Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Начало

Переехала к возлюбленному в Москву, а он бросил.

Recommended Posts

Санитарка

Есть город, как у нас, миллионник, где квартиру снимаешь за 15 тысяч, а зарплата варьируется от 6 тысяч( няня в саду) до 100 тысяч (моя подруга, менеджер по продажам металла ,родом из глухого села).

Воот. И я про то. Что стотысячные зарплаты и выше есть не только в Москве, но минусов в виде экологии, перенаселенности, транспортных проблем, удаленности меньше.

От налаженной жизни как у меня теперь не уедешь.

А если с нуля.....Главное найти свое дело, свою профессию - и тогда хоть в Москве, хоть в Саранске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценила ситуацию и комменты на себя. Возраст такой-же - мне 29. Лично в моем мировосприятии - ситуация очень травматичная. И вовсе не из-за парня, я вообще довольно легко переношу любые расставания с мужчинами, независимо от того, кто инициатор.

Но лишиться хорошей стабильной работы и обжитой, хоть и съемной квартиры - меня лично надолго ввергло бы в уныние. Насчет переезда в Москву - мне бы в кошмарном сне не приснилось. Я родилась и выросла в маленьком поселочке, я вообще не могу представить - в чем в той Москве плюс таким как я - без родни, без связей.

Жить в съемной комнатухе, вряд ли в ближайшее время можно будет девушке позволить себе по настоящему комфортное и обустроенное жилье. Жить с чужими людьми. Каждый переезд - кучу, куча хлопот и денег, не наездишься, со многим придется смиряться.

В почти тридцать - обрасти хорошими знакомыми и подругами непросто. Ну есть конечно люди-живчики, которые легко знакомятся и быстро сходятся, но таких меньшинство.

Зарплата больше и возможностей найти хорошую работу больше - согласна. Но и расходов больше - на проезд, на дорогое жилье.

Короче, при исходных условиях, как у автора - я б вернулась. Может, и не в свой поселок, раз там теперь нет работы, а в ближайший город, может, в свой областной. Чтоб иметь возможность лишний раз увидеться с родичами-друзьями, хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, не отклоняйтесь от темы ветки, пожалуйста. Москвичи и заМКАДье сражаются в рубрике "Все остальное".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Короче, при исходных условиях, как у автора - я б вернулась. Может, и не в свой поселок, раз там теперь нет работы, а в ближайший город, может, в свой областной. Чтоб иметь возможность лишний раз увидеться с родичами-друзьями, хотя бы.

Во всем надо искать плюсы).

Жила девушка, такая ситуация случилась. И не по чужим рассказам она поняла, что в любой момент все может порушиться и что нельзя ответственность за свою жизнь кому- то передоверять.

И понять для себя, что конкретно ей ближе и важнее. Попытаться обзавестись своим жильем или все силы направить на устройство личной жизни, в надежде, что мужчина как- то решит все проблемы.

Как некоторые мужчины это делают, она увидела на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело же не в Москве как таковой. Был бы парень из Питера или Екатеринбурга - ничего бы это не меняло, была бы та же ситуация, но в Питере или Екатеринбурге. Автор, я так понимаю, хочет попробовать зацепиться в большом городе, в котором она волею судьбы оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Так дело же не в Москве как таковой.

Я исхожу из той данности, что в более дорогом городе легче заработать на более дешевый. Или на первоначальный взнос.

Тут писали, что жалко несколько лет тратить на то, чтобы втроем с подругами комнату снимать. Так практически всем, чтобы жильем обзавестись, приходилось напрягаться и ужиматься. И многие мужчины это делают не для того, чтобы потом к ногам женщины бросить в случае развода.

Тут надо реально понять, что тебе важнее, чего ты хочешь, отсюда и плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Автор, я так понимаю, хочет попробовать зацепиться в большом городе, в котором она волею судьбы оказалась.

Мне показалось, ей просто стыдно возвращаться домой. Ее можно понять, если представить, что она уехала выходить замуж, а вернется через неделю с известием, что жених передумал unsure.gif

Начало

Как у вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща шуткану laugh.gif Идите на "Дом 2" laugh.gif

А если серьёзно- сопли утереть, марш в ванную умыться и перестать быть тряпкой. Всё, это отрезанный ломоть. Зачем вам такое счастье?

Есть в психологии такой приём "Треугольник Карпмана", вот ваше чудовище с упоением играет в эти игры, а вы во всю втянулись. Прогуглите, почитайте- может легче станет.

Что делать вам в данной ситуации??? А с паршивой овцы хоть шерсти клок- оглядитесь, найдите нормальную работу, соберите денег на съем жилья и только тогда уже уходите. Перестаньте чувствовать себя жертвой. И не заботьтесь о том, что чувствует этот товарищ- наворотил дел, пусть расхлебывает.

