Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишневое настроение

Мне категорически не нравится девушка сына и ее семья

Recommended Posts

Выделено из темы "Ребенок выбрал себе спутника. Вы довольны им?".

Я просто ужасно недовольна (это очень мягко сказано) девушкой моего сына. И если он решит на ней жениться, вернее не так: она решит, а он согласится на ней жениться - это будет просто катастрофа...

Я всегда думала, что буду хорошей свекровью, что буду в любом случае уважать выбор моего сына и искренне любить его невесту/жену. Но я же не думала, что может быть все так ужасно...

Встречаются они уже почти полтора года. За это время несколько раз "ссорились навсегда", я уже вздыхала с облегчением, но они снова мирились...

Больше всего я боюсь, что она залетит, и жениться им все-таки придется. Постоянно твержу сыну, чтобы предохранялись, но молодость она такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Я просто ужасно недовольна (это очень мягко сказано) девушкой моего сына. И если он решит на ней жениться, вернее не так: она решит, а он согласится на ней жениться - это будет просто катастрофа...
А какие симптомы надвигающейся катастрофы? Что в девушке не просто неприятного для Вас лично (бывает внешность там, неряха, грубиянка), а именно катастрофического?

И почему Ваш сын настолько привязан к ней, что сам ничего решить не может, а только она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А какие симптомы надвигающейся катастрофы?

Постоянно чем-то недовольна, выносит ему мозг: ты мне внимания мало уделяешь, в сети долго не ответил - "Ах, значит тебе не нужна!"; с другом вышел встретиться - "Тебе друзья дороже, чем я!". Попереживал по поводу ее задержки - "Ты не хочешь от меня детей! Ты не видишь в будущем меня своей женой!" "Раз ты не запрещаешь мне курить - значит тебе плевать на мое здоровье и ты не видишь меня матерью своих детей!" blink.gif Нормально???

Матерится как сапожник.

Прихожу с работы, она у нас в гостях. Возлежит на кровати в комнате сына. Здоровается со мной даже не приподняв головы. Мне кажется, это крайне неприлично. Могла хотя бы сесть.

Я не знаю, почему сын с ней встречается, но когда они в ссоре - видно, что он переживает, ему плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Здоровается со мной даже не приподняв головы. Мне кажется, это крайне неприлично. Могла хотя бы сесть.

Крайне не прилично вообще лежать у парня на кровати в доме у родителей. Я так поняла, что ваш сын даже предложения не сделал? А девушка изволит возлежать blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

, выносит ему мозг: ты мне внимания мало уделяешь, в сети долго не ответил - "Ах, значит тебе не нужна!"; с другом вышел встретиться - "Тебе друзья дороже, чем я!". Попереживал по поводу ее задержки - "Ты не хочешь от меня детей! Ты не видишь в будущем меня своей женой!" "Раз ты не запрещаешь мне курить - значит тебе плевать на мое здоровье и ты не видишь меня матерью своих детей!" blink.gif Нормально???
Ой, да нормально. smile.gif Он Вам жалуется или все эти комментарии происходят при Вас? Информировать маму о задержке у девушки сына- никому не нужно и не интересно. Мне, по крайней мере.
Матерится как сапожник.
Это плохо. Я бы сделала замечание. music_whistling.gif Конкретное такое: у меня в доме ни-ни.
Здоровается со мной даже не приподняв головы. Мне кажется, это крайне неприлично. Могла хотя бы сесть
Наверное, у Вас доброе лицо, в голосе отсутствуют ехидные интонации, она в упор Вас не видит в роли хозяйки дома. Наверное, это нужно было пораньше отрегулировать как-то. Но тоже не катастрофа.
Я не знаю, почему сын с ней встречается, но когда они в ссоре - видно, что он переживает, ему плохо.
Молодой, большая потребность в сексе, другой нахалки на горизонте не видно, а эта видимо, подошла как пазл. wink.gif

Купите ему парочку путёвок куда-нибудь без неё. А когда они в ссоре- особенно. Подальше. Как приедет из одной страны- сразу в другую. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Я так поняла, что ваш сын даже предложения не сделал?

О чем Вы, какое предложение? Парню 19 лет... А возлежит она у нас давно уже....

