Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Domino сказал:

берите телефон и вызывайте психиатрическую "Скорую"

Вроде бы скорую психиатрическую бесплатно может вызвать только другая скорая, а просто гражданин - только за деньги, платную. У нас недавно соседка заболела психически, по такой схеме ее и госпитализировали - вызвали к ней обычную скорую.

Пока скорая едет, буйная мама встанет и уйдет, еще за ложный вызов автору придется платить. Ежели бы автор была продуманная и хитромудрая, она спровоцировала бы мать на очередной приступ, а сама тайком бы вызвала бригаду.

С форумчанками согласна, что для детей эти эпизоды крайне нежелательны. Такое и взрослым-то наблюдать не полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Вроде бы скорую психиатрическую бесплатно может вызвать только другая скорая, а просто гражданин - только за деньги, платную. У нас недавно соседка заболела психически, по такой схеме ее и госпитализировали - вызвали к ней обычную скорую.

Пока скорая едет, буйная мама встанет и уйдет, еще за ложный вызов автору придется платить. Ежели бы автор была продуманная и хитромудрая, она спровоцировала бы мать на очередной приступ, а сама тайком бы вызвала бригаду.

С форумчанками согласна, что для детей эти эпизоды крайне нежелательны. Такое и взрослым-то наблюдать не полезно.

Пусть вызывает обычную. Охолонить истеричку - хватит. А разок можно и заплатить. Зато будет козырь против следующих истерик - что они притворные.

Или, как я предлагала, сначала сделать вид, что вызывает скорую.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Или, как я предлагала, сначала сделать вид, что вызывает скорую.

Вряд ли автор на это пойдет.  Тут надобно свой сценарий иметь и ему следовать. Пока же мама всех переигрывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

мама пришла устроить тарарам

Куда пришла? К вам в дом?

Вы съехали от неё или нет?

22 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

это действительно страшно, зачем при детях то устраивать такие зрелища. 

У моей кумы такая свекровь- затейница. Мало ей семьи младшего сына,которые с ней в одном дворе живут, она решила и у старшего в доме устроить показательные выступления. Сидела с нами за столом, потом вышла, тут же стоят наши дети- мой сын и ее внучка, они ровесники, им тогда года по три было- и вдруг начинает буквально орать и падает детям под ноги. Мой вздрогнул, я рядом была, успела его схватить и отвернуть. 

Кум подскочил, сгреб маму в охапку и утащил. Младший даже не повернул голову- они такие выбрыки часто наблюдают ( недавно врач скорой, вызванной посреди ночи предупредил тётку, что оформит ложный вызов и больше к ней никто не поедет, а на ноги была поднята вся семья).

Через несколько минут свекровь кумы вошла в кухню, уселась за стол. Мы встали и ушли- хрен знает, чего она ещё выкинет, мне потом ребенка от заикания лечить?

Теперь ее просто не зовут в компании. Встречаются семьёй ненадолго и всё.

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Нет мама пришла устроить тарарам.

У неё есть ключи от вашего дома? 

В 18.12.2017 в 13:24, Любимая звёздочка сказал:


Она начала кидаться вещами, сказала что мы ее хотим в гроб загнать, что мы наглые, 

Что за вещи кидала?

Она чего добивается,  я понять не могу? Она от вашей семьи деньги требует? Или ей обслуживания не хватает и надо съехаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2017 в 12:24, Любимая звёздочка сказал:

Господи, лишь бы у нее ума хватило ничего с собой не сделать...

Уж простите, насмешили...

Такие истерички НИКОГДА и НИЧЕГО с собой не делают. Им эмоции других людей нужны, а с того света они никаких эмоций уже не получат.

Может не в тему расскажу: у моей соседки мать такая же - на ровном месте истерику закатит, потом хватает веревку и вешаться в лес бежит. Соседка с дочкой за ней, за руки хватают, плачут-умоляют...

