Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера, когда лежал в ванне, через приоткрытую дверь слышал, как соседка в ходе тарабарщины говорит другой женщине о некой вещи, которую добыла "в магазинчике таком... хэндэхоховском".

Я приподнялся и из ванны попробовал пояснить, что тогда уж в "сэконд хэндовском". Не услышала. Подумал: вдруг на самом деле считает, что эта сеть так называется. Надо бы исправить.

Зашёл к ней вечером. Правда, по другому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга у меня очень остра на язык. Работает продавцом в хозяйственном магазине. Заходят такие два развязных мужичка и спрашивают:

- Кто тут спец по кабелЯм? ( с таким ударением)

Подруга нарочито серьезно отвечает:

- Я спец по кобелям! Вас что интересует усыпление или кастрация?

Запал у шутников как-то быстро потух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги два сына - 15 лет и 3 года.

Помню, когда родился старший, родители развивали его как только могли: и развивалки всякие покупали, и театры-музеи-выставки, и книг горы вместе перечитали.

Но мальчик сейчас в трудном подростковом возрасте - учиться не хочет, еле-еле на "тройки" тянет, родителям хамит. Родители уже устали бороться с его нигилизмом.

А с младшим я не замечаю у них никаких развивалок-воспиталок. Спросила у подруги, почему так. Она ответила:

- Да знаешь... Что-то не вижу я результата наших усилий со старшим. Может, лучше ничего не делать? Пусть растёт как трава в поле. Может, толк какой получится...

Ну что ж, посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с шефом товарищи по несчастью - больная поясница.

Порой, как два старичка, обсуждаем, что да как применить, чтобы очередной рецидив боли не столь мешал жить. Он собрался на томографию, я тоже думаю повторить, поговорили, да работаем.

Только что шеф после изучения очередного медицинского сайта радостно воскликнул:

- А ты знаешь, что поясница болит еще и от простатита? Так что и это проверь.

И пауза.

==

Не отрастила я источник простатита. Что теперь делать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мелкий начальничек, мастер, недавно высказался на тему, что, если ему удастся с нами проработать три года, то его канонизируют. Мы его, любя, поддразниваем, а поскольку нас, женщин, в смене четверо, а мужчин двое, то против наших острых язычков они оба сделать ничего не могут. Так всю смену и хохочем.

И вот идем как-то домой, собралось нас довольно много со всей смены, даже те, кто работает на других участках, и коллега, Люба, рассказывает, что наш мастер заявил вот так:

- Если, - говорит, - три года с вами проработаю, то меня ... это ... мммм ... как-то ... о! Мумифицируют!

biggrin.gif Те, кто был свидетелем реальной фразы мастера, от смеха сразу в осадок выпали. А фраза с измененным словом теперь у нас крылатая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз про шефов речь зашла... Шеф ставит в известность рабочего, что тому нужно задержаться сегодня на сверхурочную и возражения не принимаются. Слышу бубнёж из подсобки... Минут десять Иван бубнил.

Шеф, терпеливо дождавшись:

- Ну, что, закончил рэп читать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с водителем Гришей по трассе. На одном из участков с обеих сторон недавно появились высокие оградительные щиты. Новшество заинтересовало.

- Интересно, для чего они? - Спросил Гриша, - чтобы трассу не заметало или зверь дикий на дорогу не выскакивал? Но я о другом подумал, это же сколько там...

- ... трупов спрятать можно? - В один голос с водителем закончила я фразу.

Бывший зек и бывший мент имеют один общий диагноз: оба больны на всю голову unsure.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подружки дочке 16 лет. Девочка красивая, умная, имеющая на всё свое мнение. Слышу, как ее родители всё время зовут "козёл". Дочка у нас "козёл". Мне стало интересно, почему ее так называют.

