Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куницина

Муж устал.

Recommended Posts

Буль-Булька

Нет, я не ребёнок, пишу на эмоциях, пару часов прошло всего. smile.gif

Тянет нас, это нас обоих, себя и меня.

На счёт кошек, одна моя кошка, вторую чуть больше года взяли из приюта. Хотел он, но сейчас они обе со мной, и я не против.

Про цветы спросила в шутку, с улыбкой, ведь это он как бы вернулся, мог и порадовать.

На счёт еды и уборки, готовить стараюсь каждый день, чтоб было все свежее. Уборка, приходится пылессосить каждый день, обе кошки линяют, одна из них длинношерстная. Везде белый налёт от шерсти. И он с утра был на работе. Я за несколько дней до этого запланировала поход в кино с подругой. Мне его нужно было отменить и сидеть одной в квартире ждать его?

Часы, я добавила на них 5 тысяч, покупал он их сам, и да, мне жалко, что он относится к хорошим вещам небрежно.

Кушать было что, он захотел бутерброд, я ответила ему так, но сама сделала, мы ещё вместе поели их, на ночь глядя.

Про соц сети, возможно для вас это показалось детским садом, но нынешнее время таково, что люди очень от них зависимы, и я, удалив оттуда эту информацию, получила облегчение, знаю, глупо такое читать. Но это так.

По поводу того, что он не принц, я это видела с самого начала, но деньги для меня никогда не стояли на первом месте, А он, начав получать приличные суммы, начал элементарно жлобить, ему хотелось тратить на машину и всякие навороты на неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сегодня..

Разве это важно? Ну сказала и сказала. Вообще- незначительная фраза.

Конечно важно, все значительно, как посмотрела, как сказала, жесты, мимика...

Полный разбор полетов на молекулы wink.gif

Как же ж, вернулся, оЩасливил, цаловать начал, обнимать, а что раньше обзывался, упрекал, манипулировал, шантажировал, грозил разводом, бегал туда-сюда как идиот последний это ничего... Автор его приняла, помирились, вроде забыли и опять грубость и так по кругу.

Ну и на кой ляд такое счастье? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Спасибо за ответы на вопросы.

удалив оттуда эту информацию, получила облегчение, знаю, глупо такое читать. Но это так.
По поводу соцсетей, наверное, это мое личное и на сегодня непопулярное мнение.

Познакомилась с этим явлением, когда оно только зарождалось - скучно, а после возникло чувство, что у тебя окна в доме нараспашку. Удалилась отовсюду.

Может поэтому для меня изменение статусов в соцсетях признак подростковой незрелости. smile.gif

А он, начав получать приличные суммы, начал элементарно жлобить, ему хотелось тратить на машину и всякие навороты на неё.
Ну он жеж мужик. У многих из них железяки на одном уровне с людьми. laugh.gif
Тянет нас, это нас обоих, себя и меня.

"А что это меняет, если как ты говоришь - тебя ко мне тянет?" (цы.)

Тогда решайте, что важнее рассудительность или чувства? Конечно, не забывая об оформлении подаренного имущества с умом. wink.gif

Я с подобным Овном живу уже более 20 лет в счастливом браке. Но мы - женщины тоже не подарки, и вы в том числе (сами писали).

Притирайтесь, находите точки соприкосновения. Но разговаривать с такими "барашками" о сути проблемы сложно. Вы сами уже это заметили.

Но стоит слегка погладить их по шерстке (тот же бутер, ужин и пара ласковых слов), они в пластилин превращаются. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

и опять грубость и так по кругу.

Это да. Как по нормальному, (это чтоб помириться), сейчас бы обоим просто как обычно прийти домой с работы, и жить дальше- как будто ничего и не было. (Это возможно. Мы с мужем если ссоримся, то отношения потом не выясняем. Ясно же- оба мира хотим, значит и размазывать конфликт не стоит. Как то так само-собой пошло. По опыту- наиболее продуктивный способ мириться)

Ну а если не мириться- то действительно, сумки передать маме, и досвидосс. (Прибежит ещё не раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы, я прочитала, приняла к сведению.

Пока рано говорить, что у нас будет дальше. Мне обидно, А он как обычно, сначала на говорит, А потом думает.