Время идет, у соседки уже внучок. Недавно разговаривали, я говорю: бабушка с возрастом поспокойней стала, видимо, не слышно ее. Соседка засмеялась, рассказала. Мать как-то опять скандал на ровном месте развела и по привычке - за веревку и бежать со двора. А у соседки давление. в глазах темно, она во двор за матерью вышла, до ворот дошла и не пошла дальше, а стала ворота изнутри запирать. Мать остановилась и кричит с улицы:- ты зачем ворота запираешь, а я как зайду? Соседка отвечает: - а зачем тебе заходить, ты ж вешаться пошла. И ушла в дом. Через некоторое время муж с работы пришел, вместе с ним и бабушка вернулась. И вот что-то с того дня передумала  самоубиваться бегать :g: 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Такла-Макан сказал:

до ворот дошла и не пошла дальше, а стала ворота изнутри запирать. Мать остановилась и кричит с улицы:- ты зачем ворота запираешь, а я как зайду? Соседка отвечает: - а зачем тебе заходить, ты ж вешаться пошла. И ушла в дом.

Самый верный вариант! 

Только автору без толку, одно и то же талдычим уже сколько страниц, а у нее одно- лишь бы ничего с собой не сделала...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такла-Макан сказал:

Соседка отвечает: - а зачем тебе заходить, ты ж вешаться пошла. И ушла в дом.

Я тоже такую историю знаю. 

Мама все самоубивалась (это прикол у них такой, не пойму), а потом её с веревкой в ночь самоубиваться отпустили - не стали задерживать. 

Утром смотрят, по двору ходит. И разочаровались - Тююю. Мы думали ты уже на крюке болтаешься. 

Удивительно, но мама больше не самоубивалась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери у нас не закрываются, как-то нет такой привычки. Знает, что муж на работе и зашла. Кидалась ежедневником.

Хочет, чтоб мы коммуналку оплачивали. Говорит, все дети помогают родителям. А если, говорит, вы доведете меня до смерти, то это ваши проблемы. Там у знакомой дочь бабушке оплачивают коммуналку. И когда мы с бабушкой жили, бабушка не давала деньги на еду.,давала на перекрыть крышу, забор сделать, а остальное откладывала.

И жутко боится, что внуки скажут потом, что ты бабка жируешь в большом доме, а мы в маленьком ютимся. И поэтому либо выгонят ее с дома, либо заедут в комнату свободную и будут устраивать вечеринки.

И все равно я думаю, а вдруг реально переклинит куда голову засунет. Нет, бегать и искать ну на фиг, чего нервы-то трепать. Просто в голове не укладывается. Такую хрень несет, как придумывает то все это. Да и зачем.
И у нее в голове одно - дети должны помогать своим родителям.

Да я помогу огород где то вскопать, мебель передвинуть, но не по первому же зову то, чтоб вообще полностью все. Как муж сказал - я мужик, но не ее мужик же. Я хочу с детьми гулять, отдыхать. И я его прекрасно понимаю.

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

А если говорит вы доведете меня до смерти, то это ваши проблемы.

Да какие проблемы, мама? Тебя похороним, дом продадим и будем жить в своё удовольствие, без нервомотки!

Господи, не дай дожить до таких мыслей детей обо мне... 

Автор, есть у мамы подружки? У нашей свекрови есть такая- как съездит к ней, пообщается- всё, хоть святых выноси! Весь мозх проест.

33 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

муж сказал - я мужик, но не ее мужик же. Я хочу с детьми гулять, отдыхать.
И я его прекрасно понимаю.

Вот пусть тоже самое скажет теще в лицо. А она потом сама разберётся- самоубицца ей или жить своей жизнью начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Да какие проблемы, мама? Тебя похороним, дом продадим и будем жить в своё удовольствие, без нервомотки!

Господи, не дай дожить до таких мыслей детей обо мне... 

Автор, есть у мамы подружки? У нашей свекрови есть такая- как съездит к ней, пообщается- всё, хоть святых выноси! Весь мозх проест.

