Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Металась между двумя ветками Взрослым лепетом и Детским. Так как про сына, которому 18 уже исполнилось, то наверное сюда.

В сентябре мой студент заселился в общежитие. Я его привезла со всеми вещами, открыли дверь своим ключом, занесли вещи. Комната на 2 человека. Но второго студента пока не было.

Приехал на выходные домой. Спрашиваю:

- С каким мальчиком тебя поселили? Познакомились? Как его зовут?

Игорь:

- Не помню...Как-то на букву "С".

Ну нам же интересно, уже всей семьей подключились, гадаем: "Саша?", "Нет.", Сережа?", "Нет", "Слава?", "Нет", "Может Стёпа?", "Нет". Перебрали все имена мужские на букву "С".

Спустя время, сын:

- А, вспомнил, Илья его зовут!

Я:

- А почему на "С"-то???:eek:

Ответ:

- Да потому что - сосед!

Теперь так и спрашиваем: "Мол как там сосед Илья поживает?" :lol:

* *****

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец после болезни выбралась в спортзал. В процессе тренировки кокетливо прошу мужчин:

- Солнышки, забросьте (подайте в исходное положение) мне гантели, а то тяжело, я же девочка :)

Эргономично укладываюсь на скамье и солнышко-тренер вкладывает мне в правую руку гантельку.

Весом железяки меня чуть не сносит со скамьи, благо второе солнышко, муж любимый, заботливо уравновешивает мою левую руку второй гантелью. Смотрю на маркировку, охреневаю и придушенно хриплю:

:censored:, вы  *фалломорфировали*  :censored:? (20 кг в каждой, ага).

- Делай давай :brows:, - ржут гады-мужики, - и не матерись, ты же девочка, некрасиво :bleh:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаюсь по лестнице на работе, замечаю, что следом за мной поднимается мой подопечный сотрудник из курируемого подразделения. Один пролет поднимаемся молча, потом я оборачиваюсь, здороваюсь, сзади немного запоздалое: "Здравствуйте, Имя-Отчество, как Ваши ноги? В смысле, ничего. КАК ВАШЕ НИЧЕГО?". Говорю, ноги мои ничего, ничего тоже ничего. :) У него даже борода покраснела, по-моему. Солидный дядя, а все туда же. :D

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж попросил пожарить семечек. Ну не любит он магазинные из пакетиков. Я полезла в стол и обнаружила, что главный наш домашний орнитолог (сын 11 лет), там уже "наследил". Сырыми семечками, а так же рисом и гречкой, он втихушку кормил своих пернатых подопечных. То-то смотрю, что на вишне за окном, уже целыми стаями сидят упитаные  воробьи и лениво чирикают.  А между тем, у меня в столе, разорванные пакетики с крупами и семечками, которые надо пожарить. И конечно все это  уже перемешалось. Думаю. Беру друшлаг, он у меня с крупными такими дырочками. Ссыпаю в него весь этот  микс и начинаю просеивать. За этим занятием меня и застает благоверный. 

- Ты что делаешь?- спрашивает.

-Нууу, Золушку помнишь? Она по зернышку перебирала, а я умнее, я вон что придумала! - отвечаю я, при этом сама себе нравлюсь))).

-Да, Золушка умнее, она мышек-лохушек напрягла, а сама не бал укатила, - вернул меня из сказки муж.

Сею дальше, правда чувствую себя уже не Золушкой-умницей, а мышкой-лохушкой.)

Изменено пользователем Татьянка-Танюшка
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж купил свежемороженую скумбрию и положил её в раковину оттаиваться.

Сидим в зале, смотрим телевизор. На кухне что-то громыхнуло. Муж отреагировал:

- Рыба очнулась!

* *****

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник в прошлом году окончил школу, поступил в городе в университет. Началась учеба, сняли квартиру. И тут исполнилось ему 18. Втихаря от родителей добровольно пошёл в военкомат, взял повестку. Ругали, конечно,  что сперва надо было отучиться. На проводах спрашиваю, как он вдруг решил идти в армию. 

- Приходишь после учёбы домой, а кушать нечего. Надо самому варить. А в армии харчи готовые. 

