Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Начало

Переехала к возлюбленному в Москву, а он бросил.

Recommended Posts

Изолента

Не могли бы вы ответить - за что девушка должна быть ему благодарна?

За урок, за предоставленный шанс. Да мало ли за что. Когда мой муж ушел, тоже казалось, что небеса разверзлись, потом оказалось, что показалось. smile.gif И благодарна ему до сих пор за этот шаг, за возможность пожить свободной жизнью и встретить наконец человека, рядом с которым мне очень хорошо.

Тут ведь как посмотреть на ситуацию. А любую ситуацию лучше переигрывать в свою пользу.

Парето

Скажите, зачем ему было надо настаивать на переезде?

Думаю, искренне верил, что сможет забыться вместе с Автором. Переоценил свои силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История, не для печати, пожалуйста.

Не пойму зачем парень позвал Началов Москву?

Неужели только для того, чтобы окончательно завоевать новую возлюбленную?

Сама не знаю. Спрашивала, говорит, в этот период они с его подругой были просто "друзьями" и думал, что со мной получится.

Совместный быт ранее был, по две недели жили вместе, по 24 часа вместе. Все было очень хорошо.

Атож! В Москву же привез! Всее, должна в ногах валяться от благодарностей! А, кредит заплатил еще.

Примерно так думает. Говорит, ничего страшного, работу найдешь, под копишь на съем, пока не гоню, и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

И ещё раз - откуда сведения, что автор сидит на шее у парня, что он её полностью содержит?
Я не говорю, что сидит-содержит, я говорю, что это нужно ввести в практику. Чтоб содержал, пока работу не найдет и на съем не накопит. Позвал? Сдернул? Принял? Передумал? Недешевое это будет решение парню. Ему тоже будет чему научиться в ситуации этой.

Начало

Говорит, ничего страшного, работу найдешь, под копишь на съем, пока не гоню, и все будет хорошо.

Совершенно логично говорит. Воспользуйтесь предложением! И- да, кормежка ваша тоже за его счет. Это входит в понятие "подкопить на съём".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

за предоставленный шанс.

Какой шанс? В москвах осесть что ли?

И благодарна ему до сих пор за этот шаг

Не у всех так прекрасно, как у вас. Кто-то всю жизнь жалеет о разрушенной судьбе.

А любую ситуацию лучше переигрывать в свою пользу.

Не у всех получается. Нет, стараться и стремиться безусловно нужно! Но сколько в той же Москве женщин с неудавшейся жизнью? А если бы остаться дома, в своём городке, жизнь сложилась бы лучше? Нет универсальных рецептов счастья. И не каждый сможет жить в большом городе, многих такие условия просто ломают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

. Позвал? Сдернул? Принял? Передумал? Недешевое это будет решение парню. Ему тоже будет чему научиться в ситуации этой.

Да. Пусть тоже отвечает за свои поступки. Хотя, чует мое сердце, ненадолго его хватит. Вот-вот чемоданы автора будут стоять за его порогом.

Начало

Примерно так думает. Говорит, ничего страшного, работу найдешь, под копишь на съем, пока не гоню, и все будет хорошо.

Вы спросите - а я тебя об этом просила вообще? Мне и дома было хорошо, гаденыш ты этакий.

Оптимистка со стажем

Не могли бы вы ответить - за что девушка должна быть ему благодарна?

За урок, за предоставленный шанс. Да мало ли за что.

Знаете, потом - возможно. Когда-нибудь. Но сейчас, когда все так свежо... Не за что его благодарить, не за что.

Изолента

И не каждый сможет жить в большом городе, многих такие условия просто ломают.

Если уж так сложилось - пусть автор хотя бы попробует. Молодая. свободная, поживет, поработает. Глядишь, все получится. А нет - домой вернется.

Скота-мужика это не оправдывает, только лишь возможный вариант событий для автора в сложившейся ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало

Не зря вас судьба взяла за ручку и показала вам новую жизнь. Сейчас искать работу, жилье и начинать новую жизнь. А человек, предназначенный вам, обязательно встретится на пути.

