Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

БлондиЛокс

Ссоры с мужем, я всегда виновата

Recommended Posts

Флер де Лиз

Который жене запретил работать

Значит ей так удобно. Мой сын жене тоже запрещает на словах, но был бы рад, если бы она зарабатывала.

Дети не слушаются не только мягкотелых взрослых.

Втихаря, но не нагло на глазах.

Садовая соня

Ну, если Вы в начале веточки радуетесь тому, что Ваш сын, как и муж топик -стартера, вечно недовольный эгоист и придира, валящий с больной головы на здоровую, то да, муж авторицы- мямля и нюня.

Да, не похож на моего пробивного и авторитетного сына оказался. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Ну вот как, по-Вашему, каким способом еще 5-летний ребенок может обратить внимание отца на себя (серьезно спрашиваю, не риторически, интересно ваше мнение)?

Такими какими ему позволяют.

Мой ребенок ластился или задавал вопросы на которые папа отвечал или рассказывала что произошло с ней пока они не виделись, играла рядом периодически обращаясь с просьбами к отцу.

Это нормально когда мужчина не выполняет роль друга для дочки, а является авторитетом в сложных вопросах. Да и сложно мужчине в куклы играть. Хорошо еще если норов у человека веселый, он хотя бы по беситься с ребенком может, а если человек флегма то вообще не знает чем заняться с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Это нормально когда мужчина не выполняет роль друга для дочки, а является авторитетом в сложных вопросах

Этот тютя никем в этой семье не является. Банкоматом только, и то малюсеньким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Этот тютя никем в этой семье не является.

В этом то и дело. Вот он и взрыбикает. На мой взгляд автор темы сделал все для того чтобы мужчина хотел развода и чтобы в будущем дочь имела такие же проблемы в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Мой сын жене тоже запрещает на словах, но был бы рад, если бы она зарабатывала.

Но муж автора не ваш сын. И авторитарные мужчины, усаживающие жен дома - тоже вряд ли "были бы рады", если бы жёны сорвали паранджу и уселись в гостинице на ресепшен (вроде на такую работу автор хотела устроиться).

Хотя из данного мужа авторитарный мужчина - "как из Промокашки скрипач", но по другой причине.

Дети не слушаются не только мягкотелых взрослых.

Втихаря, но не нагло на глазах.

Еще как на глазах smile.gif Суть та же, что и с мягкотелым взрослым - ребенок беспредельничает, зная, что ему ничего особенного за это не будет (поорать - это не наказание, это как шумовой фон). Но здесь причина - равнодушие. Которое ничего общего с бесхарактерностью не имеет.

тютя

... не орет и руки не распускает, его место под плинтусом. Здесь мужик слабый безусловно, но по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

ППКС. Вот ни убавить, ни прибавить, честно.

По поводу того, что девочка НЕ чувствует папиного отношения - мое ИМХО, никому не навязываю, но я года в 3-4 уже четко ЗНАЛА, что бабушка и тетя с отцовской стороны меня любят намнооооооого меньше, чем моего родного старшего брата. Мне это не говорил никто, не показывали открыто, но это ЧУВСТВОВАЛОСЬ. Если я ластилась - меня не отталкивали, но реакция была "дежурная", а вот брата затискивали-зацеловывали (я это сейчас без претензий, просто факт констатирую). Я выводы, даром что трехлетка была, сделала быстро, нет и не надо, мне родительской любви с головой хватало, они оба меня любили пообнимать-поцеловать, часами могла что с отцом, что с мамой в обнимку просто сидеть, даже на просмотре программы "Время" с отцом мышкой сидела.

Так заметьте, с теми бабушкой и тетей я виделась раз в год excl.gif во время родительского отпуска! И то - на чисто эмоциональном уровне догадалась, как обстоит ситуация.

А тут пять лет ребенку, которого, по словам автора, шпыняют и пихают - а она бесстрашно лезет монстру-отцу телевизор выключать, нарываясь на физическое насилие? Ага три раза. Либо автор сиииииииииииильно преувеличила проблему, либо дочка у нее шибко... хм... недогадливая с напрочь отсутствующим чувством самосохранения. Тут уже впору задумываться о том, чтобы с ребенком ликбез провести по поводу собственной безопасности, а то полезет так на улице куда не следует, бед не оберешься.

По поводу "не разрешил работать"... осмелюсть предположить, что не шибко-то и хотелось music_whistling.gif А то сильно уж странная картина вырисовывается - деспот и самодур, который физически наказывает ребенка, зарабатывает только-только "на поесть", на работу не отпускает, того и гляди чадру напялит и вообще из дома выпускать перестанет. И ему, этому уроду моральному (ну, по описанию автора, по крайней мере) собираются рожать ЗАПЛАНИРОВАННОГО ОБОИМИ супругами ребенка!

У меня одной мысли то ли о троллинге, то ли о некой недалекости женщины, которая всерьез всю эту чепуху пишет? У нее же НИЧЕГО не сходится в истории, одни нестыковки music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

но я года в 3-4 уже четко ЗНАЛА, что бабушка и тетя с отцовской стороны меня любят намнооооооого меньше, чем моего родного старшего брата.

