Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Килька

И да, если не дай Бог, не будет денег на лечение, а оно необходимо, извернусь, но достану. Я тоже считаю, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Спасибо. И я. У меня все кошки такие же помоечные были и есть. И мы изворачиваемся, вылечивая их. Ну вот люблю я свою полоумную и в то же время мудрую Варю. И я плохо себе представляю, когда настанет время её усыплять... Или когда она сама уйдёт...

А бралась тоже игрушкой для дочери. На Новый год Дед Мороз подарил котёночка, которого она видела в гостях, и которого хозяева как раз подобрали, а потом передумали...

И чего моя Варя только не пережила. Я ОБЯЗАНА нести ответ за то, что взяла её. И обязана кормить, лечить, воспитывать и защищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я не слышала о бесплатных комплексных прививках ни в Москве, ни в Туле.

Ну так попробуйте узнать?

О том, что в Ростове делают бесплатно первые прививки котопсам я узнала, когда ходила туда с пострадавшими (собственными) котами.

Мне эта информация без надобности - собака привит полностью, а травмированного кота прививать - садистом надо быть.

О том, что от бешенства прививают всех подряд узнала случайно - постучали в ворота в выходной день. Предложили привить домашних.

Собака привита (девушки не стали смотреть паспорт), кота поймали, насильно привили. Он новенький, прививок нет. Теперь есть.

Девушек пожалели. Ходят - ходят. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Мне эта информация без надобности - собака привит полностью,

Мне тоже. И узнавать не собираюсь. Я бы не дала привить бесплатно неизвестно как хранившейся вакциной. У моих есть паспорта, где отмечены прививки и обработки. Еще вопросы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Нет, не пиростоп, как то по другому назывался. А что касается побочных эффектов - а что поделаешь? Лечить то надо, иначе от пироплазмоза умрет. В этом году только знакомых собак пять умерло.

Обработка тоже недешево обходится. Две собачьи морды по 60 кг и кошка ещё. Ошейник тоже хороших денег стоит, зато его на 8 месяцев хватает, и что самое главное - купаться с ним можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Еще вопросы есть?
А я у вас что-то спрашивала?

blush.gif

Но вы правы - вопрос "кто вам доктор" после отзеркаливания становится хамством.

А был просто риторическим вопросом... Правда, Плюшевое счастье? wink.gif

Лично я считаю, что сегодня, когда календарь прививок не является обязательным для детей! каждый решает для себя сам кого прививать и как кормить.

А понт никакого отношения к деньгам не имеет. Первый урок зооспеси я получила давным давно, когда завела своего первого кота.

Моя подруга тогда говоила:"Я лучше сама недоем, но кот мой будет есть самое лучшее". Женщина, работающая на четверть ставки, живущая за счет свекрови и собственной матери, рассказывала мне, как мне нужно кормить моего кота. И как она бедно живет.

Так и проходили наши посиделки за чашкой чая - жалобы на отсутствие средств на мясо плавно переходили в спесивые "Я не кормлю кота говном".

Имхо. Все от человека зависит. Если человек захочет понтоваться, он будет понтоваться чем угодно. Даже тем, что он рыбой пахнет "селедка под шубой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала пока только 15 страниц.

Если не совсем в тему, прошу простить.

Для меня мои кошки такие же люди как я. Есть в семье деньги - значит всем есть деньги. Нет денег - значит все равны.

Кошка Ксюха прожила 13 лет. В голодные девяностые питалась как мы, что бог пошлёт. Было дело - хлеб сухой вместе ели, капусту квашеную с маслом до конца жизни уважала Ксюха, даже со стола воровала.

Её сын Матвей почти 20 лет прожил. Сухие корма ел, но больше всего любил еду с хозяйского стола. А из сухих кормов категорически предпочитал только Вискас, другие игнорировал.

Начиталась в последнее время форума. Достаток в семье есть. Стыдно типа кормить кошек Вискасом. Стала покупать дорогой Проплан.

Ну едят кошки. С трудом и если больше ничего нет. Даже породистая Лапушка на Проплан смотрит только если больше ничего не дали. И то с таким лицом ест, что все должны понять - не кошачья еда этот ваш корм.

