Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Год назад была в Анапе. В противовес нашей нынешней пасмурности фото из весенней Анапы.

Гуси-лебеди (Лебеди, на море, я такое первый раз видела).

user posted image user posted image user posted image

Конец марта, а природа уже цвела.

user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала ничего делать с фотографией, хотя темновата получилась. У нас грачи зимуют, поэтому для нас они не диковинка. Но что они делают на этом поле в таком количестве?!

User posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше 8-е марта. Поразило сочетание синего с голубым.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бавария. Рядом с замком Нойшванштайн.

user posted image user posted image

И сам замок.

user posted image user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мечтала-мечтала и-таки, свершилось! Вернулась из Барселоны пару дней назад. Фотки ещё в работе, быстро не получается. Но кое-чем могу уже поделиться.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как хочется вернуться...Отсюда идут паромы на Исл-оф-Скай, Шотландия.

User posted image

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из осенней поездки по Европе. Варшаву я уже выкладывала, и немного Баварии совсем недавно.

А теперь - Вроцлав.

user posted image

Прага.

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова о Барселоне. Но о ней не расскажешь. Это надо видеть!

Национальный Музей Искусств Каталонии. И вид сверху на город восхищает, и вид снизу радует.

user posted image

Улицы

user posted image

и улочки знаменитого Готического квартала

user posted image

И, конечно же, самая известная улица - Ла Рамбла. Улица отдыха, цветов, кафешек, прогулок, встреч, художников, "живых скульптур". Всего 1 километр её длина, а сколько удовольствий поджидает всех, кто решил по ней пройтись!

user posted image

user posted image

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и прогуливалась среди таких же безмятежно наслаждающихся хорошей погодой, но тут слегка голову повернула и в глаза просто брызнуло ослепительное разноцветье. Это было очень прозаичное место. Всего лишь рынок. Точнее, вход на него. Не взглянуть было бы непростительно. Подхожу ближе и.... eek.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Кроме непривычно глазу жителя северных мест фруктово-овощного изобилия тут же при входе всякие их хамоны-колбаски-котлетки заманивают.

user posted image

Углубляться в эти обжорные ряды не стала, пошла дальше. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартовский лес.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Форум! Я и в деревенской глуши не забываю тебя! biggrin.gif

Лыжными палками писала. ))

user posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотограф из меня так себе, руки кривоваты. Но, насмотрелась Ваших красот и своим поделиться захотелось.

"Деревня моего детства" - я бы так назвала подборочку этих летних фото из деревни, где я проводила каждое лето, деревни, где осталось всего 5 жилых домов, где нет машин, магазина или почты, где в улицах начинают прорастать осинки и тополя, где природа потихоньку вытесняет человечество...

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ещё свежо в памяти и эмоции от поездки со мной, поделюсь ещё одним шедевром Гауди.

Дом Бальо. Или Батло. Или Батльо. По-разному может быть написано. Но это, в любом случае, очередной шедевр Мастера. Работы по созданию нового шедевра продолжались с 1904 по 1907 год. Дом Батло уникален тем, что это была первая работа Гауди, в которой он полностью отошел от классической архитектуры. Конечно, при желании можно увидеть элементы модерна и арт-нуво, но доминирует над всем этим собственный неповторимый стиль Гауди, не признающий прямых линий.

Если приглядеться, то Casa Batllo напоминает дракона: черепицу легко спутать с чешуей, а гребень крыши можно принять за щетинистый хребет. Даже кривые ограды балконов можно посчитать за обглоданные кости жертв гигантского пресмыкающегося. Кажется, что дракон доминирует над городом. Ещё этот дом называют домом костей.

Но на всякого дракона найдет управу святой Георгий – покровитель Каталонии. Миниатюрную башенку с крестом Гауди водрузил на крышу, как символ его копья, пронзающего мерзкую рептилию. Момент торжества добра над злом – вот что хотел показать автор, проектируя дом Батло.

Не менее удивителен и внутренний двор здания. Гауди часами ломал голову, стараясь добиться равномерного распределения света по его периметру. Пришлось даже поиграть цветом керамической плитки, применяя всю гамму от белого до темно-синего, создавая эффект водопада.

Разве не справедливо, что Casa Batllo включен в почетный список Всемирного наследия ЮНЕСКО?.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Как раз это вид дома из внутреннего дворика.

user posted image

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение осмотра. )))

user posted image

user posted image

user posted image

И вот уже я и на крыше. Эти причудливые конструкции - дымовые и вентиляционные трубы. И выходы на крышу.

user posted image

user posted image

Вид на соседние здания.

user posted image

Спасибо за внимание. biggrin.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×