Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

К нам в госпиталь приходят дознаватели. Это такие дядьки, которые допрашивают солдатиков и курсантиков как они заболели. Мальчишки им пишут рапорт и лечатся дальше.

Одна фраза курсанта 4 курса excl.gif меня просто "убила".

- Я почувствовал жалобы на кашель...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вчера рассказала. У моей старшей тётушки 8 марта день рождения, двойной праздник отмечает, получается. И вот на этот раз муж тётушки подошёл к ней и с умилением проговорил:

- Какая же ты старенькая!

Так сказать, и поздравил тетушку, и комплимент выдал ей. Тетя моя смеялась очень biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько дней мучаюсь со своим ноутбуком: то звука нет, то видео тормозит, переустановлю драйвера - видео нормальное, зато мышки нет... В общем, веселюсь по полной biggrin.gif

Тут решила сделать перерыв на чай, ибо мозги уже взрываются. Сидим с сыном, чаевничаем, в поле зрения котята резвятся - пастораль, короче. Сын показывает на одного из котят:

- Мам, смотри - он рот открывает, а мяуканья не слышно!

Я ещё на своей волне, смотрю - действительно, вроде как мяукает, но беззвучно. В мозгу цепочка: есть видео, нет звука - аудио драйвер полетел.

Тяжко вздыхаю:

- Сейчас переустановлю...

Сын с восторгом:

- ДРАЙВЕР?! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работала я в группе измерений, одной из моих обязанностей был ежеутренний обход всех блочных щитов управления и визуальный контроль исправности приборов, особенно самопишущих. И замена рулонов диаграммной бумаги в самописцах.

Вынимаю лентопротяжный механизм, снимаю исписанной рулон диаграммной бумаги, закрепляю новый рулон и надписываю - все как требуют правила. Выполняю замену почти на весу. Для удобства надписывания держу механизм на уровне немного выше талии. На соседних панелях работала бригада монтажников, и один из них, углядев мои манипуляции поучающе изрек:

- Вот ты сейчас что-то пишешь у себя на пупке, а потом у кого-то на пупке отпечатается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отожгла намедни cool.gif

Ходили к ветеринару с котенком на прививку. Врач дала паспорт и попросила заполнить самим. Я заполнила. Врач глянула и чуть со стула не упала. В графе "пол" я, ничуть не сомневаясь, уверенной рукой вывела: "Мужской".

На мой удивленный взгляд ветеринар с трудом через приступы смеха выдавила:

- Самец он! Самец lol.gif

Теперь ржали уже вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением весны многие девушки озабочены лишним весом, нажранным неизвестно откуда взявшимся за зиму.

Сегодня пообщались с соседкой на эту животрепещущую тему. И тут она выдала, любовно поглаживая свои довольно округлившиеся бока:

- Мои маслА.

Я уточнила:

- Ты хотела сказать ЖИРЫ?

- Может у кого и жиры, а у меня маслА. Легкие, практически растительные.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем нынче в другой город. Я за рулем, но успеваю обозревать окрестности. Проезжаем рыночек, бабушка торгует всякой всячиной - закрутки, картошка, вязаное что-то. И замечаю ведро сморчков. В восторге сообщаю мужу - ой, сморчки пошли.

Муж, вальяжно сидя на пассажирском сиденье изрекает - Что ж ты так о местных? Тут нормальные жители тоже есть.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна фраза, сказанная одной юной девушкой надолго вошла в нашу семью и до сих пор пользуется спросом laugh.gif

В далеком 90-м году я поступила в Училище культуры и как и всех нас отправили в колхоз. Поселок Виноградный под Волгодонском. Группа студентов изо всей области. Молодые и незнакомые. Собирали на полях яблоки и виноград. Уставали сильно. А где работа, там и аппетит.

Приехали мы как-то с поля. Грязные, усталые. Вроде уже и красоту навели, а все со столовой никак не зовут. И тут Наташка, наша Тургеневская барышня выдает: " Жрать хочется, аж морда трусится". Грохнули всем бараком. В моей семье смеемся до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила из студенческой юности.

Ездили мы на базу отдыха, в домик, небольшой компанией. Было нас 4 девочки и один мальчик, парень одной из подруг.

Естественно выпивали, спать легли поздно, кто где. Двое на небольшом диване и мы втроем на единственной кровати. Ближе к утру, когда все еще толком не отрезвели, подруга, которая была с парнем, резко соскочила с кровати с криком - Просыпайтесь все! Андрей снял трусы! shiz.gif

Мы естественно проснулись и заржали так, что домик затрясся. Прозвучало это настолько многозначительно, что мы не сразу поняли, что нам делать - податься в бега, потому что Андрей снял трусы или же наоборот возрадоваться этому факту lol.gif .