И правда, тут написала, выговорилась, хоть и поверхностно все описала, А вы все иобъяснили, вы умницы, с богатым опытом. smile.gif мне ещё учиться и учиться. Всем спокойной ночи, пойду попробую уснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

После зашла в соц сеть, удалила наши фото, статус, что я замужем, поплакалась подруге. И смотрю он удалил свою страницу.

Детский сад, млин... А сколько лет вам и мужу? О. 23 ему, прочитала... Извините, форум висит постоянно.

Тут у моей подруги муж в магазине хороших часов работает, появилась возможность купить часы всего за 20 тысяч, хотя их стоимость намного дороже.

На днях была у свекрови, смотрю часы лежат и внутри оторвана секундная стрелка

Может, часы недаром за 20 пустили в продажу? g.gif

каждые два месяца тысяч 40 она вытягивала, я ему сказала, что дешевле было бы накопить и новую взять

А вы посчитали, сколько бы ушло у вас в месяц на такси? Думаю, не больше...

Мне в принципе люди-истерики противны. А истеричные и непоследовательные мужики - вдвойне. Это же пожизненный энергетический вампир под боком. Надо вам это? Отпустите и ручкой помашите. Квартиру делить не надо. Что держит рядом с непредсказуемым психопатом? Страх остаться одной в 26?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни парадоксально это звучит, но беда всех современных женщин - умение зарабатывать деньги. И таким образом воленс-неволенс она становится любому мужчине конкурентом. И как только дела у него начинают идти в гору, он этому конкуренту "мстит", сам того не осознавая.

Да, нас всех воспитывают быть самостоятельными, самодостаточными, но, увы, не учат строитть отношения с мужчинами. В случае автора, я полагаю, с любым другим мужчиной вполне может быть точно так же. Она пытается с мужа вытянуть благодарность в ответ на то, что когда-то семью тянула она, а мужчина ни за что в жизни за ЭТО благодарен не будет. Такая женщина для него - немой укор и свидетель его мужской социальной несостоятельности.

Надо было не тянуть, а вместе с ним переносить тяготы жизни и верить в него. Вдохновлять и поддерживать его. Вот тогда бы скорее был бы благодарным. Только мы, современные дамы, нетерпеливые. Хочется всего и сразу, не он, так я сама все на своем горбу вытащу. Вот и результат sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже ты мой ребетня только жить начинает, опыта ноль, притирки идут, а тут сразу шашкой по яйцам махать учат.

Куницина, не торопитесь рвать отношения и свекровь в них не вмешивайте. Вы с мужем поссоритесь и помиритесь, а она на вас будет зуб иметь. Да и вообще поберегите нервы старшего поколения. А в остальном ведете себя правильно, на мой взгляд и с цветами и с бутербродом.

Буль-Булька

Не соглашусь с тобой. Одно дело когда любящий муж просит бутерброд сделать и совсем другое когда он ей уезжая сказал, что развод и девичья фамилия. Если я тебе разрешила прийти, то это не значит, что ты здесь снова хозяин. Приходи проси прощения, дари цветы и кофе в постель мне тащи. Это же ты устроил этот геморрой. Я несмотря на твои не совершенства тебя из дома не выгоняла.

Золотая Осень

Да ничего она не пыталась, пока ей пальцем в глаз не ткнули, забыв что еще совсем недавно он жил за ее счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина, а мне так кажется, что Вы тоже та еще заноза в одном месте. Это ж надо в момент примирения начать зудеть о цветах, их уже не было в тот момент, зачем надо было его тыкать как котенка обделавшегося.

А так как Вы с его 20 лет по ходу занудничаете, то совсем не удивлюсь, если он убежит подальше. На фига ему это в 23.

Я не оправдываю мужчину, раз уж решил с женщиной жить, то взрослеть раньше надо, но ожидать от только-только оперившегося пацана чего-то невероятного не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юбви нет. Я здесь её не увидела. Слишком практичный пост для молодой жены. ИМХО. Я, мне кажется, до рождения старшего на мужа надышаться не могла. Да и потом тоже... А тут такая здравая оценка и реакция, просчитанная...

Что плохого в том, что девушка розовых соплей не льет? Практичность и прагматичность очень полезные качества.

Куницына, а что значит - он вернулся, чтобы посмотреть, изменились ли вы? Каких изменений он от вас требует? Начать зарабатывать "не копейки", не тратить их на свои хотелки и не вкладывать в обустройство быта, а тратить на его машинки что ли? И делать по первому свисту то, что он сказал? (я про бутерброд). Я правильно поняла его претензии?