А вот хозяйский суп, или сметана, или фарш, или копеечный Вискас - это праздник.

На лечение сможем потратиться и тратимся. Но только в тех же объемах, что для людей. Сколько есть. Если что - ляжем вместе и вместе будем помирать. Потому что мы с кошками - одинаковые люди.

И слушать тех, кто с золотой ложкой во рту родился и живёт, не будем. У нас с кошками своя судьба, средне или мало обеспеченная, может и нищая.

И если богатым наша скромная жизнь не по вкусу - пусть нас вместе отправляют в газовую камеру. За недостойный уровень жизни.

Типа у них гарантирован навсегда достойный уровень. И типа они будут указывать кому можно рожать детей и жить вместе с кошками.

А мы... Бедно жили вместе, сейчас хорошо живём вместе, но от сумы и тюрьмы никто не убежит.

Вместе ели сухой хлеб и квашеную капусту, вместе сейчас кушаем хорошую еду, если что, вместе и умрём.

И чихать на эти элитные корма и недоступную медицинскую помощь.

PS. Почитаешь так, радетелей за красивую жизнь, и самой хочется ползти на кладбище. Или золотой укол для себя попросить. А вдруг не смогу обеспечить даже самой себе тот уровень, который сочтут достойным. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Маришка

А вот хозяйский суп, или сметана, или фарш, или копеечный Вискас - это праздник.

Сметаной можно угробить печень кошке. Она жирная. Если не кормить сметаной - то вы сэкономите потенциально на лечении котейки.

Вот мой кот более всего на свете любит открыть помойку и попитаться в помойном ведре. Вот как дорвется, так у него праздник просто. А у того, кто забыл закрыть помойку на резинку - горе и изнасилованный мозг. А иногда и лишение компа на пару дней.

А от корма кот нос может воротить. Ну ишшо бы, какой там беркли перед сокровищами помойки - рыбными головами, семечкам и прочим, что он в лучшем случае отрыгнет в гостиной, или будет долго торчать на лотке орлом. Или будет маяться животом, но потом, когда боль пройдет, опять будет искать возможности посетить это мишленовское ведро.

Означает ли это, что полезней кормить кота отходами из помойки? Ну ему же там вкуснее!

Кормить кошку с соблюдением требуемых к этому животному норм, неважно, натуралкой или кормом - всего лишь как раз та самая экономия. Чтобы потом не пришлось тратить те же 40 000 на лечение. Поэтому таки впихивайте в них Проплан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мой Матвей прожил почти ДВАДЦАТЬ! лет. Без любых элитных кормов и сбаласированного питания. Еда с хозяйского стола и сухой Вискас, если купили.

Лечили только от инфекций, что с улицы на ногах занесли. Лишай, ринотрахеит кошачий.

Изольда на том же питании и содержании прожила всего 5 лет только потому, что сбежала на улицу в зубы бродячьей собачьей стае.

Дочурина Ксюха вторая и моя Лизавета прекрасно себя чувствуют на "человечьем" рационе плюс корм если есть деньги, или если не забыли купить.

Это сейчас в доме элитная Лапушка. Попытки "правильного кормления" закончились плачевно.

Пыталась хотя бы перед родами и после родов держать марку и соблюдать элитный рацион.

Результат вижу прямо на Лапушке. Плохой результат. Снова разодрала всю шею в кровь.

Сложили в миски копеечный Вискас, добавили опять еду со стола. Проплан стоит малооткусаный. Кошки красивые и довольные едят совсем не элитное питание. Шея у Лапушки заживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Тем, кто не уверен в том, сможет ли осилить содержание животного, я бы рекомендовал попробовать взять животное на передержку, а потом уже взвешивать все "за" и "против".

Вот тут http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=7343097

я размещала объявление. И еще на десятке ресурсов интернета. Не заинтересовался котенком никто.

А мы с мужем сидели и смотрели на нее. Что делать нам? На том этапе - оба безработные, с долгами и уже окошаченные ...

По идее надо было на улицу выбросить и забыть.

Однако... Живет девка у нас. Стерилизована, жрет то, что дадут. О "Проплане" забыли, на "Пурину ОНЕ" перешли. По одежке протягиваем ножки.