Примите данную ситуацию, как ступеньку к "вырваться в большой город из поселка с восемнадцатитысячным населением и одной шахтой". Спасибо ещё скажите ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Очень Вам сочувствую, но думаю, у Вас все наладится. Не падайте духом!!! Тем более такая поддержка у Вас сейчас на форуме.Да и с такой шикарной профессией, не пропадете!

Я хотела бы у Вас поинтересоваться насчет участия в массовках, при съемке в телепередачах. Очень заинтересовало. Я бывала пару раз много лет назад, но нам кто-то давал пригласительный билет, я уже даже не помню кто. И ,конечно, это было бесплатно. Поделитесь, пожалуйста, как туда попасть, да еще и денежку за это получить. Я была бы очень признательна)))).

P.S.

Хотела отправить Вам письмо в ЛС, но у Вас еще нет прав использовать ЛС.((( Модераторы, простите,что вопрос не по теме. Но очень нужно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало, родная... Да что Вы. Вам просто страшно и больно. Но Вы же молодая женщина, без детей. Я разводилась в 32 и считала себя молодой)) Соберись...У Вас есть выбор. Остаться, уехать. Поборитесь. Назло всем. Можно снять хостел. Там Вы тоже будете жить в комнате с другим человеком, но не будете страдать...А может этот человек даже станет Вашим другом? Большие торговые сети постоянно набирают персонал. Устраивайтесь, не думайте...гуляйте, танцуйте... А спустя пару месяцев разберётесь, что Вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема интересная, а автор пропала!

Вика Морозова

Оценила ситуацию и комменты на себя.

Мне 32.

ситуация очень травматичная. И вовсе не из-за парня
- я б убила.

лишиться хорошей стабильной работы и обжитой, хоть и съемной квартиры - меня лично надолго ввергло бы в уныние.
- уныние не то слово, это вообще за гранью! Я себе даже представить не могу такое, если честно! Просто всё, ВСЁОООО бросить и уехать, всю жизнь перевернуть, а через неделю - здрасте, мы больше не друзья и в игрушки мои не играй. fire.gif

Может я и тварь последняя, но я бы нашла эту "любофф" его и выложила бы ей все наши с ним предыдущие отношения. Ну вот просто, чтобы нагадить. Честно. Так бы и поступила. И ещё приплела бы от себя что-нибудь по смыслу подходящее. А после этого бы хвостиком махнула и уехала, хоть домой, хоть куда. А уж дома нашла бы, чем объяснить ситуёвину. Врать не трудно, трудно не получать за это в морду©.

Но вот так сидеть рядышком и слушать розовые сопли от этого товарища!? Я, наверное, чего-то в жизни не понимаю... Он неделю назад мне пел эту песню, а теперь о другой бабе поёт то же самое... Начало да вас сам Господь Бог уберёг от дальнейшей жизни с этим чудаком на букву М!

Я вот не до конца верю вообще. Может потому, что для меня такая история - что-то из ряда вон... Но тут ещё может необъективность автора сказываться. Мы же не слышали историю из уст второго действующего лица. Может тут

Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!..
?! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги была схожая ситуация. Не совсем один в один, но сходство прослеживается.

Парень, с которым они были знакомы с ее 15 лет, нашел ее в 30 лет и предложил выйти замуж. И уехать к нему в Питер. Родители друг друга знают (семьи военных, отцы служили на Камчатке, жили в одном подъезде).

Она съездила к нему пару раз в гости. Потом он приехал в Минск, попросил ее руки у родителей. И вот он ее увез. Прожили вместе год, пока не выяснилось, что у него есть другая.

Она съехала от него на следующий день к сослуживице. Потом нашла комнату, переехала. Сейчас снимают с новым парнем квартиру. Все хорошо. Возвращаться в Минск она не захотела, говорит, в Питере возможностей больше.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практические советы, по тому как действовать если вы хотите остаться в Мск. 1) Утереть слезы, забить на сантименты и искать работу.

2) Пока работу не нашли-хотя бы варианты подработки, ее в Мск полно. Например оплачиваемые опросы. или участие в фокус группах. Это не эфемерные деньги-это реальная подработка в рекламных агентствах. За пару часов участия вам выплачивают вполне неплохие суммы. Поищите в интернете. Для поддержания штанов-подойдет. Кстати участие в массовке во всяких шоу тоже оплачивается.

3) Искать реальную работу-ходить по собеседованиям, не отчаиваться и не жалеть себя. Ваша задача сейчас совершенно другая.