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вот - что-то мне вся эта история напоминает...

А, вот! Недавно была тут тема "записалась на развод", где дама начала чудить и выпендриваться, посчитав себя недооцененной, и пугать мужа разводом.

Детально, конечно, разница значительна, но мотивационно и ситуационно - один в один. Только здесь у нас мужчина выкобенивается и дуркует - "не ценят, не любят, какая-то кухня дороже меня".

Ну что ж, Куницына, теперь, если вы хотите вернуть все к "ранешнему" состоянию, вам придется купить мужу СПА. Ну, применительно, разумеется, к нему и его интересам - починку машины внезапно оплатить сурпризом, или еще что затратно-значимо-знаковое устроить. Тогда он счастливо и радостно влетит в семейное гнездо и будет считать, что проверку на любовь вы прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что автор в этих отношениях заняла роль мамы-воспитателя.

Я вот представить не могу, чтоб мне мозг выносил муж за то, что я сломала или порвала вещь, пусть и дорогую, но купленную на заработанные мною же деньги. А автор может его как мальчишку отчитывать за то что он опять что то сломал, и пофиг что он эти деньги сам заработал.

Автор решает нужно ли ему тратить деньги на машину. И плевать ей, что он горбатился несколько месяцев и даже не имеет право голоса куда эти деньги надо потратить.

А ситуация с букетом, для меня вообще непонятна, я не понимаю какая радость от цветов если они буквально насильно выделенные из мужчины? И опять автор отчитывает мужа, заставляет оправдываться, что у него денег мало, но автору на это плевать, потому что цветы должны быть и точка, хоть комнатные.

Автор, ваш муж устал быть вечным провинившимся учеником, у которого есть только обязанности и нет прав. Да отработав без выходных, он даже не имеет право купить то что хочется ему, а не то что надо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Куницина, а мне так кажется, что Вы тоже та еще заноза в одном месте.

А мне кажется оба занозистые. Из серии "а вот я", "а вот я", "а тогда я"-друг с другом меряются. Можно на молодость списать, можно на характер. Парни конечно некоторые и в 18 уже все знают все умеют, но по мне 23 года-еще очень молод, чтобы мудро себя вести в семье.

Во многом согласна с Золотая Осень, с одной стороны женщина по праву считает себя в семье таким же добытчиком и равноправным партнером, с другой стороны хочет, чтобы её холили и лелеяли при этом. Какой тут хол и лелел, если на самом деле между мужем и женой настоящая конкуренция и подсчет кто больше, круче и умелистее. Тем более, что здесь автор ведет себя как покровитель-дает деньги на бизнес, ведет мужа жить в свою квартиру, разрешает поменять машину, часы какие-то дорогие покупает, чего теперь ждать-роли уже расписаны. Многие ведь живут так, что муж зарабатывает на семью, жена подрабатывает себе на свои нужды и периодически выносит мужу мозг как она от всего устала. Здесь наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Почитала ваши предыдущие посты о свекрови. Почему это сделала? Потому, что в этой теме увидела вот это:

В ответ мне грубо сказали что работы много, не знает. В десять вечера я позвонила несколько раз, сначала не отвечал. Затем ответил, я его спросила где он. У свекрови, скоро приедет.

Варианта у меня два: либо он себя так ведет на генетическом уровне, либо свекровь таки вас развела.

Ну, еще есть третий, что три капризных, истероидных типа точно не могут существовать вместе. Короче говоря, автор, ищите другого мужчину, с хорошей родословной, простите за некоторую вольность. У вас мозгов должно хватить на то, чтобы такого мужчину разглядеть. Конечно, с учетом прошлого опыта, и мой вам совет, когда найдете нового кандидата, присмотритесь к его семье, очень на много глаза откроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта машина сломалась, отдал её за копейки, взял кредит и другую машину. Сейчас и к ней отношение как попало, то двигатель клинанет, масло не то залил, то колодки, то ещё что нибудь, каждые два месяца тысяч 40 она вытягивала, я ему сказала, что дешевле было бы накопить и новую взять. Но нет, он овен по гороскопу и реально как баран упирается.

Вот другого слова, кроме как "рукожоп" в голову не приходит. Мой второй муж, ага. Тоже овен. Машину после развода пришлось в порядок приводить - механики заглядывали под капот и спрашивали, я ли ей владела в последние два года, и я ли делала все, что там наворочено...