Получается пошёл в армию не служить, а на готовых харчах жировать.

 

Изменено пользователем Смольная
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сестре, которая живет за тысячу км от меня, по вайберу пишу в полдвенадцатого ночи: "Тань, я хочу беляш". Она уже спала и ничего не ответила. Сегодня в 10 утра я ей снова пишу: "Тань, я всё еще хочу беляш!" Она мне: "Ну так приготовь вечером." А я отвечаю: "Я не настолько его хочу, чтобы самой готовить!" :laugh: Вот чего я до сестры со своими беляшами докопалась? :bangin:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется куда-нибудь в путешествие. Ведь "телегу" надо зимой готовить.

Позвонила знакомой девочке, туроператору, попросила присмотреть что-нибудь, мало ли, вдруг акция какая или что-то совсем "горящее".

Вечером говорю другу:

-Хочется чего-то эдакого, но ещё не решила чего. Может, в Прагу отправиться? Или в Румынию? Наверное, в Румынию, к вурдалакам. Ой, нет, к вампирам.

Друг отрывается от чтения книги и возмущается:

-Вампиры-то тебе что сделали, а? Не трогай вурдалаков!  Лети в Прагу, там все твои...

 

Добрые все такие!:bangin:

 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Смольная сказал:

Получается пошёл в армию не служить, а на готовых харчах жировать.

Когда подруга ушла от мужа с двумя детьми в никуда, на новом месте они все начали с нуля. Ипотека, огромные ежемесячные платежи, постоянное безденежье, работа на 3-х работах, старший сын-студент тоже подрабатывал в 2-х местах вечерами-ночами. В общем, крутились, как крапивой настеганные. И на втором курсе сын не сдал сессию и вынужден был идти в армию.

Через неделю звонит и голос такой восторженный, ликующий: Мама, здесь так классно, всё решают за тебя, никаких проблем, ни о чем думать не надо, я тут как в войнушку играю! 

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заглянула в одну из соцсетей, ну и наткнулась на запись в ленте от одной дамы - "Мы и наши собаки поздравляем всех с новогодними праздниками!!!" :blink: Держит дама пару собачек каких-то, да, любит их, понятное дело... но чтоб от имени собак поздравления рассылать... Хорошо, что держат только собак, а что было бы написано, если бы в доме имелись ещё котики, хомяки, попугайчики? :wacko: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 13-ти лет от роду что-то на днях в очередной раз накосячил, за что тут же получил от меня строгий выговор. А поскольку косяк перманентно повторяющийся, я в процессе вынесения выговора начинаю злиться: "Сынище! Ну сколько можно одно и то же тебе говорить и вдалбливать? Я же не попугай и нервы у меня не железные!! Ну-ка, наклонись, я тебе подзатыльник отвешу!" (Да, потомок уже выше меня ростом, просто так подзатыльники не пораздаёшь...)

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын попросил почистить ему два мандарина, почистила, решила попробовать на вкус мандаринку. Оторвала две дольки, а сын стоит рядом и ждет. 

Говорю: "Это дань за чистку мандаринов!"

Он: "Тринадцать процентов?"

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходят соревнования по боксу. Я пойду их охранять. В том году кикбоксеров тоже охраняла. И понять не могу, как я, одинокая интеллигентная женщина, могу  охранять кучу подготовленных мужчин, и от чего именно. Я спросила вслух про это в нашем кабинете, когда все собрались. И мне в ответ голос из зала:

- Так это... Чтобы они не подрались, наверное...

:brows:

* *****

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый поделился. 

Решила его как-то сестра порадовать и подарить на день рождения его любимый одеколон. А пользовался он тогда одеколоном *Эгоист*. В общем, сестра выведала, как он называется, и помчалась по магазинам. Звонит вечером и, чуть не плача, орёт в трубку:

- Я все магазины объехала! Я всех продавцов чуть с ума не свела! Нигде нет твоего Идиота!!! 

