Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вредная мама

Я тоже подумала о возрастных изменениях.

Спасибо за уточнения. Я как-то так себе и думала.

Вот что значит подача информации.

Товарищи, слова - вещь великая. Не забывать бы об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Гамлет сказал:

Она сама худенькая, один дошкольник лет четырех, кажется, и малышка до года. Мама швыряется чем попало.  Любимая звездочка  просто элементарно сама ИСПУГАЛАСЬ неадеквату мамы!  Она постаралась держаться спокойно, чтобы еще больше не испугать детей и увела сына и отнесла дочку в безопасное место. А если бы она стала поливать маму водой - дети испугались бы еще больше. Плюс не исключайте, что мама буйная и мама раза в три больше автора. Да она бы просто кинулась бы и избила Любимую звездочку на глазах у её детей, а после бы  МОКРАЯ ЗИМОЙ пошла бы к себе домой ГОЛОСЯ, что это  дочь её облила  зимой, ИЗБИЛА её дочь, смерти её хочет и т.д. Вполне возможно, что мама этого и добивалась валяясь и швыряясь - её бы очень устроил такой цирк - а что? Мама развлеклась бы!  А дочка бы что выиграла? При том, что избитой оказалась бы реально при такой маме и дети видя это всё  стали бы заикаться и по ночам не спать.

Вам бы бестселлеры писать:book:, такого разгула фантазии я давно не видела...

"Окатить"_ не значит,что ее надо из ведра поливать. Достаточно стакана вода в лицо и строгого голоса- мама, иди домой, прийди в себя, потом поговорим.

20 часов назад, Тутуська сказал:

что на все это маме муж автора говорит?

Говорит, что хочет жить своей семьёй, гулять с детьми вместо того,чтобыу мамы пластаться. Говорит, что да, он мужик, но не её- мамин- мужик. Его достало уже всё и, походе, мама на правильном пути- долго мужик такой разгул терпеть не станет.

20 часов назад, Гамлет сказал:

Мама может закатить вторую часть балета под названием "Ты игнорируешь мать! Тебе нет дела до матери, тебе плевать на мать, а мать больная и работать не хочет, а купить себе что-то хочет и

На этот случай учим наизусть слова

20 часов назад, Afrika сказал:

Да, я такая.... Да, я не хочу... Да, я не буду... Да, я сломала тебе жизнь... Да, я развалила стены Карфагена... Да, я разрушила Советски Союз! Да,мама, ты права, у тебя самая плохая дочь! И, да, я не собираюсь исправляться!"

Прямо слово в слово! 

19 часов назад, Котота сказал:

муж сам давно и прочно вовлечён в мамины игрища: первый рвётся её искать, когда она в "бегах". К тому же его собственная мама тоже та ещё затейница и тоже вполне может "убегать" по кочкам, автор писала об этом.

Блин, вот не понимают люди счастья своего! Убежала мама- двери на замок и сидеть кайфовать- тишина и покой!

Свекровь как-то заболела и я попросила ее надеть маску, чтобы нас не заразить. Тут же скорбь на лице, псих накрыл- оскорбили королеву- мать, мы- то счастливы должны были быть королевскими соплями заразиться! Через час отбыла в деревню. 

Пять дней абсолютного счастья! Естественно, никто не побежал ее искать- возвращать, сама вернулась как ни в чём не бывало и без соплей.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вредная мама сказал:

Понимаете в чем дело...Вы утрированно написали, кто-то не имеющий чувства юмора или кто-то, кому отказало оно в данный момент, прочитал и ахнул - маленькую худенькую девочку с детьми бьет гром-баба. А та и пискнуть не смеет. Возникает искажение ситуации и обсуждение развивается вообще в абсурдном ключе. Разговор идет о том, чего в принципе быть не может. И это не только этой ветки касается. 

Я соглашусь с вами и @Эллега в том, что "благодаря" подобным постам можно уйти в такую "степь"...

Понимаете, @Гамлет, я давно читаю эту тему и высказывала своё мнение о том, что @Любимая звёздочка никак не учтёт одного самого главного - они с мамой обе созависимые. Так, кто "доктор" той, что уже выросла, вышла замуж и сама уже в ответе за своих детей?

Кто обязан защищать психику детей? Какой повернутой( извините за грубость) должна быть та любовь к маме, что лишает инстинкта сохранения своих детенышей? Я не веду речи о любви к маме, к детям, к мужу... Речь о тех, кто всецело зависим от взрослых и в данном случае это малолетние дети автора темы. Разве это не стимул в конце-то концов подумать и предпринять шаги к тому, чтобы освободиться от манипуляций мамы?