Взвешивать "за" или "против" - это к владельцам элитных пород.

А к бездомным и никому не нужным только один выбор - брать, чтобы дать возможность выжить или обречь на смерть.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=3891758

Вот тут еще одна моя кошка. Которая жила у сумасшедшей бабули. Вместе с моей кошкой там в однушке выживали еще 54 кошки! Питали хлебом (чем не голуби?) и новорожденными котятами. Кошачий концлагерь...

А теперь спросить хочу: у кого повернется язык, чтобы сказать мне, что лучше бы я их не забирала себе потому, что в случае чего я 30 тысяч на их лечение не найду (и 20 тысяч - тоже не найду). И последнее золото продавать не пойду, и квартиру тоже для людей предпочту оставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Счастье ваше что печень, почки и сердце у собаки были здоровые. У меня собака от этого укола умерла. На капельницах с ней всю ночь просидела после него и не спасли, старенькая была. Сейчас всех своих обрабатываю, по весу, меньше 10 кг, одна пипетка, 12 кг, уже 2.

Таким я неазидин-м колю, он помягче воспринимается, нежели препараты на основе имидокарба, вроде пиростопа. А здоровым- только фортикарб= пиростоп.

Обработка каплями сейчас больше для очистки совести, нежели для защиты от клещей, к сожалению.

Девочки же. гуляющие по Ростову и делающие прививки меня несколько смущают. Термосы-то со льдом у них с собой есть ? Любая вакцина вне холодильника через полчаса начинает быстро утрачивать свои свойства. Задала вопрос

глупая кошка , но она его проигнорировала.

Альтер Эго

По одежке протягиваем ножки.

Вот этот ключевой момент и обсуждался. Что ножки должны протягиваться исключительно по одежке. Что если ты обеспечил животине лучшую долю, нежели ждала её на улице, по своим средствам- честь тебе и хвала, а если держишь её в черном теле из экономии и думаешь : " И так не подохнет"- то тварь дрожащая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

И еще повеселили рассказами о том, что деревенский котик должен быть упитан и накормлен, и тогда он, конечно же, будет мышек ловить.

Из моего опыта содержания котов, способность к ловле мышей от степени накормленности не зависит. Кот или ловит мышей или нет. Просто, когда он накормлен, скорее всего есть пойманную мышь не станет. А принесет хозяину - похвалиться. Соответственно меньше будет у него возможности какую нибудь бяку подцепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Как раз тут ратуют, с себя последнее снять, а коту отдать.

Не видела, чтоб до последнего. Хотя, некоторые последним хренадцатую по счету норковую шубу считают... таким животных заводить категорически нельзя.

А если не можешь лечение за бешеные бабки оплатить, или не хочешь, так и не бери кота.

Если не можешь, но обеспечиваешь животному заведомо лучшие условия по сравнению с прежними- бери, если не хочешь- действительно, не бери. Извращения по типу, люблю тебя пока ты здоров, а захворал- иди издохни- нафиг, нафиг.

глупая кошка

Имхо. Все от человека зависит. Если человек захочет понтоваться, он будет понтоваться чем угодно. Даже тем, что он рыбой пахнет "селедка под шубой".

Понты разные бывают.

И слушать тех, кто с золотой ложкой во рту родился и живёт, не будем. У нас с кошками своя судьба, средне или мало обеспеченная, может и нищая.

И если богатым наша скромная жизнь не по вкусу - пусть нас вместе отправляют в газовую камеру. За недостойный уровень жизни.

Типа у них гарантирован навсегда достойный уровень. И типа они будут указывать кому можно рожать детей и жить вместе с кошками.

А мы... Бедно жили вместе, сейчас хорошо живём вместе, но от сумы и тюрьмы никто не убежит.

Вместе ели сухой хлеб и квашеную капусту, вместе сейчас кушаем хорошую еду, если что, вместе и умрём.

И чихать на эти элитные корма и недоступную медицинскую помощь.

Вот- чистой воды понты.

Так и проходили наши посиделки за чашкой чая - жалобы на отсутствие средств на мясо плавно переходили в спесивые "Я недоем кормлю кота говном".

И это- о понтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Однако ж бабулю мою тут обозвали живодером. Деревню скотской, а людей придурками.

Это не ваши ли слова?

Если собака попадалась "дурная", например, не лаяла на чужих, собаку меняли. Куда девали, не знаю. Вывозили, или усыпляли, не могу сказать.

Кормление дармоеда, простите, не приветствовалось. Вот такая жестокая правда жизни.

Тогда почему вы удивляетесь, что вас не так назвали как бы вы хотели о себе услышать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Однако ж бабулю мою тут обозвали живодером. Деревню скотской, а людей придурками.

Если оценивать по этим параметрам, то у нас бОльшая часть населения придурки, живодеры и скоты, в том числе и я. tongue.gif

Я качество жизни животного оцениваю по другим критериям. Поэтому с недоумением смотрю на всех этих оголтелых содержателей и любителей. Физическое и психическое здоровье должно обеспечиваться, в первую очередь, здоровым образом жизни, куда входят ежедневные длительные прогулки, общение с себе подобными, обязанности. Для собак я бы ещё включила сюда постоянное наличие хозяина в поле зрения. И только потом говорила бы уже о здоровом питании.

А ещё повеселила реклама сухих кормов тех марок, что в теме о питании животных были забракованы, как не соответствующие высоким стандартам. Ну и призывы ограничить детям всякие кока -колы и чипсы, чтобы на питомца можно было больше потратить. Получается, что кошачье здоровье важнее дитячьего? Ребёнка дрянью кормить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Ну и призывы ограничить детям всякие кока -колы и чипсы, чтобы на питомца можно было больше потратить. Получается, что кошачье здоровье важнее дитячьего? Ребёнка дрянью кормить можно?

По Вашему, все, кроме колы и чипсов, для питания ребенка- дрянь ?

А ещё повеселила реклама сухих кормов тех марок, что в теме о питании животных были забракованы, как не соответствующие высоким стандартам.

Так уже ж вроде сто раз перетерли, что лучший корм, это тот, на котором животное бодро и здорово. Причем индивидуально для каждого животного. Кому идет дешевенькая отечественная сушка. кому дорогой загранишный холистик, кому натуралка... Есть общие принципы : нет соленому, острому, жирному, копченому...

Такое очучение, что,читают не то, что написано, а то, что хотят прочесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я это прекрасно понимаю, что в деревнях многие так поступают. Да и что говорить - в городах тоже самое. Кстати вы могли бы и прилюдно об этом написать.

Ну вообще-то где-то считается нормальным и старых родителей выгнать в лес зимой....

Тогда наверное детей, которые своих родителей выгоняют с дома тоже не надо суждать - а зачем они тогда нужны то? Они отработанный материал, а кормить - на себя не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Девочки же. гуляющие по Ростову и делающие прививки меня несколько смущают. Термосы-то со льдом у них с собой есть ? Любая вакцина вне холодильника через полчаса начинает быстро утрачивать свои свойства. Задала вопрос

Я могу ответить. Не знаю, как в Ростове,но у нас по деревням ездят ветеринарные врачи на машине с сумкой-холодильником и бесплатно прививают от бешенства всю животину-коров, лошадей,коз, овец, собак и кошек. Отказаться от прививки нельзя-штраф (неблагоприятный район), только если по мед.показаниям нельзя животному прививаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Тогда наверное детей, которые своих родителей выгоняют с дома тоже не надо суждать - а зачем они тогда нужны то? Они отработанный материал, а кормить - на себя не хватает.

Сейчас начнутся нотации на тему, что негоже сравнивать венец творения и шавку подзаборную. Только вот заходишь в " Родня", читаешь и понимаешь, что иной раз да, негоже. Бо шавки душой много чище и благодарнее.

Елена Зима

Спасибо.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Ладно, если Вы вытащили сюда замечания в репе, то я скажу тут, хотя никогда не участвую в ветках о животных, так как не люблю их, не понимаю и поэтому не завожу.

