Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Общалась вчера с подругами. Болтали о том о сем... Одна из них рассказала, как предложила соседке сделать общий тамбур для их квартир и поставить хорошую дверь. Ну, наверное, любой нормальный человек прежде всего поинтересуется, сколько это будет стоить, что за дверь? Но у соседки, видимо, оказалось альтернативное мышление, потому что вопрос она задала, прямо сказать неожиданный: "А как же мы потом будем гроб выносить?":shiz:

  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздничное дежурство, работы не очень много, можно поболтать на отвлеченные темы...

Коллега 1:

-Ирина Роднина отлично выглядит, каждому бы так в её возрасте!

 

Коллега 2 (здоровый двухметровый мужик):

-Неее, я б не хотел выглядеть, как Ирина Роднина!

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывала другу о том, что раньше на работе у меня, 5 лет назад, не было даже туалета. На что Санёк ответил:

- А теперь вы шикуете! И телевизор и интернет и туалет!

Ну да, ну да...^_^ Как короли теперь! 1e6538741edafba1dfd7a4a27c3c471e.gif

Изменено пользователем Корону несущая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова видел запомнившуюся женщину, к которой не раз подходил с бумажками по работе. Она в другой конторе, вернее, в клинике работает. 

И вот водитель их служебной машины оказался вместе с нами в кабинете и спросил, сидя в пол-оборота и с улыбкой усиливая баритонный голос: 

- Что-то вы к нам зачастили, когда она стала бумагами с вами заниматься.

- Да, - ответил я, искренно высказывая, что думаю. - Действительно хочется снова поглядеть на... (кивнул на героиню). Понимаете... она необычная. Не то чтобы красивая, симпатичная, привлекательная - она необычная, потому и интересная. И фигура, и волосы, и голос, и на ощупь она... (вспомнив руку той женщины) Представьте: вам захотелось бы остановиться, если бы вдруг увидели НЛО? А вернуться туда снова? Наверно, да. Вот такая вот у вас Она. 

Когда мы оставались на минутку вдвоём, она слышала и не такое, но аккуратное и пока до сих пор довольна, волосы свои поглаживает и головой вперёд подаётся, когда я из-за косяка двери здороваюсь. А под Новый год там кресло установили, которое больше нигде не видел, что-то вроде гигантской стилизованной завитушки. Нечто Иное, под стать обитательнице кабинета... 

(Дело было в клинике и пошёл я туда по правильному адресу, поверьте!) :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папенька мой сегодня отчебучил. Приехали мы с мамой к нему в больницу - навестить. Естественно, разговоры обо всем: лечении, врачах, соседях по палате. Вот про последних он и выдал: - Да сокамерники мои.

Мы с мамой - :blink:. Медсестра оглянулась и заулыбалась.

А ведь приличный человек, ни разу проблем с законом не имеющий.

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то в нашем кабинете закончился ремонт, какое счастье! В пятницу должны завезти с фабрики новую мебель, один из коллег разговаривает по этому поводу с мастером:

- Главное, вы нам мебель к офису привезите, мы сами разгрузим и сами в кабинет занесем. Нет, грузчики точно не понадобятся. Тут у моего товарища этих бесплатных грузчиков, как грязи за баней. Нет, он не в военкомате работает. Он их сам... делает.

Не знаю, что подумал по поводу последней фразы мебельщик, но мы ржали в голос. Включая того самого товарища, о котором упоминалось. Он - папаша аж 16 детей, ровно половина из которых являются мужеского полу. Им-то и предстоит поработать на разгрузке.

Изменено пользователем Германика
  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний ужин очень понравился мужу. Кладет добавку в третий раз и говорит: в соусе очень вкусно сельдерей кусочками получился. Мне очень нравится. Вкус из детства, такая ностальгия.

Я думаю - наверно, свекровь что-то подобное готовила. Не, человек уточняет - этот вкус и запах напоминает мне запах новых электронных вещей. У меня так приставка Сега пахла, когда мне ее только купили. Ммм, как классно:lol:

Хорошо хоть не при ком то сказал, а то подумают какая я хозяйка, ужин с пластмассовым запахом и вкусом))

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

в соусе очень вкусно сельдерей кусочками получился...    этот вкус и запах напоминает мне запах новых электронных вещей.

Напомнили.

Моя мама в середине 70-х ездила в Монголию. Когда она приехала из этой поездки, от нее самой и от всех ее вещей шел очень выразительный запах. Я не знала его происхождение. Просто с тех пор у меня осталось убеждение, что именно так должна пахнуть Монголия. И лишь много лет спустя я узнала, что это запах сельдерея и что этот продукт очень популярен в монгольской кухне. Но, когда я сообщила все это маме, она очень удивилась. Ни запах, ни вкус сельдерея в той поездке ей совершенно не запомнились. 

Меня же удивило другое - оказывается,  не все люди обладают способностью запоминать события по запахам.

Например, в середине 90-х я ездила с сыном в санаторий. У меня было с собой очень ароматное мыло. Этим мылом, когда оно лежало в дорожной сумке, пропахли все наши вещи. И с тех пор любое воспоминание о той нашей поездке пахнет этим мылом. А услышав запах этого мыла я тут же вспоминаю поездку в санаторий.

Мой острый нюх мне в жизни и помогает, и мешает одновременно. Я первая всегда обнаруживаю утечки газа, оплавленную электропроводку или горящую урну на соседнем квартале. Могу безошибочно определить кто именно из соседей ехал передо мной в лифте, а еще, какой из продуктов переложила или недоложила в борщ наша соседка... 

Чувствительный нос мой иногда становится поводом для шуток моих близких. Когда по телевизору шел сериал "Нюхач", мой муж сказал:

- О, это же фильм про нашу маму!  Ее тоже можно вместо собаки ищейки по следу пускать.

Хорошо сказал, жизнеутверждающе...    :wink:

Изменено пользователем Юришна
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бухгалтерию пришёл человек и, не обнаружив на месте привычную женщину-контактёра ( :) ), обратился к молодой девушке-бухгалтеру со словами:

- А что, Светланы Николаевны больше нет с нами? Да, помню, она собиралась уйти... На пенсию.

- Почему нет? - удивилась девушка, - ещё как есть. Мы поддерживаем связь.

- Она же в параллельном мире теперь. Работа и пенсионер без работы - разные вещи. Связь поддерживаете? Астральную?

- И телефонную тоже!

- Надо же, до чего техника дошла! Мобильники последней модели наворочены, но не знал, что можно даже с параллельным миром связаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юришна сказал:

Меня же удивило другое - оказывается,  не все люди обладают способностью запоминать события по запахам.

О! Это моя тема.

Я тоже по запаху могу многое определить. Для меня в детстве был тоже особый запах бабушкиного дома... Запах Москвы. Потом он оказался запахом текстильной фабрики за забором нашего московского дворика на Стрелецкой. Запах леденечек "Анисол", которые нам ребята на 8 Марта во 2-ом классе подарили )))  ... Я на него потом наткнулась в виде анисовых капель и не могла надышаться. Позже нашла анис в пакетиках. Вот где моё счастье было!!!

Могу тоже сразу учуять малейший запах газа или нагретой изоляции и  по запаху найти источник. У одной бабули с лестничной клетки определила, что у неё что-то с газом. Оказалось, что конфорка погасла.

Часто в каком-нибудь подъезде, определив, что у кого готовится, понимала - что я буду в ближайшее время готовить )))

Некоторые запахи для меня очень любимы - запах дыни, цитрусов. В 90-х появились кокосовые вафли и я , как токсикоманка потом долго упаковку от них нюхала.

У нас в семье часто эпизод из мультика про Фунтика вспоминается:
- Ну-ка, нюхни. .. Нравится?  У тебя денежка есть? Нет? А ну вынюхни обратно!

 

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только зашла домой, вернулась с работы, мама кричит мне из комнаты: 

-Дочь, ты "Мою семью" не видела.

