Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленинград

"Сама все разрушила. Хочу вернуть все обратно".

Recommended Posts

По-моему, такое поведение - элементарное нежелание что-либо делать, со страданиями и жалостью к себе несчастной-несчастной намного легче! есть, во-всяком случае, оправдание отсутствия элементарной активности, и чем больше будем жалеть, тем больше будет "ах, как он мог?!"

Могут, и еще не так даже могут.

Если не хотите что-то делать (разумно, а не истерить), то уж тогда согласитесь, что Ваша жизнь и жизнь дочери покатится к чертям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

а абсолютно правильно. Именно так все и есть. Вы меня поняли.

"Автор, а исходя из каких таких соображений вы его примете?

1. Любите?

2. Он хороший муж?

3. Он Хороший отец?"

Да люблю, как муж меня устраивал, как отец конечно не хороший.

Ну так а зачем вы в этом случае делаете все наоборот? Если как муж он вас устраивал, то зачем делаете все, чтобы окончательно все развалить? Так и в психушку недолго попасть. Мне, если честно, наплевать, кто вы там: тролль или не тролль. Я как не помогала никому ни разу материально, так и не собираюсь этого делать и впредь. laugh.gif Если кто захотел или захочет прислать вам что-то - значит это нужно самому этому человеку больше даже, чем вам. Потребность у него такая... cool.gif

Жалеете, что ввязались в разводную эпопею? Ну так сделайте так, чтобы вернуть мужа, если вы этого реально хотите. В конце концов почему взгляды форума должны совпадать с вашими? Можно подумать, вы тут одна с алкоголиком живете. Нравится - ради бога.

В целом и ветки заводить только для того, чтобы выговориться, тоже никто не запрещал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю. как можно винить человека за то, что он слаб и неразумен.

Автор не видит сейчас вообще ничего, кроме того, что она "натворила" в её понимании и безысходности для себя лично. Потому, что рядом с ней не будет того, кого она по-собачьи преданно обожает, а он её отпихивает.

Очень верно написала Одесситка, что её сейчас вообще ничего не волнует, кроме как отношения к ней мужа. Она варится, просто уже выварилась в этом котле, она дальше этого недомужа ничего не видит. Даже своего ребёнка, который, возможно, её тяготит. А ей говорят, борись ради него. А она уже просто не может. А её за это осуждают.

Она себя видит со всех сторон плохой и недостойной, даже со стороны форума.

Она же полностью дезориентирована. Это не вина, это - беда.

Она слишком вне реальности, слишком вне нормы уже.

Кроме мужа всё стало второстепенным, потому и так вяло реагирует на всё.

Это всё может плохо закончиьтся.

Все советы форумчан о том, как ещё больше отдалить её от мужа в её понимании (на самом деле защитить) вызывают протест в душе.

Только один выход срочно и сейчас: к психиатру.

Потому, как все эти форумские пинки не имеют смысла, или приведут к беде, когда человек полностью решит что-то плохое...

Только не надо говорить, что ей это всё нравится. Никогда не понимала этой фразы вслед тому, кому плохо до такой степени.

А, да. Я - "старожил", и не знала до сих пор , что у Алехандры были такие обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не надо говорить, что ей это всё нравится. Никогда не понимала этой фразы вслед тому, кому плохо до такой степени.

Да нравится, поверьте. Я сама была точь-в-точь в таком же состоянии, ситуация один в один. только у меня, к счастью, мозги включились. или инстинкт самосохранения.

Только один выход срочно и сейчас: к психиатру.

Абсолютно согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлетта

Зря Вы так.

Да нравится, поверьте. Я сама была точь-в-точь в таком же состоянии, ситуация один в один. только у меня, к счастью, мозги включились. или инстинкт самосохранения.

Вы - это Вы, Вы смогли выкарабкаться и справиться. А как много случаев когда люди оказавшись в ситуации полной для них безысходности и безнадеги - накладывают на себя руки, шагают с балкона и тп. Не бывает такого?

