Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гута

Потому что вы ходили на профилактику, так сказать. Если с заболеванием или раной, то обязательно вет.паспорт и у собак и у кошек. Если нет паспорта или прививок, то отправляют в городскую вет.станцию. Там обязаны всех принимать.

У меня непривитый кот. Когда ему не было еще и года ( 12 лет назад) он у меня слетел с окна, 3 этаж - бесился и соскользнул. Сломал лапу ( внизу бетонный парапет). Прекрасно и не один раз его приняли в частной ветеринарке. Без прививок и паспортов. Более того - рентген у нас ветеринарный был только в соседнем городе. Ренген сломанной лапы коту делали в нашей городской больнице. Для людей которая. За деньги, естественно, но делали. У них договоренность была с ветклиникой.

О собаках и прививках. У девушки моего сына шарпей. Летом в июне хватанул на прогулке клеща. Итог - пироплазмоз. Собаке 1,5 года. Естественно, ветеринарка, анализы, капельницы, лекарства и т.д. От бешенства собака привита, других прививок нет, но пироплазмоз лечили - капельницы и прочее, дальше - дома какие-то лекарства давали и ходили в ветернинарку на контроль, собака 2 месяца болела. и т.п. и о паспортах с прививками даже не спрашивали. Со слов записали, что привита от бешенства - и все. И то, хозяйка сама упомянула про бешенство. Так что у нас тоже

Хорош Вам. Ни разу не спрашивали про оные ни в одной ветклинике, ни в государственной, ни в пафосной частной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А если завелось само? У меня мало кто покупается специально, в основном заводятся сами. Бросать? Проходить мимо?

Вот всех не подберешь, у нас уже штук десять на работе приблудных, только распихаем часть по работникам, у нас есть люди из частного сектора, как новые прибывают. Некоторых подобрали на цепь посадили, все-таки в будке и кормежка от предприятия.

Сходим завтра хоть кобелька небольшого сфотаем, маленьких легче пристроить.

А мои с натуралки дрищут, и что делать?

Кормить тем, что им подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Вот всех не подберешь,

Это да, но что-то сделать все-таки можно. Вот вы с сотрудниками как-то справляетесь же, не проходите мимо.

Сходим завтра хоть кобелька небольшого сфотаем, маленьких легче пристроить.

Передержку бы ему, холодно.

Кобелька выкинули из машины у наших складов, в ошейнике. У нас уже столько собак, что со счета сбились и половина из них явно бывшие домашние.

Будь они прокляты, эти твари, бывшие хозяева.

Кормить тем, что им подходит.

Моим подходит сушка. У меня уже даже мелкие полностью на сушке. Нормально растут, хорошо какают. А с натуралки был кошмар с резким запахом, я реально боялась энтерита, который в таком возрасте был бы смертельно опасным, дети же не привиты еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Когда ему не было еще и года ( 12 лет назад)

Ключевое слово здесь - 12 лет назад. А сейчас сложная ситуация по бешенству. И с явными покусами непривитое животное не примут. Сказал мне это вет.врач в частной клинике. Смысл ему был врать? И отправил нас в городскую. А там, да приняли сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А как дикий хищник не давится костями жертвы?

Не знаю, как дикий хищник ест эти кости, но много лет назад, было дело, я дала коту Барсику кусочек отварного толстолобика из ухи, а кусок рыбьего ребра проткнул нёбо возле зубов. Мы с мамой в четыре руки эту кость доставали и с тех пор как отрезало. Если рыбу давать, то желательно морскую, ибо костей в ней почти нет, только позвоночник.

Вспомнила только. Когда я жила в другом городке, там на рынке продавали банками речных мальков, у которых не то что костей, а чешуи не было вовсе. Самые большие мальки были примерно с полпальца. Очень бюджетный вариант корма для кошаков был в те далекие 90-е годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Не знаю, как дикий хищник ест эти кости, но много лет назад, было дело, я дала коту Барсику кусочек отварного толстолобика из ухи, а кусок рыбьего ребра проткнул нёбо возле зубов. Мы с мамой в четыре руки эту кость доставали и с тех пор как отрезало.

У меня Женька-полуспанька однажды сожрала кусок рыбы (натуралка, привет!), и кость тоже вошла в небо, рядом с задними зубами. И мы не заметили. Только когда глаз закрылся опухолью, вызвали врача (опухоль надулась за пару часов, оказалась абсцессом). Врач долго искала причину и нашла ее. С тех пор натуралка не приветствуется. Было это очень давно, самой Женьки нет на свете 8,5 лет, а была она тогда молодая совсем.

