Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аз@зель

Совместные посиделки с друзьями, коллегами: в каких долях складываться?

Recommended Posts

Совершенно согласна с последним сообщением.Именно так у нас с мужем и обстоят дело с оплатой.Работаем вместе,бывает так что его зарплата тю тю,а я свою только только получила,хочется сходить куда нибуть ,берем деньги,кладем в карман мужу laugh.gif ,и он как истинный джЕнтельмен платит . cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пузиблинчик-сту

Юра, а , если не секрет, Вы где живете, а? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Работаем вместе,бывает так что его зарплата тю тю,а я свою только только получила,хочется сходить куда нибуть ,берем деньги,кладем в карман мужу  ,и он как истинный джЕнтельмен платит .

Mirabella

Вот-вот! У нас такая же ерунда.

Причем зарплаты мы с мужем получаем в разное время - я в начале месяца, он - в середине. Он не на много больше меня получает (это не у него зарплата маленькая, а у меня приличная).

Так вот, в начале месяца обычно ходим на мои деньги, так же, как описала Mirabella , а в конце на его.

И это семейный бюджет, деньги общие, так что для нас уже не принципиально, кто будет платить.

А когда встречались, то платил всегда он.

Причем были моменты, когда у него не было денег, и я предлагала ему сходить куда-нибудь за мой счет, так он всегда отказывался, говорил, что пусть я лучше сегодня с подругой встречусь, а вместе пойдем, когда у него финансовый кризис закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а мой вгляд никто никому НИЧЕГО не должен.

Особенно в перво е время,девушки то тоже разные бывают.

Я за себя на первом свидании просто не позволю платить, никому не дам повода меня в чем то упрекнуть!!

А если муж,то тогда да,общие деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за себя на первом свидании просто не позволю платить, никому не дам повода меня в чем то упрекнуть!!

А я позволю. Не потому, что халяву люблю, а потому, что если будем платить поровну, то ужин привратится для меня не в свидание, а в деловой ланч.

Не знаю, почему. У каждого на этот счет своя точка зрения.

Я не считаю, что если МЧ на СВИДАНИИ, на которое он САМ меня пригласил, заплатит за ужин, то я буду ему чем-то обязана.

Вот если денег предложит - естественно, оскорблюсь и не возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юра

Пузиблинчик-сту да не секрет абсолютно=)) Харьков, Украина, а што? =))) мы знакомы? =))

а, вспомнил, недавно не угостил девушку =)

я танцую значит в клубе, рядом танцует кто-то, дай думаю позакомимся, позажигаем под музыку =)))я уже под шофе немного, мне хорошо и радостно...

первой ее фразой было: что это за две деффки с тобой? говорю: мои друзья. а второй фразой: угости меня мартини. та думаю, сдалась ты мне, не хочешь танцевать - и не надо, нас трое было, я и два друга женского полу =)) мы и так позажигали...

вот нагло же, да? =))

я предлагаю потанцевать, ничего кроме, только потанцевать хорошо просто! оторваться =) а она сразу - а ну дай сюда мартини.... =))

мы потом на конкурсах всяких стриптизных так потанцевали, несколько раз нам коктейли выносили за счет заведения =)))

(похвастался-похвастался) =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не припомню чтобы мне приходилось платить за себя в обществе мужчины. Мужчины галантные попадались.

Сейчас с мужем если идем куда, бывает что частично я плачу, НО деньги то мужа, он мне их дает, я не зарабатываю. Получается все равно за его счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Юра Юра,так девушку обломать! laugh.gif Ну истинный харьковчанин. biggrin.gif Мы земляки кстати rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юра

Mirabella

да ладно, обломал =)

это она меня обломала, я хотел классно потанцевать, а она меня хотела, на $ развести =))

ну не на она мне, а? =))

ты тоже из Харькова?

приятно встретить "односельчанина" =)))

ффсем сорри за офф =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Твинки

а я вобще не думаю почему если за девушку заплатили, то она должна думать спать ей или нет, а то вдруг обидится. Это уже по другому называется, когда девушку угощают, а она потом отрабатывать должна. Это же ведь традиция, как, например, рожать детей - это же делают женщины. А мужчины вот пусть и платят за страдания нашего несчастного пола............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вобще не думаю почему если за девушку заплатили, то она должна думать спать ей или нет, а то вдруг обидится

Вот-вот, что-то напоминает курицу, убегающую от петуха, которая лапками быстро-быстро перебирает, а сама думает: "Догонит? Не догонит? А не слишком ли быстро я бегу?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ всегда платит сам. И если вдруг денег не хватило и плачу я, то потом все равно отдает. Если идем в гости к моей подруге, подарок покупаю я, если к его друзьям, то - он.

А вот у моей подруги МЧ - жмот страшный, хотя они вместе уже 7 лет. Мало того, что она сама за себя везде платит, он может выдать типа: -Приеду к тебе, если на бензин денег дашь. И, что самое интересное, дает!!! И ведь молодая красивая девчонка! А он, получается, мальчик по вызову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиблинчик-сту

Ну и скотина ваш МЧ! За талию он обнял! А по морде дать?