Я не говорю, что оправдываю поведение автора. Но не хочу ни кого судить по себе, скажем. Потому что - я одна, Вы - другая, она - третья и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Вы - это Вы, Вы смогли выкарабкаться и справиться. А как много случаев когда люди оказавшись в ситуации полной для них безысходности и безнадеги - накладывают на себя руки, шагают с балкона и тп. Не бывает такого?

Пинать очень легко. Особенно новых участников, пришедших на форум недавно или только что. Но заядлые пинатели самоутверждаются на новичках, которых тут никто не знает, а не на подружках только лишь потому, что в ответ подружка ткнет в больное, открытое перед ней в минуту слабости.

Почему она должна сообщать имена и явки? Она приходит выговориться. Больше не просит ничего.

Я не говорю, что оправдываю поведение автора. Но не хочу ни кого судить по себе, скажем. Потому что - я одна, Вы - другая, она - третья и тп.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно я приму.

Всё. Больше тут читать нечего. Хотелось бы прокомментировать русским матерным, но, увы и ах, правила форума не позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

А я не понимаю. как можно винить человека за то, что он слаб и неразумен.

А потому что разумный и сильный ответит, а неразумный и слабый- нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Все, можете не продолжать, я другого ответа и не ждала.

Вот только что, дочитав про историю Алехи, окончательно убедилась, что нас тупо разводят.

Эх, ладно, объясню, что у меня в этой истории не клеится.

1. Почитайте ветку, как общается автор. Вставит пост о том, как ей плохо, и "как он мог" и молчит. Мы тут слюной брызгаем, советы даем, пытаемся вразумить. Через какое-то время - новый пост на ту же тему - как он мог. Диалога нет. Конечно, имеет право всех игнорировать и общаться так, как умеет. Но. Ведь автор эмоциональна и неуравновешена, судя по поведению в суде. А эмоциональный человек эмоционален везде, хоть в жизни, хоть на форуме. Вспомните массу животрепещущих веток - авторы старттопика общались, спорили, плакали, соглашались, ругались, говорили и опровергали сами себя. Либо просто на какое-то время пропадали из эфира. Тут же все ровно и гладко - постоянные равномерные жалобы на "как он мог" и дороговизну ксерокса.

2. История с Алехандрой. Ну допустим даже, что кто-то, знакомый с этой историей, написал ее в личку (хотя почему не написать на форуме?). И вот я представила, что этот кто-то - я. Пишу я значит: а знаете, Ленинград, у нас на форуме уже была похожая история, там было так-то и так-то. Но только смотрите, ни в коем случае не выдавайте никому, что это именно я Вам сказала! Странно? Мне да.

Ну вот эти две вещи навскидку. Дальше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, разводит нас автор или нет. Уверенно утверждать бы не стала.

Смущают несколько моментов.

На форуме автор с августа прошлого года. Писала сначала вполне здраво и разумно. Живо интересовалась всем, связанным с младенцами - все нормально. Кстати, по ее просьбе ей тогда уже давали адреса кризисных центров и тому подобное, хотя она не вдавалась в подробности.

Меня смутил такой момент - автор заинтересовалась, как ей получить бесплатное питание для ребенка. Нашла список из трех заболеваний, при котором оно положено. Сама решила, что раз ребенок родился с маленьким весом, то у него автоматически анемия и нарушения белкового обмена - два заболевания из списка. Не знаю, что ей ответили - я только ее сообщения читала, но больше она эту тему не развивала. Писала, что ее педиатр не хочет ей давать никаких справок. А теперь говорит, что у ребенка - верно, атопический дерматит - третье заболевание из того списка! Странно, не находите?

Еще она напоминает мне форумчанку Чезу ( я вроде уже писала, но на меня вся ветка приводит ощущение дежавю - несколько дней и недель не читала, сейчас заглянула - ощущение, что разговор стоит на одном месте - все уже было сказано и не по разу). Так вот, у той форумчанки были проблемы с парнем - почему запомнилась - утверждала, что приезжала к нам в город выпрямлять кривые ноги. В соцсети в ее профиле действительно фото на фоне известного в нашем городе да и вообще в мире института. И ей и в соцсети, и у нас писали, что налицо признаки психического расстройства - автор не слышит ни единого слова, обращенного к ней, только повторяет как мантру одно и то же. ИМХО, здесь аналогичный случай.

