Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жюли

Одно лицо, "знаменитости", живущие рядом с нами

Recommended Posts

Конечно, все субъективно, но на своей работе я выискала следующих знаменитостей:

- начальник: Том Хэнкс в молодости (нашему "Хэнксу" 45 лет на данный момент),

- клиент приезжает: Алексей Серебряков,

- водитель-экспедитор: Игорь Николаев, такой же усатый, с вьющимися светлыми волосами. Толстоватый, правда. Как его вижу, так и охота затянуть: "выпьем за любооовь!":biggrin:

- еще один начальник, сейчас не работает у нас - это Сергей Пускепалис.

- супруга данного начальника мне напоминает внешне Татьяну Арнтгольц.

- слесарь: певец Эмин. Внешне очень приятный мужчина, только вот пьет как свинья...:ranting: Чем перечеркивает все свое обаяние.

- мастер в цехе: 20 лет назад  очень была похожа на покойную Анну Самохину.

Еще у нас есть "Вера Брежнева"! Высокая светловолосая молодая женщина, которая также, как и Вера, пользуется популярностью (в хорошем смысле) среди мужчин всех возрастов.

Зять рассказывал. Он учился в институте, и в это время как раз показывали многосерийный фильм "Спрут". Так, одного преподавателя тут же прозвали "адвокат Терразини" за поразительное внешнее сходство!:biggrin:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне дедушка есть, ему 81 год, очень похож на Ричарда Гира, с такой же густой седовласой шевелюрой и породистым лицом. Естественно, в него влюблялись женщины, да и он сам не скрывал, открытым текстом говорил: "Люблю я женщин".

И  под 70 лет роман у него был с односельчанкой-пенсионеркой, в лесах свидания устраивали, в окно к ней как влюбленный Ромео залезал. И смех и грех. Любви, как говорится, все возрасты покорны. Только вот жене этого "Гира" было не до смеха, страдала сильно, думала в старости перестанет налево ходить, а он ещё больше во вкус вошёл. На нервной почве бедняжка заработала диабет, затем инсульт и скончалась в 65 лет. 

Однако любовница за "Гира" замуж  не вышла, в быту тот оказался очень неряшлив, любил выпить, компании мужиков к себе приглашать. Больно надо ухаживать за ним, женщина эта вовсе не глупа: любовь любовью, а бытовые проблемы жених пусть сам решает. Вернее, его порядочная и совестливая племянница, которая каждый раз выгребает целые завалы в доме дяди, а отказать не может, он пожилой, помочь некому, единственный сын редко приезжает. 

Года три тому назад "Гир" загремел в больницу с инсультом. Первый его вопрос, когда он очнулся в реанимации : "А женщины здесь есть?"    На что медсестра ответила :

"Есть, есть, целая палата таких, как ты!" 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2020 в 15:26, Клевер Бело-Розовый сказал:

- слесарь: певец Эмин. Внешне очень приятный мужчина, только вот пьет как свинья...:ranting: Чем перечеркивает все свое обаяние.

"Эмина" за пьянку уволили!:sp_ike:Доигрался парень...:laugh:

А так, у меня на работе еще 2 "знаменитости" нарисовались.

...Пришла как-то в бригаду ненадолго по делам одна молодая женщина примерно 26 лет с другого цеха. Две цеховые рабочие сопроводили ее вот таким взглядом:shock::shock:, и одна вполголоса произнесла: "Пистимея!.." Такой же заостренный подбородок, нос и тонкие губы... Потом, когда эта Наташа-"Пистимея" ушла, женщины в бригаде обсуждали: вы видели?! ну копия Пистимеи из "Тени исчезают в полдень"!

При случае я как-то этой Наташе сказала, на кого она похожа. Наташа, естественно, ни сном ни духом ни про какую Пистимею и про сериал Тени исчезают  в полдень тоже!:biggrin: Потому что - сколько ей лет? она ничего этого не видела! Я ей потом в соцсетях прислала фотографию Александры Завьяловой в молодости, где у них двоих максимальное внешнее сходство.

Это было лет 5 назад. Сейчас "Пистимея" уже не та!:D 54-й размер стала, потому что родила ребеночка.