Говорит, что так жить устала, скорее бы говорит.
Ну чтоб в гости сходить нету, одна в городе есть и по телефону с одной общается. А так все друзья на Урале остались.
Она только жалуется постоянно, что это мы не так делаем, то другое. А ей да говорят, что обо всем должны думать дети, все заботы на себя взять.
А та что в городе подружка, та тоже интересная женщина, говорит, что как детям будет 18 сразу пусть сваливают из дома, но вот помогать пусть не забывают, а она в 45 на пенсию пойдет и дома сидеть будет.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любимая звёздочка сказал:

А если говорит вы доведете меня до смерти, то это ваши проблемы

Мама! Вот вообще не проблема! Денег тебе на похороны мы накопили. Все сделаем по высшему разряду - и похороны, и поминки!

Чё-то анекдот вспомнился про тёщу, зятя и похороны в кремлевской стене. 

Только что, Любимая звёздочка сказал:

И все равно я думаю, а вдруг реально переклинит куда голову засунет.

Не засунет!

Самоубиваются молча.

Только что, Любимая звёздочка сказал:

А ей да говорят, что обо всем должны думать дети, все заботы на себя взять.
А та что в городе подружка, та тоже интересная женщина, говорит, что как детям будет 18 сразу пусть сваливают из дома, но вот помогать пусть не забывают, а она в 45 на пенсию пойдет и дома сидеть будет.

Пусть подает на алименты. И кроме фиксированной суммы - ничего!

Но это вряд ли.

Скандалить надо, но вы не будете. 

Только что, Любимая звёздочка сказал:

Говорит, что так жить устала, скорее бы говорит

А как ТАК?

Все проблемы от нефиг делать. Бездельем мается. И распущенная она у вас.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О

20 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Говорит, что так жить устала, скорее бы говорит.
Ну чтоб в гости сходить нету, одна в городе есть и по телефону с одной общается. А так все друзья на Урале остались.
Она только жалуется постоянно, что это мы не так делаем, то другое. А ей да говорят, что обо всем должны думать дети, все заботы на себя взять.
А та что в городе подружка, та тоже интересная женщина, говорит, что как детям будет 18 сразу пусть сваливают из дома, но вот помогать пусть не забывают, а она в 45 на пенсию пойдет и дома сидеть будет.

 

20 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Говорит, что так жить устала, скорее бы говорит.
Ну чтоб в гости сходить нету, одна в городе есть и по телефону с одной общается. А так все друзья на Урале остались.
Она только жалуется постоянно, что это мы не так делаем, то другое. А ей да говорят, что обо всем должны думать дети, все заботы на себя взять.
А та что в городе подружка, та тоже интересная женщина, говорит, что как детям будет 18 сразу пусть сваливают из дома, но вот помогать пусть не забывают, а она в 45 на пенсию пойдет и дома сидеть будет.

Я думаю, что Вашей маме нужно напомнить, что Вы сейчас в декрете и что сами на содержании у мужа. Вас и детей Ваш муж должен содержать. Была бы Ваша мама немощная - и ее бы без тарелки супа не оставили. Вообще-то Ваша мама вполне дееспособна, работает. В чем проблема? Почему она так усердно пытается взгромоздиться на шею детям? Из детей у нее только дочь. Ваш муж ей не дети. Вполне здоровая, дееспособная женщина, не инвалид. Да что ж она с такой завистью и с такой остервенелостью пытается семью дочке разрушить!

Молодая семья. Двое маленьких детей. Мужик сейчас в единственном числе работает и содержит семью. Только дом приобрели, ремонт. Да молодая семья сама еще в родительской помощи нуждается!

Скажите своей маме четко и ясно, что Вы лично не имеете дохода, а зарплату мужа ей в клювике приносить не будете. И не один суд не присудит ей никаких алиментов с Вас, а тем более с Вашего мужа. Где ж ее материнская любовь - так дочку гнобит!?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне еще сказала такие слова, что когда она меня растила, то она меня не бросила ради личной жизни, а выбрала меня. А теперь я должна ей помогать, а я ее бросаю.

4 минуты назад, Гамлет сказал:

Только дом приобрели, ремонт. Да молодая семья сама еще в родительской помощи нуждается!