Если вы с ним еще живете, бегите от него. А то он вас вообще к ногтю прижмет. Он будет себе пиво покупать, а вы будуте кушать один раз в день и непонятно на что кормить грудного ребенка. У меня соседка так живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный если честно вопрос. Ну что значить должен ли если не даст ? Конечно должен... Никогда не понимал тех кто сводит все действия парня к желанию пардон банального "перепиха" *если это слово не приемлимо то прошу отмодерировать данный пост*. Если уж говорить грубо то для этого есть совершенно другие девушки которых не надо водить в кафе.

У меня есть знакомый который встречаясь с девушкой уже 4 года и который вот вот должен с ней играть свадьбу, в кафе достаёт колькулятор и высчитывает его сьеденное в счёте. Не по мужски ето как то. Неуважаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев, конечно же, платить должен парень девушки.

Но бывают и исключения, конечно, если к примеру сходить куда-то очень хочется, но один МЧ это пока не потянет, то нет ничего страшного в том, что девушка добавит свою долю, заплатит за себя сама. Тем более если она тоже работает.

Когда отношения уже очень долгие и дело идет к свадьбе, и вы уже досконально знаете, когда у вашего МЧ зарплата и на что он ее потратил, то тоже нет ничего ужасного в том, чтобы заплатить может даже и за двоих, если хочется куда-пойти.

А вот с посторонними мужчинами все намного сложнее. Раньше в институте, когда пиво пили, всегда ребята за меня платили.

Теперь я стала по-другому рассуждать. И с коллегами по работе уже по-другому общаюсь. Я понимаю, что у них есть свои жены, дети, что я тоже зарабатываю, что у меня тоже есть муж, который обязан меня содержать, значит почему этот мужчина должен за меня платить, если мы идем после работы в кафе, бар и т.д.?

Но иногда, правда, хочется джентельменских проявлений даже от коллег.

Вот недавно был такой случай. Стоим с подругой на остановлке после работы, ждем автобус. Подходит к нам парень с работы и говорт: может на машине поедем? У вас хоть сколько-нибудь денег есть?

Я просто оторопела. В другой ситуации я бы отнеслась к этому нормально, если бы нам, к примеру, позарез нужно было бы уехать откуда-нибудь.

Но в этой ситуации, я стояла никого не трогала, никуда не спешила, спокойно могла бы подождать автобус. Почему я должна платить за навязанную мне машину?

Мы скзаали, что у нас денег нет, но я никуда не поеду. Подожду автобус. Тут он ловит машину, моя подруга садится в нее, я все еще стою характер показываю, но они все-таки уговаривают меня сесть в нее. И мы едем до метро.

Естественно, заплатил он, но его первоналчальный вопрос меня поразил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то всегда получалось,что мужчины платили за меня. Просто я не любила этим злоупотреблять. Выбирала что-нибудь не очень дорогое,не заказывала никогда прорву еды,какая бы я ни была голодная. И никто никогда не требовал от меня расплаты постелью,всему свое время. А "динамо" никто не отменял,и я к таким особям отношусь крайне негативно. Все-таки мужиков тоже понимать надо,у них ведь сначала секс,а потом любовь приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда идем куда-то с мужем, то платит всегда он ессно! Даже если это мои деньги (что редко бывает), то достаются они из его кармана. Близкие друзья тоже могут легко меня угостить (это взаимно).

А когда приглашает просто коллега, бывший одноклассник и тд - всегда плачу за себя сама, заранее обговариваю это. Если начинают настаивать, заказываю мороженое и сок. Платите!

Дело не в том - "даст, не даст". Просто есть личное пространство людей, я взрослая, зарабатывающая женщина. И не хочу быть обязанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала куда написать, поэтому пишу сюда.

Когда я работала официантом, к нам приходила парочка.... Он заказывал ОДИН!!!! шашлык на двоих и 100г водки и сидели они обычно часов по 5-6..... Причом, только попробуй у них вовремя не поменять пепельницу, скандал будет еще какой!!!!! Вот и объясните мне, что ЭТО???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот встречаюсь я завтра в первый раз с парнем. Идем гулять. Ну не слоняться же по улицам весь день? Куда-нибудь зайдем. И у меня вопрос: кто должен платить? Мне самой не очень удобно, когда платят за меня. Плюс я не знаю суммы, которую он способен оплатить. Может сразу договориться, что каждый за себя? И с другой стороны к каким отношениям это приведет? g.gif

Так девушка сама за себя должна платить? Или мч за нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях беру с собой на пару чашек кофе + проезд. Если меня хотят угостить - не расстроюсь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

Еще вопрос: как предлагать ему заплатить за себя? Мне это кажется так некрасиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Playboy Star

Как официант подойдёт принимать заказ: "нам отдельные счета пожалуйста".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Playboy Star

А вы думаете, что придется за него платить?

Тогда так, как сказал Drunkard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перед приходом официанта со счётом смотрю на МЧ и пряио спрашиваю: "Как будем платить? По отдельности?" tongue.gif Никто ещё не сказал "Да" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Аюна...

Всегда должна быть некоторая сумма в кармане, для непредвиденных ситуаций...Например, у МЧ может не хватить денег...Или скупердяем окажется... smile.gif

Хотя, если он Вас пригласил, то и платить должен он...Тем более первое свидание...Как никак первое впечатление о человеке, уж, я думаю, Ваш МЧ постарается оставить о себе хорошее мнение и не позвоит Вам расплатиться...

Удачи в выборе wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×