Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

LA_vanda

А нет возможности внепланово съездить племянницу проведать?

Нет. Не хочу. Деньги трачу, а тут еще тратить время и нервы? Не хочу.

С довольствия сыму и баста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Неет. Надо еще и с ней беседу проводить. Чтобы новые скопленные 6 тыр. туда не ушли(залезла сейчас в ее заначку, пересчитала

Так и сказать: "Алена, если твоя заначка уйдет к бабушке, денег вообще больше не получишь" Не вижу проблемы.

Яра, заканчивай хихикать, ситуация совсем не смешна. Что-то очень не так с вашей Наденькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина , а ведь попа финансовая у вас не просто так! Вселенная целенаправленно гнобит вас , чтоб вы не мешали ей гнобить племяшку. Т.е. вы сейчас платите по её долгам и вовлекаете в это свою дочь... Рвите связь совсем. Вы же не хотите отдать будущее счастье и благосостояние СВОЕГО дитя чужой девице? Или хотите?

Думайте сами, решайте сами- выбор ваш. music_whistling.gifmusic_whistling.gifmusic_whistling.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Яра, заканчивай хихикать, ситуация совсем не смешна.

Да уж куда смешней. Нервное это.

Что-то очень не так с вашей Наденькой.

Сил у меня нет думать, что с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Но глупое сердце... Но мамины слезы

Вы лучше дочку пожалейте.

она не заслуживает того, чтобы на ней и за её счёт ездила взрослая неблагодарная кобыла.

Она плакать, как ваша мама, не станет. Она вырастет, а детские обиды на несправедливость не забудутся. И скажет в один прекрасный день: дорогая мамочка, вот пусть с тобой твоя Надя и нянчится! А я пошла жить, наконец, для себя любимой.

Оно вам надо?

Аленка мне говорит-"Мама! Я сама дала бабушке деньги. Не говори ей ничего."

Это она ПОКА маленькая и глупая. И не понимает, что бабушка её нагло использовала, да ещё и попросила прикрыть. Ради, повторяю, ленивой и наглой кобылы.

Но она вырастет и поймёт. И умные подружки подскажут, что так - не делается. И обижаться она будет не только на бабушку, но и на вас. Потому что вы - взрослая, вы ВСЁ понимали и должны были защищать интересы дочери, которая сама ещё не может их защищать.

И права ведь будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Мадлина , а ведь попа финансовая у вас не просто так! Вселенная целенаправленно гнобит вас , чтоб вы не мешали ей гнобить племяшку.

Тоже есть такие мысли...

Неделю назад свалил меня приступ остеохондроза. Свалил так, что муж меня с ложечки кормил. Подруга сказала-вот взвалила на себя все, теперь отрыгивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Сил у меня нет думать, что с ней.

И не надо о ней думать, и пес бы с ней.

Главное, Алену не упусти.

И переставай потакать матери, зарвалась она совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я опять пытаюсь стать на место вашей матери, так как у самой куча внуков.

Смогла бы я обидеть одного внука за счет другого? Вряд ли. Всех жалко, все родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Сейчас будете меня крыть дурой, и будете правы.

Залезла я в историю платежей с начала года. Итак: январь:Наде 6 тысяч. Маме семь.

Февраль-Наде 6,5 тысяч. Маме семь. Ну и март-Наде 12100, маме-7. Против мамы ничего не имею. Но блин... Дурко я. дурко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Итак: январь:Наде 6 тысяч. Маме семь.

Февраль-Наде 6,5 тысяч. Маме семь. Ну и март-Наде 12100, маме-7

Подведя итоги: январь- Наде 13 тысяч, февраль- ей же 13,5 тысяч, март- Наде 19100. Итого за 1 квартал на Надю- 45600. У Вас на эти деньги не было семейных планов? Я не знаю зарплату Вашего мужа, но в среднем его заставили один месяц на Надю пахать.

В то, что 7 тысяч "маминых" оставались на маму- не поверю никогда. Мужайтесь, упирайтесь, посылайте на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я не знаю зарплату Вашего мужа, но в среднем его заставили один месяц на Надю пахать.