2-я "знаменитость" работает со мной в одной бригаде - это упокойный Олег Яковлев из "Иванушки Интернешнл"! Ну о-очень на лицо похож. Тоже кареглазый и с белыми волосами (седые они у него, и годов ему 48). Я на него все смотрела-смотрела, молчала-молчала, потом все-таки сказала, на кого он похож. Говорю ему: "Рушан, вот только не знай зачем ты выходишь подрабатывать грузчиком?:huh: Тебе нужно выучить всего лишь 2 песни - "Снегири" и "Тополиный пух". Все! Смело можешь выступать в Олимпийском!:huh: Народ только обрадуется, когда Яковлева увидит...:shock:"

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все говорят, что у меня папа похож на Алексея Булдакова. Даже и голос один в один. Помню когда вышел фильм "Особенности национальной охоты" мы просто поразились сходству. Ладно бы папа копировал Булдакова, так нет, сам по себе как будто родственник единоутробный.

Сейчас папа мой, конечно, и постарел, и после ковида сник, но мне кажется, что если бы Алексей Иванович дожил до 73 лет, то выглядел бы так же, как мой отец. Они как-то одинаково старались, хотя папа старше Булдакова на три года. И из-за этого сходства, когда умер Булдаков, нам всем было очень грустно.

 

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в одном подъезде с "Михаилом Барышниковым" :)

Познакомилась с ним ещё так интересно: забыла ключи в замке входной двери, звонок в дверь, открываю - стоит копия знаменитого артиста балета, улыбается, ключи мне протягивает :)

Удивительное сходство, я просто вздрогнула в первый момент.

Так интересно природа "поиграла".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех городах есть стихийные рыночки, где приторговывают всяческими соленьями и овощами-фруктами. Вот мимо одного такого я прохожу регулярно, раз взглядом зацепилась за парня, торгующего яблоками, второй. Вот видела я где-то его, а где - не соображу никак. Грешна, люблю Ледниковый период смотреть, выходит очередная пара - оп-па, а вот же он, торгаш! :D Макар Запорожский, просто одно лицо с тем парнем. А может Макар подрабатывает в перерывах между съемками, яблочки продает? ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад я устроился работать в дом культуры оформителем, для начала. И приняла меня туда аккомпаниатор, она же директор Светлана Михайловна, грузная, объемная женщина лет 45. Она всегда носила широкие вещи, длинные платья, а уж если надевала что-то концертное для выступлений, вообще огонь. Так мне потом говорили старожилы санатория.

Захожу в фойе, навстречу мне выходит вылитая тетушка Каушалья. В макияже, в широкой одежде издали напоминающей сари, прическа, манера говорить и улыбаться. И стрелять глазами. Я аж остолбенел. Я думал, она сейчас деньги с меня будет требовать или выхватит полотенце и им отметелит меня. Это и была моя будущая начальница. Попросила чуть подождать, она была ведущей на концерте, который в тот момент шел на сцене дома культуры. 

Проработали мы с ней почти три года, поведение и внешность чисто тетушка Каушалья. И деньги любила, это да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

тетушка Каушалья

Это откуда? Не все же знают такую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

Это откуда? Не все же знают такую.

Индийский фильм "Зита и Гита", их жадная тетушка)) 

scale_1200.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый начальник был очень похож на Андрея Губина. Мне так казалось.

i (1).jpeg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе умерла моя крестная, я ездила в пригородный посёлок в церковь, где проходило её отпевание. Там крестную отпевал батюшка, русская версия Марка Уолберга, американского актёра.

Изменено пользователем Женьшень
Уточнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2021 в 14:09, Мадлина сказал:

похож на... Мне так казалось.

Знакомый похож (на кого?)))
Манера поведения, голос как у Н.Михалкова.
НДП (!!!)

э 01.JPG

Скрытый текст

 

Никита Михалков.

Он даже по голосу и по манерам похож ))

 

 

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю. Приехала, как помню, к сестре на работу и вижу на соседнем рабочем столе (не её) под стеклом фотографию мужа сестры в костюме и белой шляпе. (Зрение у меня всегда было не очень, да и кабельное тогда тоже показывало с помехами).

- А что фото твоего мужа делает на соседнем столе?

- Ты что? Это же Эррол Флинн!!!!

IMG_20220827_173716.jpg.46ab3e87295e56da2a2f67a5a89bf7d9.jpg

Как мне нравился фильм с участием Эррола Флинна и Рональда Рейгана Отчаянное путешествие 1942г. (Именно то фото не могу найти).