В общем, склоняюсь к двум выводам. Либо - все-таки изящный развод, (а способов и методов его несть числа, и они будут еще плодиться), либо реальному автору требуется помощь не психолога, а психиатра. И лучше было бы все-таки первое. Если второе - то и вправду страшно и за ребенка, да и за саму девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Вспомнила!!! Всё думала - кого же мне напоминает наша Ленинград. Крутилось, крутилось в голове, а вспомнить не могла. Да вот же она, сама сюда пришла Угольщик Петер Мунк - здравствуйте

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчанки, зря вы сейчас. Я про то, что зря думаете, что развод, троль. А знаете, если б так - это было бы хорошо.

Тут скорее всего правда. У девушки депрессия самая настоящая. Отягощенная созависимостью к алкоголику. Я не врач, но очень похоже на то. Не нападайте на нее. Это чревато. Выход один - СРОЧНО к психиатру. Лучше ей вообще в клинику психозов. Кстати, как раз хотел спросить женщин - здесь я не в теме - говорят, что еще бывают депрессии послеродовые. Такие, что крыша едет. Если еще и это, то ой.

Девоньки, не берите грех на душу. Тут валериянкой и встряской не помочь. Ее надо как-то уговорить, чтобы беги к психиатру бежала. Вот куда ребенка деть? Да хоть в приют временно. Хуже, если ей станет хуже. И не вините ее. Она не виновата. Это болезнь. К сожалению, у нее эта болезнь в очень серьезной форме. Она же не просто так жалуется. Она действительно не может справиться сама.

Вот как уговорить ее обратиться к врачам - я не знаю. Самое лучшее, когда кто-то рядом и просто вызовет скорую, чтобы положили в стационар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Ну, положим, про клинику я еще вчера говорила. И сегодня говорила про Пряжку.

А девочки неоднократно тыкали носом в телефоны кризисных центров.

Автору ничего этого не надо. Она вся в страданиях. И на ребенка ей по большому счету наплевать. Главное - страдания по обрыганным штанам.

Самое лучшее, когда кто-то рядом и просто вызовет скорую, чтобы положили в стационар.

А кто ее положит без ее согласия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Девоньки, не берите грех на душу. Тут валериянкой и встряской не помочь. Ее надо как-то уговорить, чтобы беги к психиатру бежала. Вот куда ребенка деть? Да хоть в приют временно. Хуже, если ей станет хуже. И не вините ее. Она не виновата. Это болезнь. К сожалению, у нее эта болезнь в очень серьезной форме. Она же не просто так жалуется. Она действительно не может справиться сама.

Слушайте, я так поняла (Ленинград ведь пообещала деньги вернуть), кто-то с форума ей посылку отправлял. Может, сообщить в отдел опеки или соцзащиту об этой даме?

Мне реально за ребенка страшно. Опять искры перед глазами увидит и сиганет с крыши вместе с ребенком unsure.gif Назло бывшему-алкоголику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Зачем подсказывать?

Меня интересует, почему соседи, слыша постоянный вой ребенка, не озаботились вызовом властей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Может, сообщить в отдел опеки или соцзащиту об этой даме?

Зачем? shiz.gif Не терпится причинить добро и нанести пользу? Допустим, что человек реален ( лично я больше к этому склоняюсь), давайте добьем его?

Приходит жаловаться, выплеснуть негатив? Это нормально. Страдает по алкоголику? Так ей с ним жилось лучше, чем она живет сейчас. Это тоже понятно из ее сообщений, все познается в сравнении. Вот такой вот жизненный выбор между "совсем трындец" и "плохо", а не как у большинства людей между "плохо" и "хорошо". Ради ребенка не хочет шевелиться? Она первая такая что ли, не пойму?

Почему соседи не вызывают никого? Опять-таки полно таких историй в жизни, когда соседи не считают нужным это делать. Да и не обязаны, собственно.

