Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленинград

"Сама все разрушила. Хочу вернуть все обратно".

Recommended Posts

Что-то я упустила, а как их вообще разводят? По закону же он не имеет права подавать на развод до года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

26-го она пишет, что ребенок себя плохо чувствует и вчера себе скорую вызывала. С теми же симптомами- понос, рвота.

Если так плохо обеим, то думаю и на суде она себя не очень чувствовала. Может быть поэтому и не могла собраться с мыслями. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

По закону же он не имеет права подавать на развод до года?

Если жена согласна, то разводят. Если нет - то до дитячьего года откладывают.

Насчет зубов - у моего сына тоже тяжело лезли, с температурой и обильной рвотой, это я понять могу. Но поскольку у автора те же симптомы, то это может быть какая-то инфекция, которую они вдвоем с дочкой цепанули. У автора-то явно не на зубы такая реакция организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

26-го она пишет, что ребенок себя плохо чувствует и вчера себе скорую вызывала. С теми же симптомами- понос, рвота.

Вирус какой то, может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Но она-то не согласна. Почему тогда процесс идёт? Или там заседание всё равно нужно проводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вся в надеждах

Школа волшебников

Девочки, а мне кажется, лучшим выходом для автора будет отдать ребёнка на время кому-то, обратившись в кризисный центр или даже её маме, а самой подлечиться в больнице.

2 раза за одно утро вызывала скорую и её спецы из скорой звали в больницу - это не шутки. За несколько дней разлуки с ребёнком и в голове в плане приоритетов может проясниться, отдохнёт, подлечится, соскучится по ребёнку, разберётся, что и кто ей действительно важны.

Если сейчас мне будут говорить про маму-монстра, с которой ребёнка оставить невозможно, не соглашусь. Мама, по рассказу автора, весьма своеобразная и не очень приятная в общении, что есть, то есть. Но регулярно носит подгузники, еду и (возможно, иногда) игрушки ребёнку, платит за квартиру и решает другие острые проблемы, так что автор зарабатывает больше на свои личные нужды, а не просто на то, чтобы тупо выжить и ребёнка накормить. Да, неприятные слова говорит, критикует, морально давит. В том числе, и неприятные вещи ребёнку/о ребёнке, лично и в присутствии мамы его ребёнка, от чего Автор темы защитить своего ребёнка не может. Так может лучше оставить ребёнка на несколько дней бабушке (предварительно с ней договорившись и честно рассказав о своих проблемах), а самой позволить себя госпитализировать и снять острые проблемы со здоровьев в стационаре?

На выходе у ребёнка будет здоровая (или почти здоровая, как говориться, полностью здоровых людей не бывает) и сильная мама, в которая так ему необходима. А крики бабушки девочка так и так слышит, возможно, в отсутствие мамы бабушка даже добрее к малышке относиться будет.

И, по моему личному опыту, в больницах вполне с пониманием относятся к мамам маленьких детей. Отпускают домой, честно рассказывают о минимально необходимых сроках на отлежаться. Сама уезжала домой с кровоостанавливающими уколами после операции, сын же по маме скучаетwink.gif, в больницу возврашалась на капельницы и контроль, и мне с ребёнком и всем остальным помогал только один человек, брал на работе за свой счёт "по семейным обстоятельствам".

Ленинград, мне кажется мама в такой ситуации вас поддержит. Не морально, говорю сразу - но даст возможность получит необходимое лечение. Вы ей о своих проблемах со здоровьем говорили? Спрашиваб не о жалобах на то, как всё плохо и что дочка без отца, а вы без мужа и вообще такая слабая, о реальных проблемах (например, тех, по которым скорую вызывали)?

Если вариант оставить с мамой - точно нет, всерьёз рассмотрите вариант с тем, чтобы оставить малышку на время с добрыми чужими людьми, возможно, в учреждении, которое посоветуют в кризисном центре. На время! Этот ужас, что творится у вас сейчас, надо прекращать. А самой - лечиться и восстанавливаться ударными темпами!

Ленинград

Что вы думаете по поводу такого выхода? Как сегодня себя чувствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Вирус какой то, может?

Да все может быть. Может, действительно у дитя зубки а она перенервничала. Может заболели. Смотреть надо.

Плохо, что ни с кем не общается. Сама вся на нервах, вот и не видит проблему там, где она есть и наоборот, зацикливается на том, что сейчас не столь важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Я вела аудиозапись.
Судья была в курсе?

Отражение

Простите, но бессвязность какая-то. Если вас прерывали и грубо, то вы говорили лишнее, не вовремя и не к месту. Так ведь?
Как минимум много лишнего:
Я заявляла судье, что зарплата мужа - 3.300 рублей граничит с наглостью, что есть огромная недоимка по налогам
Вы подавали на алименты в фиксированной сумме. Зачем вы говорили очевидное - о малой зарплате?