 :D

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела написать про это, но как-то руки не доходили. Муж моей подруги  очень похож на актера  Владимира  Ивашова в роли белогвардейского офицера. Фигура, черты лица и даже голос. Читала,  что сам Ивашов в жизни  был скромным  человеком  и стеснялся  своей красоты. Этот тоже стесняется, да и ему мы все ( его жена и её  подруги) в воспитательных целях  никогда  не говорим комплименты  по поводу  его внешности. :)

Зато их сыну постоянно  их говорим! :) " Ой, какой красивый мальчик! " :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж копия Брюса Уиллиса, в лысом состоянии) Он это знает и бессовестно пользуется всю жизнь.

Приятель мой ,пока был молодой, был один в один с Владом Сташевским. И рост, и фигура, вот полностью копия. Стареют уже по разному. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности была знакомая - копия Иден из Санта-Барбары, в исполнении Марси Уолкер, даже прическу такую же носила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий мне говорил, что в юности был очень похож на Олега Даля. Не знаю, не видела.

Но сын его, копия отца, такая же копия юного Даля. Там, где он ещё юный с непотухшим взглядом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец моего бывшего мужа в молодости был не просто похож - реально одно лицо с Николаем Рыбниковым. Я свёкра в те годы не знала, но об этом феномене слышала не раз от его друзей и свекрови. Помню, как он подшучивал над гостями, пользуясь сходством. 

У них в серванте стояло старое фото, внизу, на белой полоске, ФИО свёкра. Гости, как правило, восклицали: "Володь, как же ты всё же похож на Рыбникова! " Довольно улыбаясь, папа снимал белую полоску, а там подпись - Рыбников. 

Свекровь рассказывала, что раньше в газетных киосках продавались фотографии советских артистов, ну а папа с любил пошутить, ему только дай повод. 

Вот, нашла в интернете фото. Если не ошибаюсь, то это оно. 

IMG_20230308_075817.jpg

Изменено пользователем Поречь
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая начальница копия актрисы Барбары Херши. Когда начала смотреть фильм «Последний из племени людей-псов» была просто поражена сходством, даже прическа один в один.

 

2B582433-5124-4444-B651-97068E73DAC1.png

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2023 в 04:27, Мадлина сказал:

Дмитрий мне говорил, что в юности был очень похож на Олега Даля.

Мама моя говорит, что мой отец похож на Олега Даля. Отвечаю словами Мадлины:

В 08.03.2023 в 04:27, Мадлина сказал:

Не знаю, не видела.

...Сейчас смотрю сериал "Метод 2". Насчитала аж 3-х человек с работы, похожих на актеров из сериала. 1) Паулина Андреева (девушка давно уволилась с работы, искала ее в соцсетях - не нашла. Хотела поглядеть, как сейчас выглядит, в 40 лет. В 22 года была похожа на Андрееву) 2) Виталий Кищенко. Бохтымой!.. Я его как  увидела - реветь начала. :cry_1:Наш грузчик Леша, убитый в СВО, похож на него:sad:. Такой же светленький, облысевший в той же степени. И, главное, те же водянистые серо-голубые глаза. Взгляд тот же... Нашему, правда, 38 лет было... Кищенко постарше будет. 3) Егор Корешков, сыгравший психолога Игоря Самарина (тыменянепоймаешь) - машинист упаковочной машины Саша! Убираем очки, бреемся - и вылитый Саша. Губы у них один в один. С "ТМНП" недавно работали в паре!:smile: Они и по возрасту недалеко ушли друг от друга: Саша наш с 89-го года, а Корешков 86-го года рождения.

...Еще смотрю на одного грузчика - ну это Гармаш на минималках.

А мой напарник на данный момент - это "актер Евгений Антропов"!:smile: Только мой коллега более темноволосый. И на 6 лет моложе. Когда я сериал "Город" смотрела, дивилась их сходству между собой.

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, я ошибаюсь, но здесь нахожу большое сходство. Старший внук и актер Том Харди. Как братья. Только уши и нос немного отличаются. Если нельзя, удалю.

20231016_105816.jpg.24bc1c8b0d58661ebb8740a754b323b3.jpg

20231016_105930.jpg.712f576ffa2704213df182aebd7c1844.jpg

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в соседнем поселке жил молодой мужчина, ну очень похожий на Александра Сергеевича нашего Пушкина. Просто одно лицо. И, наверное, знал о своей похожести и подчеркивал ее: такая же прическа и пышные бакенбарды, невысокий рост. В общем, ему бы роль Пушкина в кино - и грима не надо. Примечательно, что предок Пушкина, Абрам Петрович Ганнибал , недалеко от тех мест имением владел. А вдруг родственник?:D

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×