Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ПринцессаГрёза

Свекровь не хочет переезжать

Recommended Posts

смешливая

Но семья там хорошая, ребята оба нехилые карьеры сделали, все у них общее давным давно.

И что? Люди и через 20 лет разводятся....

И после серебряной свадьбы со скандалами расходятся, трусы-ложки делят, а до этого "душа в душу", даже венчались...

«Седина в бороду – бес в ребро».

Травиата

Что- то мне подсказывает, что вы очень скоро к ней и съедете, причём одна, без мужа. А вместо декрета вас ожидают суды.

ППКС. Хотя, думаю, что муж автора с ней в ее квартиру переедет, или свекровь переселит, будет на расстоянии деньгами ей помогать...

Как только ребенок появиться - поменяет на большую площадь - все, автору некуда будет деться(если только к матери с бабушкой)...

В будущем есть еще шанс хорошо погреться...

ПринцессаГрёза

Просто жить спокойно.

Не получится уже, увы. Свекровь материально без вашего мужа не потянет, муж будет помогать, пусть даже в обход Вас ("чтоб не волновать")....

Ну или она продаст Вам или не вашей семье половину дома и спокойно будет жить в купленной квартире(половина ее - имеет право). Еще и бабушку может выгнать и придет она к Вам с мужем доживать. ИМХО конечно.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

автор , кажется, именно такого рода совета и спрашивала.

А у меня сложилось мнение, что автор хотела услышать совет "пора уже скандал устраивать или еще не пора". Мне кажется имеет право-любой каприз за ваши деньги.

Лана

Я вот думаю было бы у меня в наследстве квартир до фига может и не жалко бы мне для родной свекрови половину подарить. А чотакова? Я собственник, имею право, кого люблю тому дарю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцессаГрёза

Ой, не дочитала последнюю страницу, может и повторю за кем-то. Вам ведь нужно было чтобы дом вашим стал с мужем? А квартира свекрови? Ну, чтобы она её могла внучке передать? Так?

Ну так предложите свои пол-квартиры обменять на свекровины пол-дома. И все, дом ваш с мужем, а квартира свекрови и пусть завещание на внучку пишет. Иначе как эта квартира внучке достанется? Там ведь и вы собственница.

Попробуйте так.

Девочки, кто знает, если обмен будет пол-квартиры на пол-дома, то муж тоже может претендовать на ту половину? Может тогда дарственные лучше снохе со свекровкой оформить? Если, конечно, свекровь вдруг согласится. В чем я сильно сомневаюсь. Ну, а вдруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов хороших автору кучу надавали. Но вот думаю, правда хоть и неприятная. Что легко дается, то совсем не ценится. Тут за одну квартиру ипотеку никак не выплатишь, и держишься мертвой хваткой.

А автор.... ....квартиру туда, квартиру сюда, так легко все раскидывает. Сердце кровью обливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то муж тоже может претендовать на ту половину?

Муж вообще со всех сторон в шоколаде получается: он является и наследником матери, и наследником жены. Жена - наверняка оставит завещание мужу. А мать наверняка сыночку не оставит тоже без наследства, какие бы там у них отношения не были. Если развод - то опять же, будут делить жена с мужем эту ее половину, как совместно нажитое.

Одна автор в пролете.

Сомневаюсь я, чтобы свекровь согласилась обменяться половиной дома на половину квартиры. Больно уж обмен неравноценный по площади получается. Или скажет "платите мне доплату за то,что в доме половина больше чем в квартире".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

мне бы сейчас кто-то такое предложил - продать свою квартиру и "напополам" с кем-то купить, при том, что денег этого кого-то в "пополам" будет 1/8 часть laugh.gif Я бы поржала и больше иметь ничего общего с такими хитро сделанными "дельцами" не стала.
Ага, я вот тоже не представляю, чтобы своё, заработанное взяла бы, да и давай направо-налево дарить. ДО начала всех этих обменов подумать можно было - что отдаётся, а что взамен приобретается? Истинно, что имеем - не храним.

Автор совета просила, так тут совет уже сто раз повторили, так я присоединюсь и в сто первый повторю: спасать, что ещё можно спасти, то есть переписывать на свекровь половину квартиры в обмен на дарственную (!) на Автора (не мужа!) на половину дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Вернуть всё назад, пока 3 года искового срока не прошло!

Прекрасный совет! А как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный совет! А как?

и на каком основании? Признать сделку недействительной ведь можно, если только докажешь, что ввели в заблуждение и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Ну у нас же мегасоветчики. Главное, ляпнуть. Теоретически. И все, миссия выполнена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, там у автора еще квартира после бабушки, и после матери будет трешка.

Такими женами не раскидываются. Муж автора на одну то заработать не смог.

Думаю ей не нужно ничего делать, приедет муж и переселит свою мать в квартиру, будет петь люблю-не-могу и всячески оберегать жену.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Думаю ей не нужно ничего делать, приедет муж и переселит свою мать в квартиру, будет петь люблю-не-могу и всячески оберегать жену. 

Ага, как бы не так! Чтобы жена поняла своё превосходство и взяла вверх, или ушла к другому? Мужики такими методами не действуют, особенно, если жена уже сделала ради него глупый поступок. Теперь только "топить", "убойся мужа" и люби до одури и умопомраченья. Муж - Бог и Царь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Чтобы жена поняла своё превосходство и взяла вверх, или ушла к другому?

А чтобы не ушла, он расскажет о маленькой лялечке, которую хотел иметь уже давно, а тут как раз квартирный вопрос решился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

А чтобы не ушла, он расскажет о маленькой лялечке, которую хотел иметь уже давно, а тут как раз квартирный вопрос решился...

ППКС. Можно еще морально давить "Я тебя в беде не бросил...."

Ну где он еще такую богатую жену найдет, а тут даже будущие дети уже жильем обеспечены будут. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцессаГреза,

Вы поступили очень необдуманно, оформив часть квартиры на свекровь. Эта квартира- Ваша добрачная собственность, которая не делится в случае развода. Теперь ее будут делить все родственники мужа, кому не лень. Надо было поселить туда свекровь без оформления на нее документов и жили бы все преспокойно: Вы с мужем в частном доме, свекровь в квартире.

Теперь, как мне кажется, Вы делите шкуру неубитого медведя, пребывая в уверенности, что у Вас еще есть как минимум две квартиры в запасе на будущее. Вы и их с легкостью отдадите в чужие руки. Жизнь штука непредсказуемая, вдруг останетесь и без дома и без квартиры из-за своей недальновидности? Недвижимость нужно держать в своих руках, думая о будущем и о своих будущих детях.

Считаю, что Вам нужна консультация у хорошего юриста. Насколько мне известно, в течение трех лет можно оспорить сделку и аннулировать куплю-продажу. А свекровь Ваша- продуманная дамочка, коль без зазрения совести обвела Вас вокруг пальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннулировать куплю-продажу?На основании чего?Того,что со свекровью по-родственному поделилась?А продавцы этой квартиры?Деньги получили,квартиру отдали-спят спокойно.Тут раз-возвращайте всё взад мы передумали!Нет,если сделка законная,то просто отмотать всё назад не получиться.Это надо внутри семьи решать,а к юристу сходить обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геля

Будьте добры соблюдать нормы печатного текста, а также правила форума, под которыми вы подписались при регистрации. После знаков препинания необходимы пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×