Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Муж у меня большой, высокий и "пузырик". И все знают, что после стирки джинсы подсаживаются.

Сегодня утром надевает чистый рабочий джинсовый комбинезон. Кряхтит там что-то и сквозь бормотание слышу:

-Опять я немножко поправился.:shiz:

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предисловие. Взяли в субботу взрослую кошку из приюта. По паспорту она Лира. Дома стали звать то Лира. то Лера, но кошка имени своего не знает, не привыкла.

Муж:

- Лира, Лиииира, Лера, Лееерка, Лира, Лера...

Кошка ноль эмоций.

Муж:

- Понятно, ты такая же Лира, как  я Снежана...

* *****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стыке мужской и женской логики.

Муж смотрит телевизор, проходя мимо, спрашиваю:

- Что за кино?

- Екатерина.

- Вторая?

- А что, были другие?

- Ну... если была Вторая, то должна была быть как минимум, первая...

Муж задумывается и с глубоким вздохом отвечает:

- А кто вас, женщин, разберет...

* *****

 

 

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад попросила мужа в мое отсутствие разделать на филе 4 куриные грудки и перекрутить. Он вечером мне говорит - в следующий раз покажи как ты это делаешь. Я пол часа мучился это мясо от костей отдирать и все равно много осталось.

Картина маслом.

Зову сегодня на посмотреть. Пара движений -  филе отдельно, кости и шкурка отдельно. Смотрит задумчиво. Я спрашиваю -  а ты как делал? Ответ -  я уже не помню, но процесс был гораздо сложнее-_-.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала вчера, у мужа на работе упал контейнер с краном. Представляю, даже не представляю, как это  выглядело. Муж успел отскочить, контейнер с огромной высоты, но правда, даже не разбился (там целая система усиления опор).

Разбираем вечером ситуацию. Муж рассказывает, как это происходило, как падал контейнер, как он собирался  спасаться, как на ходу отскакивал и думал, чтО будет, если контейнер раскроется и полетят огромные деревянные бруски и  слитки алюминия.

Муж в лицах - как он перепрыгивал бы через них, скакал, и что - то мне это напомнило.

-О, как в компьютерной игре "Марио" :lol:

-Точно! - смеется муж. - Еще бы подпрыгивал и денежки собирал.

Кто - то переиграл в юности. Или не доиграл. А нашим детям это не понять.

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду с работы по тротуару вдоль частного сектора. Впереди на тротуаре беседуют двое мужчин. Как только подхожу ближе, один отступает на обочину и говорит:

- Битте.

Я киваю ему и автоматически отвечаю:

- Мерси.

Вот и поговорили на юге России.:laugh:

* *****

  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж спрашивает: "Третьего февраля какое число будет?" 

Я, не отрываясь от форума: "Пятница".

Муж: "Я так и думал".

В 02.03.2017 в 19:39, Арбузик сказал:

Вот и поговорили 

Ага.

* *****

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл вчера к нашей старшей мужик за выпиской. Пьяненький, но вроде при памяти. Та спрашивает его, когда он у нас лежал. Отвечает: "Неделю назад, в феврале.". Перерыла старшая все документы за неделю - не было такого, за последние две недели - тоже нет. По компьютерной базе пробили - тоже ничего. Снова спрашивает дядьку: "Вы когда к нам поступили?". Тот ей, уже с раздражением: "Тридцать первого я поступил!". 

Ну, вот что бы вы подумали, услышав "тридцать первого"? Правильно - "...января" или "...декабря". Вот и старшая так же подумала. Спрашивает мужика: "Января или декабря тридцать первого?". Он глаза на неё вытаращил, отвечает: "Ну и ДУУУРА... я же сказал уже - ФЕ-ВРА-ЛЯ! ТРИДЦАТЬ ПЕРВОГО ФЕВРАЛЯ!!!". Затем добавил: "Тьфу на вас! Не нужна мне ваша выписка!". И ушёл. И остановить не успели... :rudolph:

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзй есть пара кошек. Одна- русская голубая( с серой шерстью) и вторая- черепахового окраса( по-нашему- богатка-трехцветная). Муж вчера ходил к друзьям в гости.Пришел и делится впечатлением: " Представляешь, у них кошка опять беременная" . Спрашиваю:

- Серая?.

-Да нет, другая- клетчатая!

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С понедельника дочь начинает ходить на кислородный коктейль, а значит, я должна купить для курса пакет желатина и литр любого сока без мякоти.

Желатин купила там, где дешевле, а вот сок дочь запросила вишнёвый: надоело ей, что все таскают яблочные и виноградные; решила, что хотя бы мы должны разнообразить рацион.