Воспринимайте эту ситуацию как старт. Был хороший совет - взять с него деньги за ущерб и уехать в Питер. И ник у вас оптимистичный, все сложится, еще его благодарить будете за то, что открылись новые пути в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало

Примерно так думает. Говорит, ничего страшного, работу найдешь, под копишь на съем, пока не гоню, и все будет хорошо.

На двух стульях сидеть отличный вариант. Молодец парень. На мой характер ушла бы сразу от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Скота-мужика это не оправдывает, только лишь возможный вариант событий для автора в сложившейся ситуации.

Вот именно , что "возможный вариант" , а не "шикарный шанс". Всё ещё вилами на воде писано, все эти перспективы очень призрачны.

А по факту - хорошая работа уже потеряна, возвращаться некуда и стыдно.

Вот думаю - оказывается заставить уволиться, вывезти в Москву, а потом кинуть так непадецки - это подарить офигенно шикарный шанс? g.gif Теперь этот так называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Вот думаю - оказывается заставить уволиться, вывезти в Москву, а потом кинуть так непадецки - это подарить офигенно шикарный шанс?
Заставить??? Что за ерунда! Не заставляли автора уволиться. Но раз уж уволилась - то шанс хватать все же нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Вот именно , что "возможный вариант" , а не "шикарный шанс". Всё ещё вилами на воде писано, все эти перспективы очень призрачны.

Да, не шикарный, но шанс. Шанс побыть в другом городе, пожить, поработать, на людей посмотреть, себя показать, новых впечатлений набраться, заработать денег..

Тем более на родине у себя она так же жила в съемном жилье, как я поняла.

Но.

Вот думаю - оказывается заставить уволиться, вывезти в Москву, а потом кинуть так непадецки - это подарить офигенно шикарный шанс?

Подарил он ей разочарование и обиду. А шанс она может сама себе подарить сейчас. Или не дарить, а уехать назад. Это тоже выход.

Я бы осталась, на мой характер. Но то ж я.

А благодарить его - да, не за что. Кинул девку, что ни говори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

За урок, за предоставленный шанс.

Ой не скажите... Без ооочень многих таких "уроков" я бы с радостью обошлась. Честно.

Возвращаться автору, на самом деле, резона особого нет, конечно. Поэтому надо работать с теми обстоятельствами, которые есть уже. Защититься по максимуму стекляным колпаком, собраться с силами, и выжать из этого, как правильно его тут назчали, скотопотама по максимуму. Трудно, но надо. Высшим пилотажем - заставить хоть часть суммы первоначального съема оплатить, хоть комиссию агенту. В жизни не поверю, что уж 15-20 тыр взрослый мужик-москвич в бюджете не наскребет. Тогда это не мужик, а непойми что в штанах. Искать по максимуму активно работу. Снять комнату. Не так уж и прямо заоблачно дорого, если хорошо поискать - я практически в центре (7 минут от метро Проспект мира) комнату в трешке снимаю за 17500. По окраинам и того дешевле.

И да - на огородный овощ этого товарища с "благодарностями". Вы его о милости не просили, не всем на фиг Москва сдалась, и не все тут приживаются, чтобы прямо уж супер-шансом и великой помощью такое свинство считать. И мелкую мстю напоследок от всей души поддерживаю rolleyes.gif Ну не ледь я ни разу, не ледь, дожидаться на берегу трупа врага не по мне. Откровенной уголовщины не надо, но вот кусочек рыбки (а то и два, и три, шоб подольше искали brows.gif ) очень даже рассмотрела бы. Один за батарею, другой под "ложе любви", к днищу скотчиком прикрепить, третий еще куда-нибудь приткнуть shiz.gif

ПысПыс. А вообще из положительного - автору повезло, вовремя все вскрылось. Вспомнилась история Совуньи - ведь один в один, кроме длительности и результата sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Не у всех так прекрасно, как у вас. Кто-то всю жизнь жалеет о разрушенной судьбе.

А смысл? Насильно мил не будешь. И для меня лучше честные отношения. Если мужчина рядом со мной, то потому что любит. А не потому, что дети, родители, ипотеки или кредиты.

Нет, стараться и стремиться безусловно нужно!

Но сколько в той же Москве женщин с неудавшейся жизнью?

Шанс вернуться обратно у Автора есть всегда. А пока нет семьи, детей, пока отвечаешь только за себя, почему бы не рискнуть?

