Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У сына жена с детьми уехала на родину. Мне дано поручение повысить вес у него. А сын заболел велошоссе и хоть закорми его, каждый  заезд отнимает 3кг. 

А у нас жара ещё началась, есть совсем не хочется. Изощряюсь, как могу. Недавно купила огромное крыло индейки. Замариновала во всяких приправах и запекла. Себе оставила внешнюю часть, сын без меня забрал ту, что потолще и помяснее. Вечером общаемся по телефону. Первый вопрос, как у каждой мамы:- Ты поел?.

Да, отвечает. Твою ногу. Это не нога, говорю, а крыло. На следующий день пытаюсь выведать, что же приготовить. В ответ опять, что ногу ещё не доел. Сегодня, если про неё скажет, поеду и выброшу. :bangin:

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

Кто о чем, а вшивый о бане... В конкретном случае - о тараканах. Отдельные сражения выиграть удается, а войну в целом - нет.

Но в те периоды, когда их поголовье значительно снижается, для замедления роста популяции расставляю посудины с пивом и регулярно их опустошаю. На прошлой неделе, как обычно, попросила сына поделиться для благой цели. Отдал бутылку с несколькими глотками, попутно заметив, что жаль такой вкусный продукт на тараканов изводить.

Однако, произошло нечто неожиданное: посудинки с пивом стоят 3 суток, пиво уже частично испарилось, а ни одного таракана в нем не утопло. Вот такой диалог:

- Ты посмотри, тараканы брезгуют. Значит что? Значит, в последний раз ты купил не пиво, а такой фальсификат, что даже тараканы его избегают. Намёк ясен?

- Ясен, ясен. Только как поступать в дальнейшем? Прекращаем травить тараканов, поскольку они - эксперты по натуральности продуктов, или пивом этой марки заливаем все, что можно?

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

В 10.07.2018 в 12:56, Ладимира сказал:

для замедления роста популяции расставляю посудины с пивом

Я думаю, вы тараканов в алкоголиков превратили. А это недопустимо с точки зрения зоозащитников. ;)

На меня начальник караула накричал не законно. Я писала. За то, что собака чужая бегала за территорией предприятия. Он думал, что наша убежала. И наорал. А мне обидно. 

Я потом вышестоящему начальнику пожаловалась:

- Иван Африканович! Вы знаете, за что наших дипломатов в связи с делом Скрипалей из Англии выслали? За мертвых кота и двух морских свинок, которых сами же и усыпили. Не чувствуете аналогии? На меня также накричали. За чужую собаку, которая бегала в городе. Извиниться бы ему не помешало. 

Не извинился. Но все над ним долго хохотали...:lol:

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Я не помню, может быть, уже писала об этой истории. Сегодня купила в магазине конфеты с мишкой на обёртке, вот и припомнилось - несколько лет уже с домашними вспоминаем и смеемся. 

Приехала я как-то в гости к родителям, мама к чаю достала конфеты, зелененький фантик с нарисованным белым мишкой, и название - "Брат с севера приехал". Поулыбались забавному названию, я еще подумала - надо будет купить таких конфет на работу коллег угостить. Прихожу в магазин, где мама эти конфеты покупала. А магазин, надо сказать, деревенский. Продавец тетя Таня - мамина знакомая. Я ей говорю: "Теть Тань, у вас мамка вчера конфеты покупала, вкусные такие, дайте полкило." Тетя Таня: "А как называются-то?" Я неуверенно: "Хммм... "Брат из тюрьмы вернулся" что ли?.. :lol_1:

• Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Осталась на работе за себя и за того парня - мастер в отпуск ушёл :sleep: Директор попросил периодически  заказывать воду в больших бутылях, а то парни повадились сами ездить на родник, когда вода заканчивается, ессстесссна в рабочее время, а это кагбе ай-яй-яй. Сегодня настал такой день.  Звоню в службу доставки, девушка-диспетчер меня предупреждает:

-Вы знаете, у вас долг за организацией 100 рублей, вы предупредите, пожалуйста, руководство.

Окей, окей. Кладу трубку и оп! Директор звонит :D Поговорили о насущном, в конце диалога добавляю:

-Я сейчас воду заказывала, они мне там сказали, что мы им задолжали 100 рублей, щас щщёт выставят ^_^

-Ну, и ладно, чо! Пусть везут, ещё больше должны будем B)

Бэ - бизнес :D

• Повышение репутации 1

Коллега у меня - девушка легкая и юморная. И муж такой же.

Заходит тут ее муж к нам во время работы. Жара, одежда у всех соответствующая, вернее, не совсем соттветствующая, разнокалиберная.

Коллега, прищурившись, глядит на мужа:

-Какой ты забавный в этих своих летних бриджах!

Муж не теряется, тут же уточняет:

-А то что на мне, взрослом дядьке, футболка с Суперменом, тебя не забавляет?

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Но мой вопрос: "А что вам давали сегодня на завтрак?" сын ответил :"Кашу манную, какао, бутерброд с  хлебом" .

