Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№43/2015

Recommended Posts

Алим

Мадж

Простите, что влезаю. Знаете, почему доктора Спока приплели? Потому что иначе получится самодурство и ничего больше. А свое самодурство каждый хочет оправдать и приукрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Тараканчик

Знаете, почему доктора Спока приплели? Потому что иначе получится самодурство и ничего больше. А свое самодурство каждый хочет оправдать и приукрасить.

Написала, отправила, а сама хожу и дёргаюсь: зачем Спока приплели??? Решила опять войти и написать, что наверняка название - сарказм. Насмешка над методами чокнутых родителей. Да, Таня, над их самодурством.

Но тогда нужен знак вопроса в заглавии? Галина, нет?

Не соглашусь с Вами, Людмила. Не вижу ничего поучительного в истории про отца-психопата и манипулятора

Может, не точно выразилась. Ну, в смысле,

нельзя ТАК поступать, как те родители - наука всем - нельзя! Иначе ребёнок вырастет не то что неприспособленным, а вообще - чокнется! И кому будет нужна та дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразила коротенькая заметка внизу 2-й страницы "Каждое утро - с новым мужем".

Более 20-ти excl.gif лет жизни - за бортом, каждодневный День сурка - это же сущий ад, я думаю.

Как обычно, спроецировала ситуацию и первой мыслью было: "Я бы от одного своего отражения в зеркале в обморок упала!" Допустим, "заснула" - 30-ти лет ещё не было, а "проснулась" - старая, почти пятидесятилетняя физиономия. И всё это за одну (!!!) ночь. Кукушка у меня бы точно съехала.

Заметьте: то, что какой-то "левый" мужик рядом лежит - это ничего, а то, что постарела враз на два десятка лет - вот где ужас ужасный. lol.gif

"Очаровывает и соблазняет"

Не вполне согласна с комментарием Галины Белозуб. Успокаивать автора тем, что Маша удачно выйдет замуж и что самые завидные и востребованные невесты - секретарши и официантки (лично для меня откровение, если честно - как-то всегда считала, что за редким исключением они рождаются любовницами, но никак не жёнами, что и подтверждает мой жизненный опыт), не стану, ибо это далеко, а вернее, совсем не так. Те же исключения из правила (пример, который привела Галина Ивановна) лишь только подтверждают его и единичные случаи - не показатели ни разу.

Девочка там, судя по всему, недалёкая, тяжёлым поведением и интеллектом не обезображена, доброго отношения к себе не понимает, ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ нормы поведения и правила приличия для неё пустой звук, да ещё и родителям на дочь, грубо говоря, наплевать с высокой колокольни. Взрывоопасный коктейль!

Забеременеет от очередного такого же недалёкого сокурсника, а там как фишка ляжет: аборт или брак по "залёту". И вероятность того, что всё у неё будет в шоколаде - если, конечно, не изменит своего мировоззрения - весьма и весьма низкая...

___________________________________

Испытала умиление и удовольствие, прочитав откровение Татьяны-Ягодка опять "Один раз улыбнулся, два раза толкнул".

А ведь и правда: мы были стеснительными, закомплексованными и чтобы ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ выразить желание сидеть за одной партой с симпатичной тебе одноклассницей или одноклассником, это надо было обладать изрядной смелостью и решительным характером.

Редко кто, наплевав на смешки, дразнилки и подковырки, мог открыто проявлять свои чувства, носить за девочкой портфель и относиться к ней не по-хулигански, а бережно и заботливо. Хотя понятно, что насмешки и улюлюканье вслед - это ни что иное как проявление ребячьей зависти.

Вот и мы тоже подсчитывали подножки, дёрганье за косички и прочие шалости вплоть даже до мелких пакостей со стороны мальчишек, неимоверно гордые от того, что какой-нибудь Димка Клюев или Юрка Марченко довольно ощутимо толкнул на перемене. Не факт, что ТОЛКНУЛ - факт, что МЕНЯ. И чем сильнее толкает, значит, тем больше я ему нравлюсь. biggrin.gif

Помню, в классе пятом-шестом моя одноклассница в результате такого толчка неудачно упала, повредила руку и потом долго в лангетке ходила, а обидчик ей портфель таскал. Вот мы потом все дружно ей завидовали! Несколько минут боли, небольшое количество слёз и самый красивый мальчик в классе - твой! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Тараканчик

Знаете, почему доктора Спока приплели? Потому что иначе получится самодурство и ничего больше. А свое самодурство каждый хочет оправдать и приукрасить.