Привела кучу примеров знакомых и друзей, когда они строятся, то родители их кормят и одевают. Она говорит, что там полная семья, а она одна. А если не полная, то зарплата хорошая. А она болеет, я не могу сказать как на самом деле она болеет, говорит что сильно спина болит, таблетки пьет, но работу легче искать не хочет, ни чего не нравится ей, хочет купить что ей нужно и не работать совсем. А мы не просим денег нам на ремонт и пристроится, мы просто просим не лезть и жить спокойно.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Она мне еще сказала такие слова, что когда она меня растила, то она меня не бросила ради личной жизни, а выбрала меня. А теперь я должна ей помогать, а я ее бросаю.

Мама, ты не захотела (или не смогла)  сама устроить свою личную жизнь, это твоя вина или беда, при чем здесь я? А свою личную жизнь я хочу строить сама, и не хочу растить детей одна, как ты. Нужна конкретная помощь - всегда помогу, если смогу. Прыгать выше своей головы в угоду тебе не буду. Смирись с этим!

А какие у нее отношения были с ее матерью (Вашей бабушкой)? Та также вела себя?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Мама в самое больное бьет. Где ж ее пресловутая любовь...

Сочувствую.

Одиночество - страшная вещь. Ей бы мужчину, которому она почувствует себя нужной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка,  вы поймите, что мать намного превосходит вас с мужем в красноречии и способности к манипуляциям. Она вас уже настолько выучила, что парой слов может вогнать в чувство вины. 

А вы почему-то до сих пор не научились снимать лапшу с ушей на тему "вот умру" и на полном серьёзе думаете, что она с собой что-то сделает.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

Она мне еще сказала такие слова, что когда она меня растила, то она меня не бросила ради личной жизни, а выбрала меня.

Это ее выбор был - рожать и растить вас. Вы не поверите, но единицы сдают детей в детдом из-за личной жизни. Как правило, это маргиналки, и это всегда осуждалось обществом. Никакого подвига в этом нет. Более того, многие мамы помогают молодым семьям своих детей - и физически и финансово. Почему ваша тянет с дочери в декрете - это секрет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

она болеет, я не могу сказать как на самом деле она болеет, говорит что сильно спина болит, таблетки пьет,

Скажите пусть если так сильно болеет идёт к врачу .

1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

хочет купить что ей нужно и не работать совсем. 

А что она хочет купить, что ей нужно?

Ну, а не работать совсем, ей сколько лет? Если ещё не пенсионерка, то  пусть оформляет инвалидность и не работает, если такая больная. Но, думаю, что дурная она, а не больная. И инвалидность ей никто не даст. Ну а насчёт помощи ей, парируйте тем, что это вам нужна помощь, а если она считает наоборот, пусть подаёт в суд на алименты. Скажите ей, что ни один суд не назначит ей содержание от дочери, которая сама находится на содержании у мужа. А её содержать ваш муж не обязан.

Знатная она у вас манипуляторша, сочувствую. Но, ежели вы сами её не поставите на место, то будете всю оставшуюся жизнь терпеть её закидоны. Оно вам надо?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Она мне еще сказала такие слова, что когда она меня растила, то она меня не бросила ради личной жизни, а выбрала меня.

Ну если (извините, щас будет грубо) всякую шваль для потрахушек на глазах у маленькой дочери домой водить = отказаться от личной жизни и выбрать дочь, то да, мама так и сделала :) 

Напомнили бы, что ли, ей, как вы от ее ухажеров по шкафам прятались, да как один из них вас лапал, а мама вас же и обвинила... :huh:

3 часа назад, Эмбер сказал:

Это ее выбор был - рожать и растить вас. Вы не поверите, но единицы сдают детей в детдом из-за личной жизни. Как правило, это маргиналки, и это всегда осуждалось обществом. Никакого подвига в этом нет.

+ 1000 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любимая звёздочка, понимаю, Вы переживаете, что она в истерике заиграется и, со зла, дабы вас, непокорных, проучить, что-нибудь с собой сделает. Гипотетически - да, может. Вопрос: как Вы можете это предотвратить? А, по-сути, никак. Положите свою жизнь ей в услужение - и то не факт, что угодите. Не имеете Вы права указывать, как маме ее жизнью распоряжаться. Не мила ей жизнь? Мы все знаем выход. Нет смысла. Будете платить за одно, она потребует другое. Все равно не угодите. Все равно будете плохой. Смысл из кожи лезть, переживать? Что будет, то будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гамлет сказал:

. Да что ж она с такой завистью и с такой остервенелостью пытается семью дочке разрушить!