Только сушка, только хардкор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Во мне сейчас ударная доза антибиотиков, начался абсцесс в челюсти. Пытаюсь подавить медикаментами, при наших ценах на оперативное вмешательство мне не до кошки-собачки пока точно.

На счет цен на услуги ветеринара, то рвачи были всегда. Как-то очень давно, пришлось обратится в государственную лечебницу. С меня за вскрытие взяли деньги. Спустя годы мне сказали, что раз ветеринарка была государственной, то прием должен был быть бесплатным.

Начитавших современных расценок на лечение животных, я еще столько не зарабатываю. Почки держу при себе, самой пока нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А мы сразу заметили. Как только кот от миски ломанулся и давай делать движения, будто тошнит его и пена появилась изо рта, поняли, что костью подавился.

Непростое дело, содержание домашних животных smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

А спустя годы мне сказали, что ветеринарка была государственной, а значит прием должен был быть бесплатным.

Нет, не должен. У нас в госветеринарках прием платный был и есть всегда. И ни одну справочку тебе не выпишут бесплатно. При совке - да, прием был бесплатный, а за лекарства платили. Так и прием-то стоит немного, главное препараты.

Почки держу при себе, самой пока нужны.

Дык и я держу, тем более кому они нужны, мои старые почки.

На счет цен на услуги ветеринара, то рвачи были всегда.

Ищешь своего доктора и дружишь с ним. Тогда, по крайней мере, будешь точно знать, что он отработает свою оплату по полной программе. У меня двое, не считая дочки. И я знаю, что в любой момент смогу к ним обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

На даче же кот как-то повредил лапу. То ли напоролся на что-то, то ли спрыгнул неудачно. Короче, мои его в охапку, и в ближайший город к врачу. Так их отказались принимать без паспорта кота с прививками. Хорошо, что паспорт со всеми наклейками и печатями был с собой. А без прививок врач вправе отказать. Вот так. Я не знала этого раньше.

В этой теме впервые узнала, что в ветклиниках не принимают котов без ветпаспорта и прививок blink.gif Летом с моим котиком тоже случилась неприятность, в деревню на лето он вывозится на протяжении 12 лет, естественно, рядом всегда я и моя мама в мое отсутствие. Сёмушка гуляет сам по себе, но я знаю где его искать, а все соседи в курсе, чей это кот, 4-5 раз в сутки я его зову кушать, он облазил все окрестности, знает все входы и выходы с чердаков biggrin.gif Но все равно не уследили - пришел утром, на лапку не встает, видимо, неудачно прыгнул, кот был немедленно увезен за 350 км в Екатеринбург, в очень хорошую частную клинику, приняли без вопросов, сделали рентген, осмотрели, назначили лечение, про паспорт и прививки вообще не спросили, а прививки мы не делаем несколько лет по медицинским показаниям, ветпарспорт и вовсе в Тюмени дома остался, я даже не подумала тогда, что могут не принять unsure.gif

В городе кот выгуливается 3 раза в день на шлейке, в холодное время года в одежде, я его слишком люблю, чтобы выпустить и потерять, поэтому хочешь-не хочешь, а на улицу приходится топать smile.gif Если вижу большую гуляющую собаку, смотрю, на поводке или нет, если не на поводке, беру кота на руки и иду в противоположную сторону, если на поводке, то все равно беру на руки и проношу, ибо кот мой собак не боится вообще и будет переть танком на псину. От бродячих собак задняя часть кота немедленно прячется под куртку, передняя прижимается к себе, и да, стараюсь приблизиться к дереву, чтобы в случае чего кот мог вскарабкаться вверх по дереву.

Про питание... Ну вот ест мое счастье консервы дорогие, много рублей за малюсенькую баночку, иногда сушку диетическую лечебную погрызет, привык к такому питанию, биохимический и общий анализы крови сдаем раз в полгода, контролируем все показатели, если ему подходят эти корма ( а кот не молод и хроник), как я могу сменить его рацион на более дешевый? Да я лучше сама буду меньше вкусностей употреблять, очередную побрякушку себе не куплю, но мой кот будет питаться, как привык.

Второй кот у нас с улицы, 8-й год у нас живет, кормим его, как и старшего, только качественными кормами, гадости он на улице наелся, до сих пор проблемы со здоровьем расхлебываем.

Против натурального питания ничего не имею, только попытки перевести моих котов на мясо и субпродукты, вызвало у них сильное недоумение и отказ от подобных блюд, и это я им еще крупы-овощи не предлагала.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

я дала коту Барсику кусочек отварного толстолобика из ухи,

Вареные кости хищники не ели. Вареную рыбу и впрямь надо очищать. А сырую нет. Вот почему так, точно не знаю.