У нас раздельный бюджет... А вот что меня поимели и ребенка моего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Но блин... Дурко я. дурко.

Вы это... ругайте себя, ругайте побольше.

laugh.gif Чтобы количество быстрее переросло в качество. Чтобы перед самой собой стыдно стало за своё лоховство. Чтобы потом недрогнувшей рукой окончательно перекрыть халявный ручеёк наличности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А сейчас Надя болеет, естественно, все платно.

Как хронически больной желудочник говорю. Ни разу за УЗИ не платила. Просто вашей племяннице в лом подождать очереди на УЗИ. Если реально больной желудок то не представляю куда у нее уходит прорва деньжищ. Каши, молоко с кефиром, курица и сухари даже сейчас не стоят больших денег. Да и красная рыбка во Владивостоке по любому дешевле чем у нас.

Насчет лекарств если начнут вас прессовать, и плакать об их дороговизне. Цены: омез - 26 рублей, мотониум - 126, наш отечественный панкреатин - рублей 60 пачки на месяц хватает. Можно конечно, пользуясь тетиным кошельком покупать омеопразол рублей за 300,мотилак за 500 и какой нибудь импортный панкреатин с мудреным названием рублей по 500 за 10 таблеток, но эффект от этого лечения будет тот же самый. я пила и те и другие. С дуру, да за чужие деньги можно на платные УЗИ и импортные лекарства потратить тысяч 7-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Смогла бы я обидеть одного внука за счет другого? Вряд ли. Всех жалко, все родные

Прочитала внимательно веточку, вспомнила свою маму. Мне тоже всегда хотелось помочь ей. Раньше старалась денежку ей дать, она даже заплачет, отказывается. Я стала ей продукты приносить и оплачивать счета за коммуналку. Лекарства покупала, операцию оплачивала и т.п.

А когда мамы не стало, в её серванте я нашла пачку талонов на отправку почтовых переводов. Сыну она помогала. Взрослому женатому сыну, брату моему младшему. Который по своей глупости не пошел учиться после школы, работал на низкооплачиваемых работах, и не шибко старался зарабатывать больше, имея 2-х детей.

Жалко ей было Димочку... А мне было жалко мамочку... Нет, денег мне потраченных не было жалко нисколечко. Просто удивительное дело - когда в голову не приходит использовать своих родных в качестве доноров, думаешь, что и у других таких же мыслей не возникает!

Вот уже 7 лет как нет маменьки на этом свете. Братец и его семья как-то справляется и кризис нипочем! А маменька, ужимаясь со своей пенсии и моей помощи, ничего хорошего не видела в свои последние годы жизни. Только одни слёзы жалости к младшенькому... Только бессонные ночи - "Как он там, бедненький?"

А "бедненький" сынок даже на могильный памятник маме не нашел денег! И тут мне пришлось полностью раскошелиться.

Хорошая мне была "прививка" от простодырости. Теперь с меня взять нечего - сама на пенсии. music_whistling.gif И теперь хоть на коленях передо мной кто заползает, кто топором будет угрожать - НЕТУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Просто не смогла мимо пройти, ща кусаться буду. Значит у вас с финансами всё ёщё не очень швах раз есть что давать. Вот когда настоящая ж будет, тогда и рада бы будете, а нечего ( не приведи госсссподи, конечно).

Так, шо продолжайте спонсировать наглую племянницу и плаксивую маму. Других советов у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляла убежденность некоторых людей, что им - НАДО, а тебе - ОБОЙДЕШЬСЯ! Приходят занимать денег с уверенностью, что тебе ничего не надо - ни новых покупок, ни путешествий, НИЧЕГО! Вроде бы зарабатывай деньги, а на что их потратить - решат другие!