Про задержки, мат (при мне она не матерится, естественно) и про ее "закидоны" знаю не от сына, он мне о таких вещах не рассказывает. У него постоянно "Все норм!" Знаю из переписки в сети. Почитываю периодически... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Молодой, большая потребность в сексе, другой нахалки на горизонте не видно, а эта видимо, подошла как пазл. wink.gif

Я тоже думаю, что дело в сексе, если пацану всего 19, гормоны бушуют, хочется практически круглые сутки, а тут все так удобненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Ее родители чуть ли не зятем его считают. Они у них даче в выходные отдыхали, так сын там с ее папой - банька, коньячок, шашлычок, разговоры по душам... Спать "молодых" вместе положили...

Сыну говорю, что до окончания универа не думал о женитьбе. А он :"А че это так долго?" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Сыну говорю, что до окончания универа не думал о женитьбе. А он :"А че это так долго?
Похоже, катастрофа- то не с девой... smile.gif

Одного не понимаю, если они и так спят вместе сколько хотят, то зачем им загорелось жениться? Чтобы жить окончательно за счёт родителей? Они пустят пыль всем в глаза свадьбой, родителей вгонят в долги, и разойдутся.

:"А че это так долго?
- "А это, чтоб некоторые лопухи молодые люди огляделись и заметили, что девушек вокруг много, и с каждым годом подрастают всё новые и новые".

Чего боитесь? Сына огорчить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А это, чтоб некоторые

лопухи молодые люди огляделись и заметили, что девушек вокруг много,

Вооот, и я ему об этом говорю! Что, вокруг девчонок мало??? Я не знаю, чего он на ней зациклился.

Одного не понимаю, если они и так спят вместе сколько хотят, то зачем им загорелось жениться?

Жениться, похоже, загорелось девочке. Сын сейчас не хочет, говорит, курсе на 4-м...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Я не знаю, чего он на ней зациклился.

Ну а то, что он её просто может любить - никак не подходит?

Жениться, похоже, загорелось девочке. Сын сейчас не хочет, говорит, курсе на 4-м...

Ну и пусть стоит на своем. На 4 курсе значит. Любит его - будет ждать, тем более, что никто не запрещает им вести активную половую жизнь. Девушке-то сколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Простите, но справедливости ради,

Ее родители чуть ли не зятем его считают.

Ребята встречаются полтора года, это все таки немало. Плюс Вы привечаете девушку у себя "она давно у Вас возлежит", естественно родители имеют основания полагать, что у ребят все серьезно.

(Я не оправдываю девушку, но... все таки)

(при мне она не матерится, естественно

Ну, тут тоже: при Вас не матерится, значит уважает. Я тоже могу завернуть не хило, при этом свекровь от меня ни разу не слышала ни одного не литературного слова.

Лучше быть матерящимся хорошим человеком, чем тихой, культурной дрянью (почти цитата)

Знаю из переписки в сети. Почитываю периодически...

По мне как-то неловко в 19 лет почитывать переписку....Хотя я за контроль, но все же до определенного возраста.

Травиата

Купите ему парочку путёвок куда- нибудь без неё. А когда они в ссоре- особенно.

Думаете хороший совет? А если это судьба? А мама своими руками разрушит счастье сына.

Не стОит подличать. Возможно девочка перерастет и станет лучшей матерью и женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Думаете хороший совет? А если это судьба?
Судьба и после отдыха на островах никуда не девается, как правило.

Не стОит подличать. Возможно девочка перерастет и станет лучшей матерью и женой.

Да ладно. smile.gif А девочка уже в курсе, что материться некрасиво, или она всё ещё растёт? Возможно и станет, отчего же не стать. Но позвольте растерянной маме не сильно радоваться грубиянке и шантажистке. Своё мнение я написала ей в репутацию. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Девушке-то сколько лет?

18

Ну а то, что он её просто может любить - никак не подходит?

Я разговаривала с сыном по этому поводу. Он говорит : "Не знаю, я ее не прям что бы очень сильно люблю..." g.gif

Девочка оооочень высокого о себе мнения. Короной за провода задевает.

Подруга мне говорит, что это она пока молодая-глупая, повзрослеет - поумнеет. Мне чего-то так не кажется...

По мне как-то неловко в 19 лет почитывать переписку.

Ловко-ловко... Так я хотя бы в курсе происходящего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Наверное чем чаще вы будете ему говорить плохо о девочке, тем больше у него будет возникать желание её защитить.. Для молодых людей свойственно играть в "рыцаря".. да и девочку понять можно- замуж выскочить хочется поскорее.