Нет, мне кажется. Если бы это было письмо отца или матери - тогда понятно, человек пытается оправдаться. А тут все-таки рассказ стороннего человека...

Я так и осталась в недоумении на счет названия g.gif

Эрна

какой-то "левый" мужик рядом лежит

Я вот этого как раз не поняла. Она что, вышла замуж уже после аварии, зная, что у неё амнезия ? eek.gif

Если же нет - то она как раз должна помнить, что замужем. Или муж так изменился за 20 лет, что она помнит его молодым, а теперь не узнает ?

А вообще - это страшная вещь. Хорошо, что такое очень редко случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадж
Она что, вышла замуж уже после аварии, зная, что у неё амнезия ?
Из этой фразы:
После двух автокатастроф у британки Мишель Филпотс начались проблемы с памятью. С годами её жизнь превратилась в кошмар, ...
я поняла, что память она потеряла не враз, а постепенно. Ну, типа: "здесь помню, здесь не помню...". Возможно, провалы были, какие-то кратковременные затмения. А в перерывах она вполне могла выйти замуж. И потом, когда память стёрлась совсем - до 94-го года - начался этот День сурка.
А вообще - это страшная вещь. Хорошо, что такое очень редко случается
Да не то слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Голливуд по этой истории уже одиннадцать лет как фильм снял. "Пятьдесят первых поцелуев".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз улыбнулся, два раза толкнул

Эрна

Редко кто, наплевав на смешки, дразнилки и подковырки, мог открыто проявлять свои чувства, носить за девочкой портфель и относиться к ней не по-хулигански,

Я в первый раз влюбилась во втором классе, в отличника, аккуратиста и зануду. Даже имя помню до сих пор. И рассказала об этом своей закадычной подружке. Ну, а та, конечно, немедленно заложила меня предмету моей любви. Расправа была скорой. Предмет со своим другом подкараулили меня после уроков и хорошенько намыли физиономию снегом. Чтобы впредь влюбляться неповадно было. Все, любовь как рукой сняло.

А военная форма, наверное, всем девчонкам нравилась. Причем мы даже лиц не различали, просто образ такой. Мужчина в военном мундире. Не знаю, согласитесь ли вы со мной, но я давно заметила, что если обрядить мужичка с самой заурядной внешностью в мундир, он сразу производит совсем другое впечатление. Даже выше становится и значительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, плиз, мне глупой -что же все-таки значат эти геометрические фигуры? Я вот не пойму.

Еще не понравилась фраза Галины Белозуб - вот мол девушки не умеют нравиться мужчинам и поэтому в 30 лет выходят за таксистов. Ну что это за снобизм?

Ну не хватит на всех бизнесменов, вот что теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиана

Объясните, плиз, мне глупой -что же все-таки значат эти геометрические фигуры? Я вот не пойму.
А вы их не разглядывайте, а прочитайте. Как слово. Не получается в открытую - ну, прижмурьтесь немножко, и читайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама слишком счастлива

Как же мне жаль эту женщину! Ведь лучшие годы своей жизни она была вынуждена жить чужой, не своей жизнью! Любить и тщательно скрывать свои чувства, так, что за столько лет никто не поймал её на измене - это очень тяжело. Быть настоящей только в моменты кратковременных встреч с любовником, а во всё остальное время играть роль любящей жены, заботливой матери, счастливой хозяйки - ещё сложнее. Но она смогла, она выдержала! Это дано далеко не каждому.

Кого она там убила-растоптала, это уже другой вопрос. Почему её это не интересует, я прекрасно понимаю: наконец-то она может быть собой, а не прикидываться кем-то другим, быть с тем человеком. которого она любит и жить уже, наконец, так, как она хочет! Сколько же времени потеряно напрасно! Она ведь и детей рожала для того, чтобы была хоть какая-то ниточка, соединяющая её с любимым. Смотрела на них и вспоминала моменты, когда была на самом деле счастлива, а не изображала счастье.

И что с того, что старшие дети стали меньше с ней общаться? Обиделись за то, что мама позволила себе быть счастливой и жить с любимым? Они жили в любви и прекрасной семье, которую мама искусственно поддерживала, для них же, между прочим. Выросли детки, пора бы уже и своими делами заняться, а не маме свечку держать.

Да и бывший муж хорош - да, биологически дети не его, ну и что? Уже всё-равно поздно, всё уже случилось. Зачем же теперь обрывать контакты с детьми, которых сам же и вырастил? Что за бессмысленный фарс? Или они всегда его бесили, а теперь появился повод свалить?

Лучше бы порадовались, что женщина наконец-то обрела счастье.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Лучше бы порадовались, что женщина наконец-то обрела счастье
Пусть ест своё счастье большой ложкой, не обляпается.

. Быть настоящей только в моменты кратковременных встреч с любовником, а во всё остальное время играть роль любящей жены, заботливой матери, счастливой хозяйки - ещё сложнее.
Наверное, её цепями приковывал гадкий законный муж. Которого бесплодие она от него же и скрыла.

Но она смогла, она выдержала! Это дано далеко не каждому.

Да, такое скотство по отношению к любящему человеку, кормильцу детей, дано не каждому.

И что с того, что старшие дети стали меньше с ней общаться?

Да и правда, подумаешь- дети. Главное, что любовник принял, не отвернулся.

Да и бывший муж хорош - да, биологически дети не его, ну и что?

Прикалываетесь, поняла- поняла. wink.gif Ну как бы если он давал согласие на зачатие от любовника, тогда конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Наверное, её цепями приковывал гадкий законный муж.

Почему же гадкий? Раз столько лет прожила, то нормальный, наверное. Просто... не любила.

Да, такое скотство по отношению к любящему человеку, кормильцу детей, дано не каждому.

Да где скотство-то? То, что скрыла бесплодие, навязала чужих детей? А разве в период совместной жизни муж не был счастлив? Игра в семью была только у женщины, остальные-то жили по настоящему. И неплохо жили.

Единственный момент, который я не очень поняла, каким образом стало известно, что муж бесплоден и дети не его? Если сама рассказала, то тогда да, сволочь. Но только в этом. Молчать уж до конца надо было.

Да и правда, подумаешь- дети.

Знаете, если мои дети перестанут со мной общаться только из-за того, что я изменю их отцу - то у меня хреновые дети. blink.gif И примеряя ситуацию на себя скажу, что если бы подобное произошло у моих родителей я бы искренне порадовалась за мать. Ну и по возможности постаралась бы не терять контакт с человеком, которого долгое время считала своим отцом.

Прикалываетесь, поняла- поняла

Да нет, мне на самом деле непонятно. Да, дети не его, но ведь он их растил, сидел с ними, когда они болели, выводил в люди... Неужели можно просто так это всё бросить? Просто потому что это не твои сперматозоиды? Не могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

. Да, дети не его, но ведь он их растил, сидел с ними, когда они болели, выводил в люди... Неужели можно просто так это всё бросить? Просто потому что это не твои сперматозоиды? Не могу понять.

Понять может и нелегко. И дети на самом деле ни при чём. Но мужчину сломали, с ним обошлись крайне жестоко и подло. Я думаю, у него просто не было сил жить дальше с детьми, без детей... Он скрылся не от детей, а от всех и от всего. Детей, кстати, он вырастил, поставил на ноги, так что какие претензии?

Знаете, если мои дети перестанут со мной общаться только из-за того, что я изменю их отцу - то у меня хреновые дети.
Не известно. wink.gif Если Ваши дети сделают Вам жёсткое внушение, чтобы Вы не оскорбляли их любимого отца своим ( слово подставьте сами ), а честно развелись с ним, то это не самые плохие дети.

Чтоб было понятнее- представьте, что Ваш муж имеет на стороне любовницу и она родила ему четверых детей. А Вы, к примеру, нужны ему как хорошая прачка, уборщица и кухарка. Но любит он ту. Ну так вот эта ситуация для женщины может быть менее болезненна, чем описываемая в номере- для мужчины.

