Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой старший сын за год потерял два совершенно новых зонтика. Один, который мы ему только-только купили, в первый же "выгул" посеял в магазине, а второй, мой совершенно новый, был оставлен в школе, где и пропал, как в Бермудском треугольнике. cry_1.gif

На прошлой неделе у нас шли дожди. У дочки зонтик есть, а старшему я выдала свой последний зонтик со словами:

- Ну, если ты и третий зонтик потеряешь, я тебя этим же самым зонтом огрею по попе!

Смеялись все. laugh.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё чуть-чуть, и имя "Дима" в моих рассказах станет нарицательным.

Обычная поездка домой, обычные разговоры. Народ обсуждает, где дешевле купить спиртное к Новому году. У всех свои места, свои предпочтения. Соответственно, каждый делится своей информацией. Дима нам поведал, что мониторит цены на водку. Уже много где был, много что видел, но пока не знает, что и где будет покупать.

Иногда в нашем составе ездит одна очень бойкая коллега, которая старается быть в курсе всего, в том числе и мониторинга цен на спиртное. Но при этом надо сказать, что ведёт она здоровый образ жизни и хорошо выглядит. Недолго думая, кого бы взять в эксперты, Дима спрашивает у коллеги:

-А скажи-ка мне,Диана, не знаешь ли ты, где можно дёшево купить чекушку?

-Чегооо?!

-Чекушку, говорю, не знаешь, где можно дёшево купить?

-Я слышала твой вопрос. Но,скажи пожалуйста, а почему ты решил это спросить именно у меня?!

-Ну, я не знаю! Ты везде бываешь, все знаешь. Вот я и подумал, что ты мне поможешь в этом вопросе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривали с подругой по телефону. Я ей пожаловалась, что устала быть всё время с детьми, совсем одна побыть не могу, быт заел... cry_1.gif

Подруга:

- Ничего, вот дети подрастут, будет полегче.

- rolleyes.gif Ага...

- Вот они вырастут, станут самостоятельными.

- Ох, скорей бы уж!

- Заведут свои семьи, будут к тебе внуков привозить, а ты будешь их нянчить!

- blink.gif Стоп, я не поняла, ты меня хочешь поддержать или добить окончательно?

Хохотали истерически shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая присказка перед основной темой. Как-то так повелось, что близок мне по жизни Кавказ. Люблю кавказскую кухню, дружу с кавказскими женщинами и нравятся мне кавказские мужчины. Я не делю людей по национальности, для меня все люди едины, но тем не менее есть моменты, когда обращаешь внимание на особенности культуры, воспитания, да той же кухни и ещё больше проникаешься уважением.

А по теме... Пришла я в гости к подруге. А у подруги мама родом из Армении, прекрасно готовит и просто мастерски готовит различные соленья. Я за эти соленья не знаю на что готова! Обедаем мы значит, едим помидорчики, хрустящую капустку. Мама подруги спрашивает:

-Ну как мои помидорчики в этом году?

-Нереально вкусные!

-А вот некоторые говорят, что слишком острые.

-Да Вы что! Они ничего не понимают в соленьях!

-Знаешь тогда, кто ты? Ты настоящая армянка, несмотря на то, что русская! smile.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на почте в магазинчике, покупаю открытки, и тут мой взгляд падает на красивый подарочный пакет- из бархатной бумаги, охрового цвета, а в верхнем углу присобачена... овечка! Из кружева, с печально поникшей головой, сломанной шейкой и бессильно изломанными ножками.

НАДО ПРИОБРЕСТИ. unsure.gif

Определившись с открытками, я прошу продавца продать ещё вооо-он тот подарочный пакет... с овечкой.

- Девушка, где?

- Да вот слева от вас.

- Да где с овечкой?! eek.gif

- Ну вот же... с дохлой овцой.

-------------------------------------

shiz.gifshiz.gifshiz.gif Это кружевной бантик при ближайшем рассмотрении оказался. С ленточками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка (моя мама) строго что-то выговаривает на кухне внучке. Та в ответ - бабушка, но ты же сама сказала...

-Если я так сказала, это еще не значит, что я так сказала - сурово отрезала бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе зашла речь об отшельнице Агафье Лыковой.

-Агафья Лыкова вообще хорошо устроилась. Вроде как сама по себе, а ей губернатор все время что-нибудь подкидывает...

-Блин, я поняла. Мой кот - Агафья Лыкова!

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обедаем недавно с коллегами. На столе появляются соленые помидоры, которые Вика ест и хвалит. Сетует только на то, что кожура достаточно жёсткая и лень её очищать. Рациональный коллега Степан говорит о том, что можно солить и закрывать помидоры уже очищенными. Поспорили они немного с Викой:

-Кто? Я? Чистить помидоры? Да я настолько ленива, что даже в страшном сне себе такого не представляю!

-Жизнь заставит-что угодно представишь и сделаешь.

-Да ну. Может быть, на пенсии я от нечего делать и буду чистить помидоры, но не иначе.

-Вика! К тому моменту как ты выйдешь на пенсию, помидоры будут выращивать уже очищенными, без кожуры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу с ночи была, с утра ко мне мой молодой человек приехал, вместе домашние дела поделали, потом я фильм включила и за вышивку взялась.

Из груди Ромы прям возглас вырвался:"А ОТДЫХАТЬ ты когда будешь???" rolleyes.gif

...Объяснила, что вышивать для меня - это не работа, а как раз таки отдых biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной юмор. Сегодня все наперебой обсуждали "чёрную пятницу" и то, что хорошего она сулит. Разговор двоих ниже:

-И куда ты сегодня поедешь?

-Да в обувной магазин. Там очень большие скидки на ботинки.

-И не лень тебе из одного конца города ехать в другой конец?

-Нет. Цены-то привлекательные. А обратно возьму такси, так как я буду с пакетами.

Конечно же, этот разговор слышал не кто иной, как коллега Дима и не преминул вступить в диалог со словами:

-Я понял! Это ты сейчас поедешь скупляться, а потом домой.

Все кто слышал, не то чтобы захохотали, а дико загоготали. И первый коллега, кто общался на эту тему, сказал:

-Дима, извини, конечно, я знаю, что ты безграмотный, но слово, которое ты произнёс, звучит несколько пошловато.

-Почему? Я даже не подумал на эту тему.

-Да ты много о чём не думаешь, но тем не менее фраза прозвучала как "поедешь совокупляться". blush.gif

Хохот стал еще громче. Минуты две Дима молчал, а затем выдал:

-Короче, я не знаю, кто там едет скупляться, кто-совокупляться, а я еду домой!

Каждому-своё. wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, развозящая обеды в одном из отделений балашихинской горбольницы, катит по длинному коридору свою тележку с кастрюлями, открывает двери палат и приглашает пациентов к приему пищи протяжной фразой: "Севрюга, черная икра-а-а!")))))))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка наша с недавних пор очень уважает печеночный паштет. Даже сухой корм отошел на второй план. Паштет она готова есть с утра до ночи. И на днях мама, критично осмотрев питомицу, выдала:

-Ну вот: как стала нормально питаться, сразу на человека стала похожа!

laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня краем глаза смотрела какое-то кулинарное шоу, там колоритный мужчина готовил кус-кус. Спрашиваю у мужа:

- А ты знаешь. что такое "кус-кус" ?

Он, уверенно:

- Да! Это животное. Ну типа ласки.

Заинтриговал он меня. Решила опросить остальных домочадцев.

Сын:

- Фрукт.

Невестка:

- Крупа.

Внук изобразил щелк зубами, а потом сказал, что просто зубы.

Если кто не знает, то это перетертая с солью и маслом мука, отваренная на пару.

Скрытый текст
Я сама-то думала, что это разновидность риса. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в сети фотку книги с названием "Что делать, если у вас есть МУЖ?"

Показываю мужу, говорю, может мне такую купить?

Муж:

- Зачем?

- Нууу, вдруг я что-то не так делаю...

- Если бы ты что-то не так делала, у тебя бы уже не было мужа.

blush.gif Приятно.

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и не знаю куда разместить. Маман моя отжигает очередной раз.

Ходили вчера в Мариинку на вечер одноактных балетов. На удивление, перед началом первого акта были пустые места, после антракта они все заполнились. Матушка удивилась. А у меня слух как у кошки, в антракте разговоры волей-неволей слышу. Объясняю ей, что многие не посмотрели на билет, ехали как обычно, к началу вечернего спектакля в семь вечера. А тут он почему-то в шесть начинался. Я-то внимательно билеты изучила перед выходом, а вот далеко не все это сделали оказывается.

Маман меня выслушала и выдала: - "Это, наверное, для того, чтобы террористов с толку сбить! Бомба взорвётся, а в театре уже никого!"

Тьфу ты, господи, я чуть с лестницы не свалилась! Никогда не знаешь, чего ожидать от моей матушки, честное слово.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем сейчас объявления о сдаче квартир. И вот одна частная собственница, среди прочих заманух, пишет:

Возможна бронь,трансформер с аэропорта и ж/д вокзала г.Ростова.

Не иначе, для Терминатора квартирка laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утрам я злая. Собираюсь на работу, а муж лежит под пледом, нежится. А тут реклама крема "Буренка". Муж цитирует рекламу:

- Каждая женщина должна позволить себе купить крем " Буренка". Солнышко, давай купим тебе крем?

Я, скрипя зубами и натягивая тёплые колготы отвечаю, что я не женщина, а ломовая лошадь. На что муж предлагает новый вариант:

- Ну давай тогда купим тебе крем "Лошадиная сила".

shiz.gifshiz.gifshiz.gif Вот что ответить?

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери задали в школе придумать слова с двумя корнями и соединительными "о" или "е". Тема новая, дочь пока плохо поняла, что это за слова такие, поэтому, я накидала ей устно варианты - сенокос, пешеход, водовоз, кашевар.

Дочь, помолчав, признаётся, что слова какие-то скучные и неинтересные. Просит придумать что-нибудь повеселее.

- Ну, - в свою очередь признаюсь я, - повеселее могу, только вот как потом на нас с тобой смотреть будут? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или в рубрику про работу.

Принесли нам платья на работу, красивые, но размеры от 46, а у меня 42, но платье хочется)) Пришла тоже глянуть. На что мои сотрудница одна выдала:

"Екатерина Сергеевна, вы со своей идеальной фигурой тут не вписываетесь! Хотя.... Я тожеsad.gif , только другой полярностью!"

У нее 52+

Вот ты пытаюсь понять то ли послали, то ли комплимент сделали laugh.gif Но смеялись обе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда что-то мешает ходу действий, это сбивает с толку. Увы, не умею делать несколько дел одновременно, и если что-то отвлекает, то другое может скособочиться.

Сегодня в очередной раз зашёл в компанию, с которой сотрудничаем, чтобы дать/взять несколько бумажек. Знакомая Катя сидела у стола, под которым было полно свободного пространства.

- Привет! А Катя мне сейчас даст, - молвил я, вынимая свои бумажки и готовясь принять чужие.

- Ой, здрасьте! Что вы там... - с этими словами девушка оторвала взор от компьютера.

Обмениваться бумагами нужно было в определённой последовательности, и вот что-то прогрохотало в коридоре. Я повернулся и ненароком выложил ключи на стол вместо очередной бумажки, которая предательски юркнула осенним листом вниз на пол.

Подбирая "опавший" лист, невольно нагнулся и оказался буквально притянут головой к Катиным ногам под столом, т.к. конструкция последнего этому благоприятствовала.

Выпрямившись, говорю:

- Не, Катюша, ноги ваши меня не интересуют (вроде "на всякий случай извините за неловкость").

- Да что вы!.. - прощебетала девушка, и было неясно, как понимать эти слова.

Закончив "деловой" обмен, я развернулся и зашагал прочь по прогрохотавшему коридору. Иду и думаю: может, она поняла меня так, что её ноги некрасивые? Стоило наоборот сказать: "Ах, какие красивые у вас ножки случайно маячат из-под стола!" Встречаю её не первый раз, и некоторое знакомство могло бы позволить такую фразу.

Думаю: хотел как лучше, а получилось, ноги раскритиковал. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни общались за рюмкой чаю небольшой такой тёплой компанией. Два дяденьки и три тётеньки (я - одна из тётенек). И зашёл у нас разговор о женских прелестях и округлостях, и о том, что именно предпочитают мужчины.

Одна из девчонок бухтит, что уж больно она выпуклая везде, в частности филейная часть. Её муж успокаивает, что он всегда мечтал только о такой жене и вообще:

- Вот Мегерушка у нас тоже фигуристая девушка. И не жалуется. И мужикам нравится, и сама своей попой довольна. Правда? - обратился он ко мне.

Я мрачно парирую:

- Неправда. Я своей задницей была довольна только три раза в жизни. В родзале, когда дети вылетали, как пробки из шампанского. А в остальное время от моей задницы один геморрой...

Когда до всех дошёл смысл сказанного, это было что-то! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет концерт, посвященный Дню первокурсника. В коридор выбегает ведущий, чтобы проверить, готовы ли следующие артисты. А там нет никого! Только стоит один студент. Ведущий спрашивает:

- Ильяс, а где ваши девчонки?

Ильяс родился и вырос на Кавказе, поэтому разговор ведет очень важно:

- Дэвушки манифэст наводят.

- Какой манифэст?

- Ну глаза там подводят, щеки.

- Ясно. Марафет.

- Ну пусть марафэт будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приёме у врача.

Врач: Дети есть?

Я киваю головой.

Врач: сколько?

Я: Тридцать пять.

Врач: Сколько? blink.gif Тридцать пять детей? shiz.gif

Я, не понимая вообще о чем он: Тридцать пять лет ему, один сыночка. А что?

Врач едва сдерживал смех до конца приёма.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра очередного ток-шоу с бесконечными тестами на ДНК муж сказал:

-Интересно, а если мы сдадим тест, он подтвердит, что мы родственники?

Я вполне серьезно его поддерживаю:

-А вдруг окажется, что мы не родственники?

И ведь прав тест будет — не родственники. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратился к женщине по названию компании, где та работает:

- Привет, Донская Зорька, .... (далее непринуждённо по деловому тексту)

Когда вышел, подумалось: вдруг ей показалось, что кличку коровы ей дал. Ведь тучная госпожа на стуле сидела. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×