А вишнёвого что-то нигде и нет... И вот - ура, вижу упаковку сока в каком-то отделе и подбегаю к продавцу. Тычу в сок, достаю кошелёк. А продавец, видимо, был настроен поговорить и начал мне рассказывать, какой вкусный у них сок, и именно вишнёвый, и именно этой фирмы. Короче, я - молодец, что покупаю именно его, ведь он такой вкусный!

И тут я брякаю: "Да его никто пить и не собирается!"

На лице продавца - карусель эмоций, и прям чувствуется, как зашевелились мозговые извилины.

Пока я убираю сок и сдачу, он решается спросить: "А зачем нужен сок, если его не пить?"

Решаю "добить" мужика и отвечаю: "А вот не скажу"! :D 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочерь младшая тут опять чудила. Про скакать зайчиками я уже упоминала. А тут из сада что-то принесла. Хлопает в ладоши, да не просто так. а наискосок, поет что-то нечленораздельное, прыгает и опять зайчиком. Да ладно бы сама, а то ведь заставляет с ней хороводы водить:cry_1:

Мужа нет, пришлось мне отдуваться, да на помощь сына позвала. Тот ржет, прыгает с нами, хоровод водит. Время позднее, настроения ноль, устала, ну что поделать, дите то не виновато во взрослых проблемах.

Сын поглядел на нас  и себя со стороны и сделал заключение:

-Мы похожи на сектантов с их ритуальными плясками:D

Но правда, что-то в этом есть. Настроение поднимается, можете проверить на себе :)

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж снова в танках решил напиться. Выпил пиво. Я думаю, что это он ходит в нетерпении. Переминается. А он, оказывается, моему старшему сыну бутылку водки заказал привезти. И ждет. А сын с водкой  все не едет. Дела делает. 

Муж сала нарезал. Луковицу почистил. Приготовился. А водки все нет. И вот он ворчит:

- Что такое! Семья на первом месте должна быть! Я ведь голодный. А он не чешется. Дела, видите ли, делает. Вот женится, тогда пусть не везет. А сейчас мы - его семья! О нас нужно думать.

Я молчу. А в кулак ухмыляюсь. Нужды семьи меня заставляют в голос не ржать...:lol:

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больной на вчерашней смене выдал... Делаю уколы на ночь, в палате семь мужиков, все лежат подолгу, поэтому медсестёр с уколами уже встречают шутками-прибаутками. Предлагаю одному из них анальгин в качестве обезболивающего. Лежит, глазки мечтательно закатил: "Эх, - говорит, - что там ваш анальгин... промедольчику бы вкатили, как в первый день после операции..." :rolleyes: (кто не знает, "промедольчик" - наркотик) 

Настраиваюсь на шутливую "волну" больного и в его же манере отвечаю: "... лишь бы морда у некоторых не треснула от промедольчика-то..." :rolleyes: И тут же мужик подхватывает, всё так же мечтательно, с полуулыбкой и закатанными глазками: "...да не, не треснет... она у меня стрейчевая - растянется..." :rolleyes::biggrin:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут пригласительные получила. На концерт 8мартовский в местном ДК. А товарищи артисты у нас хорошие, как они танцуют, а поют вживую - закачаешься. Я даже песни Киркорова вдруг полюбила :)

Соседкой со мной оказалась бывшая сотрудница. Она сейчас на пенсии, ей  64 года. Но видели бы вы эти 64 года - спортсменка, красавица, комсомолка, и это не преувеличение. Ее жизненный девиз: - всегда! Вчера только собрала своих соратниц и сгоняла с ними в поход.

Вот мы смотрим с ней выступления.И тут танец. Безумно красивый, динамичный в стиле аргентинского танго. Она, он  и ...он.

Мы все ждали, что это вступление, что ко второму ОНу подойдет еще одна она, но оказалось, это такая задумка, девушка металась между одним, другим партнером, а то и вовсе с двумя закружилась.

-Эх, какой подарок женщинам. Просто мечта, - завздыхала коллега.

-Ага, -соглашаюсь я. -Концерт великолепный.

-Да нет,- перебивает коллега. - Мечта женщины - иметь двух мужчин:D

Ну не знаю, не знаю, тут этого бы одолеть и перевоспитать. Но может, я в свои 64 года буду думать иначе :blush:

 

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И я про концерт. В прошлую пятницу в нашем Доме офицеров выступала знаменитая группа Стаса Намина "Цветы". От кого-то прозвучало, что-то типа про подарок нашим женщинам. Пик популярности группы пришелся на конец прошлого века, поэтому, хоть и концерт рок-группы, а  публика на 90%  в возрасте 50 лет и старше,  большинство женщины.