Андрей любил спать без трусов, во сне, до конца не понимая где он находится, решил их снять. Подруга испугалась его позора и спросонья решила, что это будет наилучшим вариантом - оповестить всех, что Андрей лежит в неглиже laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего учреждения начался процесс реорганизации путем слияния. Ну как начался - все вроде знали, но ждали постановление и распоряжение. Это предыстория. Сегодня наконец-то нас позвали в министерство, вручили документы - а там дата подписания - 18 апреля - то есть мы (но по их вине) уже нарушили сроки начала процедуры. Робко об этом замечаем, на что нам говорят:

- Ну да, там будет административная ответственность для руководителя, но мы попросили без штрафа, будет вам только предписание laugh.gif

Спасибо и на этом bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама отожгла. Она с подругой своей ходила на кладбище сегодня убирать могилки. Звонит мне и говорит:

- Что не звонишь?

Говорю:

- Ну я же знаю где ты и не знала когда освободишься

- Ну я же вообще-то туда еще не насовсем ушла! blink.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь пришла погулять с внучкой. Звонит к нам в домофон. Поднимаю трубку, чтоб открыть дверь и слышу в трубке, как свекровь тихонько бубнит про себя, там, возле подъезда: "Господи, дай мне терпения. Дай мне терпения и сил, Господи..." blink.giflaugh.gif

Интересно, что это было? laugh.gif На всякий случай напишу, что свекровь гуляет с внучкой исключительно по собственному желанию и в свое удовольствие. Или нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с мамой в машине. На обочине стоят автомобили. Маман, мечтательно:

-Мне б вон ту машинку!

Я чуть в впереди едущую машину не въехала. У мамы водительских прав нет, о машине никогда не мечтала.

-Какую машинку?!

- Вон ту. С навозом.

Ну, да. Садисткий сезон начался. laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж после операции на позвоночнике, ему пока нельзя сидеть. Собирается на приём к доктору, я ему выкрикиваю указания с балкона, где вожусь с бельем:

- И спроси, когда можно сидеть.

- Прям дату спросить?

- Да, пусть число скажет. И без даты не уходи от туда.

- Ладно, по плохому уйду.

Не сразу допетрила, что муж прикалывается так, но дошло, потом смеялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда с некоторым недоумением слушаю, когда мамы рассказывают, что дочери-студентки только учатся, а по хозяйству ничего не делают. Причем, большинство мам сами заводят такой обычай еще со школьных лет дочурки. В нашей семье "График дежурств" (для детей) родители начали писать с моих 7 лет. Поэтому, став студенткой и проживая у бабушки (очень бодрой на тот момент), основную массу домашних дел выполняла я, считая это само собой разумеющимся.

Очередной приезд родителей. Воскресенье, обед. В гости пришла вторая бабушка (мамина мама), все заняты приятной беседой. Я подаю, уношу, достаю соленья и варенья из подпола, а мама, будучи по натуре "Наполеоном" постоянно меня дергает, поторапливает или указывает на недочеты. В какой-то момент я взрываюсь:

- Семейные легенды гласят, что ты, будучи студенткой, от домашних дел была полностью освобождена. За тебя отдувалась тетя Зина.

Тут бабушка, которая мамина мама, и выдает:

- Пойми, Ларочка была очень слабенькой, ее ветром шатало. Радуйся, что ты уродилась такой же лошадью, как Зина!

P.S. Никаких отрицательных эмоций сей комплимент не вызвал. Бабушка была таким добрым и светлым человеком, что даже "лошадь" в ее устах звучало восхищенно, совсем не обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то однажды зашла я в гости к своей подружке, а её дома не оказалось. Её мать жила в соседнем доме, и подруга часто к ней забегала. Спросила её мужа, где она, не у матери ли? Он ответил:"Да, сказала, что зайдёт к ней на только десять минут, а сама попросила перемешивать варенье в тазу через каждые полчаса". Посмеялись с ним, дома об этом диалоге рассказала мужу. Теперь если говорю ему, что ухожу куда-нибудь ненадолго, муж всегда спрашивает:"Варенье в тазу через каждые полчаса перемешивать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подругой переписываемся, я ей пишу: " Сегодня чистый четверг, не забудь пересчитать все деньги в доме, чтобы год прибыльным был". Отвечает: " Деньги все у мужа. Посчитать мне их не даёт, боится, что не верну" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я не правильно выбрала тему, разрешаю модераторам переместить.

Папа очень неохотно менял одежду, потерявшую вид, на новую. Если с костюмами для работы он признавал обновление, то домашнюю носил до состояния лохмотьев, один из внуков его постоянно подкалывал: "Тебе бомжик ЭТО подарил или ты силой отнял?"

Имелись у папы очень-очень любимые брюки из очень качественной ткани, бывшие когда-то парадными. В один из приездов мама привозит их мне для починки, а я вижу, что уже ничего нельзя поделать, там, где не протерто, элементарно посеклось. Просто-напросто выбросила. Мама уехала с пустыми руками, поэтому, когда спустя какое-то время я сама к ним наведалась, первым папиным вопросом было:

- Брюки починила?

Объяснять, что оставалась только видимость брюк, бесполезно. Говорить правду, что выбросила не считала нужным, зачем расстраивать. И придумала гениальный ответ:

- Таможенники в моей сумке до самого дна докопались, нашли твои брюки и забрали себе.