Не маму и мамино поведение стоило бы обсуждать, а поведение самой @Любимая звёздочка в тех ситуациях, где эмоции выплескиваются уже который год только на форум, а в реале... В реале подрастает уже не один ребенок, а два и эти два малыша вынужденны наблюдать то, отчего их мама обязана оградить. Мама детей обязана охранять психику своих детей и маме пора это понять и взять ситуацию в свои руки.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Гамлет - типичный кликуша и ханжа, падкий на возможность поголосить в стиле "ой да гой еси, что ж на белом свете деется" и пожалеть "бедных деточек". По многим веткам видно и было видно раньше. Здесь у него просто есть шанс развернуться.

Любимая Звёздочка, поверьте, если вы отвадите маму от дома, как вам советуют умные дамы, ничего страшного не случится. Вы просто представьте себе, какой жизнью вы хотели бы жить: в своём доме, тихо, уютно, размеренно, рядом с любимым мужем и здоровыми весёлыми детьми, когда у вас на душе спокойно и хорошо. В такой жизни нет места таким людям, как ваша мама. Они выбирают для себя другую жизнь и пытаются втянуть в неё всех, кого можно, в первую очередь свою податливую родню. Не потому, что её "по-своему любят", а потому что им надо энергию с кого-то сосать.

Вам оно надо - исполнять чужие хотелки, ведущие к деградации ВАШЕЙ жизни и потере ВАШЕГО здоровья? Вы потом не вернёте ни время, ни силы, ни энергию, которую положили на алтарь вампиров (а могли бы всё это направить на лелеяние и поддержание любви к себе, мужу, детям, приятные хлопоты по дому). А вампиры без вас не помрут и ничего с собой не сделают, нужно просто перетерпеть период их отвыкания. Он тяжёл, но вполне переживаем.

Извините, что вклиниваюсь без цитат и обращений, модераторы, можете выдвигать предупреждения за переход на личность Гамлета. Просто накипело. Уже вторую ветку превращают кликушеством незнамо во что, а Гамлет так и вовсе разошёлся, почуяв волю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

Извините, что вклиниваюсь без цитат и обращений, модераторы, можете выдвигать предупреждения за переход на личность Гамлета. Просто накипело. Уже вторую ветку превращают кликушеством незнамо во что, а Гамлет так и вовсе разошёлся, почуяв волю.

Заметьте, люди ведь советуют зачастую, опираясь на свой жизненный опыт, а опыт у всех свой, отличный от других. Ничего удивительного, люди ведь такие разные, если посмотреть на них в реале.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анел сказал:

Не маму и мамино поведение стоило бы обсуждать, а поведение самой @Любимая звёздочка в тех ситуациях, где эмоции выплескиваются уже который год только на форум, а в реале...

А в реале семья Ани разъехалась с мамой, ремонтируют дом. Свой дом. Растят своих детей. Приходит человек, выговаривается. Впрочем как и все на форуме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Помимо кликушества в ход уже идут проклятья в адрес "несогласных"  и пожелания остаться им в старости "одинокими, больными и покинутыми".

Тоже, поди, милые люди желают в силу своего "жизненного опыта"? Он у них такой обширный, разнообразный и человеколюбивый.

Словом можно помочь, а можно убить. Следить за языком надо, даже в виртуале! А может, еще и больше в виртуале, а то тут совсем распоясываются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега

1 час назад, Эллега сказал:

Куйгорож

Тоже, поди, милые люди желают в силу своего "жизненного опыта"? Он у них такой обширный, разнообразный и человеколюбивый.

Он у них - отнюдь не у всех, но у многих, кого в разных темах слышнее всего - закручен вокруг их собственного существования, которого, к несчастью, не замечают все подряд, кто встречается на пути в виртуале или реале. Судя по тому, как развиваются темы в ветках - люди искренне примеряют чужие, совершенно никак не состыковывающиеся с их личной реальностью ситуации на себя и начиняют сочинять, ставя во главу угла Себя, великих и ужасных.

Одни выпячивают свои ущербности, преподнося их как достижения. Другие представляют себя на месте "главных героев сериала" (чужой жизни, на минуточку) - и пошла плясать губерния, да я бы вот так, а они бы вот так, а через пять лет вот то, а через тридцать лет урод(ка) подох(ла) и все поняли, как Я, Главный Судья и Великий Творец чужой реальности, был прав!!.. :)) Третьи дают волю воображению, сладко упиваясь историями, которые могли бы приключиться с другими людьми. На минутку - реальными людьми, не выдуманными персонажами.

По сути дела, ведут себя, как мама Любимой Звёздочки. "Я хочу выступать - все любуйтесь"! На вежливые замечания, попытки вернуть в реальность при помощи цитат, иронию не реагируют. Притихают, только когда рявкнут красным модераторы. И то ненадолго.