Есть типаж людей, которые много чего пробуют, набивают шишки, косячат, но делают выводы и учатся на ошибках. А есть вот "рукожопы", которые чем больше портят, тем больше амбиций, а отсюда нетерпимость к критике, хамство, срывание злости на близких, в том числе жене.

Чтоб прожить жизнь с таким типом нужно его ОЧЕНЬ сильно любить, на грани безумия. Тогда будут ресурсы на то, чтобы закрывать глаза на косяки, находить слова поддержки, делиться теплом и терпеть заскоки и выпады в свой адрес.

И не забывать о том, что при появлении ребенка, нужен будет просто неисчерпаемый ресурс терпения уже на двоих неумех. В норме мужчина должен быть опорой для женщины, а не истерить, бегать от ответственности и экспериментировать с жизненными навыками.

Извините, если резко звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал, с порога начал раздраженно говорить, что он устал, он нас всем обеспечивает, тянет все на своих плечах. А я приношу какие то копейки, ленюсь, кушать он меня заставляет готовить. На мою просьбу привести пример, когда это он просил меня приготовить кушать и дома был пустой холодильник, отмахнулся и переключился на тему кухни, что типа вот со своей кухней запилила меня, нафиг она нужна, у меня там в машине поломки, масло менять надо. Со стороны выглядело ужасно, он просто себя заводил, что ресурсы мы тратим не туда куда надо.

Прочла это и, пипилема, мне кажется, Вы абсолютно правы. Человек явно накручен кем-то, кто имеет на него влияние, к кому он прислушивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Человек явно накручен кем-то, кто имеет на него влияние, к кому он прислушивается.

Причем накрутили его дважды, перед ссорой, и тогда, когда узнали о примирении. Вывод один, мамо. Ведь левой девки у него нет, а мамо, да с выкрутасами, имеется. И ведь жмут на больное, знают куда бить. А где тонко, там и рвется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Как ни парадоксально это звучит, но беда всех современных женщин - умение зарабатывать деньги.

Я с вами согласна, очень метко вы подметили, к сожалению sad.gif

Надо было не тянуть, а вместе с ним переносить тяготы жизни и верить в него.

Можно так всю жизнь и переносить тяготы, ничего не видя вокруг и считая копейки. Не все мужчины могут (хотят) зарабатывать. И ребенка не родишь, потому что его кормить, одевать надо, а еще хочется и на море свозить, и в цирк, театр сходить.

И карьеру женщина не сделает, и будет стесняться заработанных денег. Так жить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Возможно я и заноза, я не отрицаю, но как я уже писала выше, я сказала ему о цветах с улыбкой. Да и бог с ними, е в них ведь дело, А в отношении. И то, что ему всего 23, не я заставляла его вступать в брак, пары и моложе нас есть.

Правая нога

Читала эту историю smile.gif нет, простите, спа не будет)

Чудесное создание

А почему он только деньги в себя может вкладывать? Он за это время и машины менял и воротил, что хотел, А я кухню попросила и всё, уйди, ты плохая? Для меня хорошая кухня, что для него машина smile.gif

MaNa

Вы как то переворачиваете, я уже писала, что часы я НЕ ПОКУПАЛА, А лишь добавила.

И как то звучит глупо, даю деньги, разрешаю менять машину. Пускаю к себе пожить, зачем переиначивать слова? Я поддерживала как могла, А тут меня такие женщины тыкают, что кухню посмела попросить))

Я вообще по поводу часов и машин написала к тому, что человек не ценит хороших вещей, они видимо достались слишком легко.Ничего плохого в бережном отношении к вещам я не вижу.

пипилема

Вы знаете, я уже писала выше, что раньше со свекровью всякое было, но когда мы с ней поговорили она все рассказала, что у неё была очень сильная ревность, что она осознала,что мы действительно женимся. Отсюда и реакция такая была. Сейчас она живёт одна, вошла во вкус, и она говорит, что переживает, не хочет, чтоб семья рушилась.

Я понимаю, что вам это кажется каким то неправильным, и я не бравировала, что деньги мужу дала, я так же ехала после работы, чтоб заменить его в зоотоварах, поддерживала как могла, но видимо всем хорошей не будешь.