НО! У меня на протяжении всей жизни были знакомые и родственники, жившие в деревнях, живущие там по сей день и я подтверждаю слова Мисс Ясенская о том, что отношения к животным там проще и лично мне такой взгляд более понятен. Никто живодерством не занимается, но и кормить просто так зверей не будет. Животное должно отработать свое содержание, то есть приносить пользу. Собака - охранять дом, кошка - ловить мышей, кролики - приносить мясо, куры - нести яйца и так далее. Если этого нет, значит животное чаще всего идет на мясо ( если это курица), либо усыпляется ( если это собака). При этом собакам, которые исправно охраняют дом, делают и прививки, и лечат их по необходимости, и содержат нормально ( будку, например, утепляют). Это то, что я видела сама. Это нормальный, здоровый подход людей, которым все достается с трудом.

Есть люди "не от мира сего", которые всех кормят, всем рады, тратят всю пенсию на зверушек, но их за глаза осуждают. cool.gif

Тогда наверное детей, которые своих родителей выгоняют с дома тоже не надо суждать - а зачем они тогда нужны то? Они отработанный материал, а кормить - на себя не хватает.

О, передергивания - наш конёк, да? Животные - это животные и они НИКОГДА не будут равны людям и иметь такое же значение, как люди. В ветке я участвовать не хочу, зашла сюда случайно, так как ветка в топе и видна на первой странице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Ростове,но у нас по деревням ездят ветеринарные врачи на машине с сумкой-холодильником и бесплатно прививают от бешенства всю животину-коров, лошадей,коз, овец, собак и кошек.

В Тверской области так же. Заранее вывешивается объявление, потом прививают всех желающих. Регион в плане бешенства тоже паршивый, но про штрафы не слышала. Да и мало таких упоротых, кто противится прививке, все же понимают, чем опасно бешенство для домашних животных.

И ветеринар есть, правда один на несколько деревушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно - зоошиза я или нет. С одной стороны у меня не просто кошечка/собачка, а экзот - жако-выкормыш. Сколько отдала за него - промолчу ибо закидают какашками (в стране столько детей голодает, а вы тут на попугаев тратите столько денег).

Вцелом птица обходится не слишком дорого - на фоне того, сколько народ тратит на породистых животин. Тут главным был первоначальный взнос за него и вольер. А так - корм только импортный. Нашем кормить невозможно - открываешь, а там просто мусор, там реально есть нечего, хотя на этикетке пишется просто любо-дорого. Затем каждый день ему нужно давать овощи-фрукты. Птицу конечно жутко разбаловали - у хозяина радостно ел яблоки, но там было восемь душ детей и все они просто бились за кусочек яблочка. А тут все что душа пожелает. Поэтому ему покупаются мандарины/гранаты/виноград/ягоды по сезону/нектарин и так далее. Никогда я столько фруктов раньше не ела, а теперь приходится за Гошей доедать. А иногда берешь веточку винограда - это Гошеньке, а себе возьмем яблоки - виноград слишком дорого, обойдемся.

Плюс деньги на игрушки - попугайских игрушек у нас выбора нет, только для волнистых либо бывают игрушки, но зачем-то они покрашены краской, а я боюсь попугаю их давать. Поэтому покупаешь игрушки в детских магазинах - типа Умной игрушки, где из экологического дерева сделаны. Цена такого счастья - 180-250 руб. Меня уже там продавцы знают, уже и не удивляются. А игрушек таких ему хватает на пару дней.

Но хотя я животных люблю, гораздо больше, чем некоторых людей. Но даже при всей моей любви я реально не стану делать операцию животному с онкологией либо другую операцию, если буду знать, что эта операция не вылечит животинку, а просто немножко отсрочит ее отход в мир иной. Или продлит ее мучения. Конечно я буду стараться оказать медицинскую помощь, отвезу к ветеринару, но без фанатизма. Почку не продам, хотя ее и не возьмут.

Я вот усыпила свою кореллу - у нее развилась подагра и обе ноги стали гнить. Да мы возили по разным клиникам, делали все что можно, интернет перелопатила, но становилось только хуже и хуже. Ветеринар предложил лапы ампутировать, но мы отказались - птица уже пожилая, без лап жить - он не летал, даже передвигаться сам не мог - мы его вытаскивали из клетки посидеть где-нибудь, а так в клетке был настил сделан вместо жердочек и под клювом была еда и вода. Ему было больно. Поэтому решили окончить его страдания и усыпили. Может и неправы были, но сделали вот так.