Внучка ей отвечает: -Бабушка, мы твоя семья.

 

А газету я вчера взяла почитать, да так  оставила в своей комнате на комоде, не вернула. 

 

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед уходом с работы зашла в туалет. Сумку с вещами оставила подруге. Выхожу, а она смеется, глядя куда-то в коридор. Спрашиваю: что тебя развеселило?

- Так Верка же! (коллега наша) Подошла ко мне, хотела поболтать, увидела в руках твою сумку да ка-а-ак рванула убегать по коридору! Ты ей, наверное, денег заняла? 

- Ну да, - говорю,- заняла. Не отдает уже сколько, все бегает от меня, физкультурница. Килограммов на 5 уже похудела.

- Тоже, что ли, ей денег одолжить? - опять смеется подруга. - Буду за ней бегать. Мне как раз пару килограммов скинуть надо.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

Архимедовна

Прочитала Ваши истории о запахах и навеяло...

В студенческие годы одна из моих подруг жила недалеко от винзавода. Заходя к Нике я ощущала, что пахнет здесь не так, как в остальных районах, но запахи были слабы, не имели явно выраженного алкогольного происхождения, неприятных чувств не вызывали. И если бы Ника не говорила, что "ароматизирует" атмосферу винзавод, то мы, не будучи спецами бродильного производства, не догадались бы о том, что выпускает это предприятие.

Как-то раз на лекциях Ника сообщает:

- Девчонки! Идем сегодня гулять в мои переулки. У ворот винзавода чан с бардой опрокинулся, и теперь ТАКОЕ АМБРЕ!!! Нанюхаетесь - и без выпивки весь мир возлюбите!

 

P.S. Винзавода уже нет, на его территории выстроен жилой комплекс, но когда я оказываюсь в тех краях, память наполняет воздух слабой смесь запахов - ржаного хлеба, жареных семечек, подмерзшего картофеля. и еще чего-то, мною неопределяемого, - запахом давым-давно пролитой барды. 

Изменено пользователем Ладимира
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утречка сегодня ляпнула.

По телевизору реклама нового сезона сериала. Я вслух произношу:

-О, "Склифосовский, реинкарнация"

Тут же голос из телевизора поправляет : "Реанимация"

Кроме кошки никто не слышал, но ее красноречивый  взгляд говорил "Проснись уже, тютя!"

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сейчас. Звонок на рабочий телефон. Курьер - заблудился, уточняет адрес. Диктую: улица Карла Маркса...

Он записывает, повторяет за мной: "КарлО..." Поправляю - "КарлА"... Хихикаю про себя, и тут контрольный выстрел вопрос: "А пишется слитно или раздельно?" :rudolph: Уже про себя ржу, не могу, говорю: "Карл - это имя, Маркс - фамилия!!!!" :lol_1: Уфф, записал, сказал завтра приедет. А я трубку положила, уже полчаса сижу веселюсь. Мужик вроде взрослый по голосу, а поди ж ты!

Как говорят в интернетах, "Мужик, ты сделал мой день"!!

* *****

 

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаклин сказал:

Как говорят в интернетах, "Мужик, ты сделал мой день"!!

А ещё один мой сделал. Утром.

Подхожу к месту работы, нагоняет молодой человек, спрашивает, сколько времени. Ответила. А он рядышком идет и говорит: "Вы мне так понравились... а я ТАК хочу женщину!". Тут уж я на него внимательней посмотрела - ну надо же, просто красавец! Тутанхамонского типа, с длинными глазами и точёным лицом. Это за ним должны бы тётки бегать, а не он за ними. И по возрасту годится мне если не во внуки, то в сыновья уж точно. Вот и ответила: "Да я же старенькая уже!". Предвкушая, как этот красавЕц будет рассказывать, какая я юная. Агащаз. Капризно так отвечает: "Ну и чтооооо!". Не, ну я и так не собиралась его проблемы решать, а уж после такой заявочки... Ходи дальше голодный, Тутанхамончик! :lol:

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что мужа часто путают с лицами кавказской национальности. Особенно, когда местами небрит и повышенно лохмат.

