Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Изолента

Странно читать, про то, что если в деревне к животным утилитарное отношение, то там и стариков на улицу выгоняют.

Цитату в студию. Иначе

Логика такая же кривая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем дальше читаю ветку - тем больше поражаюсь. Начиная от пререканий между городскими животными и деревенскими. Ну прямо рабочие и крестьяне, честное слово.

А что, кто-то из животных лично своим хозяевам рассказал, как ему живется или какая еда для него полезнее и вкуснее? Или какой распорядок дня питомца устраивает? А может кто из живности собственноручно собственнолапно подписал согласие на какую-либо операцию?

Или животные, выброшенные "хозяевами" на улицу, оставленные в дачных поселках на зиму умирать голодной смертью - это норма? Может, хороша ли жизнь у животных вообще, определяется количеством выброшенных на улицу животных?

А любовь к животным - она, наверное, тоже разная бывает. Можно и хрюшку любить в виде сала к праздничному столу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полгода живу в крошечном, на 20 домов, из которых не все жилые, поселке. расположенном практически в лесу. Естественно, что у нас все всё про всех знают.

И обеспечение простейших жизненных функций, таких, как вода и тепло в доме, даются людям только трудом, и никак иначе.

Но вот женщину, у которой было пять кошек, и она их практически не кормила - не от жадности, а из принципиальных убеждений, что они должны сами добывать себе пропитание - мышек там в лесу ловить, птичек, а овцы и козы у нее орали от голода, все материли и за глаза, и в глаза.

А вот другую женщину, которая выбирала кости из рыбы для старой, потерявшей зубы кошки, никто не осуждал и не обсуждал за чрезмерную любовь...

Наверное, у нас деревня кака-то не така...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Наверное, у нас деревня кака-то не така...

Кстати, даже в наших горных аулах так же. Живодеров осуждают. У моей клиентки жил родственник с больной старой собакой, приехал в город лечить ее, несмотря на отсутствие от нее практической пользы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Какую цитату? Почитайте посты Совсем Не Ангел. Там и про усыпление стариков написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А мы пса Фронтлайном обрабатываем

Сегодня выхожу утром во двор, а на крыльце мыша лежит придушенная. Наверное Дичок наш принёс в благодарность за вкусняшки.

smile.gif

Даа. Если бы некоторые зашли в нашу веточку о сельском хозяйстве, то мы там все живодеры...

И свиней выращиваем, потом едим. Над цыплятами трясемся, а потом им же взрослым - бошки рубим и в суп. Кроликов забиваем на рагу... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра родину продашь! Логика такая же кривая.
Да ладно, это ли главный перл?

"Труд заводчиков практически бездоходен " плавно переходит в "На хомячках можно машину-не-Оку-купить".

Люди, не принимающие породистых котов - маргинальные завистники .

В деревне сук кормят трупиками ее собственных щенят.

А люди, кормящие собак натуралкой уверены, что собаки должны жить 5 лет.

Чё говорить, даже пищевую цепочку по своему усмотрению перестроили! И даже в голову не приходит погуглить и сравнить - Сколько человек в год съедают акулы, и сколько десятков людей в год съедают. .. собаки!

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, если старушка с маленькой пенсией подбирает на улице котенка и кормит его тем, что ест сама (просто потому, что денег нет не то что на корма, а даже на приличный кусок курицы), то котенку, возможно, лучше так, чем никак. Но это вовсе не означает, что коту такое питание в "самый раз" и "ничего страшного". Ну а если есть возможность купить хороший корм или давать правильные натуральные продукты, но на этом экономится, то это как-бы... странно.

Есть у меня знакомая, она явно не бедствует, но кошку свою кормит исключительно сырой рыбой, которую покупает у рыбаков. Я ей как-то намекнула, что рыбу кошкам нельзя. На что она сказала, что типа зато животное в тепле и сытости и вообще коты испокон веков питаются рыбой. Общение я с ней прекратила.

И рыбу кошкам нельзя не только из-за опасности подавиться костью, в ней содержатся элементы, которые вредны кошачьему организму.

Мои родители по незнанию 9 лет кормили кота рыбой, не только ей, конечно, но в основном. В итоге кота пришлось нести к ветеринару, начались проблемы с печенью. Вет.врач строго-настрого запретила давать рыбу, убрали её из рациона и кот пошел на поправку. Прожил в итоге ещё столько же и умер в 19 лет, немного не дожил до 20-ти.