Видимо, некуда девать отрицательный заряд после запрета на ловлю троллей и ведьм. Надо выплёскивать на гипотетических невесток (к сожалению, чаще всего - именно невесток, хотя могут быть и другие персонажи). Главное - себя показать. Не других посмотреть и тем более помочь, а себя показать.

Иной раз заходишь в тему и не поймёшь - що це таке??.. Вчера было нормальное обсуждение, сегодня уже соревнования по перетягиванию одеяла на себя. Чужого одеяла в теме реального человека.

@Янина Радовскович

3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

люди ведь такие разные, если посмотреть на них в реале

Но многие почему-то проявляют себя в виртуальной реальности - на данном форуме - одинаково. Стараются выдумать своё на фоне чужой жизни, а если внезапно понимают, что где-то В СВОЕЙ жизни были неправы и могут за это от жизни ЗАСЛУЖЕННО получить люлей - ой, что начинается!!..

Думаю, если б Любимая звёздочка была парнем, здесь тоже был бы локальный разгуляй от свекровей: как это, рОдную маменьку да вон из дома советуют выкидывать! :)) Но нет, нету этого. Зато нате, пожалуйста, начались сочинения на тему "а что было бы". А она б водой в лицо, а та бы в драку, а дети бы перепугались...

У Любимой звёздочки настоящая серьёзная проблема - созависимость, ей нужны чёткие спокойные советы без воды, чуть ли не по графику - как себя вести, как поставить голову на место. Эти советы ей дают, но тема всё равно норовит скатиться в жёсткий флуд.

Пардон, я тоже на грани флуда расписалась, но невозможно уже иногда просто. :)

Изменено пользователем Куйгорож
знаки препинания
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2017 в 12:24, Любимая звёздочка сказал:

Сегодня мама снова устроила скандал, сказала что хочет жить в маленьком доме, что ей не оплатить большой. Я сказала, что на это есть субсидия для пенсионеров.

В чем проблема? Пусть продаст большой дом. купит себе маленький а разницу потратит на ремонт или путешествия.

Цитата

Хочет, чтоб мы коммуналку оплачивали. Говорит, все дети помогают родителям. А если, говорит, вы доведете меня до смерти, то это ваши проблемы. Там у знакомой дочь бабушке оплачивают коммуналку. 

Она еще даже не пенсионерка. если коммуналка большая то ей положена субсидия. Если маленькая заплата то ей еще могут разовую материальную помощь оказать.  Пресеките ее претензии сразу.

Цитата

А! Она еще мне сказала, что если она не сможет платить, то это наши проблемы, дом же потом нам достанется все равно. Пусть говорит долги копятся. так что я думаю она может специально не платить, сказать что не чем и все.
И добавила, что пока может ей придется работать.

Да пусть не платит. ей просто обрежут свет и газ. И потом ей же придется платить штраф, оплачивать за новое подключение и выплачивать задолженность с пенёй. И если она будет не вовремя оплачивать коммуналку то она не сможет рассчитывать на помощь от службы соц. защиты.потому что Соц защита оказывает помощь только тем кто работает и вовремя оплачивает коммуналку.

3 часа назад, Куйгорож сказал:

Видимо, некуда девать отрицательный заряд после запрета на ловлю троллей и ведьм. Надо выплёскивать на гипотетических невесток (к сожалению, чаще всего - именно невесток, хотя могут быть и другие персонажи). Главное - себя показать. Не других посмотреть и тем более помочь, а себя показать.

Ага, именно поэтому у нас на форуме  тема о свекровях уже под номером 26 (по 100 страниц каждая), не считая параллельных типа: раздражает свекровь. имеет ли свекровь право остановиться в доме у сына. имеет ли право свекровь на помощь, кто обязан мыть зад свекрови  и так далее. Вы уж будьте объективнее пожалуйста. Обсуждается данная конкретная женщина. Будь она свекровью ее поведение так же не одобрялось бы нами. И советы были теми же.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дочитала до объяснения, почему её нельзя послать на хрен, прекратить пускать в дом и подходить на звонки, или его не было? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Я не дочитала до объяснения, почему её нельзя послать на хрен, прекратить пускать в дом и подходить на звонки, или его не было? 

Не было, я бы тоже с удовольствием почитала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

почему её нельзя послать на хрен, прекратить пускать в дом и подходить на звонки,

Видимо потому что это "мама", "самый любящий и любимый" человечек. Непонятно только почему у этого "любящего" человечка нет никаких тормозов и никакого уважения ни к дочери, ни к зятю, ни к внукам.

И более того - их ни во что не ставят и при этом они все боятся "обидеть", и "как бы она чего не сделала". 

И с какой стати такое поведение вписывается в "любящего"?