Поэтому ИМХО - нужно смелее тратить свои заработанные денежки именно на себя, а если надо на что-то серьезное накопить - класть на депозиты с невозможностью снять со счета в любой момент. НЕТУ! harhar.gif

А в случае просьб помочь с деньгами со стороны бедных родственников отвечать - "Эх, мне бы кто дал..." hmm.gif Конечно, возникают случаи, когда помочь просто необходимо и при этом есть возможность. Но нельзя делать из себя дойную корову!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Аналогичная ситуация у моей подруги. Её родители - пенсионеры (из Уссурийска) звонят дочери (в Московскую обл.) с просьбой помочь материально примерно 2 раза в 3 месяца, регулярно. "На лекарства, на уголь, на скважину..."

Дочь, конечно, высылает... Отрывая и скрывая от семьи. А через какое-то время узнаёт, как всегда, "случайно", что родители помогли (в очередной раз!) семье старшего брата. Им-то нужнее, оказывается! И очень меня ещё умиляет фраза: "Вы же в Москве живёте!" censored.gif Во-первых, не в Москве, а в области, а во-вторых, это не значит, что мы спим, а нам начисляют миллионы за прописку. Извините за флуд.

Мадлина

А вот что меня поимели и ребенка моего... 

Меня тоже раньше имели, теперь имеющие "по саду" прогуливаются, всё, научилась говорить "нет!". Как же хорошо теперь МНЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

когда мамы не стало, в её серванте я нашла пачку талонов на отправку почтовых переводов. Сыну она помогала

Есть у меня близкие родственники. История банальная. Расскажу, хотя многих уже нет в живых.

Брата и сестру воспитывала мачеха с малых лет. Когда дети выросли, сестра вышла замуж в другой поселок, брат женился и мачеха осталась жить с ним. Отца в живых к тому времени давно не было.

Сын с женой много работали, торговали на рынке урожаем с собственного огорода, но деньги все отдавали мачехе. Так у них было принято. Она говорила, что деньги кладет на книжку, они ей потом спасибо скажут.

В семье один за другим родилось трое детей, но даже на пеленки-распашонки приходилось выпрашивать копейки у мачехи.

Мачеха прожила больше 90 лет, невестка умерла гораздо раньше нее. Когда бабушка стала впадать в маразм, проверили ее документы, в том числе сберкнижку. Нашли на ней ноль рублей, три копейки.

Оказалось, мачеха все деньги отдавала падчерице, у которой тоже было трое.

Выходит, пасынок с женой всю жизнь вкалывали на семью сестры, отказывая собственным детям в самом малом. А у той муж ежегодно ездил в пансионат, больной был. Потом встретил в том городе другую, к которой каждый год и ездил, пока не бросил семью совсем.

Тут уж мачеха тем более стала помогать "сиротинушкам". А сиротинушки даже на похороны к бабушке-маразматичке не приехали. Из соседней станицы.

Нет уже в живых ни мачехи, ни брата с сестрой, ни их супругов. Но историю знают все родственники. И отношения между детьми довольно натянутые. Никто никогда никого не упрекает, но родственных отношений нет. Двоюродные всё же, довольно близкая родня.

Грустно всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Запихайте свою совесть в данном конкретном случае подальше, пусть там помалкивает в тряпочку. Плохой нужно быть один раз.

Это я к тому, что хватит такие деньжищи переводить великовозрастной девице. А маме прочитайте вслух, да с чувством, с толком, с расстановкой статью Конституции, по которой родители (здесь: бабушка и тетя) обязаны содержать детей до 18 лет и ни дня более.

Мама хочет быть хорошей за Ваш счет, может быть, достаточно позволять манипулировать собой.

А за Наденьку не волнуйтесь, При первых же перебоях с наличными девочка сразу придумает, как их раздобыть. И даже Вас не побеспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, прочитала внимательно всю веточку и не смогла пройти мимо.

Пока не поздно, снимите великовозрастную девицу с довольствия. Если не сделать этого сейчас, потом окажетесь в такой ж., страшно подумать. Проходили мои близкие нечто подобное, но там родное дитятко было. Меня тоже иногда напрягали и говорили, надо спасать, а от кого и как, стало понятно позже, когда начался наезд кредиторов с угрозой убийства. Оказалось зависимость от игромании.

Что сейчас имеют? Подорванное здоровье, кучу долгов, которые до сих пор не могут раздать и нежелание жить.