Ответ папу устроил. Он, конечно, поворчал, что надо было лучше прятать, а в нашем семействе появилось новое выражение. Когда что-то долго не можем найти, либо спрашиваем, либо объясняем:

- Таможенники забрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из услышанного сегодня на улице.

-Привет! Идёте на демонстрацию?

- А вы?

-Нам сказали, если пойдём - премию дадут!

-А нам сказали, если не придём - премию снимут.

- От перестановки слагаемых сумма не меняется!

-Выходит, что так.

- Тогда до встречи! Увидимся 1-го мая в 9.30 на главной площади. Похристосуемся!

-Аминь!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегает к нам собака, недавно родила, а щенков, видимо, не кормит, потому что грудь у нее (или как там у собак, вымя?) разбарабанило, чуть ли не до земли висит.

Соседка по этому поводу сильно недовольна, жалуется мне вчера:

- Что за собака? Стою во дворе, разговариваю с зятем и братом, и тут приходит эта *красотка*, и садится напротив нас! И все сиськи видать!! Ну как ей не стыдно? Здесь же мужчины!

Так и просилось: *Хоть бы оделась, параститутка!* shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын был ещё маленьким и ходил в детский сад. И вот папа как-то у него выпытывал:

- У тебя в садике невеста есть?

- Нет.

- А кто-нибудь из девочек тебе нравится?

- Нет.

- А с кем больше всего дружишь?

- С Алёшей.

Папа вздохнул:

-Нет, Алёша нам в доме не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, будучи подростком, после школы подрабатывал в полиграфической фирме. Как-то раз заходит в офис девушка, чей парень тут работал, но в данный момент милый отсутствовал. Девушка решила его подождать, а чтобы не скучать подошла к одному сотруднику, к другому, третьему... Не обделила вниманием и сынулю, который был занят осваиванием очередной программы для обработки изображений. Посмотрела из-за плеча, поудивлялась возникающим на экране чудесам и задала несколько вопросов на тему: как так получается? Сынок с жаром новобращенного, допущенного к познанию Таинства, принялся объяснять... Вечером, рассказывая о прошедшем дне, с негодованием отозвался о той девушке:

- Я ей рассказываю, а она уже через 5 минут отошла к телефону и целый час болтала о всякой ерунде. А ведь за это время могла бы усвоить основные принципы работы Free Hand!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметки первомайские

Бегу дворами, ищу своих сотрудниц.

Народ тихо-тихо бредёт к общему месту сбора.

И тут возле крыльца одного из учреждений стоит огромный внедорожник. Он такой большой, что «УАЗ-патриот» по сравнению с той машиной детская игрушка.

Народ забывает цель своего похода, начинает съёмку по принципу:

-Это я и автомобиль; вот автомобиль, а вот я; вот я у автомобиля, а вот автомобиль возле меня.

Три тётки выстраиваются на фоне внедорожника. И так встали, и эдак.

Вдруг нетерпеливый возглас:

-Девочки, уже наша очередь! Отойдите, дайте мы своего мальчика сфотографируем!

Оборачиваюсь на голос и вижу, как две женщины подталкивают к машине «мальчика» - мужика лет пятидесяти.

И стоит этот беззубый «мальчик», улыбается, выставив перед собой большой палец, типа, это его внедорожник.

Вот она, ярмарка тщеславия…

Пробегаю мимо группы товарищей. К ним подходит тётка и командным голосом говорит:

-Так! Посмотрите на меня! Все с утра похристосовались?

-Все, - хором отвечают товарищи.

- Так, хорошо, он воскрес! А теперь о Первомае…

Очередь в магазине. Беседуют двое:

-Вы куда сейчас?

-Мы в деревню! О, я так люблю праздновать первомайские праздники в деревне! У нас столько родственников там.

- И что?

- Проснулся, выпил, поел, пошёл к соседу. Там выпил, поел, пошёл к себе, а уже к тебе кто-нибудь пришёл. Выпили, поели, проводили гостей – легли спать. Проснулись, выпили, ещё раз выпили – за руль же уже не надо! Вот и день прошёл!

* *****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я ананас. Спрашиваю маму:"Мамсь, ананас будешь есть?" - "Не, дочь, не хочу."

Через пару часов: я сижу в своей комнате за ноутом, заходит мама:

- Свет, а отрежь мне кусочек КАКТУСА..

Я в ступоре... Тут до меня доходит, что она ананас попросила. Я, ничего ей не говоря, иду на кухню и отрезают дольки ананаса. Мама кушает заморский фрукт. И выдаёт: " Я как-то не так его назвала?"Я смеюсь и говорю: "Мамсь, да хоть ананасы кушай, хоть кактусы - лишь бы тебе было хорошо и мы друг друга понимали."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу на днях 40 лет исполнилось. Рассматривает себя в зеркало и вопрошает:" Это у меня пятна старческие или я так загорел неравномерно?".

Ага, вот как только человеку 40 исполняется, в тот же самый день стариковские пигментные пятна и появляются. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×