Ревность. И женская - в том плане, что у самой замужняя жизнь не сложилась, и простая эгоистичная - не она центр вселенной. 

9 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

А она болеет, я не могу сказать как на самом деле она болеет, говорит что сильно спина болит, таблетки пьет, но работу легче искать не хочет, ни чего не нравится ей, хочет купить что ей нужно и не работать совсем

То купить хочет, то умереть... Не, точно ничего не сделает с собой.

В открытую сказать - ша, мама! Раз к врачу не идешь, значит, ничего не болит и шарманку с этой песней больше не заводи. Надумаешь самоубиться - похороним по высшему разряду. Хочешь купить все, что пожелается - хоти дальше, но не за мой счет. Не все мечты сбываются.  Не тянешь большой дом - продавай, покупай меньшее жилье, на разницу живи. 

И главное! Это ТВОЯ жизнь, ТВОИ решения и ТВОЯ ответственность. Как сделаешь, так и будет. Разгребать тебе  и только тебе! У нас денег только на похороны твои.

 

Правильно тут писали. Представьте, что мама самоубилась. Прокрутите сценарий до конца. Куда побежите, что делать будете, где хоронить, где поминки, прикиньте сколько денег уйдет, отложите эту сумму.

Поймите, ВЫ не  можете отвечать за ЕЕ решения. Как сделает, так и будет. А вы по обстоятельствам действовать будете. Не более.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Манюсенька сказал:

Как сделаешь, так и будет. Разгребать тебе  и только тебе! У нас денег только на похороны твои.

Не-не-не!. Сказать, ты мама сначала на похороны себе заработай, а потом самоубивайся. А то мы молодая семья, денег много у нас нет, похороны тебе по высшему разряду обеспечить не сможем, лишь бюджетный вариант.:rolleyes:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любимая звёздочка

Бедная девочка! Вы, наверняка, еще кормите грудью малышку, а тут мама устраивает такие выкидоны. Вам однозначно нужно поговорить с мамой и прекратить все подобные истерики.

Ребенок  Ваш испугался. У Вас вообще молоко могло пропасть.

А знаете, - напомните своей матери про то, как она усиленно устраивала личную жизнь, а Вы прятались от её мужиков, как  Вы в деревне жили с бабушкой пока она личную жизнь устраивала. Не такое уж счастливое детство она Вам дала, чтобы сейчас с Вас по счетам требовать. У  Вас в семье сейчас один работающий ( Ваш муж) и содержит семью из четверых человек на свою зарплату. Мама Ваша тоже работает и не может себя одну содержать. Как бы  Вы ей не помогали - ей всегда будет мало. Бывают такие люди. Вот если болеет - пусть идет к врачу, в больницу ложится, инвалидность оформляет - тогда и пенсию государство даст и  Вы поможете. А до этого попросите мужа поставить замок и дверь похоже надо закрывать. Простите, но Ваша мама невменяемая. Что за кидания ежедневником? А если б младенцу в голову прилетело? Да и вообще что за психоистерики? Проблемы с головой - пусть лечит голову. Не вздумайте с ней когда-нибудь детей оставить.

Я Вам очень сочувствую. Но поймите. Ваша мама Вам и вправду завидует. Молодости Вашей,  что семья у Вас хорошая и даже домик прикупили.

Не надо поощрять эти злобу, зависть и требования денег  мамины. Просто наглость, хамство, зависть и вампиризм - гремучая смесь в голове у Вашей мамы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гамлет сказал:

 Ваша мама Вам и вправду завидует.

Вот я раньше не понимала этой фразы. Как можно завидовать своей дочке-кровиночке?? Да радуйся, что у неё хороший муж, жизнь устраивается лучше, чем у тебя в этом возрасте когда-то. Но всё чаще вижу случаи, когда иначе, чем завистью, поведение старших членов семьи - именно женщин - не объяснить. Обидно им.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×