И еще - муж подобрал кота на даче - замерзала выброшенная животина от холода. Кот оказался домашним, приучен к горшку, хотя стандарт породы - чистых дворянских кровей. Так мы его вывозили в мае на дачу, а забирали домой только на зиму. Причем даже не каждый день туда ездили (просили соседа кормить). И ничего - кот был счастлив и осенью его забирали просто с боем домой - как он пытался вырваться из переноски.

И я тоже не представляю КАК можно кота удержать дома в частном доме, если он уже побывал на улице и понял, что там хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А в деревне между крайностями

Это нормальный, здоровый подход людей, которым все достается с трудом.
и

Есть люди "не от мира сего", которые всех кормят, всем рады, тратят всю пенсию на зверушек,
середины не бывает ?

Те, кто заводят для охраны еще одну собаку, для ловли мышей вторую кошку, а стариков оставляют на доживание?. В крепком хозяйстве пара стариков хозяев не объедят, а у нищих духом и родные старики- объедоны.

но их за глаза осуждают.
О, да. это весомый аргумент, учитывая, что в маленьких поселениях от скуки обсуждают и осуждают всех и каждого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

И я тоже не представляю КАК можно кота удержать дома в частном доме, если он уже побывал на улице и понял, что там хорошо.

Кастрировать. Мы со взрослой не гуляющей кошкой тоже в частный дом переехали. Так она за пределы участка сама не пошла бы, у стерилизованных нет особого интереса к улице. Сядет с нами на крыльце и сидит или по травке гуляет, но, одну мы ее не выпускали, конечно.

Я не считаю, конечно, что те, у кого ранее бездомные коты гуляют в частном секторе, плохо к ним относятся. Но, если бы у меня был кот, то, на улицу одного я бы его не отправила, потому что есть отрицательный опыт. А уж породистых выпускать на мой взгляд совсем дико, собственных денег людям что-ли не жалко, если уж другие аргументы не принимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

О, передергивания - наш конёк, да? Животные - это животные и они НИКОГДА не будут равны людям и иметь такое же значение, как люди. В ветке я участвовать не хочу, зашла сюда случайно, так как ветка в топе и видна на первой странице.

А почему сразу передергивание то? Это ваше мнение, я ответила на него - что человек, что животное - это все живые существа, пусть и на разных ступенях. И

человек и собака - это животный мир, как бы вам это не приятно было читать. Все они состоян из тех же молекул, имеют много схожего в своем организме.

И если человек считается царем природы - значит он тоже часть природы, без нее он не выживет, как бы не кичился. Поэтому согласно вашей логике -

Животное должно отработать свое содержание, то есть приносить пользу. Собака - охранять дом, кошка - ловить мышей, кролики - приносить мясо, куры - нести яйца и так далее. Если этого нет, значит животное чаще всего идет на мясо ( если это курица), либо усыпляется ( если это собака). При этом собакам, которые исправно охраняют дом, делают и прививки, и лечат их по необходимости, и содержат нормально ( будку, например, утепляют). Это то, что я видела сама. Это нормальный, здоровый подход людей, которым все достается с трудом.

Тогда и стариков надо усыплять - а что, чего на них тратить деньги на пенсию - они же уже все, отработали, сделали свое дело. Кстати раньше в разных странах ТАК и поступали. И не считали это чем-то аморальным.

Или же взять человека, который подложил бомбу в самолет, летящий из Египта - так хотите сказать, что его тоже нельзя сравнивать с животными? Что он человек?

Так реально куча людей, которых на одну ступень с собаками и кошками и другими животными даже близко ставить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Кастрировать. Мы со взрослой не гуляющей кошкой тоже в частный дом переехали. Так она за пределы участка сама не пошла бы, у стерилизованных нет особого интереса к улице.

Угу, как же. Наша стерильная Марго шастает по массиву дачному только в путь. Привезена на ПМЖ на дачу уже стерилизованной из городской квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×