Джессика

Знаете, потом - возможно. Когда-нибудь.

Я про потом и говорю. Просто знать, что это будет, каким бы абсурдным сейчас не казалось. А сейчас, волю в кулак, и начинать новую жизнь.

Никеша

Ой не скажите... Без ооочень многих таких "уроков" я бы с радостью обошлась. Честно.

К сожалению, мы не в праве выбирать. Я предлагаю Автору принять ситуацию и попробовать ее обратить в свою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

К сожалению, мы не в праве выбирать. Я предлагаю Автору принять ситуацию и попробовать ее обратить в свою пользу.

Я тоже. Но сделать мелкую пакость на прощание - в обязательном порядке! biggrin.gif Чтоб не дышалось легко гаденышу. Чтоб жизнь медом не казалась biggrin.gif .

Никеша

у не ледь я ни разу, не ледь, дожидаться на берегу трупа врага не по мне.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

но вот кусочек рыбки (а то и два, и три, шоб подольше искали  ) очень даже рассмотрела бы.

Усовершенствую вашу мстю. Креветки дают вдохновляющую вонь. Отличное место - в укромном уголочке гардин, и нехай ищуть!

В плане мстя можно подключить и подругу парня. Пусть знает, как поступил с другой. Чтобы готовность была в случае чего подвинуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, какие креветки? Ещё скунса предложите. Самая лучшая месть- всё рассказать его девушке с ребёнком. Во- первых, мне её что- то уже жаль. Она представляет своего мужчину на порядок лучше, чем он есть на самом деле. Пусть идёт замуж по крайней мере, с открытыми глазами.

Во- вторых, пусть он почувствует, каково это- быть использованным и оплёванным.

Я бы рассказала по- любому. Поставила бы точку в отношениях. Подозреваю, что Автор надеется на запятую. wink.gif

Но он в качестве мужа не годится, нет. По натуре безответственный предатель. И держится лишь на том, что одна девушка скрывает его от другой и всегда принимает.

Ну допустим даже, что ту, вторую он выбрал окончательно, хотя я в это не очень верю. Там что- то ещё, может несъёмная квартира. wink.gif

Ну и что, пусть она знает, как он обещал другой и милостиво разрешил ей пожить, не выгнал в дождь на вокзал. Порадуется, какой он положительный. А делать выводы- её работа, она же невеста. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало

Вы мне видитесь разумной спокойной девушкой. В такой говённой ситуации вполне нормально мыслите, голову пеплом не посыпаете, какашками мужчину не мажете, хоть в такой ситуации это меньшее, чего он заслуживает.

Думаю, Вы вырулите. Да, будет нелегко, но Вам нужно большую проблему разбивать на составляющие. Для начала нужно найти хоть какую-то работу, которая позволит снять жилье. Потом будете заниматься улучшайзингом и работы, и жилья.

Я десять лет назад попала в подобную ситуацию, правда, у меня ко всем прелестям был месячный сын на руках. Было адски тяжко, но возвращаться у меня даже мысли не было. Всё сложилось, было бы желание, умение и цель. Вам и правда нечего терять. Вернуться в свой поселок без работы и перспектив Вы всегда успеете. Пусть эта мысль, что Вам есть куда вернуться, греет Вас и помогает на новом месте. А сейчас не рубите сплеча.

Мужчины - они величина не постоянная. Думайте только о себе и своем устройстве. Всё, что можете взять с данного молодого человека, берите, и голову себе не забивайте ненужной фигней, типа размышлений "почему это случилось со мной". Ну случилось и случилось. Многие оказываются куда в более трудных жизненных ситуациях и выходят из них победителями. По шажочку, кирпичик за кирпичиком стройте свою жизнь. Посмотрите, какие-то дни прошли с "прекрасного" события, а Вы уже нашли себе занятие, подрабатываете. Инфантильная дурочка бы сейчас сидела на попе и призывала мужчину к ответу.

А маму берегите, все правильно. Мама у Вас одна, сердце она за Вас порвет, а помочь вряд ли сможет.

Я когда осталась в Москве без денег, без жилья и с младенчиком на руках, мне подруга моя прислала смс, состоящее из одного слова "Дерзать!"