4) Искать жилье. Вполне возможно найти за недорого. Так же можете на сайтах, в группах в вк поискать компаньонов по совместному найму жилья-так дешевле. Не всегда берут предоплату за 2 месяца вперед +депозит. Есть варианты когда и без залога...Это особенно реально, когда к кому то подселяешься, кто уже давно снимает жилье, но например сосед или соседка съезжает.

Еще вы спрашиваете...Зачем мне эти уроки? Вполне возможно то что сейчас с вами происходит-это благо для вас. Неважно каким способом вы решили поменять свою жизнь, но факт тот, что на переезд вы все же решились. Теперь осталось понять, сможете ли вы преодолеть все трудности и выйти на какой то результат. Может быть через год-два вы свою настоящую любовь там встретите...и еще спасибо скажете тому парню, который вас бросил. За то что вы теперь самодостаточная, с хорошим мужчиной. а не безвольный гномик-приживалка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Спасибо за комментарии, очень здорово настроили меня на оптимизм.

Что было дальше:

Он снял большую квартиру для себя с девушкой и переехал через неделю.

У меня остались оплаченные почти три недели в этой квартире, чтобы успеть найти работу и снять комнату.

Нашла сложную, но интересную работу по специальности, и сняла уютную комнату в коммунальной квартире, в 10ти минутах пешком до работы. (Первый месяц он мне оплатил за съем комнаты)

После нового года он пришел ко мне, очень расстроенный, она к нему не переехала, они расстались. И он подумал, что может нам помириться стоит, что там была страсть, а со мной ему хорошо было и может все получится.

Я сказала, что идея плохая, ему просто одиноко стало, и будем мы просто знакомыми. Так будет лучше.

По выходным много хожу, гуляю одна. Стараюсь ходить на любые события. Много читаю, "философское" начало года))) Узнаю город.

Учу английский, хочу на курсы пойти, здесь почти все его знают)), а у меня времени много свободного есть.

Иногда возникает чувство одиночества, нет близких, знакомых. На работе, в моем отделе, нет ни одной девушки, в квартире - моя соседка одна женщина, которую вижу раз в неделю и все. Начинаю звонить по скайпу домой тогда - поболтать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало

Вы просто умница! Не перевелись еще умные девчонки, это не может не радовать.

А парень у вас будет. Поверьте, вы заслуживаете лучшего, чем этот перекати-поле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало

Он снял большую квартиру для себя с девушкой и переехал через неделю.

У меня остались оплаченные почти три недели в этой квартире,

Все таки бывший ваш не мерзавец - поступил порядочно, оставив вам хороший шанс закрепиться в городе.

Видите, как получается? Этот человек нужен был как мостик,чтобы вы очутились в Москве. Без него не осмелились бы переехать.

Однако, он ясно вам показал, что чувств особых к вам нет, поэтому вы совершенно верно решили

Я сказала, что идея плохая, ему просто одиноко стало, и будем мы просто знакомыми. Так будет лучше.

Иногда возникает чувство одиночества, нет близких, знакомых.

Это временно, вскоре вы освоитесь, появятся и подружайки, и приятные знакомства.

А как сама работа? Нравится? Есть возможность карьеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало

Ну вот и умничка.

Полярная лиса

Да, счастья девочке. Она использовала создавшуюся ситуацию в свою пользу. А от мерзавца надо держаться подальше.

Есть у меня знакомая девочка, за которую душа болит до сих пор. Она не смогла как Начало поступить, хотя была прекрасная возможность закрепиться в цивилизованном мире.

Она не смогла. И вернулась к маме в тьмутаракань, где нет работы, нет благоустроенного жилья, нет перспективы.

Работает вахтером и воспитывает сына, отец которого и знать ее не знает.

Иногда встречаю ее в соцсетях, поэтому в курсе ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало

Молодец!!! Видите, всё потихоньку налаживается. Будет всё лучше и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало

Иногда возникает чувство одиночества,

То, что вы сейчас одна, это огромный плюс. Ни за кого не отвечаете, ни от кого не зависите. Есть время подумать, понять, что вы хотите. Есть самое главное - здоровье, работа, крыша над головой. Саму себя легче прокормить, легче поменять работу, место жительства, если что-то перестанет устраивать. Вы одна и вы мобильны - это здорово! Не торопитесь связывать себя какими-то отношениями. Наслаждайтесь свободой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало

Рада за вас очень. Заведите себе зверя какого-нибудь. С ним и поговорить иногда можно, если это кот, а если это собака, то и гулять, а значит можно встретить единомышленников. Хоть хомяка, все живая душа рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало

Отличные новости! Вы молодец!

Живите, наслаждайтесь свободой. Девочки верно говорят - то, что вы одна, сейчас вам на руку. В конце концов, вернуться на родину вы всегда успеете. Но, пожив здесь, я думаю, не захотите smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×