Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Днем муж из больницы вырвался, поехал помыться и по просьбам болящего ребенка - за лакомствами ( куда ж без них выздороветь:P).

Звонит мне на работу, докладает:

- Так, купил йогурты-творржки, "грибочки" всякие ещё...попить тоже купил: сока "Сады П" и лимонада... Запивать:1eye:..."

- Что запивать? Сок??? Или вам там в травме спирт капают?

Муж нервно заржал и ответить не смог. Ну хоть повеселились нервные родители

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас приятельница рассказала. Муж ее вот уже неделю ходит на курсы, с работы направили. Первый день, идет перекличка слушателей: Андреев, Борисов, Васильев... и далее, по списку. Перечислив фамилии, лектор говорит: "Спасибо". Тут из аудитории: "А Устьянцева не назвали" и следом: "Щукина тоже!" и еще один голос: "Простите, СпасибоВ - это я, фамилия такая у меня".

Лектор жестом успокаивает аудиторию и продолжает: "Тихонов, Устьянцев..."

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежанка прыгает на горшке по комнате. Делает свои дела и одновременно прискакав  к своей игрушечной кухне, начинает в ней копошиться и убирать игрушки.

Сын, проходящий мимо, остановился и изрек:

- Ну вся в маму!  Без дела даже на горшке посидеть не может :lol:

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее грустно.

Одноклассница моя посадила себе на шею мужа и дочь-подростка. Привыкли они, что она пашет как папа Карло проклятая. Дом, кафе - все на ней. Пару дней назад получила она новый набор ножей, решила опробовать и получила травму. Разрезала палец, кровь хлестала долго, пришлось в госпиталь ехать, зашивали палец.

Приехала домой, палец перевязан, от наркоза отходит и болит. Легла она отдохнуть и тут ее домашние налетели.

- Иди мой посуду!

Сами-то они не могут, корона не позволяет. На ее резонный вопрос, что рука травмирована, ей хором (у отчима с падчерицей редко когда единение бывает) ответили.

- Ты симулянтка! Рука-то болит правая, а ты левша! Мой посуду левой рукой.

В общем, оборзели они.

Она расстроилась, конечно. Написала мне, что в следующий раз планирует ногу сломать, тогда, может никто дергать не будет и она отдохнет. Я ответила, что ее родственники ее и на костылях эксплуатировать будут.

Пусть лучше бережется, да свешивает часть домашних дел на мужа и дочку.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, выполняя какую-то "хитрую" домашнюю работу, кричит мне: "Есть мартышкин труд, есть сизифов труд. А какой ещё труд бывает?"

"Эээ, ууу, ааа" - бормочу я, не зная, что придумать, и в итоге брякаю (от большого ума, конечно же, :devil_2:) что ещё бывает "Мир. Труд. Май".:bangin:

* *****

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю - в "Мужскую логику" или сюда? 

Утро. Наш здравпункт. Мужики толпятся в ожидании предрейсового осмотра и допуска на работу. Мы, фельдшера - бросая на каждого мельком взгляд, стописятый раз спрашиваем: "Жалобы есть?" Как правило, отвечают - нет! Шлёп - штамп на путёвку - иди работай. Кое-кого сажаем давление мерить... или в алкотестер подышать. Вобщем - всё идёт своим чередом. 

Входит очередная бригада - ребята сварщики - занимаются сварными работами и ездят за рулём сварочного агрегата. И вот звучит вопрос - жалобы есть? И так же неожиданно ответ от молодого сварщика, пышущего здоровьем: "Есть! - Агрегат не работает...."

Удивлённо поднимаю глаза. Мужики дружно грохнули от хохота. 

  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал повар, Виктор Федорович. Весьма пожилой дядечка, но уж камбуз свой знает от и до. С первого дня начал радовать своими перлами:

- Хотите научиться печь пирожки? Начните с самого простого: помойте палубу!

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 11.05.2017 в 03:35, Шефша сказал:

обрисую вводные.  