И еще мне непонятно высказывание: "животные не люди". Я смысла не понимаю. Ну да, не люди и...что? Они не чувствуют боли? Не мучаются от болезней?

Изменено пользователем Там встретимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

"Труд заводчиков практически бездоходен " плавно переходит в "На хомячках можно машину-не-Оку-купить".

Я четко поняла из этой темы, что чем дороже и породистее животное, тем затратнее во всех смыслах его содержание. И это логично.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Наверное, у нас деревня кака-то не така... 

Така у вас деревня smile.gif В одной деревне могут жить и те, которые последним куском поделится с животным. И те, кто этот последний кусок, даденный животному другим человеком, у того животного из глотки выдернет. Есть такие, да.

Поэтому лично для меня вопрос " люди первичны, животные вторичны" очень спорный. Как и то, кто есть люди, а кто животные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Но вот женщину, у которой было пять кошек, и она их практически не кормила - не от жадности, а из принципиальных убеждений, что они должны сами добывать себе пропитание - мышек там в лесу ловить, птичек, а овцы и козы у нее орали от голода, все материли и за глаза, и в глаза.

Вот, кстати, вспомнила, да. У нас в деревне всех котов, местых и дачных, подкармливают. Птички и мыши ничем не отравлены, ибо глушь. А местное семейство, в роду у которых какие-то пращуры пристреливали стареющих или просто надоевших своих собак, общественностью порицаемо.

Они как раз тут завели в очередной раз собаку, и эту собаку, опять таки, подкармливать стали те местные, которые и остальных животных кормили.Ибо хозяева кормят тем, что свиньи не доели. И снова по деревне все ворчали, что и эту собаку хозяева, видать долго не продержат, пристрелят. И хозяйку нерадивую, у которой скот некормленный орет, тоже, ясное дело, ругают. Но скотину и впрямь кормить положено, иначе ж ни мяса ни молока не будет, это и дурак знал.

Кастрюля

Я четко поняла из этой темы, что чем дороже и породистее животное, тем затратнее во всех смыслах его содержание.

Я бы не сказала. Я лично забочусь не потому что породистое и деньги отданы. И из данной ветки ничего для себя не вывела кроме того, что каждый тут видит то, что хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там встретимся

И еще мне непонятно высказывание: "животные не люди". Я смысла не понимаю.

А что тут понимать, были бы людьми, сами бы свою жизнь строили. У животных уровень жизни определяет только и исключительно хозяин. О каком равенстве может идти речь? Какой член семьи? Максимум раб, дорогой любимый и холёный, но не имеющий права выбора ни в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там встретимся

И еще мне непонятно высказывание: "животные не люди". Я смысла не понимаю. Ну да, не люди и...что? Они не чувствуют боли? Не мучаются от болезней?

Люди приоритетнее животных, жизнь человека, для меня лично, гораздо ценнее жизни животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там встретимся

И еще мне непонятно высказывание: "животные не люди". Я смысла не понимаю. Ну да, не люди и...что? Они не чувствуют боли? Не мучаются от болезней?

Ну, видимо, в том смысле, что с животным можно, как в той поговорке: " Помер Устим, и хрен с ним!". В том плане, что боль от утраты животного не сравнима с болью о потери человека.

А у меня, к примеру, все наоборот, для меня боль от потери животного неизмеримо сильнее, чем боль от потери человека. Это не потому, что я такая хорошая или такая плохая, просто таково мое устройство, это такая встроенная опция. Я не помню дату смерти бабушки, но помню даты смертей своего кота и собаки.

Поэтому да, животные - не люди, согласна целиком и полностью.

Да, еще должна сделать оговорку - для меня ценность представляют не все собачки и кошечки вообще, а лишь те, которых я люблю. Мимо умирающего бездомного котенка не то, что пройду, а еще и постараюсь обойти подальше, чтобы не притащить своим домашним животным инфекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Какую цитату? Почитайте посты Совсем Не Ангел. Там и про усыпление стариков написано.

Ну и где я ЭТО писала, где слово в слово? Это уже свободная интерпритация форума, вывернуть слова наизнанку и преподнести как выгодно.