Да ну, не сочувствую той бабе и не понимаю. Самка и всё. Подобные ей выбрасывают в сортиры младенцев- а что такого, подумаешь, это часть моего тела, что хочу, то и делаю. Животные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы их не разглядывайте, а прочитайте. Как слово. Не получается в открытую - ну, прижмурьтесь немножко, и читайт

Я сначала рассматривала эти значки каждый по отдельности и не могла понять, в чем дело. Но потом глаз охватил все значки вместе и вдруг всплыло неприличное слово.

biggrin.gif . Просто нужно охватить глазом эти фигурки вместе.

БАБУШКУ НУЖНО РАЗВЛЕКАТЬ

Мне понравилось отношение внучки к своей бабушке, уважительное к ее мнению.

Мне, например, тоже не очень нравился Маяковский, его стихи казались грубыми и резкими.

Помню, в школе задали учить наизусть стихотворение "Паспорт". И вот я декламирую на весь дом: "Я волком бы выгрыз бюрократизм, к мандатам почтенья нету. К любым чертям с матерями катись..." Тут входит моя мама с квадратными глазами и ошарашенно спрашивает: "Что это? Ты почему так не культурно выражаешься?"

А когда она узнала, что это стихотворение по школьной программе, очень удивилась. И не очень согласилась, когда я пыталась ей объяснить, что пусть не очень мягко, но тема-то актуальная, про советский паспорт!

У Никитина, Есенина стихи более понятные и прекрасные, особенно про природу, тут я тоже согласна с этой бабушкой.

И хоть она почти не грамотная, как и многие простые люди послереволюционного поколения, но мудра, тактична, чему и внучку учила. Показателен, например, ее рассказ про случай с барышней, как она оконфузилась и как ее выручила простая горничная, подруга бабушки.

Спешу читать газету дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

мужчину сломали, с ним обошлись крайне жестоко и подло
Историю читала раньше на форуме, отнеслась к ней как к байке, потому что даже в крупных городах ТЕХНИЧЕСКИ провернуть эту ситуацию с многолетним любовником очень и очень сложно, а уж что говорить про провинциальный городок, где живёт автор, в котором про тебя знают больше, нежели ты сама.

Да и по возрасту там ерунда получилась. Героине рассказа СЕЙЧАС 50 лет:

Сейчас её маме (то бишь, речь идёт о маме подружек детства) пятьдесят,
, старшему сыну 30 лет, а дочери ещё младше. При этом автор, которая позиционирует себя как сорокалетнюю (+/-) тётеньку, росла в песочнице (образно) с этими девочками.

Были дружны НАСТОЛЬКО, что знает всю их подноготную вплоть до бесплодия отца.

Девчонки ещё толком ходить не научились, а автор уже в пубертат вступила: ну, смешно ведь - какая может быть ДРУЖБА между ними?

Вот поэтому серьёзно повествование не восприняла, но если абстрагироваться от бросающихся в глаза нестыковок и тупо принять всё на веру, то сия дама - сука настоящая. Простите мне мой французский.

Одного ребёнка родила (хоть я и этого КАТЕГОРИЧЕСКИ не понимаю и не принимаю) - ещё как-то можно объяснить, наплевав на мораль и нравственность, но четверых!!!

Целенаправленно и методично. Четвёртый - как контрольный выстрел в голову. Им-то она и добила своего мужа, когда всё открылось. Не, не пройдёт для неё даром Н И Ч Е Г О, а мне её нисколько не жаль уже заранее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиана

Объясните, плиз, мне глупой -что же все-таки значат эти геометрические фигуры? Я вот не пойму.

Я Вам немножечко подскажу. Это не совсем приличное слово начинается на букву Ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

уж что говорить про провинциальный городок, где живёт автор, в котором про тебя знают больше, нежели ты сама

Одного ребёнка родила (хоть я и этого КАТЕГОРИЧЕСКИ не понимаю и не принимаю) - ещё как-то можно объяснить, наплевав на мораль и нравственность, но четверых!!!

Да! НИ о какой морали и нравственности и речи не может быть. Как по мне. И почему не ушла к настоящему отцу своих детей? Не соединились в одну семью? Чтобы и детям было хорошо, а не только любовникам? Слишком много брехни! В жизни не представляю такую историю реальной rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Воспитание по Споку"

Автор прямо таки точно списал портрет моего Папы.

Правда,я немного другая нежели Алина.

У нас в семье многое решал Папа,он решал когда, куда и в чем мне идти, с кем встречаться, а с кем нет.

Дружба с моим мужем, тогда еще будущим, ему не нравилась, но это был гарант, что девочка не пойдет в разнос, т.к. будущий муж был меня старше на пять лет.

Скрепя сердце, Папа смотрел, на свою чрезмерно активную дочь - комсомолку, секретаря комитета школы. И, конечно же, ему это все не нравилось, но увы, девочка успевала все, и отлично учиться, и заниматься общественной работой. А это льстило его самолюбию.

Одна из его фраз была: "Самое лучшее, что я сделал в этой жизни - это моя дочь!"

Учиться я уехала из дома, только потому, что надо было получить высшее образование, и к тому же Папа решил, что дочь должна быть инженером-математиком, т.к. в то время это было престижно и востребуемо.

Но контроль, должен быть во всем. Папа приезжал в общежитие в любое время суток без предупреждения. И еще было одно неукоснительно соблюдаемое требование: каждую неделю я должна была на выходные приезжать домой: "Мы должны видеть своего ребенка, хотя бы раз в неделю" . И это требование не обсуждалось.

Нет, Папа не был тираном, но его я боялась более, чем Маму.

И мой Муж, по прошествии времени, стал таким же, любит контролировать мой каждый шаг.

Так, что мне сложно, трактовать поведение Геннадия Кирилловича из рассказа,как поведение тирана и самодура. Нормальный, здоровый инстинкт Отца, стремящегося защитить свою дочь. А то, что у Алины не сложилась жизнь, так мы сами рисуем ее, и раскрашиваем красками, такими, какие выбираем сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

В жизни не представляю такую историю реальной

Чего только в жизни не бывает.

В соседях у моей тети жила чудесная семейная пара: муж, жена, две лапочки-дочки.

Жили дружно, всем на загляденье. А потом вдруг у мужа заскок случился, вполне обычный, возрастной.

И пошёл муж на выпаса. Да не просто так пошёл, а купил справку у знакомого врача, что-де он бесплоден. Стало быть дети не его, алименты он им платить не будет, а жена пусть взыскивает с того, от кого она их нагуляла. Так в суде и заявил.

И уехал со своей мадамой в другие края.

Не знаю, как дальше их жизнь сложилась, мать девочек тогда тётка почти из петли вытащила, не могла женщина такой подлости пережить.

Только и твердила, что его это дети, плоть от плоти...

Дело было очень давнее, может, в последствии и можно было сделать экспертизу, чтобы установить отцовство, но насколько я знаю, женщина не стала этого делать

А девочки хорошие получились, в мать пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Воспитание по Споку

зачем Спока приплели??? Решила опять войти и написать, что наверняка название - сарказм. Насмешка над методами чокнутых родителей.

Читая обсуждения, подумала, что это рассказ о том, как книга Спока входила в нашу жизнь, и, как молодые родители следовали советам доктора. Помнится всеми мыслимыми и немыслимыми способами пыталась её заполучить. Выручила знакомая-дала на сутки.

Прочитала в запой, многое намотав на ус. Кстати, рекомендации доктора пригодились, заодно поразив своей простотой. А в рассказе упоминание имени доктора Спока-затравка для сюжета. Жизнь, как она есть. Чрезмерная строгость отца значительно повлияла на судьбу дочери. Но это не самый худший вариант, Алину ожидают перемены, причём, смею надеяться, счастливые.

Со мной в 6 классе училась девочка. Умненькая, красивая, изящная, как статуэтка, однако, всегда напряжённая и частенько с заплаканными глазами. С нами, девочками, никогда на улице не бегала, на переменках по большей части слушала наши разговоры, редко вставляя свои фразы.

Как-то в дежурство убирали вдвоём класс и, что-то на неё нашло, взялась мне рассказывать про родителей, где работают, что она одна у них, что папа очень строг с ней:на улицу отпускает на полчаса и то, чтобы он видел её из окна, уроки проверял щепетильно, чуть ли не за каждую ошибку ставил в угол. В музыкальную школу разрешал ходить только по определённой улице, а к его приходу всегда быть дома и играть на пианино.