а что, если попробовать , раз уж они всё равно спят вместе, перевоспитать девчонку хоть немного..Ну там давать ей какие-нибудь поручения, вовлекать её в домашние дела и заботы. А мимоходом рассказывать как должна вести себя "леди" и "хозяйка семьи".. Мне кажется, почувствовав доброе отношение к себе и вашу поддержку, девчушка перестанет так агрессировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Думаете хороший совет? А если это судьба? А мама своими руками разрушит счастье сына.

Да ну? Если любовь - останутся вместе.

Просто - очень рано думать о браке, они еще из подросткового возраста не вышли. Жениться, чтобы через год разойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

А с чего вы лично решили, что

Жениться, похоже, загорелось девочке.

В этом возрасте вполне нормально быть в каких-то отношениях, что-то планировать. Это еще вовсе не значит, что они так и сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

перевоспитать девчонку хоть немного..Ну там давать ей какие-нибудь поручения, вовлекать её в домашние дела и заботы. А мимоходом рассказывать как должна вести себя "леди" и "хозяйка семьи"

Как Вы это себе представляете? Она из комнаты сына не выходит, ей и там хорошо лежится. Зайти, сказать "Вставай, пойдем со мной ужин готовить? "

Они как правило, после моего прихода с работы гулять уходят.

Наверное чем чаще вы будете ему говорить плохо о девочке, тем больше у него будет возникать желание её защитить.

Да я особо плохо про нее сыну не говорю. Я ж "типа не в курсе", он же тогда поймет, что я переписку читаю. Про то, что лежа здоровается - да, говорю, что мне не нравится. А больше мне нечего предъявить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Меньше бы в чужую переписку заглядывали и сразу переживаний поубавится smile.gif .

Из всего перечисленного меня покоробило только то, что девушка у вас возлежит как у себя дома, боится задницу поднять, чтобы поздороваться нормально. Но может и сынок ваш также у неё дома валяется и не подскакивает с приветствиями. В принципе, если давно встречаются и такое поведение в норму вошло, никто ранее замечаний не делал, то как ей догадаться, что мама парня недовольна.

Обращать внимание на треп в переписке вообще глупо. Может у них такая игра своеобразная и вашему сыну нравится лёгкий мозговынос, чувствует себя нужным и значимым. Он-то всем доволен, расставаться не собирается, наоборот, подумывает о женитьбе.

А как Вы узнали, что она матерится, если сами не слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Судьба и после отдыха на островах никуда не девается, как правило.

Не факт. Молодые очаровываются быстро. А когда приходит понимание, то многие уже не могут вернуть то, что по глупости потеряли.

Но позвольте растерянной маме не сильно радоваться грубиянке и шантажистке.

Та это понятно, сама мама. Но вот смотрите. Я например была далеко не ангел. И, возможно, мои сверх интеллигентные свекры тоже когда то были не восторге от меня. А вот живем уже 21 год, и все счастливы. А если бы когда-то моя свекровь напела мужу: она тебе надо, девок чтоль мало, вон и курит и матерится. laugh.gif

Я так то и курю и матерюсь, но мать и жена отличная wink.gif

Вишневое настроение

Он говорит : "Не знаю, я ее не прям что бы очень сильно люблю..." 

Молодой парень, сравнивать особо не с кем. Ну как это понять люблю, но не особо. Не любишь, спишь с ней зачем?

Подруга мне говорит, что это она пока молодая-глупая, повзрослеет - поумнеет.

Права Ваша подруга. Кто не был молод и не делал глупостей?

Вишневое настроение

Девочка оооочень высокого о себе мнения.

Так это же здОрово, высокая самооценка.

Ловко-ловко... Так я хотя бы в курсе происходящего...

Ваше право, конечно. Но я бы не смогла лезть тайком в интимные дела почти взрослого сына. Ему же даже не 15.

Жизнь продолжается

Жениться, чтобы через год разойтись?

Я как раз за женитьбу лет после 25 wink.gif Но разводить нарочно, считаю не стоит.

Не срастется - сами разбегутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Купите ему парочку путёвок куда-нибудь без неё. А когда они в ссоре- особенно. Подальше. Как приедет из одной страны- сразу в другую

Наоборот, лучше общую путевку купить, чтоб вдвоем пожили пару недель. Будет видно, смогут ли жить вместе. Если все нормально, значит, и дальше будут встречаться. А если не смогут круглосуточно находится друг с другом даже это короткое время - сами все поймут. Встречаться это одно, а жить вместе -совсем другое.