Ветка просто выговориться и все. Тоже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

-Ну есть же равнодушные соседи. Мы с мужем к моему стыду были такими. Переехали в новый дом. Мы молодожены и они, и мы слушали с начало как соседка орала на мужа, потом как соседка орала на ребенка, потом как соседка и ребенок орали вместе, Потом просто орал ребенок. Это все стало такой обыденностью, что даже мысли не возникло. Потом приехала моя мама посидеть с моей дочкой, полчаса и она уже вызвала к соседям ментов...И оры, что характерно прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

давайте добьем его?

Нет, давайте подождем, пока ее опять не накроет, и она не самоубьется вместе с дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Допустим, что человек реален ( лично я больше к этому склоняюсь), давайте добьем его?

Я уже тоже склонятся стала, такая типичная жертва, и даже форум в ней это почуял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, сообщить в отдел опеки или соцзащиту об этой даме?

Блин, не могу. Читала эту ветку долго, ничего не говорила.

Но тут - может хватит уже?

Вы тут все такие крутые, здоровые - чего пинаете то, что хуже делаете? Что лично вам человек этот плохого сделал, что вы его в преступники записали и решили еще на нее настучать?

Плохо ей сейчас, да. Вот у вас так не было - и радуйтесь.

А она пусть отболеет. Ничего, пройдет, только если такие помощнички отойдут.

Жесть вообще, человеку плохо, а тут ювеналку собираются подключать, чтоб совсем плохо стало, не иначе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

человеку плохо

А ребенок не человек?

А она пусть отболеет. Ничего, пройдет

Ее алкаш бросил ее, когда она была беременна. Ребенку уже 8 с лишним месяцев. Может хватит уже болеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, хороший пример тем, кто спрашивал, почему узники концлагерей не сопротивлялись. Человек сломлен психологически, причем сломлен настолько, что видит ситуацию под весьма специфическим углом зрения. Для нее не столь важны проблемы дочери со здоровьем, как то, что экс-муж и отец не посмотрел на малышку. И вот этот разрыв с мужем ей застилает глаза на все.

Поверить в такую привязанность-зависимость могу. Рассказывали мне про даму, которая тупо спилась после развода. Ее не остановили маленькие дети, которые оказались не нужны в новой жизни экс-мужу. Причем женщина была еще молодая, около или моложе 30. Но вот настолько ее это предательство подкосило, что в итоге она по пьяни просто замерзла. С ней и родители нянчиться пытались, и друзья, но бесполезно. Мне эту историю как раз подруга умершей рассказала. Понять эту привязанность мне, например, очень сложно. Я не понимаю такого мазохизма, растворения. Но от того, что я не понимаю, оно не перестает быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Поверить в такую привязанность-зависимость могу. Рассказывали мне про даму, которая тупо спилась после развода

Какой ужас! Хорошо хоть Автор непьющая, плохо, что отказывается встретиться с форумчанами и принять адресную помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Исключительно из добрых побуждений. tongue.gif Вот не дай бог-то.

Ну не всем ума палата досталась. Автор ещё и зациклилась, здравого смысла это не добавляет. hmm.gif

Тролль, тролль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Таких историй, к сожалению, очень много. С одной стороны, таких женщин легко обвинить в слабости духа. Но с другой... Кто сам без греха, тот пусть первым кинет камень. Как правило, там у всех детство было не сахар, почва подготовлена хорошо.

Вспомнился мне старый спектакль-одноактовка, матушка моя в нем лет 25 назад героиню играла. В центре сюжета - семья деревенская, глава которой пьет и гоняет жену и сына. И вот однажды приходит к ним председатель. Типа дали ему разрешение "сверху" расстреливать алкащей. Как жена переполошилась - кормильца убьют! При том героиня выходила на сцену с практически синей физией - режиссерская задумка, показать весь кошмар семейной жизни. Но с кулаками кинулась на председателя, который ей попытался объяснить, что без алкаша лучше будет. В итоге героя, конечно, не расстреляли, в зад пальнули солью из дробовика и отпустили.

Но вот в чем дело. Мама рассказывала, что к ней частенько подходили женщины после спектакля и говорили, что она прям их показала, что умом понимают вроде, что с алкашом жить нельзя, а предложи избавить от этого "счастья" первыми с кулаками бросятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×