Строгостью родителей меня не удивишь, саму муштровали. Поразило меня другое:девочка поделилась, что очень завидует нам, одноклассницам, потому что мы всегда вместе гуляем во дворе школы до темноты (осенняя пора была) и, родители нас за это не ругают. Отец её бил ремнём (ну а кого из моих друзей не драли?), если она пыталась возмущаться его требованиям. Но бил, завернув в ватное одеяло, чтобы у дочери не осталось на теле синяков и главное!!!-чтобы не услышали криков соседи за общежитской стеной. Помню, я онемела от этой жути.

Она же спохватилась, и словно оправдываясь, начала говорить, что "вообще-то папа меня любит, я сама виновата, что нарушаю правила и беспокою его, у него же сердце больное. Он переживает за меня, вдруг мальчишки приставать начнут, вдруг какая-нибудь тётька злая пристанет и уведёт меня в подвал или ещё куда".

Мне тогда казалось, в 12 лет-ты достаточно самостоятельная девочка и "какой-нибудь" тётке уж точно тебя не увести "ещё куда". Ну не бычок же на верёвочке ты, а вполне разумный человек.

Всем классом нас перевели в новую, только что отстроенную школу, чему все очень веселились:на то время это было современное, с отличным дизайном и удобствами, строение. Кстати, стоит и по сей день, а в ней до сих пор преподают некоторые наши учителя.

Девочка же осталась учиться в старой школе. Папа не разрешил:новая находилась на целый квартал дальше от дома. Лет в 17 она сбежала из дому, связалась с плохой компанией. Возможно, бежала от побоев, от строгости, от безвыходности.

Уверена, когда родителями ставятся запреты на многое, что составляет жизнь ребёнка, у него возникает ответное чувство поступать наперекор этим запретам. Однако, с раннего детства, живя в состоянии ограничений, после побега, обретя свободу, человек не знает, что делать с этой самой свободой.

Недавно узнала, что бывшая одноклассница спилась, опустившись до бомжатского состояния, умерла. Жизнь прошла не в строго определённом порядке, о котором по-видимому мыслил её родитель, а в вольнице, где присутствовали пьянство, распущенность, аборты, бесплодие. И, ведь, отец своей строгостью способствовал этому дочернему пути. Жаль. А когда-то была милая девочка с длинными светлыми косичками.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Как же мне жаль эту женщину! Ведь лучшие годы своей жизни она была вынуждена жить чужой, не своей жизнью! Любить и тщательно скрывать свои чувства, так, что за столько лет никто не поймал её на измене - это очень тяжело.

А кто ее вынуждал? И кто запрещал жить с тем, кого любишь, или не жить с тем, кого не любишь?

Знаете, если мои дети перестанут со мной общаться только из-за того, что я изменю их отцу - то у меня хреновые дети.
А они не из-за измены перестали с ней общаться. Из-за редкой подлости. Неужели вы не видите разницу?

Что такое жить на вулкане Н. Миловидовой. До чего же было интересно читать! Розы очень люблю, но у нас они не растут такие высокие. И даже подумать не могла, что почти все эти голландские розы на самом деле выращены в Эквадоре. И про вулкан тоже интересно.

Автору большое спасибо за увлекательную и познавательную публикацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике Всем, всем, всем опубликовано письмо Сергея, который ищет отца. Душевное письмо сына о мечте встретиться со своим родителем. Воспоминания о детстве, в котором были мама, бабушка, дед, но не было папы. Рядом с Сергеем находились сердечные близкие люди, а мальчишка мечтал увидеть родного отца.

Если (а вдруг отыщется через газету отец!) он прочитает послание, вспомнит женщину, родившую и вырастившую без него Сергея и откажется от встречи, значит, никакой он не отец. Хоть сто раз замечтайся о нём Сергей! А бессердечный человек, который не заслуживает такого замечательного взрослого, самодостаточного сына.

И всё-таки верится в лучшее:пусть откликнется отец Сергея. В конце концов, должна же мечта когда-нибудь сбыться у человека и, он встретит своего отца.