У Вас видно было в сравнении. Здесь ребенку сравнивать не с чем. И... все же бабушка и тетя- это совсем не папа.

У нее же НИЧЕГО не сходится в истории, одни нестыковки music_whistling.gif

Не вижу пока никаких нестыковок. Во первых, информации слишком мало. Автор в глубине души, похоже, верит, что с рождением второго ребенка что-то изменится к лучшему. ведь четыре месяца ж, пока зачинали- не ссорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Девочки, положа руку на сердце - кому понравилось бы, если бы пятилетний ребенок на вас орал и считал себя вправе выключить взрослому человеку телевизор?

Прям стоит и орет басом еще скажите.

Вы элементарно путаете причину со следствием. Мама не научила? Да потому что это противоестественно изначально такое отношение отца к ребенку.

Мать виновата в том, что не разглядела черствого сухаря в своем муже. Отпихивать дочку, и вытягивать шею в телевизор..... просто нет слов каков говнюк. И это все оправдывается тем, что устал и принес деньги?

То что автор недальновидна это факт, рожать второго это просто огромная ошибка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

И... все же бабушка и тетя- это совсем не папа.

Мама в качестве примера подойдет? smile.gif У меня неласковая от природы мама. И еще совсем-совсем маленькой, в детском садике, я четко понимала разницу между папой и мамой: с папой можно идти всегда за руку - мама скажет "Ну что ты на мне виснешь?" и возьмет за руку только при переходе улицы, папе можно бежать навстречу и прыгать, обнимая, - мама скажет, что я тяжелая, а она устала, папу можно обнимать всегда и везде - маму можно обнять, если хочется - но в ответ она максимум молча постоит, пока мне не надоест обнимать, потерпит, если ничем не занята, а если занята - то отправит восвояси сразу же. Мама не пихала и не отталкивала, но я четко ощущала, что к ней с обнимашками приставать просто бесполезно. Почему дочка автора не видит и не чувствует, что отец не просто равнодушен, а может быть еще и агрессивным? Либо ребенок привык к такому обращению - но тогда уж не от только папы, а в семье в целом, потому и разницы не знает. Либо ор и выключение ТВ - демонстративно, а совсем не с целью поиграть с папой, и тогда вопрос, от кого ребенок перенял такую модель поведения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Педагоги, действительно может игнорируемый ребенок годами за папой ходить?

Может. Ходить за недосягаемым - это запросто. А вот активно приставать, зная, что последует крик и отпихивание - не может, если не получает науськиваний и одобрений от более авторитетного человека, в семейной иерархии для ребенка стоящего гораздо выше отца, служащего объектом приставаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

У Вас видно было в сравнении. Здесь ребенку сравнивать не с чем. И... все же бабушка и тетя- это совсем не папа.

Да не, я и без всяких сравнений всегда невербалику хорошо ловила. Это несложно на самом деле, просто многие чаще всего ее игнорируют.

И да, бабушка с тетей это совсем не папа, но. Я садиковский ребенок, как и большинство "мейд ин ЮЭсЭсАр". Нас в 6 вечера мама приводила домой и занималась делами по хозяйству - ужин приготовить, постирать вручную холодной водой, нагладить вещи на следующий день. В семь приходил папа, мы ужинали. В девять отбой. На следующее утро опять все по садикам-школам-работам. Общения с родителями в целом - теоретически 3 часа с мамой, 2 часа с отцом. Из них именно качественного общения, то бишь не занятого родительскими взрослыми домашними делами - ну может полчаса с одним, полчаса с другим.

Внимание вопрос: автор не работает, с утра до вечера, то бишь минимум 12 часов чистого времени, по идее, должна общаться с дочерью. Если это именно качественное общение - то есть мама ребенком именно ЗАНИМАЕТСЯ, ко времени прихода отца обе должны быть умотаны по самое не могу играми, прогулками и совместными делами. И при таком активном общении у ребенка остается время донимать отца приставаниями аж до истерик? g.gif Сомневаюся я (цы). Скорее, маме там тоже особо не до ребенка. Ждет-не дождется отца, чтобы с себя дочь скинуть. А тот, паршивец такой, просит его не кантовать rolleyes.gif

Не, папа, конечно, там не айс. Но ведь от него, такой разэтакой скотины, второго ПЛАНИРУЮТ? Значит, не такая уж и скотина? И хоть не на постоянной основе, но ребенком занимается??? И склоняюсь к мысли, уже тут высказанной, что да, именно автор, намеренно или неосознанно, выводит этот конфликт между отцом и дочерью, пытаясь решать свои проблемы руками ребенка.

Не вижу пока никаких нестыковок.

Извольте.

В одном посте о беременности - дело было вечером, делать было нечего решила еще одного родить, а то чего ждать, время-то идет. В другом посте - противница абортов, поэтому буду рожать (из чего у меня создалось, возможно, ложное, впечатление, что ничего там не планировалось, залетела, решила родить). В третьем посте - планировали, работали над этим, ажно четыре месяца пока планировали - все было отлично.