Что такое "недоимка по налогам"? У кого? У мужа, у его организации? Какое дело до этого той судье? Она что, немножко налоговый инспектор?

Я подавала ходатайство судье, письменное истребовать сведения о том, какая у мужа машина, о том. Что на нем числится дорогой сотовый телефон, дорогой планшет, компьютер и мопед, гараж... Это к тому, что человек явно скрывает свои доходы. Не возможно же за 3.300 это все купить. Судья мне отказала, сказала ничего запрашивать не будет.

У вас нет задолженности по алиментам, какое вам дело до его имущества?

Или вы подали на раздел имущества? Потому и тянется все так долго? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

Девочки, а мне кажется, лучшим выходом для автора будет отдать ребёнка на время кому-то,

Уже предлагали. Идеальным было бы ребёнка поместить в детское отделение, пусть бы обследовали, подлечили девочку, самой лечь в неврологию или как это правильно называется. Выспаться, восстановиться. Перезагрузиться.

Если сейчас мне будут говорить про маму-монстра, с которой ребёнка оставить невозможно, не соглашусь.

Мама сама может не захотеть оставаться с ребёнком. Все-таки навещать - это одно, а две недели жить с ним - это совсем другое. Да и работает, возможно, человек.

Вообще ужас, конечно. Сама вдрызг разваливаешься, ещё и ребёнок на руках, это ОЧЕНЬ тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вообще ужас, конечно. Сама вдрызг разваливаешься, ещё и ребёнок на руках, это ОЧЕНЬ тяжело.

Да, очень.

Не обязательно две недели, хоть несколько дней, неделю, может, дальше сама. Может, на майские попросить помочь? Взять несколько дней за саой счёт или в счёт отпуска и побыть с малышкой, чтобы дочь смогла лечь в больницу?

Идеальным было бы ребёнка поместить в детское отделение, пусть бы обследовали, подлечили девочку, самой лечь в неврологию
Идея хороша, но сложно так организовать, ещё и с возможностью навещать дочь. Мне кажется, автор не потянет.

Поэтому, на мой взгляд, ребёнку - скорую или участкового, в зависимости от симптомов, дальше по их рекомендациям. И, если с ребёнком срочных проблем нет, "кислородную маску" в виде больницы - взрослому, маме.

Кстати, вопрос к людям из Питера. У вас действительно во взрослых поликлиниках бывает просто среди врачей психолог, психотерапевт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девушки за поддержку, что просто прочитали, а то мне поговорить даже не с кем. Единственные люди с которыми я разговариваю, это по работе только (работаю на дому).

На развод я подала сама, никто мне не говорил что нельзя. В конце концов, у нас рабство что ли? Если и муж, и жена согласны на развод, мы ведь и так по факту не живем вместе.

С ребенком все хорошо сейчас. У меня просто жуткое состояние. Мне ТАК плохо не было никогда в жизни. Отнимаются руки и ноги, лежу даже встать не могу. Все внутри трясется, точки какие-то перед глазами прыгают.

Не могу я понять, ну как же так? Прожить с человеком 9 лет, как он может прийти в чистый четверг в суд и ТАК врать. Что только не наговорил на меня, что только не соврал.

И даже про то, что своих пожилых родителей он содержит. Вообще смешно. Его отец официально работает в ЗАО "Петроелектросбыт", а мать никогда не работала. Но у его матери умерла бабушка и она сдает бабушкину "двушку" уже 15 лет! Никаких затруднений по деньгам у них нет. Наоборот, это отец и мать мужу помогают, давали ему картошку, морковку с огорода...

Как же я могла прожить 9 лет с таким чудовищем? Как можно было этого не увидеть? Я клянусь вам, скажи мне кто-то, что муж так вот себя вести будет, воевать за каждую копейку, вырванную из глотки своей жены и ребенка - в жизни не поверила бы.

В любом случае ты же ЧЕЛОВЕК! Как же так то? Мы же люди все, как так можно? Не укладывается у меня в голове, как можно так резко стать подонком? Как? У меня просто шок. Вспоминаю все нашу жизнь прошлую, и ничего не понимаю... Как же так то? Ведь муж был нормальным человеком.

А на суде я вела себя НЕАДЕКВАТНО. Мне плохо очень было, ребенок на руках. Слушать всю эту грязь от мужа.… Не могу я там вести себя нормально. Больше не пойду просто в суд. Пусть муж и его адвокат празднуют победу.

И насчет моей мамы. Я не однократно к ней обращалась за помощью. И просила ее посидеть с ребенком пока я пойду в суд. Она сказала мне чтобы я просто не ходила в суд, если тяжело туда идти с ребенком. Не будет она сидеть с ребенком, это однозначно, она и часа за восемь месяцев с дочкой не посидела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не пойду просто в суд. Пусть муж и его адвокат празднуют победу.