Я Эмиля отправляла на недельку в Турцию с предыдущей девушкой - не специально с целью рассорить, а отдохнуть.

Уже там, когда звонила, пошли "звоночки" - он в номере, она на пляже, он на экскурсии, она сама по городу гуляет.

После приезда расстались через месяц, а тоже больше года встречались.

Вредная мама

Ну а то, что он её просто может любить - никак не подходит

smile.gif наверное, мама такой вариант не рассматривает.

===

Я могу что-то посоветовать, высказать свое мнение - но только если сын спрашивает. А так, лишь бы самого все устраивало.

===

По поводу того, что девочка лежа здоровается с мамой своего молодого человека:

Если просто приходит в гости, то да, я б это расценила как неуважение.

А когда мои тут были, они же жили в доме, ну, пришла я с работы, и что, всем встать передо мной по стойке смирно, здороваться? Не вижу необходимости.

Каждый занят своим делом, даже если это просто лежание на диване, всем сказала "привет", мне ответили - и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

А как Вы узнали, что она матерится, если сами не слышали?

Оттуда же, из переписки. Мат через слово. И это общение с любимым. Сын, кстати, при общении с ней не матерится, и его это тоже коробит. Он ей делает замечания, но "королевам же никто не указ!"

то как ей догадаться, что мама парня недовольна.

blink.gif Действительно.... Про элементарные правила поведения и вежливости говорить надо?

Меньше бы в чужую переписку заглядывали и сразу переживаний поубавится

Ну да... Меньше знаешь - крепче спишь... А потом узнаешь кучу сюрпризов...

По поводу путевок на отдых - один сын не поедет. С другом прошлым летом ездили на море, ну и ничего не произошло... wink.gif А с девочкой вдвоем они тоже ездили на неделю отдыхать. Говорит, хорошо отдохнули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Он ей делает замечания, но "королевам же никто не указ!"

Вы мне напомнили одну мою знакомую. У неё сын в садике дружил с девочкой-соседкой. В садике!!! Так знакомая эту девочку прям не любила-не любила. А уж когда девочка её сыну в пылу детской ссоры совочком по темечку тюкнула - вообще запретила общаться. Потом приходила к нам и жаловалась - ну надо же какая девочка невоспитанная, дерется, дураком его назвала. Оторва. Моему мальчику такую подружку не надо. По 5 лет деткам было.

Знаете, если бы вашему сыну такой формат общения никак не подходил - он бы свернул то общение. Значит - пока все устраивает. И еще. Мне довелось читать переписку 13-летних. Я ТАК виртуозно материться не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Оттуда же, из переписки. Мат через слово. И это общение с любимым.

Не обижайтесь, но вы напоминаете ту маму из анекдота: "Боже мой, КАК она лежит - мальчику же неудобно!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

О чем Вы, какое предложение? Парню 19 лет... А возлежит она у нас давно уже....

Девушке 18 ...и возлежит 1,5 года, как я поняла.Жесть. Вы позволяли школьнице возлежать у Вас в доме?

Про задержки, мат (при мне она не матерится, естественно) и про ее "закидоны" знаю не от сына, он мне о таких вещах не рассказывает.

Из переписки. Еще одна жесть.

Оттуда же, из переписки. Мат через слово. И это общение с любимым. Сын, кстати, при общении с ней не матерится, и его это тоже коробит. Он ей делает замечания, но "королевам же никто не указ!"

У меня бы дочь (19 лет) просто из дома бы ушла, если узнала, что я влезла в ее переписку. Более того - пару раз, когда она не закрывала аккаунт и я заходила в ее страницу - у меня и желания не возникло прочитать что-то из ее переписки. Захочет - расскажет, не захочет - пусть знает, что Чип и Дейл всегда готовы к помощи и совету.

Может Вам переключиться на построение отношений с сыном, а не отращивать монокль для замочных скважин?

Ой, девочки... Ее родители чуть ли не зятем его считают. Они у них даче в выходные отдыхали, так сын там с ее папой - банька, коньячок, шашлычок, разговоры по душам... Спать "молодых" вместе положили...

То исть? На Вашей даче? Вместе детей спать уложили?

В опщем диагноз - Вы весьма привлекательные лохи, еще и обладающие капиталом. И не вякаете. И даже папу девы предупреждать не нужно "не стоит целовать жениху руки и кричать "Спаситель наш!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×