Думаю о немцах

Очень славный рассказ. С юмором, откровенно о балете и спорте. В нашем балетном кружке тоже не хило так себе преподаватель лупила линейкой по ногам, животу и попке, а уж представляю, каково было девочкам в самом хореографическом училище. На второй год занятий балетом решила:Уйду-ка по добру, по здорову в спортивную гимнастику, а то вусмерть убьюсь с этим балетом и не доживу до расцвета своей девичьей красоты.

До сих пор обожаю смотреть балет, но как вспомню сколько труда безропотного, трудоёмкого надо вложить в изящность и лёгкость движений, аж скулы сводит. Для меня все балетные-запредельные божества красоты и таланта.

Рассказ Ольги Торощиной отнесла бы к разделу "Как подростку найти себя", в котором хорошо описаны переживания, рассуждения и увлечения девчонки. И кто бы не внушал о твоём победном будущем в спорте ли, балете или ещё в каком-то занятии, но если не лежит душа, хоть в доску разбейся, но не обретёшь любви к этому занятию. Правильно пишет Ольга, что надо искать свой, тебе предназначенный свыше, путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин в русском стиле

Прочитала с удовольствием. Итальянские равиоли не ела, судить о них не берусь! А итальянцам из письма так хочется сказать: "Ничего вы в пельменях не понимаете!"

Я пельмени люблю, желудок наелся, а глазами бы ещё съела. Пельмени в нашей семье делали дружно. Папа мой говорил, что надо такой пельмень делать, чтобы его два раза откусить можно было. В таком и сок внутри будет. Продукты свои, натуральные. Никаких добавок, только бульон и перец. Уже потом муж старшей сестры научил есть пельмени с майонезом и кетчупом. Один из племянников делал к пельменям сложную приправу из лука, чеснока, перца, уксуса и бульона.

Когда я вышла замуж, то пельмени мы делали вместе с мужем. Он лепешки катал, я лепила. Потом и дочки присоединились. Старшая дочь в начале семейной жизни тоже мужа привлекла, хотя в их семье это было не принято.

Я и одна могу налепить пару сотней пельменей, но все же люблю делать это в компании под неспешный разговор обо всем и ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала ждать публикаций Нины Миловидовой, как только, читая рассказ, оказалась на африканском континенте, где ей плели тугие косички и её принимал один из богатейших правителей. С удовольствием с ней же побывала на севере, посмотрела глазами Нины на белых медведей, узнала, как работают учёные в условиях жутких морозов. Много путешествий совершено вместе с этим автором.

И в этом номере вновь чудесный рассказ о жителях Кито, Котопакси, пепле, масках, розах, теплицах- Что такое жить на вулкане. Глядя на фото, думала: С королевой что ли Нина встречалась? Ого, интересненько будет! И до чего ж рассмеялась, когда прочитала, что это и есть сама Нина Миловидова. В подаренном наряде из цветов.

Надо же: не узнала. Долго жить будет. И радовать читателей своими интереснейшими рассказами. Одним словом - Королева, настоящая королева слова. Где тот Котопакси и где я? Однако, прочитав историю Нины, побывала и у его подножия. Поэтому с нетерпением буду ждать живые, красочно яркие истории Миловидовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла отклик на письмо Эти сказки опасны для девочек и была в недоумении - чем сказки могут быть опасны? Ну давайте читать девочкам сызмальства вместо сказок руководство по эксплуатации автомобиля и экономический справочник, чтобы максимально готовить девочек к реалиям жизни.

А как же вера в чудо? В то, что добро побеждает зло? Что человеческие ценности важнее злата-серебра?

Сказки веками переходили от одного поколения к другому, никому ещё не повредили.

Первый раз сталкиваюсь с таким прагматическим отношением к воспитанию детей.

Своим детям читала сказки перед сном, чаще всего сочиняла сама.

Есть даже целый цикл "Митиных сказок". Совсем недавно мой сын студент признался, что скучает по тому тёплому времени, когда находил под подушкой шишки кедра и записку "от белки Машки" или головоломку от "зайки Прошки".

Сказки несут радость не только детям, как их можно не читать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×