Ребята - музыканты молодцы, работали на совесть, зажигали,  сами отрывались и пытались зал завести, зал правда тяжелый в этом плане был. Заводных, активных - единицы. Мы с мужем в их числе.

Идет концерт, мы веселимся, подпеваем, хлопаем, подтанцовываем и прочим образом отрываемся. Моментами муж пытается фотографировать. В группе соло-гитарист  такой классный заводной, подошел к краю сцены с нашей стороны к боковым ступенькам, поближе к народу, так сказать, и давай наяривать, и так и эдак.   Я вся возбужденная ( концертом если что), почти вскрикиваю мужу: - Ооо, я этого мужика хочу! 

И я вижу, как сидящие перед нами солидные тетечки из детской поликлиники, с которыми мне приходилось тесно сотрудничать, в количестве 6 штук разом,  как по команде,  оборачиваются.  А муж в этот момент мне отвечает: - Да подожди, сейчас никак, давай позже, в конце я тебе его сниму. 

У женщин вытянулись лица и глаза стали по советскому пятаку.

А имелось в виду всего лишь, что я хочу, чтобы муж сфотографировал гитариста. А он  - что ему в данный момент неудобно

  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пересматривали с мужем фильм "Дикари". Ностальгировали чуток по отпуску.

Дошли до сцены где актера Алексея Горбунова, Барона, везет Валерчик в лагерь, а он приподнялся на сидении и кричит от переизбытка чувств - лето, Крым.

Я комментирую -  что-то его вообще нигде  не видно в последнее время, пропал совсем. Надо фильмографию глянуть.

Муж в ответ -  угу, пропал. Совсем пропал. как этот -  сиськастый.

-Какой сиськастый? :blink::blink::blink:

- Ну который Сердючка.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекла печенье по новому рецепту. Подгорело. Муж радостно: "Уголь полезен для организма!".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала. Ждала она вечером сына с работы, позвонила, спросила будет ли он ужинать. Он поинтересовалася, что на ужин. А на ужин мама налепила пельменей и, конечно, сын не отказался. "Ты же собирался следить за питанием и есть по вечерам гречку", - напомнали мама сыну. "Когда я слышу словов пельмени, про гречку забываю моментально", - вздохнул сын. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда это. Сюда вроде больше всего подходит. 

Старшему внуку (4,5 года) подарили солдатика-трансформера. На него положил глаз его младший брат (2 года). Схватит-не расстается. И называет исключительно "дядей".  Сегодня утром встает ищет "Дядя, дядя, где дядя!" До слез. С учетом того, что приболел малыш, настроение хочется ему поднять и все ищут "дядю". Его мама вдруг говорит "Я же сегодня спала с каким-то дядей!" . Пошла искать, нашла "дядю" под подушкой. Ребенок счастлив. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега недавно подвозил меня из офиса до остановки, разговаривали ни о чем. Потом включил радио,а там как раз новости шли, и передали, что скоро вступит в силу закон об именах:нельзя давать детям оскорбительные имена, имена, содержащие числа и нецензурную лексику.

Коллега немного задумался и сказал:"Да, очень жаль, что нельзя давать имена с нецензурной лексикой". Я конечно же спросила, почему. Ответ последовал сразу:"А потому, что есть люди, которых никак нельзя назвать по имени, им подходит только нецензурная лексика!"

А ведь и правда, так оно и есть. :D

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын у нас уже два года как заведённый играет в Брейн ринг. То ли аналог "Что. где когда", то ли союзник, то ли параллельный мир - не знаю. Но успехи у него крутые, прямо скажем. У сына, я имею ввиду.

Как-то вечером с мужем натолкнулись на "Поле чудес". И как давай отгадывать! Муж "взял" первый вопрос не зная, чего спрашивали, о чём речь. Я его хвалю. Он мне отвечает.

-Так у меня же сын играет! Он-то вопросы круче берёт.

Второй этап отгадала я без единой буквы - вопрос услышала нечаянно среди приветов родным и губернаторам, и подарков в студию, а так же странных осколков народного творчества. Гордая такая.

- У меня тоже сын вопросы круче берёт!

- Букву пропустила, - говорит муж. Потому что "не тоже", у нас один и ТОТ ЖЕ сын, вообще-то.

Смеялись долго, вопросы Якубовича нас больше не интересовали.

Изменено пользователем Матёра
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×