А мама от этого только в еще больший раж входит, до полного охренения и шантаж цветет пышным цветом. А почему "до охренения", потому что с другими то она себя так не ведет и даже в мыслях нет поваляться на полу в сбербанке , или налоговой инспекции, ибо никто не будет подыгрывать, а вызовут скорую, а те "дурку" и все.

Мама то тоже все понимает  и если бы она видела, что всем плевать с высокой колокольни на ее фестивали, то успокоилась бы, как по мановению волшебной палочки.;)

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя приняла решение меньше общаться, пересекаться (хотя вот за последние месяцы редко и так), при любом ее взбрыке просто уходить и молчать. В скандал лезть бессмысленно потому как она в неадеквате. а когда в адеквате и начинаешь ей спокойно что либо объяснять, то сразу снова приходит в неадекват. Так что ну его на фиг.
Согласна с закрыванием дверей.
Здесь уже писала почему пишу, просто нужно выговориться, потому что просто бесит уже, не пойду же я говорить своим знакомым которые ее знают, они еще кому по секрету и понеслась.
Бегать не собираюсь уговаривать, искать. Каждый своей жизнью живет. Может хоть чуток разум придет и она поспокойнее станет, ну может еще мало времени прошло.

Нам сейчас главное ремонт сделать, чуток тяжеловато. Готова пока даже и без обоев, главное вот отопление нормальное.
Тут чуток подфартило, у мужа бабушка почувствовала себя не очень хорошо и решила приличную сумму поделить между внуками. Поделила, но с условием, что он приобретает машину, потому что свекровь ей говорила, что у нас плохая машина уже.
Так что сидим с машиной нормальной, но без ремонта. Но думаю через годик как нибудь справимся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тутуська сказал:

Видимо потому что это "мама", "самый любящий и любимый" человечек. Непонятно только почему у этого "любящего" человечка нет никаких тормозов и никакого уважения ни к дочери, ни к зятю, ни к внукам.

И более того - их ни во что не ставят и при этом они все боятся "обидеть", и "как бы она чего не сделала".

И с какой стати такое поведение вписывается в "любящего"?

А мама от этого только в еще больший раж входит, до полного охренения и шантаж цветет пышным цветом. А почему "до охренения", потому что с другими то она себя так не ведет и даже в мыслях нет поваляться на полу в сбербанке , или налоговой инспекции, ибо никто не будет подыгрывать, а вызовут скорую, а те "дурку" и все.

Мама то тоже все понимает  и если бы она видела, что всем плевать с высокой колокольни на ее фестивали, то успокоилась бы, как по мановению волшебной палочки.;)

Мне так неприятна любая излишняя эмоциональность, любая истеричность, кто бы знал. А уж если еще и шантаж, и грязные психо- приёмчики, то туши свет, я бы постаралась всеми силами избавиться от такого общения. Это банальная распущенность и всё. Никакие ( не претендую на истину в последней инстанции) не возрастные изменения, а распущенность. Расхлябанность.

Я знаю семейку, где такие мама, дочка и бабушка. Все как на подбор - эмоциАнальные. Я не удивляюсь, что батя оттуда свалил. Грязь, шантаж, мат, визги, да ещё между этим воют "ты меня не лю- у - у - бишшь" - "ах прости, люблю-у!..". А,  да, их не только любить, они и ценить себя требуют. Обидеть, собственную дочку, на минуточку, собственную мать - да с дорогой душой! Обозвать грязным словом - да не вопрос! А потом рыдать и обниматься.

Мама не замужем, как понимаю? А у дочери своя жизнь. Ну, все понятно. Маме скучно, а хочется быть центром Вселенной.

Не вижу никакого выхода, кроме как жестко пресекать все устраиваемые ею безобразия.

Для себя бы я выбрала вариант не разговаривать, пока не станет вести себя хорошо, а дальше по ходу пьесы.

Эти эмоциАнальные еще всех тех, кто молча переживает в себе, похоронят.

Ну, готова к тому, что придет Машуля и скажет, что дочь до целого совершеннолетия маме жизнь заедала, почему бы теперь не потерпеть.

Но. Одно дело младенец орущий или школьник с двойками, а другое...


 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милла сказал:

Никакие ( не претендую на истину в последней инстанции) не возрастные изменения

Да про какие тут возрастные изменения может идти речь вообще? В пятьдесят то лет!! Тут половина обсуждающих уже старше этой мамы, но что то с визгом по полу не валяются! Смешно!! Может в 20 лет кажется, что 49 это глубокая старость, но в 30-40 лет люди уже понимают, что это не так.

Валянием по полу дети в саду привлекают внимание взрослых, и кто здесь взрослый, если баба в 50 лет по полу валяется? Дети малые взрослее получается? Так что оставьте вы возрастные изменения. Нет их в 49 лет, если это делается не нарочно, то тут только психиатр поможет, а если нарочно, то нечего внимание обращать. Не общаться и все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×