Все видят по своему, что я с ним деньгами мерилась и прочее. Наверно если бы квартира была не моя, писали бы, что я с ним из меркантильных соображений, но даже не делила никогда, наш дом и наш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина, да имеете Вы право и на кухню, и на другие желания. Но постарайтесь не нагнетать, а "отдайте ему роль первой скрипки". Сядьте и оговорите все траты большие, найдите компромисс. Ну не поймет он в 23, что хорошая плита - это вещь! Как и Вы не понимаете покупку очередной фигни в машину. Он должен видеть, что с ним считаются как с добытчиком, ну и польстите ему, пусть радуется своей важнейшей роли.

Повзрослеет, еще хвастаться будет умом и терпением своей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

И как то звучит глупо, даю деньги, разрешаю менять машину

А разве нет?

Вообщем довольны были, и дали мне родные, 40 тысяч на ремонт кухни. А у мужа глаза загорелись, давай павильон с зоотоварами откроем, я говорю ну если потянем то давай, он нашёл место, продавали готовое место с оборудованием и прочим. Договорились отдать эти 40 тысяч и обмен машинами, отдали им свою. Взамен получили 15 шку.

Ваши деньги (не важно, что мама с папой дали), ваша квартира, фактически ваша машина, пусть он и выплачивал кредит, но брали-то кредит вы. Я вам про кухню не тыкаю, думаю, что эти деньги вы сразу же на ремонт могли потратить, без покупки павильонов и обмена машинами. Посмотрите на свою ситуацию со стороны, как если бы так делала ваша подруга.

человек не ценит хороших вещей, они видимо достались слишком легко

А так обычно родители про своих детей говорят, когда они вкалывают, чтобы деткам "игрушки" купить, а ребенок поиграл да бросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

По поводу по первому свисту я тоже так поняла, что именно это он и имел ввиду. Но когда ему задаешь вопрос для уточнения, ответ один: ты так ничего и поняла. А как же я пойму, если мне не объясняет никто.

Бугагашечка

Тут недавно опять поднялась тема, что машина сыпется, новее бы надо, А то, что кредит ещё не выплачен, как то забывается, я промолчала, ведь это ещё в планах только. А потом выслушиваю, что семья для него это только долги и кредиты. И сейчас эти дни живя одна, я понимаю, что мне быстрее скопить на духовой шкаф, чем просить. Оба мы хороши. sad.gif

Мана. Я ведь когда поддерживала его во всем, и деньги вкладывали, думала, что это все будет хоть как то развиваться, А не бросится при первой же проблеме, да и что теперь говорить...

Дым, другой кредит на машину он уже брал сам, я больше не лезла в это. Если я вспоминала про зоомагазин, тут же начинался разговор, что сейчас он пойдёт продаст машину, и всё мне вернёт. smile.gif хотя я не деньгами его попрекала, ведь ремонт то сделали все же. А тут просто начали такие нотки проскальзывать, что сидишь на своей работе, копеюхи получаешь (15 тысяч зп), А я кормилец всея руси, А ты ещё и шкаф тут захотела. Вот и устал, не тянет возвращаться сюда, семья стала синонимом кредиты и долги. Но мне кажется, это всего лишь повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

А почему у вас все решает он? Захотел зоомагазин, пожалуйста. Захотел машину другую то же пожалуйста. Захотел ушел, захотел пришел... Причем делал это за ваш счет с вашего дозволения. Деньги на зоомагазин были ваши , машина тоже была ваша. Что же он этим пользовался то? Не стыдно было? А теперь видите ли он устал вас тянуть,, Вы же не инвалид прикованный к кровати. Сами зарабатываете, на свои нужды и нужды дома ( продукты, оплаты). Чем он обосновывает слова" Я устал тебя тянуть" ?

Вы слишком многое ему позволяли в свое время. Вот и разбаловался мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Ваши деньги (не важно, что мама с папой дали)

Здесь я вообще не согласна.

Когда мы покупали машину, у нас не было гаража. И мама мужа нам дала деньги "на гараж".

Вы правда думаете, что если свекровь даёт "на гараж", то вместо гаража, я могла бы купить что нибудь другое?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сегодня..

С чем не согласны-то? Я тоже считаю, что деньги, данные родителями на ремонт кухни автор и должна была потратить на ремонт кухни. Но она ведь хотела как лучше, надеялась на процветание бизнеса. Просто у мужа очевидно не было ни бизнес-плана, ни таланта к бизнесу, ни работоспособности. Поиграл и бросил. Теперь она это знает и главное не наступить на те же грабли в следующий раз, если он будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×