С вашей девицей что-то не так, уж очень подозрительно деньги вылетают в трубу.

На примере своих близких скажу, манипуляторы умеют давить на жалость и такие причины найдут, что сами деньги отдадите и обратно не попросите. Еще у них ловко получается вызывать чувство вины у тех людей, к которым обращаются за помощью.

Мадлина, соберите всю волю в кулак и твердо скажите - нет. Не покупайтесь на мамины слезы и помощь маме, как сказали форумчане, только натурально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала вам взять бразды правления в свои руки и помогать маме только натурально. Продукты, лекарства, что там еще.

Нюра Вадимовна

С языка сняли.

Мадлина, на полном серьезе - не давали бы маме денег. Все равно Наденьке отошлет, а сама будет сидеть голодная. Правильно тут советуют - только натурпродуктом маме помощь.

С дочерью - разговаривать, разговаривать и разговаривать. Учить не вестись на манипуляции (с учетом возраста, конечно), а главное - учить не быть добренькой за чужой счет. В данном случае - за Ваш счет.

А насчет Нади - это классика. Повидала я таких прынцесс на своем веку. И делают таких, увы, именно сердобольные опекуны.

Одну как сейчас помню. Учиться - это только для ботанов занятие. Работать - а работы хорошей все одно нет, а уборщицей, например, пойти - не принцесское это дело. Да и зачем, если любящая мама и так и прокормит, и приоденет. Ребенка незнамо от кого родить - да пожалуйста, мама вырастит. И вырастила же, сама же принцесса собственным ребенком сроду не занималась. Нашел стих собаку огромную завести - тоже пожалуйста, а кто в итоге с собакой возился? Опять же старая мама, и что из этой собаки, ни разу не воспитываемой, выросло, можно представить. А сама красотка утруждала себя только бурной личной жизнью. Ну и в итоге все же тюрьмы избежать не удалось, ибо жить красиво хочется, а мозгов, чтобы на это заработать без нарушений закона, не хватает.

И виновата в этом целиком любящая мама. Воспитывать надо, а не всем подряд хотелкам потакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Ребенка незнамо от кого родить - да пожалуйста, мама вырастит.

К гадалке ходить не надо - Наденька залетит, приедет к бабушке душевные раны зализывать, а потом "классика жанра" - надо же молодой и красивой личную жизнь устраивать? Тётя - молодая, добрая, вырастит младенчика! Чай, не звери какие, воспитают!

У нас любят судить-упрекать бабушек, родственников в том, что свою кровиночку, родившуюся от непутёвой мамаши, не хотят(либо не могут) взять на воспитание, когда мамаша после родов, "обсушив хвост", начинает обустраивать личную жизнь. Рассуждают - "А что с неё взять? Непутёвая жЭ!"

И эти непутёхи, бросающие своих деток, как правило, из таких вот Наденек и появляются! Сначала сами висят гирей на шее у родных, потом своё потомство туда же вешают без зазрения совести. Родственники Наденьку с шеи сбросят - мужика-лоха найдут! Одного, другого, десятого! И каждому будут в уши дуть о своей несчастной жизни! "Родственники меня бросили, ребенка отобрали, воспитывать не дают!" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже желудок больной. И чем поможет УЗИ? Что там оно покажет? Что-то невнятное серопятнистое. ФГДС при больном желудке делают и кишку глотают. Так что врет девочка.

А насчет того, что с ней не все нормально, я вас умоляю! Все там нормально. Деньги на дискотеки и прочие сигареты-пиво с кино ей регулярно высылает Мадлина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А вот что меня поимели и ребенка моего...

Пипец. Все, срочно завязывайте, спонсировать Надю. Поимели, точно. Без зазрения совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

В следующий раз, когда Вам в ноги с рыданиями бросится мамО, либо сама Наденька с просьбой о финансовой помощи, Вы скажите - "Подождите немного", и сразу - на форум!

В эту веточку! И быстренько - "SOS!!!Они пришли!!!" Вам тут же вставят "таблЭтку" от доброты в одно место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×