Дочь, погостив у меня в выходные, уезжает всегда ночным поездом. Я провожаю её до вагона. И у нас уговор, что я ей смс пишу, как только зайду в квартиру. (звонить не желательно, час ночи, пассажиры спят).

 Обычно пишу " все ок, я дома". В этот раз написала :" Я в домике!"  На что получила от неё ответ (с верхней полки вагона) :"А я в койке!" :lol:

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2017 в 22:36, Шикачика сказал:

И обе засмеялись , когда я исправилась- за свеклой, морковью.

Напомнили.

Года два назад подружки позвали меня на концерт. Билеты бесплатные, программа хорошая, все супер. Окультуриться захотелось очень сильно, редко, когда удается куда то выбраться. В голове уже крутится, что надеть и т.д. И вот, подруги меня отвлекают от моих мыслей и спрашивают, точно ли пойду или им еще кого искать. И тут я выдаю:

- Очень хочу, но с кем я морковку-то свою оставлю?

Вы бы видели глаза девчонок! Им могли позавидовать даже совы! :eek:

- Наташа, кого не с кем оставить???? Какую морковку? Ты в декрете совсем с ума сошла?

Вот откуда им было знать, что мы дома так дочку называем? 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с мамой местный прогноз погоды. Передают, что в крае в отдельных районах температура воздуха  поднимется до 32 градусов тепла.

Удивляюсь, как это? В мае и такая погода? Даже у нас в городе температура за двадцать градусов поднимается. А у нас всегда дожди, туман и ветер до июля.

Мама говорит.

- Вон тетка на ТНТ грозилась весну привести, если не придет. Привела, видимо.

А на канале ТНТ есть заставка с такими словами: ' Весна, если ты не собираешься приходить, я тебя сама приведу!'.

В общем, грозилась жещина? Угрозу исполнила. Притащила упирающуюся весну.

Теперь бы с летом еще договориться. ^_^ А у них заставок про лето нет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лепет от старшенького 19-летнего малыша. Звонит - мам, можешь помочь материально одинокому срочнику? Отвечаю: ты же говорил, что будешь копить, чтобы домой приехать не с пустыми руками. Отвечает - мамуль, я коплю. Жизненный опыт)))

Вообще-то я в детский лепет размещала. Деточка всё же)))

* *****

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын к мне на судно заезжал, спрашивает:

- А этот лысенький - это кто?

- Это капитан.

- Подожди... у вас же капитан был такой.. кругленький?

- Кругленький не работает уже давно. Помнишь, ты в прошлом году приезжал - был уже другой, маленький. 

- После кругленького был маленький?

- Нет, после кругленького был длинненький, потом кудрявенький, потом маленький, теперь вот лысенький.

 Сын задумчиво:

- Маленький, длинненький, кругленький, лысенький... А людей вы на работу берете?

* *****

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось)) Я очкарик.

На работе образовался небольшой перерыв и я вышла на крылечко покурить. Стою себе, щурюсь на солнце. Подъехал знакомый и стал хвалиться свежей тонировкой на стеклах автомобиля. Я, от изобилия солнца спрашиваю:

-У тебя не осталось кусочков от плёнки?

Знакомый интересуется, для чего мне понадобилось. Со всей искренностью отвечаю:

- Очки затонировать.

:laugh:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я тут по случаю мицелий белого трюфеля. Хотела у себя в лесу посадить и наслаждаться экзотическим грибом. Однако, когда вникла в инструкцию, то решено было отказаться от этой идеи. Слишком много заморочек. Решила сестре подарить. У нее частный дом, пусть нянчится, поливает в определенное время, и три года урожая ждет.