Я Вам сейчас его говорю. Дерзать! Не опускать руки, не прогибаться под дерьмового мужичка. Жизнь любит дерзающих, она им помогает. Я верю, что когда-то прочитаю продолжение этой темы, примерно такое же, как в моей подписи. smile.gif

Удачи Вам!

Травиата

Я бы рассказала по- любому. Поставила бы точку в отношениях.

Ох, всё возвращается в жизни. Сделал мужик подлость - ему вернется, непременно. Зачем свою карму портить? Выше этого нужно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Но сделать мелкую пакость на прощание - в обязательном порядке! biggrin.gif

Помню, только муж ушел, сидели с сестрой чай пили, и предложила она пойти пассии его волосья повыдергивать. biggrin.gif Для облегчения моих страданий, так сказать. Тогда посмеялись. Да и я поняла, что месть не в моем амплуа.

Травиата

Самая лучшая месть- всё рассказать его девушке с ребёнком.

Не думаю, что это хорошая идея. Во-первых, Автор еще зависит от места проживания. Во-вторых, как мне кажется, там девушка не любит молодого человека, а просто играет им от скуки. Вот сдается мне, получит он бумеранг по полной.

А самая лучшая месть — отпустить молодого человека на все четыре стороны и стать счастливой, не назло ему, а для себя и без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

А самая лучшая месть — отпустить молодого человека на все четыре стороны и стать счастливой, не назло ему, а для себя.

Это он отпустил её на все четыре стороны. Уже. И милостиво не выбрасывает за порог вещи, благодетель.

Ну не знаю, не настаиваю. Но всё равно, когда- никогда рассказала бы. Предупредив его, что обязательно это сделаю- пусть боится.

Автор еще зависит от места проживания.
Тогда надо терпеть и готовить ужины, не забыв помыть крышку. wink.gif

Давно нужно было уйти, содрав с него деньги на съём хотя бы комнаты на 3 месяца. Где хочет- там пусть и берёт, он её лишил спокойной жизни в родном городе, небось с помпой увозил, как же как же, мы женимся, у нас открываются горизонты... Не просто так Автор не рассматривает возвращение назад- стыдно. И место хорошее потеряла, теперь на градообразующее предприятие пойти под хихиканье за спиной подметать? Сходила замуж.

Ну, вы все добрые, а я не очень. И это не соврать, а всего лишь предупредить девушку, что не всё так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент.

Он хочет остаться со мной друзьями.

Не обеспечивает, денег не дает, у меня есть немного. Важно, чтобы я как и раньше готовила, убиралась, ему не мешала и он мне. Я так и делаю. Отстала от него наконец-то.

Его любимой он сказал, что живет с другом, который ищет работу.

И ее ребенок в садик ходит в другом районе, ее родители его отводят-забирают. Вроде пока совместное проживание не планируют. Вернее она не планирует. Он хочет. И свадьбу. Она просто с ним гуляет и он покупает ей подарки, дорогую одежду, и остальное.

Они каждый день куда-то ходят, поэтому дома он в 23часа и я уже спать ложусь. Видимся минимум. Просто привет-пока.

Ищу работу, немного накоплю и буду снимать комнату, подселение. Главное, съехать.

Ему я сказала, что если он захочет меня выгнать, или еще что-то, то я тоже могу себя повести плохо. Могу его девушке все рассказать, она не в курсе всего, я знаю ее в соцсетях, телефон. Она сразу его бросит. от нее муж ушел к другой, и тут еще вранья она терпеть не станет, думаю.

Вот именно , что "возможный вариант" , а не "шикарный шанс". Всё ещё вилами на воде писано, все эти перспективы очень призрачны.

А по факту - хорошая работа уже потеряна, возвращаться некуда и стыдно.

Даже дело не в том, шанс это или нет, дело в том, что это подлый поступок и если бы я знала, то действия могли быть иными. Он это знал, поэтому врал.

Решил за меня, где работать, где жить, что чувствовать. Мне нравится Москва, но предпочла бы знать на что иду.

Каштанка

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Тогда надо терпеть и готовить ужины, не забыв помыть крышку.

Можно и без фанатизма wink.gif

Давно нужно было уйти, содрав с него деньги на съём хотя бы комнаты на 3 месяца.

А какие есть варианты при условии, что он уже четко озвучил, что денег не даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Зачем свою карму портить? Выше этого нужно быть

А что там с кармой случится? Если та девушка верит, что он белый и пушистый, то к карме наоборот плюсики прибавятся - уберегла хорошего человека от беспринципной скотины. Если там стервозина, которая им играется - тоже хуже не будет карме, просто козырь той девушке для дополнительных манипуляций скотопотамом brows.gif

Травиата

евушки, какие креветки? Ещё скунса предложите. Самая лучшая месть- всё рассказать его девушке с ребёнком.

Скунса поди найди еще shiz.gif Да и одно другому не мешает shiz.gif

Ну, вы все добрые, а я не очень. И это не соврать, а всего лишь предупредить девушку, что не всё так просто.

Да хде ж мы добрые? Кириешки все как одна shiz.gif Я, как в поговорке, не злопамятная - просто злая, и память у меня хорошая rolleyes.gif ВСЕ варианты экспресс-мсти бы рассмотрела. Какая-никакая, а приятность shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало

Он хочет остаться со мной друзьями.

Не обеспечивает, денег не дает,

Это друг так поступает?

. Он это знал, поэтому врал.

Решил за меня, где работать, где жить, что чувствовать.

Это тоже очень по- дружески.

Оптимистка со стажем

А какие есть варианты при условии, что он уже четко озвучил, что денег не даст?

Такое впечатление, что Автор боится слово сказать. Озвучивает он, а её дело- молчать и жить, сколько позволят.

Важно, чтобы я как и раньше готовила, убиралась,
От этого оборота Автора я в восхищении, смайлик не подберу.

Ему важно- супер устроился мужик. Автор просто вляпалась в дерьмо. Ну что, пусть тогда терпит. wink.gif Сразу не выставила условий: " Или деньги на мой немедленный отъезд и предоплата за съём, или я беру такси, наши общие фотографии, видео, что там ещё можно найти- и к твоей любимой".

А теперь- только "медленно и печально" убираться и готовить повкуснее, да. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало

Могу его девушке все рассказать, она не в курсе всего, я знаю ее в соцсетях, телефон.

Сдается, что очень однобоко вы излагаете свою историю... Откуда вы знаете всю подноготную девушки? Вряд ли молодой человек выложил вам все явки-пароли. И вполне имеет право возмутиться вашим рысканьем в его телефоне и на страничке в соцсетях.

Так что, скорее всего, оба вы хороши. Может быть, он поначалу и хотел с вами жить вместе, но ваша чрезмерная активность (много болтаете, роетесь в его телефоне) могла и оттолкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А теперь- только "медленно и печально" убираться и готовить повкуснее, да.

А еще он может обворожительно склонить девушку и к другим "услугам", пользуясь ее влюбленностью в ожидании той, с которой пока просто гуляет.

Сразу не выставила условий: " Или деньги на мой немедленный отъезд и предоплата за съём, или я беру такси, наши общие фотографии, видео, что там ещё можно найти- и к твоей любимой".

sad.gif Да он ей основательно голову закружил, она пока еще не может заставить себя сделать возлюбленному ответный удар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало

Важно, чтобы я как и раньше готовила, убиралась, ему не мешала и он мне.

Тоже фраза зацепила. Таким образом вы не за бесплатно живете, а за оказанные услуги по уборке/стирке/ готовке.

Скажите, а у вас какая специальность?

Сколько подали заявок на вакансии? Везде отказы? Есть ли варианты с предоставлением жилья? В Москве такое практикуется.

Знаете, у меня есть такая примета. Если все получается быстро, ну или с минимальными трудностями - значит, иду по верному пути.

Например, иду устраиваться на работу. Долго звонила в организацию - не брали трубку. Пришла лично - обед, потом начальник на совещании. На завтра нет приема.Все, считаю не судьба, место не мое.

Или пришла оформлять бумаги. Очереди нет, меня приветливо встретили, все документы на месте. Значит, я на верном пути, приняла правильное решение.

Так что если вам судьба остаться в Москве, у вас должен быстро найтись нужный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×