Ленинград

Какую еще победу, если повторное заседание назначили wink.gif Ну и какая разница, кто помогает бывшему вашему мужу, если вам нужно алименты начать получать с него. А алименты назначают и неработающим вообще, так что это вообще не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Ведь муж был нормальным человеком.

Перманентно бухающее, ссущее и блюющее существо не могло быть нормальным мужем.

Эх, не о том вы опять, не о том...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Прожить с человеком 9 лет, как он может прийти в чистый четверг в суд и ТАК врать.

Как же так то?

Все люди разные. И мерила совести и порядочности у всех разные. У кого-то эти качества атрофированы, как ненужные, и мешающие жить. Как у Вашего мужа.

У меня подруга, когда с мужем разводилась, не подавала ни на алименты, ни на раздел общей машины. Подала, спустя два года- ждала все, что бывший, как и пообещал, отдаст половину стоимости. Не отдал. Знаете, что он сделал? Продал машину задним числом, за 20 тысяч, при средней рыночной стоимости в 1 миллион. Другу своему продал, фиктивно, сам на этой машине продолжает ездить. На суде врет, что подруга моя дала согласие на продажу. Готов "честно" отдать 10 тысяч. Маманя его свечки за упокой ставит бывшей невестке.

Нормальные люди? Да сволота. И разбираться "как так можно"- это бесперспективняк полный. Сами так не живете- и не поймете никогда. Да и зачем Вам это, копаться в дерьме бывшего мужа- только сами выпачкаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Не могу я понять, ну как же так? Прожить с человеком 9 лет, как он может прийти в чистый четверг в суд и ТАК врать. Что только не наговорил на меня, что только не соврал.

Вы вообще о чем сейчас думаете? зачем? сколько можно? Вам сейчас надо себя на ноги ставить. Толку от ваших этих мыслей: почему да зачем нет! да потому.....Вы хоть сутками об этом будете думать, ничего не измениться, хороши он не станет, к вам не вернется, ни вас ни дочь не полюбит.

Позвоните в кризисный центр, сходите в церковь, ну может кто-то откликнется и у вас будет возможность отдать дочку на несколько дней и просто побыть одной.

Перестаньте анализировать слова и поступки вашего бывшего мужа, это бесполезно.....Вы будете только в минусе, ни себе ни ребенку не поможете. И как бы не было плохо и тяжело перестаньте себя жалеть. Жалость - разрушающее чувство. И хоть весь форум Вам скажет - нам вас жаль, но легче от этого не станет, надо что-то делать в реальной жизни.

Я искренне Вам сочувствую, от меня ушел муж к беременной любовнице, детям тогда было 8 и 2. Отдать должное ушел не как последняя скотина, но боль предательства я понимаю. Так вот пока я себя жалела просвета в моей жизни не было, как только начинала что-то делать так и что-то хорошее и происходило.

Берите себя в руки! И помните перед самым светлым днём всегда самая тёмная ночь! Всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Читать можете, писать можете. На вопросы почему не отвечаете? Почему у вас нет адвоката? Вы узнавали, положен вам бесплатный адвокат? Вы хоть по одному из телефонов, что вам девочки здесь давали, позвонили? Почему нет?

как он может прийти в чистый четверг в суд и ТАК врать. Что только не наговорил на меня, что только не соврал.

Я сейчас начну ругаться матом!!! Да какая вам к чертям собачьим разница!!! Блин, чистый четверг не чистый четверг - вы прям вся такая из себя верующая? Тогда почему в церковь за помощью не обратитесь? Кстати, это вам тоже советовали. Да видно вам до одного места все советы.

даже про то, что своих пожилых родителей он содержит. Вообще смешно.

Это не смешно. Если бы вы были умнее, простите, или слушали что вам советовали, то эту фразу можно было бы обернуть против него. Как так? 3,300 получать и содержать родителей? Но вам не надо было держать себя в руках, вам важнее было выступить и доказать судье что он врет про вас. А судье по хрен, понимаете по хрен - кем он вас считает, любит ли он дочь.

А на суде я вела себя НЕАДЕКВАТНО. Мне плохо очень было, ребенок на руках. Слушать всю эту грязь от мужа.… Не могу я там вести себя нормально. Больше не пойду просто в суд. Пусть муж и его адвокат празднуют победу.

Вы просто дура. Вот просто дура, простите. Вам про одно, а вы все как дятел - про другое.

Вспоминаю все нашу жизнь прошлую, и ничего не понимаю... Как же так то? Ведь муж был нормальным человеком.

Твою мать!!! Да не был он нормальным. Нормальные люди не пьют до обссыкания и блевания, нормальные люди содержат своих детей.