Повторяю, я писала, что раньше стариков выгоняли на улицу и это не считалось аморальным и это я писала в контексте про то, что деревенские жители собак старых выгоняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Повторяю, я писала, что раньше стариков выгоняли на улицу и это не считалось аморальным

Где и когда? Когда это не считалось аморальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Люди приоритетнее животных, жизнь человека, для меня лично, гораздо ценнее жизни животного.

Главное побольше пафоса придать словам. Кстати, я спрашивала и не один раз - тот, кто подложил бомбу в самолет тоже более ценен, яем корова или собака? Только вопрос слишком неудобен, поэтому его и незаметили.

Кстати вы можете это сказать семье той 10-тилетней девочке, которую изнасиловали и убили и закопали - что этот убицца более ценен, более важен, чем их собака/кошка или другая живность домашняя. Вот интересно, смогли бы сказать это им в лицо, а то тут на форуме бить себя в грудь запросто можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

"Труд заводчиков практически бездоходен " плавно переходит в "На хомячках можно машину-не-Оку-купить".

Для тех, кто не в теме и приходит с пафосом выступить с трибуны: " Я об этом ничего не знаю и знать не хочу, но негодую"- да.

Тут многое зависит не только от таланта заводчика, но еще и таланта продавца.

Знаю как многих достойных заводчиков, у которых периодически зависают прекрасные щенки ( не только чисто шоу), но и таких, которые разводят хрен пойми что, втюхивают по цене шоу, покупатели их боготворят, а низкие оценки и дисквал на выставках и необходимость регулярных, отнюдь не профилактических, визитов к ветеринару- яро считают происками врагов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я бы не сказала. Я лично забочусь не потому что породистое и деньги отданы. И из данной ветки ничего для себя не вывела кроме того, что каждый тут видит то, что хочет.

Конечно, любовь к животному превалирует у вас и других нормальных людей. И на беспородное, но тяжело заболевшее животное потребуется много сил и денег. Но общий принцип все же такой: породистые дороже в содержании.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А что вы скажете родным пожилой женщины, которую на даче загрызли насмерть собаки?

Не нужно перегибать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Главное побольше пафоса придать словам.

Именно! Вот вы и не поскупились на пафос то.

Для меня жизнь моих родных и близких людей гораздо более ценна, чем жизнь моих домашних питомцев. Так понятнее?

Про убийц и террористов разговаривать в рамках данной ветки считаю некорректным. Тем более, что это уже не люди, потому как они стали убийцами осознанно. Дальше флудить не буду.

Так вы ответите на мои вопросы, заданные выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Где и когда? Когда это не считалось аморальным?

В Японии, у чукч тоже.

Информация о фильме «Легенда о Нараяме (1983)» Действие происходит в XIX столетии в японской деревушке, пораженной голодом. Чтобы не умирать голодной смертью, жители ввели ритуал умерщвления бесполезных членов сообщества: новорожденных мальчиков просто убивали, а пожилых людей их собственные дети относили на вершину горы Нараяма и оставляли умирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Только вопрос слишком неудобен, поэтому его и незаметили.

Заметили. Надеялась, что вы его уберете из этой ветки, как не соответствующий теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А у меня, к примеру, все наоборот, для меня боль от потери животного неизмеримо сильнее, чем боль от потери человека.

И я тоже такая. И собак люблю гораздо больше чем людей.

Кастрюля

Но общий принцип все же такой: породистые дороже в содержании.

Откуда взялся общий принцип, если кругом частные случаи? Я тут совершенно случайно просматривала на Авито объявления по продаже собак, так вот была поражена количеству отдаваемых даром породистых декоратов. Взяли, поиграли, ищут, кому бы всучить хоть так, бесплатно. Молодцы, что не гонят на улицу. А некоторые пишут "Забирайте или усыплю!" Вот вам породистые, которые кому-то очень в содержании вздорожали... Как игрушку брали, как игрушку и отдают, мне не понять. Лечили они этих собак? Как кормили? Как содержали? Не верю, что тот, кто содержал как ребенка родного, способен потом шантажировать потенциальные "ручки" усыплением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Для меня жизнь моих родных и близких людей гораздо более ценна, чем жизнь моих домашних питомцев. Так понятнее?

Так и надо уточнять, что именно жизнь ВАШИХ близких ценнее для вас, а не в целом про ВСЕХ людей говорить. А представьте, что для кого-то жизнь своего питомца будет ценнее, чем жизнь других людей. Это тоже присутствует и не надо жтому удивляться.

Вам ответила, могли бы сами в интернете набрать информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×