Сегодня вышел в такси подработать. Всего день не брился.

На него так пассажиры посмотрели с сочувствием: - Что браток, тяжело на родине - то? По своим скучаешь? Подрабатывать приходится?

Пришел домой на обед, бриться побежал. А мы с ним долго гадали, где же его Родина - то? Если учесть, что он практически русский, только предки отца вышли из Болгарии, а сам муж родился в Казахстане?

Но хорошо, что люди у нас такие... Сочувствующие. Переживают за граждан :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях муж собирается в магазин (я не выхожу по причине трахеита),  прошу его купить еще сметанки. Он уточняет, мол какую надо.
Я: - Ну какую? Хорошую, 25-градусную.
Муж в задумчивости: - А ты точно сметану просила?

* *****

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
пропуск буквы
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

В ‎13‎.‎01‎.‎2017 в 13:17, Жаклин сказал:

Как говорят в интернетах, "Мужик, ты сделал мой день"!!

Меня такие вещи веселят и обескураживают.  Очень часто улицу, на которой работаю, -  Остоженка -  из различных колл центров  называют  "улица "ОстоженкО", с ударением на "е", ага, вроде как именем какого-то деятеля. Ну, это еще ладно. Как-то мне надо было встретиться с рабочим, что делал в нашей квартире ремонт. Спрашивает, выход из метро, в какую сторону, туда-то или к ГоголЕвскому бульвару? Тут уж не выдержала, кратенько рассказала, что назван бульвар по имени русского классика.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе довольно проблематично снять копии с документов, поэтому приходится при необходимости выходить из здания в рядом стоящий салон связи. Одна из коллег, выходя из кабинета, на ходу произнесла:

- Если меня будут искать, я ксерокопировать!

Вторая - наша блюстительница порядка, отрывая голову от документов, спрашивает:

-А Серик это кто? А как же муж? 

В начале секунду стояла тишина, затем раздался хохот коллег. :lol:

Теперь у нас появилось своё кодовое слово "к серику", что означает пошла копии документов делать.

 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Лет двадцать пять назад на свадьбе были. Свадьба шикарная по тем временам. В Свердловске. 

И вот нам говорят выходить на улицу, там нас рафик ждет. Тетка моя первая выбегает и кричит шоферу автобуса:

- Рафик! Рафик! Мы с вами едем?

Шофер в недоумении и почти обижен. :angry:

А все остальные расхохотались. 

Так тетке всю свадьбу не по себе было. Жутко стеснялась, что не знала про такой вид транспорта - рафик.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Вспомнила. Лет двадцать пять назад на свадьбе были. Свадьба шикарная по тем временам. В Свердловске. 

И вот нам говорят выходить на улицу, там нас рафик ждет. Тетка моя первая выбегает и кричит шоферу автобуса:

- Рафик! Рафик! Мы с вами едем?

Шофер в недоумении и почти обижен. :angry:

А все остальные расхохотались. 

Так тетке всю свадьбу не по себе было. Жутко стеснялась, что не знала про такой вид транспорта - рафик.

А у нас знакомый есть, зовут его Рафик, татарское имя, в документах так записано. Паспорт видела, а я до этого думала, что это транспорт такой только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случайно разбили стекло в межкомнатной двери. Утром сегодня муж съездил купил новое и начал устанавливать. Сам какой-то нервный весь день, я его не трогаю, за ноутом спряталась. Он чего-то психовал, пыхтел, в итоге наступил на незамеченный кусочек стекла и проткнул пятку.

Не критично, но крови много. Пока остановили, перевязали, в ванной муж внезапно повеселел, уже шутит, мол, кровопускание полезно.

Пошел дальше работать. Слышу, сам с собой:

- Чёрт, упали за комод. Двигать надо! Но меня это совершенно не бесит! Я спокоен! Я же сделал кровопускание - дурное вышло!

:clap_1:

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×