Получила сестра подарочек. Вечером переписка между мной (Я) и сестрой (С)

С: Слушай, ты видела какой урожай будет? По одному грибу в год!
Я: Ну да, это ж концентрированный гриб. Его сушить надо и по щепотке в супы, соусы добавлять.
С: Тьфу, думала осенью заготовок сделаю на три семьи. А тут слошная гомеопатия

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали с мужем из магазина. Поглядеть на диво дивное- разгрузку сумок- прибегает целая толпа. Два сына и коты.  Старший деть углядев среди покупок пакет бананов, тут же их хватает и разочарованно протягивает:

- А что бананы такие короткие?

На что муж отвечает:

- Звиняйте барин, километровых бананов не завезли.;)

Изменено пользователем Урания
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздний вечер. Хочу есть, но уже нельзя. К голоду примешивается лёгкая головная боль, общее недомогание в виде простуды, ещё и мошка укусила в руку. Вспучился огромный красный волдырь, который нестерпимо чешется.

Пришла в кухню, нашла бутылку с водкой, налила водки в пригоршню, растираю место укуса.

Следом за мной в кухню входит друг и спрашивает, будем мы пить чай или нет.

Зыркаю глазами, медленно выдыхаю и заявляю, что у меня очень сейчас плохое настроение.

-Погоди, я только за мелом сбегаю! - говорит друг, выскакивает из кухни и быстро возвращается с мелом в руках.

- Зачем тебе мел?  - удивляюсь я.

- Ну, как это зачем? - объясняет друг. - Ты предупредила, что не в настроении. Я же тебя знаю. Могут начаться гром и молнии в отдельно взятом пространстве. Погоди секундочку, я быстро вокруг себя мелом круг нарисую, чтобы не зацепило. Защита по методу Хомы Брута.

Запустила в друга полотенцем. Пришлось пить чай с мёдом от простуды. Обошлось без рисования кругов мелом.

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не поняла, что это только что было... Сижу рядом с открытым окном, в двух метрах от него - подъездная дверь. Слышу, кто-то подошёл к двери, нажимает кнопки домофона. Далее голос моей соседки сверху, обращающейся к другой соседке сверху (они обе соседи по площадке):

- Мань, нам тут в ящик почтовый кинули чего-то, ты мне ключ свой от него скинь с окна, я гляну, чего там такое...

И тут голос из домофона:

- Да я бы скинула, но я не дома сейчас...

:blink: Странно, что соседка, стоящая под подъездной дверью, даже не задумалась ни на секунду, а ГДЕ, собственно, сейчас находится та Маня, говорящая с ней в данный момент по домофону. Сказала только:

- Да? Ну ладно тогда... Как придёшь, сама ящик проверишь. 

Честно, не смогла сдержать любопытство, аж в окно выглянула, что не по телефону бабульки общаются. Да нет, всё верно было - по домофону... :blink:

* *****

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула к новому соседу на предмет того, что успел он в огороде сделать. А успел много : и теплицу поставил, и парник, и перегноем всё это забил... И всё это по дернине! В общем - молодец!

Спрашиваю - как это он всё так быстро сделал? Отвечает:
- А ты слышала загадку - из грядки торчат красные пятки - кто это?
- Не знаю, - говорю )
- Это краснопятый грядкокопатель! Это про меня, - говорит.
 
Так и есть - работает с утра до вечера.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик
 

Цитата

- У вас спины похожи.

Вспомнила :)
Есть у меня три троюродных тетушки, между собой они родные сестры. Двух самых старших я знала со своего глубокого детства- жили они не далеко от нас, в соседней деревне, родители поддерживали с ними очень близкие отношения, ездили друг к другу в гости, я дружила с их сыновьями.
Сейчас самой старшей около восьмидесяти, средней примерно 75, а младшей лет шестьдесят.
Вот самую младшую-то я никогда не видела- она жила в другом городе, наши пути никак не пересекались и о её существовании я знала только из рассказов других родственников.
Лет семь назад еду в нашем рейсовом автобусе. На одной деревенской остановке в автобус входит совершенно не знакомая мне женщина.
Ну как не знакомая- её лицо-то я вижу в первый раз, а вот попа... где-то эту попу я уже видела... точно! точно такой же конфигурации попа у тети Маруси, старшей тетушки.
Обращаюсь к женщине- Тетя Галя, ты? - Да, я!- А я Ирина, дочь таких-то.
В автобусе народу было мало, мы уселись на одном сидении и начали знакомиться. Тетя Галя была рада знакомству со мной.
Естественно, последовал вопрос- Как ты меня узнала? Пришлось признаться. И ей явно пришелся по душе такой способ опознания родни.
А как ещё можно признать родню, если на лицо они все совершенно разные.  Вот попа и пригодилась. :)
 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2017 в 19:21, Монте-Кристя сказал:

Странно, что соседка, стоящая под подъездной дверью, даже не задумалась ни на секунду, а ГДЕ, собственно, сейчас находится та Маня, говорящая с ней в данный момент по домофону.

Напомнили. Мама моя один раз приехала к приятельнице, сидят разговаривают и тут звонок домофона. Хозяйка отвечает, ее, что-то спрашивают, короче диалог затянулся минут на десять.

Мама спрашивает:

- Кто это был?

- Да подружка позвонила, вот поговорили, узнала как  у нее дела.

- А почему ты ее в дом то не пустила?

- А я разве не по телефону разговаривала? :eek:

* ****

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось вдруг.

Ясельная группа детского сада. В последний день перед ремонтом помещения группы нас родителей попросили, по возможности, забрать детей перед сончасом, т.е. сразу после обеда.  Добросовестные родители стали подтягиваться к садику задолго до окончания трапезы. Я тоже зашла в раздевалку, когда дети еще  только доедали суп. Решила использовать время ожидания дочери с пользой, сложить все дочкины вещи из шкафчика в пакет, чтобы потом унести их домой.

В это время в детсадовскую раздевалку ввалился жизнерадостный димин дедушка. Он заглянул в группу, поздоровался с воспитательницей и тут я услышала его удивленный возглас:

- Хлопцы, а вы чего так насупились!?

Ожидавшие детей родители машинально потянулись к двери в группу, узнать, что там случилось у их деток.  Очевидно, родители уже заранее были готовы увидеть безрадостные детские лица с обиженно сдвинутыми бровями. Вместо этого мы увидели сытые и улыбающиеся детские мордахи с заляпанными чем-то щеками и подбородками.

Воспитательница с готовностью пояснила: дети только что съели суп, в который повара не пожалели сегодня измельченной пшеничной крупы. Дети суп ели с удовольствием, вот и заляпались - "насупились".

Вот теперь, когда слышу слово "насупился", вспоминаю те счастливые и уляпанные супом малышовые рожицы.

 

Изменено пользователем Юришна
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама поздравляет меня с днём рождения. "Ну счастья желать не буду - оно прошло мимо тебя, остаётся только здоровье, тебе детей растить. Ну с днем рождения, здоровья тебе"

Обожаю её оптимизм и позитив :D:D:D

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже во взрослый лепет: детке восемнадцать.

Пару недель назад была на приемке системы отопления в психиатрической больнице. Проходим по этажам, подвалам. Необходимо перейти в другой корпус, во дворе настигает меня телефонный звонок. Доченька. Я ей говорю, что перезвоню, у меня приемка.

Обычно деть говорит: 《Хорошо, позже созвонимся》, а здесь вдруг решила поинтересоваться, где я. Ну, я и сказала, что в 《желтом доме》. Реакция ребенка меня 《ухохотала》: 《Мам, мы с папой тебя так достали, да》?

Любимое мое дитятко, да вы меня никогда 《не достанете》.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в спортзале. Нас у тренера много, и он у каждой спрашивает: "что сегодня делаем?" Отвечаешь, что комплекс  на руки, ноги, спину и тебе выдают соответствующие задания.

Подходит очередная спортсменка.

Тренер: "Что делаем?"
Спортсменка счастливо и громко: "Упражнения!!!"

Изменено пользователем Тындейка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×