Оказалось, она их "козлит", как молодежь говорит. Мол, умничает, не слушает. Я подумала-подумала и говорю: Ну зачем же вы так, родители, с дочкой? Она же девочка. Вот берите с нас пример: у нас дочка просто "козааа" shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала сегодня статью о красноглазой древесной квакше. Когда дошла до размножения этих рептилий, добавила, что самец старается выбирать самку более крупную, чем он сам.

Не удержалась, приписала:"Муж любит жену здоровую"...

Муж редактировал написанное, взял и убрал моё едкое замечание.

Обиделся, наверное... eek.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходили с мамой к одной женщине, при разговоре присутствовал ее сын, о котором было сказано, что он совсем недавно женился. Когда мы уходили, моя мама пожелала счастья молодожену. Вместо него ответила его мама: "Да, мы тоже надеемся." blink.gif Ну, наверное, это все-таки оптимизм. smile.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С работы езжу на маршрутке, потому что мужа злой директор заставляет работать до 6 часов, а я в 4 могу свинтить... music_whistling.gif

Еду сегодня, даже сидя. Впереди меня две бабульки модненькие трещат не умолкая, о платьях, о внуках, о ценах на крупы - обо всем вперемешку. Девушка с переднего сиденья поднялась, готовится выходить. А бабульки углядели на полу перчатку, дамскую, "с блестюшками", и на весь салон взывают: "Девушка, вы уронили!" Она так и не призналась. Тогда одна из этих бабулек, в серой шляпке с бантиком, зловещим голосом произнесла: " А там еще 10 рублей лежит." Все грохнули, а кондуктор сказала: "Вот глазастая!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то заработалась. Вчера ранним вечером как начала делать работу на заказ, так только к 7 утра и дописала. Кризис жеж... и жадность.

На момент окончания работы у меня была полная погруженность в тему работы и стопроцентное выпадение из реальности.

Закрыла ноутбук, оделась, взяла поводок, говорю: "Ко мне.....!"

И тут на меня напал ступор. Не могу вспомнить, как зовут собственную собаку. И даже слово "собака" не могу вспомнить. На языке крутится только "животное".

Хорошо, что Ральф понятливый. Увидел меня с поводком в руках и выражением лунатика на лице, сделал самостоятельный вывод и подошел.

Сегодня решила - буду спать!! А если победит жадность, приклею в коридоре стикер со списком всех проживающих в квартире. Поименно)

Дописываю. Жадность победила. Стикер на завтра готов. Во избежание косых взглядов пока припрятан в укромном месте до завтрашнего утра))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как мы с мужем тащили на даче старый шкаф.

Он мне: "Надень перчатки!"

Я: "Так дотащу, неохота в дом возвращаться!"

Тащим, и вдруг я провалилась одной ногой в яму, выкопанную. для столба. Муж как заорет:"Говорил тебе, надень перчатки!". Ржали до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послали полицейских на вызов. Один нетрезвый молодой человек соседке дверь пинал и всячески ее нецензурно ругал. Когда приехали, он полицейским все кричал, что " достали! Достали люди понаехавшие"...

Повезли в отдел для разбирательств. Сама соседка потерпевшая поехала в отдел на своей машине отдельно. В УАЗике его спрашиваю, в чем суть претензий к соседке. Он отвечает:

- Так эта... У нее четыре магазина. А она из Казахстана приехала...

Я опять:

- Так в чем провинилась - то в двенадцать ночи?

Он отвечает:

- Так ведь четыре магазина! Четыре!!!

В отделе с ним побеседовали по поводу вреда алкоголизма, вреда межъэтнической розни и пользе трезвого образа жизни. Оказался сотрудником ближайшей зоны. Просто первые годы службы плохо влияют на мозг - он думает, что всесилен. Передали его ответственному, приехавшему с его работы.

На следующий день в магазине встретила его пострадавшую понаехавшую соседку. Она рассказала, что он, протрезвев, дико извинялся и хотел все срочно исправить. И даже простил ей ее четыре магазина...

laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье моего брата скоро появится долгожданный первенец. Если честно, брат и его жена не очень-то сначала хотели рожать ребёнка - у них работа, путешествия и так далее. Но вот уже брату 34, его жене - 30. Решили, что всё-таки надо.

И вот уже скоро малыш должен появиться на свет. Брат приехал к нам за детским приданым. У меня младшему сыну всего 3 годика, поэтому кроватка-коляска и всё остальное почти что "свежак".

Я достаю всякие штучки-дрючки детские и попутно рассказываю неопытному будущему отцу про них: а это вот развивающий коврик, а это вот каруселька - над кроваткой повесишь. Я прям вся разошлась такая. Но вижу, у брата какой-то вид...сомнительно-растерянный.

Я ему:

- Ну чего ты? Да не бойся - справитесь!

Брат:

- Лен, а он орать долго будет?

Занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат Сергей старше меня на 6 лет. Когда-то он учил меня плавать и ездить на велосипеде. Теперь я учу его компьютерной грамотности. Ему было легче. Он бежал рядом с велосипедом или шел по дну реки, придерживая меня. Мне же приходится делать это по телефону, между нами 600 километров.

Сегодня я учила его скачивать фильмы на компьютер, а потом скидывать их на флешку. Сначала мы скачали торрент - программу, потом стали скачивать мультфильм "Волк и теленок". У меня вай фай, у него в селе модем от Мегафона. У меня уже закончилось скачивание, а у него нет. Говорит, что немного осталось. Спрашиваю: "Сколько?" и получаю ответ: "Сантиметр приблизительно"

Вполне логичный ответ для человека, который своими руками из металлолома собрал

вот эту машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама изучает объявление на столбе:" Куплю рога. Дорого".

-Ну, всё, -констатирует мама.- Понесут теперь мужики свои рога сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы сегодня юбилей. Звонит куча народа с поздравлениями и юбилярша зарапортовалась. Позвонила ее лучшая подруга, которую она приняла по телефону за свою младшую сестру и рассказывает ей про предстоящее празднование laugh.gif

- Ну ты же помнишь Люсю мою? Из Белгорода? У нее еще 2 дочки Оля и Наташа. Вот Оля тоже на юбилей приедет!

На том конце трубки подруга уже начала хрюкать от смеха! А когда расхохоталась в голос, тогда уже мама поняла с кем разговаривает rolleyes.gif Заговорили бедную именинницу, что все на свете спутала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж смотрит новости, кричит из кухни:

- Рада Яценюка сливает, Тимошенко даже без косички пришла. Дождалась таки! Я бы на ее месте вообще хаер сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаюсь с заказчиком в Ватсапе. Отношения давно перешли из рабочих в дружеские. Работает он 24 часа в сутки практически без выходных, естественно, устал, как собака. Пишет:

-Устрою себе выходной и закачу гулянку.

Я:

-С цыганами?

Он:

- eek.gif

Я:

- Ну что за гулянка без цыган?

Он:

-Что за гулянка без женщин? (ну парню 28 лет, не женат и хорош собой)

Я:

-После цыган больше денег остается.

Он:

- lol.gif Уговорила. Гуляем с цыганами.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отравления одной из собак изониазидом, стала водить обоих в намордниках. Возвращаясь с прогулки столкнулась с соседом.

Кивнув мне, обратился к собакам:

- Ну, что пацаны, заключила вас мама в тюрьму на пожизненный срок?

- Пришлось, другого выхода пока нет, - вместо пацанов ответила я

- Вы не обиделись?

- Ну, что вы, на правду не обижаюсь. Пока виновные бегают на воле, невинным суждено сидеть в тюрьме, целее будут.

- А знаете, - осенило меня, - вы попали в точку. Они действительно в тюрьме и не потому что они в намордниках, а потому что после 4-х летней активной жизни, когда прогулка это смех и веселье, попрыгушки с мячиком, с тарелками, беготня с папой и мамой, теперь они вынуждены ходить "по кругу", как там, за колючей проволокой.