Девочки, это беспредметный разговор. Она не слышит ничего и никого, ей все равно. Она по мужу страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Она не слышит ничего и никого, ей все равно. Она по мужу страдает.

Даже не по мужу, а по себе. Дискомфорт от того, что муж не соответствует ожиданиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Твою мать!!! Да не был он нормальным. Нормальные люди не пьют до обссыкания и блевания, нормальные люди содержат своих детей.

А мне кажется, Автор в пылу обиды лишнее на мужа наговорила, поэтому теперь и жалеет... Но все равно, Рубикон пройден, назад не вернешь, не стоит пилить опилки, и все что не делается, все к лучшему, надо потихоньку брать себя в руки и жить по человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А мне кажется,

А мне кажется, что надо тему с первой страницы читать, а не с последней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Не могу я понять, ну как же так? Прожить с человеком 9 лет, как он может прийти в чистый четверг в суд и ТАК врать. Что только не наговорил на меня, что только не соврал.

А на суде я вела себя НЕАДЕКВАТНО

Вы собираетесь успокаиваться или нет?

Вы это "Как же так?!" никак не остановитесь смаковать. Сколько можно-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у вас нет адвоката? Вы узнавали, положен вам бесплатный адвокат?

Сейчас нет материальной возможности нанимать адвоката. Где я возьму на это деньги? У бесплатного адвоката я была, интересы в суде они не представляют, просто могут проконсультировать по поводу заявленных требований. Консультация хорошего адвоката стоит 1500 рублей у нас в СПб. Я лучше подгузники "Меррис!" куплю на эти деньги ребенку. Или смесь. Не могу я позволить себе нанимать адвоката.

Перестаньте анализировать слова и поступки вашего бывшего мужа, это бесполезно

Как это сделать? Как принять то, что люди перестали людьми быть? Страшно все это. Казалось бы у тебя родился ребенок, в 37 лет впервые. А ты такую войну начал. Как так можно. Человек ведь должен оставаться человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Как принять то, что люди перестали людьми быть?

Почему "перестали". Непорядочные люди и плохие родители были всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Принес документ, что я жила с разными мужиками, что ребенок рожден от услуг банка спермы.

eek.gif

Что принёс? Кто ж ему такой докУмент- то выдал? Бабки на лавочке?

Ребенок, рожденный в течении года после (!) развода считается и записывается на бывшего ( уже) мужа. И можно на него на алименты подавать, даже если ребёнок и не его, а он пусть чешет в суд и доказывает свою непричастность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Кто ж ему такой докУмент- то выдал? Бабки на лавочке?

drinks_cheers.gif Даже интересно стало, как такой докУмент выглядит. Как в анекдоте: "и шо он там увидит, список входящих?"

ребенок рожден от услуг банка спермы.

Бред какой-то unsure.gif

можно на него на алименты подавать, даже если ребёнок и не его, а он пусть чешет в суд и доказывает свою непричастность.

Именно. Даже если бы там были доказанные измены жены с футбольной командой и полковым оркестром, всё равно по закону дочь его, хочет оспаривать - вперед. Это не жена должна доказывать, от собственного ли мужа она родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград, миленькая, ну сколько ж можно так убиваться над собой несчастной?

Да- скотина муж, да- мать не любит, не сочувствует, но это не смертельно, с этим можно жить.

Конечно, наше собственное горе всегда всех других горче!

Но, простите, если обидное напишу, но мне за вашими словами видется картина:

вырастет ваша доченька несчастливой как и вы и будет говорить: Я самая несчастная, отец мой пьяница меня не признавал, экспертизу делал, бабка гнобила, а мама от жалости к себе с ума сошла. Вот живу я одна-одинешенька никому до меня дела нет!

Но этого она ПОКА не знает! И в ваших силах и только в ваших руках кем ей вырасти: счастливым любимым ребенком (пусть и с одинокой мамой) или брошенкой с перекореженной судьбой. Ленинград, поймите, что только вам нужен этот ребенок и только вы за дочечьку свою в ответе! Не ждите фею, которая все решит за вас!

Вам плохо потому что организм ваш сопротивляется. Ему надоело страдать, он устал, он не хочет и не просто сигналит вам- он кричит!

Только вы сами знаете что вас выведет на позитив. Прислушайтесь к себе. (мне помогает физический труд для тела, юмор для души, поэтому как только депрессия намечается - руками за уборку, по радио Юмор.фм по тв- Камедивумен. А если себя очень жаль- бегом к детям- маму срочно надо обнять!)

Никто не говорит, что это легко, очень трудно. Но это не проблемы, это задачи, которые решаются. Проблема- это когда ты в гробу, а у тебя ребенок - кроха, который никому кроме тебя не нужен! Это проблема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×