Про работу. Выйти на работу смогу, но смысла нет, зарплата будет уходить на дочкин сад. Это в одном посте. В другом - муж не разрешает, а я такая вся из себя Гюльчетай послушная.

Про мужа. То полностью обеспечивает, то, оказывается, только-только на еду хватает. Кстати, я одна заметила, что про общение в выходнЫЕ было написано, что в свой выходнОЙ, то бишь единственный на неделе, а так понимаю confused_1.gif муж ездит к своим родным. Как-то уже и мужа жаль стало, честно говоря. Учитывая уровень доходов, видимо, обычный трудяга, с физической работой и единственным выходным. Я ему и телек не дают спокойно посмотреть cry_1.gif Жена ж дома одна упахивается с утра до ночи...

Автор в глубине души, похоже, верит, что с рождением второго ребенка что-то изменится к лучшему. ведь четыре месяца ж, пока зачинали- не ссорились.

Так проблемы начались 4 дня назад, когда зачатие-таки удалось? g.gif Или все же были все шесть лет жизни, а автор все равно на амбразуру полезла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая уровень доходов, видимо, обычный трудяга, с физической работой и единственным выходным. Я ему и телек не дают спокойно посмотреть  Жена ж дома одна упахивается с утра до ночи...

А мужу лет 100, и сил уже, кроме работы, ни на что нет? Мой муж после работы на стройке и зимой, и летом приходил домой, кушал, забирал дочь (от рождения и до...) и шел с нею гулять.

Работа физическая, на высоте, но печали "я работаль" - не было. Я в это время мыла посуду, убирала, а вечером мы вместе купали дочь, стирали (ежедневно), если лето - то консервировали. Жили в общежитии, поэтому я готовила, когда дочь спит, чтобы к приходу мужа был ужин, а всё остальное была возможность делать только вместе: воду для купания нужно принести, а потом вынести, бросить дочь и мыть посуду я не могла - кухня в другом конце коридора.

На месте автора я бы лучше вышла на работу, чтобы платить за садик, чем дома сидела. И ребенку в саду веселее, и маме на работе не скучно, и муж - не единственный кормилец.

А для папы, скорее всего, ребенок - игрушка. Хочу играю, не хочу - все в сад (с). Если бы был полный игнор, дочь бы уже и не вспоминала о папе, а так: поиграет, подразнит, а в следующий раз - не приставай.

И о единстве требований. Если девочка целый день с мамой, то у них уже выработался алгоритм договоренностей. и когда папа вдруг решает его поломать, то наталкивается на непослушание.

А игнорировать по полной она начнет позже, когда повзрослеет. И тогда папа будет говорить, что жена плохо ребенка воспитала. А он в это время на орбите был?

А прислушаться к жене - не царское это дело. Обратите внимание, что он не прислушивается к жене, а воспринимает её слова как "учебу". Т.е. комплекс "мальчика" налицо. Плюс все выходные в "семье", а жена с ребенком - приложение, причем платное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

А мужу лет 100, и сил уже, кроме работы, ни на что нет?

А жене 100 лет, и сил уже, кроме как полы веником пошоркать, обед приготовить, да белье из стиралки достать, ни на что нет? wink.gif

У меня ей-Богу, от таких веток ощущение, что я просто богиня домашнего быта laugh.gif До работы успеваю убраться, после работы обед приготовить. А тут, не работая, большенькой уже дочкой, не грудной то бишь, прямо уработалась жена по самое не могу, ага laugh.gif

Работа физическая, на высоте, но печали "я работаль" - не было. Я в это время мыла посуду, убирала, а вечером мы вместе купали дочь, стирали (ежедневно), если лето - то консервировали.

У моей матери было двое детей с разницей в полтора года, при условиях гарнизонного быта (из удобств только холодная вода и баллонный газ), без памперсов, стиралок, забитых продуктами супермаркетов и прочего. И тоже, знаете ли, печали "я работаль, а муж на работе прохлаждался" не было wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Автор мужа не посуду мыть просит, а с ребенком пообщаться. Он настолько устал, что не может послушать дочь? Даже не поговорить, просто послушать?

Семья, я считаю, в которой начинаются подсчеты кто что сделал, уже и не совсем семья. Если жена старается облегчить жизнь мужу, то и муж должен думать о жене. Не помогать, а именно делать. Т.е. он не совершит подвиг, если помоет свою тарелку, а жене в удовольствие приготовить ужин для любимого.

А уж соместные дела как объединяют. drinks_cheers.gif

В данной ситуации функционально муж не равено отец. Может быть жена изначально оградила его от ухода за дочерью, и отцовские чувства (кроме гордости - я отец!) так и не возникли. Может быть он сам избегал маленького ребенка, а теперь не знает, что делать с большим.

Ему не интересно и скучно общение с дочерью, плюс нет желания начать это общение.

Вряд ли советы устраивать совместные прогулки, обеды и т.д. помогут, просто потому, что мужу это не надо. У него нет цели наладить контакт с дочерью. Ему и так неплохо.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×