Мужчина понимающе кивнул и пошел своей дорогой, наверное пожалел, что заговорил с нами, иногда не грех вспомнить, что молчание - золото. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на этой неделе работает во вторую смену. Приходит в 2 часа ночи, когда я вижу уже 10-ый сон.

И снится мне сегодня сон, что муж приносит щенка домой и говорит: "Кать, я тут щенка нашел, ну и знаю куда его деть, есть знакомая домашняя передержка". А у меня в памяти всплывает, что передежку-то эту в "черный список" добавили. И я округлив глаза спрашиваю: "Женя, ты точно уверен что нужно туда и именно этим людям blink.gif ???"

Тут небольшой толчок и я слышу реальный голос мужа: "Катя, не смотри на меня так пожалуйста, а то мне страшно". lol.gif

Боже, я "подхрюхивала" всю ночь, вспоминая несчастный и испуганный взгляд своего мужа. Утром, я опять ржала.

Муж: "Ага, тебе смешно. А я прихожу, ложусь, время 2.30 ночи, а ты так смотришь на меня, а я не знаю, что делать, знаешь как страааашно".... lol.gif

Скрытый текст
Самое интересное, что ни собак муж не приносит, ни я передежками не занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю сына:

- Как дела в колледже?

- Восемь, говорит, получил по черчению.

Я радуюсь:

- Молодец! clap_1.gif

Сын:

- Я и сам офигел! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у племянницы моей случился день рождения. Решила я после работы заглянуть, поздравить. Не мудрствуя лукаво, купила торт, цветы и подарочный сертификат. Приезжаю-дома никого. А и нечего без предупреждения! Созвонилась с невесткой, перенесли визит. Сегодня поехала исправлять ситуацию. Цветы благополучно перенесли ночь в машине, а торт купила свежий. Ввалилась я в гости, тут и началось... В цветах осыпались листья. Братец мой, осмотрев придирчиво букетик, говорит:

-Ну, если учесть, что он сутки в машине катался и сумку на него неоднократно ставили-пойдет.

Далее:пьем чай, коробка с тортом никак не открывается, чего-то там заклинило.

-Тортик-то небось тоже вчерашний,-шутит невестка.

-Господь с вами, говорю,-вообще прошлогодний! Я с ним год уж в гости хожу, потому и не открывается, очень удобно, кстати.

laugh.gif

Тут племяшка моя взяла сертификат, повертела и недоуменно протягивает маме... А там стикер сверху наклеен: срок действия до 01.01.2016. Немая сцена blink.gif Тут братец выдает:

-Я так понимаю, это для тебя тоже не новость, небось сама уже и отоварилась.

Ребята, мы лежали! И вечер провели расчудесно, прерываясь на очередную истерику.

P.s. С сертификатом все обошлось, действителен, акция там какая-то была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый, с которым мы не виделись больше двадцати лет, оказал мне в этом месяце огромную услугу.

Мы учились вместе в школе и очень недолюбливали друг дружку, даже стычки бывали.

Но вот встретился мне этот вредный мальчишка из прошлого, оказавшийся в настоящем шикарным мужчиной, к тому же профессионалом своего дела. Очень он мне помог, очень. notworthy.gif

Сегодня разговариваем с ним, составляем план дальнейшей работы. Я благодарю его за всё и говорю, что теперь я его должник, если смогу быть полезной - пусть обращается в любое время дня и ночи.

Иван тут же сразу говорит:

- Ну и вот, я уже нуждаюсь в твоей помощи.

Я вся - внимание. g.gif

- Составь мне компанию за ужином завтра.

- Э, дорогой, - задумчиво протягиваю я, - Это не ко мне. Это надо с моей мамой договариваться.

Иван очень удивлённо смотрит на меня:

- То есть чтобы твоя мама составила мне компанию в выходные? eek.gif

shiz.gif Я валялась!

- Блин, Ваня! Это твоя дочка живёт у твоей бывшей жены, а дети моего бывшего мужа живут у меня. Детей мне пристроить некуда.

P.S. Вопрос уже решили. Оторвусь! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×