- Какого *Идиота*?! ЭГОИСТ!!! :lol:

- Тьфу ты! А я ищу одеколон *Идиот*:shiz:

* *****

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с дочкой только что "Вести". Вещают нам из говорящего ящика о том, как прошла инаугурация новоиспечённого президента Америки Дональда Трампа. И тут же в параллель о том, как в некоторых странах народ отреагировал на победу Трампа. Вот к примеру в Мексике почему-то громче всех возмущаются геи. Якобы новый президент Америки уже успел их чем-то обидеть, подписав указ, ущемляющий права сексуальных меньшинств.

-Агааа! Так им и надо! - злорадничаю я,

-Педикам среди нас не место!:protest:

На что дочка задумчиво возражает мне: Мам, вообще-то они нас спасают от перенаселения Земли.

:poster_oops:

А я-то на педиков наехала. А они, смотри-ка, влияют на то, что на планете пока нет демографической катастрофы.

Может  старина Трамп погорячился?:laugh:

Изменено пользователем МариХуана
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, МариХуана сказал:

Может  старина Трамп погорячился?

Вообще товарища Трампа обвиняют во всем подряд, причем диаметрально противоположном. То сексуальные меньшинства, как выяснилось, обижаются на нелюбовь Трампа к их жизненным тылам. То фашистом обзывают, кивая на то, что вещи Обамы из - за него из Белого дома вынести пришлось. А вчера я мужу читаю, что женщины в большом количестве сплотились и митингуют против Трампа. Что хотят, непонятно. 

Муж отвечает:

-Возможно, им кто - то заплатил?!

Я согласна. Но тогда кто за него голосовал - то, в итоге? Если все против. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень не люблю готовить! Конечно умею и все хвалят приготовленную еду. Просто не люблю тратить на готовку много воемени. Убеждена, что  чем реже готовишь - тем вкуснее получается. Это такое вступление.

Недавно решила пожарить котлеты. Нажарила и села, довольная собой, ждать дочь из универа. Через какое-то время слышу, как поворачивается ключ в замке и открывается дверь - дочь пришла! Не вставая с дивана кричу: "Привет, зайчик!". Дальше диалог:

- Женщина, а это 110-я квартира?

- Сейчас за "женщину" ответишь!

- Мам, это ты? А я открыла дверь - котлетами пахнет! Подумала, что этажом ошиблась!:lol:

* ****

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно новое, по-моему, фантазийное, от одной завистливой мамочки из кружка раннего развития, куда я вожу Максим Максимыча. Та вечно считает, кому от государства больше бесплатного досталось.

Обсуждаем общую знакомую, которая первый раз без показаний кесарево делала (сама мне говорила, что боялась рожать, поэтому кесарево, по-блату организовали ей), второй раз вот теперь. И тут завистливая мамочка выдает:

- Эта Маша, допустим, специально кесарево делает, чтобы льгот было больше!!!

Сижу и думаю - что за льготы положены прокесаренным? Может, квартиру государства дает, как надышавшимся наркозом? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдала на улице.

Ребенок, примерно трех лет, вырывается от мамы, плачет, кричит. Мимо проходит полицейский. Мама, пользуясь случаем: "Перестань, сейчас тебя дяденьке милиционеру отдам!"

На что "дяденька милиционер" комментирует на ходу: "Нет уж, своих воспитывайте сами."

* *****

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня на работе обидели. Жалуюсь на сухую кожу лица. Одна коллега говорит: 

- Как это так? Сама жирная, а кожа сухая. Хи-хи-хи.

Не такая я уж жирная. Сама она, не хорошая женщина.:lac:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забиваю в компьютер информацию  для базы данных. Там нужно напечатать слово приобщено к материалу такому - то. Я спутала буквы и напечатала: проибщено. Заметила и рассмеялась. Коллеге говорю, что написала слово проибщено. А он отвечает:

- Да у меня так много работы, что уже столько всего проибщено...

:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу на руках крысу свою. Рядом стоит бабушка, смотрит в зеркало и комментирует:

- Эх, седая я вся стала...

Я замечаю: так, покрась волосы. В чем проблема? - И переключаю внимание на крысу, - Ну что ты нервничаешь? Мордочка крысиная...

Бабушка с громким возмущением: 

- Это почему я морда-то крысиная?! Бессовестная!

Молча показываю ей крысу в своих руках, и тихо сползаю по стенке. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×