Опять двадцать пять, все к еде сошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вареную рыбу и впрямь надо очищать. А сырую нет. Вот почему так, точно не знаю.

В сырой рыбе кости мягкие, в вареной они намного тверже, а, следовательно, опаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

В сырой рыбе кости мягкие, в вареной они намного тверже, а, следовательно, опаснее.

Я так и думала. Спасибо что объяснили. wink.gif Мои родители разбирали вареного толстолобика для кошки и чуть не с ложки кормили. А я удивлена - если они так любили кошку, зачем ее пичкали контрасексом, вреднейшим препаратом, а не стерилизовали? Неужели таблетки уже были, а стерилизации еще не было? Мне такую любовь к животному не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, удивлена, что люди котов и собак не прививают...

С улицы любую пакость принести можно. Особенно если еще и кормишь уличных котеек. Или на дачу котеек вывозить, а там бешенство и прочие клещи.

Можно назвать меня снобом и как угодно - но уж 200 рублей на прививку найти можно.

С нетерпением ожидаю рассказов "Мы кота не прививали и он еще до свадьбы наших правнуков дожил, питаясь мышами". Конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

уж 200 рублей на прививку найти можно.

200 можно. А мне приходится по 1000 выкладывать за кошку и за собаку. Так у нас стоят прививки. Причём, даже если приводишь собаку на прививку против бешенства, вводят комплексную, ну и цена соответственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

С нетерпением ожидаю рассказов "Мы кота не прививали и он еще до свадьбы наших правнуков дожил, питаясь мышами". Конечно же.
Нудануда. Ветка же про котов, снобизм и деньги.

А мы (завистливые нищие) таакие врунишки.

biggrin.gif

Ну так я дублирую сообщение - первые прививки зверью делают бесплатно. Прививки от бешенства делают бесплатно!

Где? В Ростове, в Питере. Узнайте, может и в вашем городе.

Больше того, в Ростове милые девушки-ветеринары ходят по частному сектору т.н. "тихого центра", и делают бесплатно прививки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ну судя по всему, некоторым и бесплатно влом кота донести до клиники.

А мы (завистливые нищие) таакие врунишки.

Ну кто вам доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

А мне приходится по 1000 выкладывать за кошку и за собаку. Так у нас стоят прививки.

А в Питере бесплатно прививают... Чтоб в Питере акция была, а в Москве нет, мне странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше того, в Ростове милые девушки-ветеринары ходят по частному сектору т.н. "тихого центра", и делают бесплатно прививки!

Холодильник при себе носят ? Или термос ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Не знаю как собак, а котов поголовно прививать стали не так и давно, лет десять может. Никогда котеек , я по детству вспоминаю, не прививали. И жили, да.

У нас собак прививают бесплатно сейчас, года три как. Почему -то на котов это не распространяется. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

милые девушки-ветеринары ходят по частному сектору т.н. "тихого центра", и делают бесплатно прививки!

Бесплатно делают прививки от бешенства! А кроме него, есть еще чума собак, парвовирусный энтерит, инфекционный гепатит, лептоспироз, от всех этих опасных болезней существуют прививки. От пироплазмоза, кстати, прививок нет, нужна обработка - капли на холку от клещей. Странно, что люди, которые приносят в дом питомца, этого не знают. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Бесплатно делают прививки от бешенства

В Питере бесплатно делают от всего, комплексно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что люди, которые приносят в дом питомца, этого не знают. eek.gif

Свет мой , странно, что люди, умеющие и печатать, и копировать, не умеют прочесть строку выше той, которую копируют. wink.gif

Ну и кто вам доктор? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

От пироплазмоза, кстати, прививок нет,

Есть. Может не совсем прививка. Сняла этим летом с собакена клеща. На следующий день смотрю - пёс грустный горячий. Я его в охапку и к ветеринару. Сделали ему укол от температуры и пироплазмоза. Дома в инете посмотрела, помимо лечебного эффекта написано, что на месяц дает иммунитет к пироплазмозу.

А капли, как и ошейник сто процентной гарантии не дают. Четыре раза в этом году с собаки клещей снимала. Хотя обрабатываю его каплями и ошейник от клещей носит постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ну и кто вам доктор?

Мне доктор не нужен, я сама доктор. Я не слышала о бесплатных комплексных прививках ни в Москве, ни в Туле.

Сделали ему укол от температуры и пироплазмоза.

Пиростоп? Счастье ваше что печень, почки и сердце у собаки были здоровые. У меня собака от этого укола умерла. На капельницах с ней всю ночь просидела после него и не спасли, старенькая была. Сейчас всех своих обрабатываю, по весу, меньше 10 кг, одна пипетка, 12 кг, уже 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×