У меня в голове быстро-  а что? и так можно? а я зачем тогда сыр, колбасу??? - но тут сын отреагировал на мой смех и поправился- "С маслом!" 

Но я-то рецептик запомнила, если что. Ха. :brows:

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Не подумала я, и надела. собираясь к тёте, платье в силе Бохо. Ну и наслушалась, конечно:- Что это? Подол неровный? А чехол пошто сверху?

Говорю, что это такой стиль, мода такая. И что мне он нравится. Хорошо, перестала тётушка ругаться. Спрашивает, что в выходные делать буду. Отвечаю, что на юбилей пойду. Тётя говорит: - Только не надень это платье в стиле "УБОГО".

• Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Неделю назад мне пришлось вынести кучу мусора. Молодые мастера ставили мне пластиковые окна и балкон.

В первый день ребята пришли в половине одиннадцатого утра (ушли в десятом часу вечера) 

Работали без перерыва, от предложенного обеда отказались, мол, не хотим прерываться, выпили по чашке кофе с молоком.

Вначале я отнесла на помойку аккуратно, чтобы не порезаться, упакованные тетушкой, старые стекла с балкона. 

По мере вырастания под балконом горы выломанных мастерами старых деревяшек ( а они работали очень быстро, молодые!) мне тоже приходилось шевелиться и сразу все относить в контейнер.

Потом я отнесла рамы с трех окон. Хотела понести балконные двери, но поняла, что тут же рухну и обратилась к соседу. Он их и отволок.

Все остальное я отнесла сама. 

Поначалу я залихватски (52 года, на минуточку, через месяц!) носила доски и палки, ведра с цементом в двух руках.

Ближе к вечеру я уже таскала по одной палке или доске в  руке.

На помойку мне пришлось сходить бесчетное количество раз, но я была в таком азарте, "закусила удила", так сказать, что не могла остановиться.

Мне хотелось проверить, на что я способна, во-первых. А во-вторых, не хотела я чтобы эта гора мусора "валялась" под окнами на зеленой лужайке, пока я буду искать людей, которые ее отнесут.

Идти нужно было прямо и ровно (люди-то глядят), я очень старалась, но к вечеру меня начало шатать. И уже старалась идти медленно и пытаясь сохранить равновесие.

Соседи выходили посидеть на лавочке. Потом уходили. Их сменяли другие. А я все таскала мусор.

В девять вечера я рухнула на лавку, перевести дух. Сердце бьется как угорелое. В голове перезвоны.

На ней осталась сидеть одна очень пожилая соседка, остальные разошлись по домам.

Она, поджав губки, и сложив руки на груди, вдруг строго на меня посмотрела и сказала:

- Вот из-за таких как ты и повышают пенсионный возраст. Ты в своем уме, столько таскать? Надорвесси, девка.

...Я не знала, заплакать мне или засмеяться после её слов, говорю ей:

- Валентина Петровна, это...я в горячке. Завтра не поднимусь с постели.

...Но я встала и назавтра, и послезавтра, и послепослезавтра, пока ребята всё не сделали, потому что это для себя и своей тётки. Ну, и кошек, конечно. Куда же без них ;)

Изменено пользователем Салют
Описка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Предыстория: у сына такие волосы, что если их просто намочить (чистые), то они будут выглядеть так, как будто их месяц не мыли, если помыть шампунем один раз, то будут как после недельного "не мытья".

Приходит сын после душа.
- Почему один раз голову вымыл?
- Ой мам, какая разница?
- Как это какая? Внешняя разница, твою голову надо мыть дважды!
- Зачем мыть голову дважды, если голова ОДНА???!

Прибить, что ли? :bangin:

• Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Сын же, Глеб.

Прочитал Войновича "Москва 2042", делится впечатлениями, что очень понравилось. "Вот только звездиться никак не получилось научиться, хотя действовал по описанию из книги". 

Пообещала перечитать и показать. :D

• Нравится 4

В ресторан отеля нашего предприятия приняли на работу с испытательным сроком новую барменшу. Она расхваливает директору новый коктейль который очень в спросе. Только как называется говорит забыла, ну вылетело из головы, имя девочки на букву К, оказалось Хиросима……….

Директор у нас дама очень начитанная , историю уважающая, сильно возмутилась стала рассказывать про Хиросиму, Нагасаки и вторую мировую. Долго рассказывала, негодуя что девочка не знает таких элементарных вещей, на что получила ответ: "Нам этого не преподавали, и вообще я девочка зачем мне знать про войну".  Директор в полном ауте спрашивает, как? как тебе этого не надо? а про концентрационные лагеря ты тоже ничего не знаешь и знать не хочешь? 

- Моя семья жила очень бедно и родители не могли себе позволить отправлять меня в лагеря - с вызовом ответила барменша.

Девочке 23 года, есть ребенок, разведена.  

p.s. испытательный срок она не пройдет, директор в шоке рассказывает об этом разговоре уже третий день.

НДП

• Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти