Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, а чем вредны ежедневные прокладки? А если их чаще менять? 2-3 раза в день? Наверное лучше так, чем ходить целый день с запачканными трусиками ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

А если вытираться после каждого посещения туалета?

Вообще мне странно, я пытаюсь вспомнить как мы жили до этих ежедневных прокладок. blink.gif Ходили наверное зассатые. laugh.gif Ведь они получили широкое распространение последние лет 15 наверное.

Я даже помню, как я первый раз увидела у золовки прокладки на критические дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, по простой случайности, в одном из магазинов спросила про китайские тампоны.

Ведь хорошие о них отзывы g.gif, цена, конечно, большая, но если все то, что про них написано - правда, стОит потратиться.

Цена, если берешь больше одного - 500 рублей.

Я после критических дней курс проделаю, если нужно, отпишусь. Если честно, надоело ходить к непрофессионалам, и только ухудшать здоровье.

Скрытый текст
К форумским медикам это конечно не относится, я тут больше консультаций получаю, чем в гинекологии.

Вот верю я, что все получится. Пусть это и плацебо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

Девочки, а чем вредны ежедневные прокладки? А если их чаще менять? 2-3 раза в день? Наверное лучше так, чем ходить целый день с запачканными трусиками ?

Ну просто там скопление бактерий, чего в принципе при менструации не избежать. Лучше все же менять, ну и подмываться утром и вечером естественно.

я пытаюсь вспомнить как мы жили до этих ежедневных прокладок.

Я этого времени не застала конечно, но просто не представляю, как так можно было.. И ведь сами себе мастерили из ватки и бинтика.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимафуцин (правда дорого), или Клотримазол. На ночь -10 дней. И еще ромашкой мойся, немного раздражение снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

я пытаюсь вспомнить как мы жили до этих ежедневных прокладок.

Я этого времени не застала конечно, но просто не представляю, как так можно было.. И ведь сами себе мастерили из ватки и бинтика.. 

Ну на критические дни мы строили из ваты и марли, а ежедневных не было. Подмывались детским мылом, трусики были трикотажные, хлопковые. А сейчас обилие синтетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня хроническая молочница. Каждый раз перед месячными вылезала. Ну ничем не взять ее было. Потом я пролечила ударным курсом антибиотиков. И вот как забеременела - она опять вылезла. Ну, думаю, теперь ничем не вылечим. Врач выписала какие-то везвредные свечи с аскорбинкой. Но если ее антибиотики не брали, то какая аскорбинка? Когда я начала вставлять эти свечи, молочница развернулась во всей красе. ТАКОЙ у меня никогда не было!

И я начала каждый вечер и каждое утро подмываться теплой кипяченой водой, растворяя в ней пакетик календулы (как раз горячей воды дома не было, так что не было соблазна в хлорке нашей помыться). И так 10 дней. И на следующем приеме молочницы не обнаружили. Не знаю совпадение это или нет, но результат "на лицо" bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду не после посещения туалета, а если например беспокоят выделения, но врач говорит, что все в пределах нормы, мне кажется, что в таком случае, лучше 2-3 ежедневки в день сменить , чем ходить так с утра до вечера, если днем нет возможности сменить белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

мне кажется, что в таком случае, лучше 2-3 ежедневки в день сменить , чем ходить так с утра до вечера, если днем нет возможности сменить белье.

Конечно. Даже если выделения не беспокоят, прокладку менять надо каждые 3 часа (это и на упаковке указано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

у меня хроническая молочница

я пролечила ударным курсом антибиотиков

Ужас! eek.gif Это когда ж молочницу антибиотиками лечили?!? Всё как раз наоборот, неудивительно что

И вот как забеременела - она опять вылезла.

какие-то везвредные свечи с аскорбинкой

Молочница любит кислую среду, ага, создавайте ей условия.

Содой попробуйте мыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Содой попробуйте мыться.

Просто содой? Разводить в кипяченной воде мыться? Без всяких интим-гелей и детского мыла.

Скрытый текст
Извините  за  интимный  вопрос,  а  чувство  чистоты  будет?
Скрытый текст

Хотя как вылезла эта гадость у меня, я перестала подмываться интим-гелями, только детским мылом.

И еще раз - всех вас благодарю. notworthy.gif Я пролечилась по вашим советам, вроде легче стало.

Сейчас начинаются мои "красные гости", потом еще выпью флуконазол. И как я поняла надо его попить еще месяцев 5-6 перед месячными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная радуга

Просто содой? Разводить в кипяченной воде мыться? Без всяких интим-гелей и детского мыла.

Обычно берут столовую ложку соды на литр не кипячёной, а просто очень горячей воды, настолько горячей, насколько можете терпеть, но и что бы не обжечься. Потом желательно намотать на пальчик марлечку и макнуть его в этот раствор и потом хорошенько пройтись внутри, снимая налёт, будет печь, это хорошо. Потом сверху ещё остатками проспринцеваться. После желательно свечку вставить. (дифлюкан, дифлюзол, кому какие помогают) И так хотя бы пару раз в день.

Это будет так сказать местное лечение, а флуконозол будет бороться изнутри. Ну и партнёра желательно в соде пополоскать и кусочком от Вашей свечки смазывать. Только девочки, не ждите что молочница уйдёт раз и навсегда, так не бывает. И простуда и антибиотики и всевозможные гормональные сдвиги могут опять её возродить и тогда всё сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella Спасибо Вам за подробное объяснение notworthy.gif

Получается, это я буду делать во время лечения флуконазолом, то есть во время обострений?

Только девочки, не ждите что молочница уйдёт раз и навсегда, так не бывает. И простуда и антибиотики и всевозможные гормональные сдвиги могут опять её возродить и тогда всё сначала
cry_1.gif Плачу, потому что болею - простужаюсь часто, и от антибиотиков не всегда есть возможность отказаться (еще вроде и гайморит начинается до кучи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная радуга

это я буду делать во время лечения флуконазолом, то есть во время обострений?

Содовым раствором подмывайтесь, если у Вас есть зуд, дискомфорт... А если жалоб нет, то эти подмывания ни к чему. Вполне можете использовать Лактацид, сначала раствор, затем - средство для интимной гигиены. Я сама им пользуюсь, мне очень нравится.

очень горячей воды, настолько горячей, насколько можете терпеть, но и что бы не обжечься.

Я противница таких горячих процедур, тёплые - да, согласна.

Потом сверху ещё остатками проспринцеваться.

И так хотя бы пару раз в день.

Частые спринцевания не рекомендуются, допускается 3-4 раза на период лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная радуга

А когда принимаете антибиотики обязательно с третьего дня подключайте или нистатин или что нибудь такого плана, для поддержки своей естественно микрофлоры. Очень часто замечаю что доктора забывают его выписывать.

Молочницу извести совсем невозможно, по одной простой причине, здесь уже писали, но я повторюсь. Дрожжеподобные грибы должны быть в нашем организме, это норма, просто в нормальных количествах они нам никаких неудобств не доставляют. А вот когда в организме по какой то причине возникает сбой, тут и начинается их неуёмный рост и они начинают нас мучить.

Вот в таких случаях и надо её лечить. Я тоже достаточно долгое время с ней мучилась, спасало Флуканазол, + свечи дней пять, потом через 2 недели Флуконазол повторяла. Ну и спринцевание как я уже написала. Обычно проходило и надолго, пока опять что то не спровоцирует. Боюсь накаркать, но в последний раз лечилась года 2 назад.

Вобще конечно штука не смертельная, но жутко противная, бывает что прямо таки выматывает. Очень мучилась с ней во время беременности, как потом оказалось мой бывший гулял тогда направо и налево, а мне приходилось без конца бегать на специальные ванночки и терпеть. cry_1.gif

Клятва Гиппократа

Советую то чему учили меня во времена моего обучения на акушерку, и проверенное неоднократно на себе. Почему то акцент делался именно на горячей воде, и конечно же я не призываю заливаться неделями, пять дней обычно достаточно. Кстати когда есть зуд, именно после спринцевания горячей водой становится значительно легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Вполне можете использовать Лактацид, сначала раствор, затем - средство для интимной гигиены. Я сама им пользуюсь, мне очень нравится.

Это средство в аптеках продается? Я в магазинах бытовой химии смотрела - не нашла.

Клятва Гиппократа

Ornella

Спасибо Вам большое notworthy.gif Я и правда вымоталась с этой "дамой" - молочницей, которая называется. Очень неприятное чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Почему то акцент делался именно на горячей воде

Потому, что дрожжи любят прохладную воду. rolleyes.gif А по поводу горячих сидячих ванночек и подмываний, нам ещё на лекциях в университете говорили, что нежелательно, могут спровоцировать кровотечение, особенно у женщин с гинекологической патологией (НМЦ, миомы, аденомиоз), поэтому ограничиваются тёплой. smile.gif

Насчёт спринцеваний, я их практически не назначаю, уже писала об этом. В современной гинекологии они не особо приветствуются.

Лунная радуга

Да, Лактацид продаётся в аптеках. В супермаркетах тоже видела, но предпочитаю аптеки. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Насчёт спринцеваний, я их практически не назначаю, уже писала об этом. В современной гинекологии они не особо приветствуются.

А современная гинекология для меня вообще во многом загадочна music_whistling.gif Я не знаю как у Вас лично протекала молочница, но у меня помню однажды так чесалось, что я даже на месте ни усидеть ни устоять не могла, и только спринцевание немного снимало зуд. rolleyes.gif А бывает так что спринцеваться и не надо, всё достаточно терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

При кандидозном вульвовагините обычно зуд ощущается в области наружных половых органов. В таком случае лучше применить противогрибковый крем.

Я не знаю как у Вас лично протекала молочница,

Проявления молочницы у меня ничем не отличаются от её проявлений у всех остальных женщин biggrin.gif . Поступала вышеописанным способом. smile.gif

А современная гинекология для меня вообще во многом загадочна

Э-эх, медицина - вообще сплошная загадка music_whistling.gif , одним помогает одно, другим - другое. Если Вы лечите кандидоз своим, проверенным методом, и он Вам помогает, хорошо. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная радуга

Я тоже часто болею, стараюсь обходится без антибиотиков. гаймориты лечу тоже без них, не довожу до гнойного. Промываю нос, делаю "кукушечку", пью синупрет и всякую гомеопатическую хрень, пью иммунал.

Скрытый текст
Набирайте 100 сообщений, перейдете в Наши люди, пишите в личку, я напишу как промывать нос и т. д. Хотя Вы наверное уже знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

полне можете использовать Лактацид, сначала раствор, затем - средство для интимной гигиены. Я сама им пользуюсь, мне очень нравится.

drinks_cheers.gif Хорошая штука.

На счёт - горячим или тёплым. Мне мой гинеколог посоветовал соду (1 ст. ложку) залить кипятком на четверть литра, а потом уже разбавить до нужной температуры до литра. Именно сода должна обжечься biggrin.gif .

Мимоза

делаю "кукушечку",

А как её делать? После промывки носа - чётко и ясно прокуковать? g.gif Шутю - напишите в личку, плиз. Заинтересовали очень smile.gif

Клятва Гиппократа

Конечно. Даже если выделения не беспокоят, прокладку менять надо каждые 3 часа

Ачуметь Так и разориться можно - они у нас жутко дорогие.

Кстати, о китайских. Как-то у нас появились со всякими травами - типа, лечебные. В смысле - пропитаны ими. Я взяла с календулой - мамочки, как мне жгло! shiz.gif Выбросила. Что китаянке хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Ачуметь Так и разориться можно - они у нас жутко дорогие.

У нас - в среднем более-менее нормальные прокладки (я беру Дискрит неароматизированные) 20 гривен упаковка (60 шт.), это на две недели хватит.

А Лактацид практически всегда покупаю раствор (разводится 1:2), средство (гель) мне не очень подходит... unsure.gif

Как-то у нас появились со всякими травами - типа, лечебные. 

А что лечить должны? cool.gif Нам недавно на работу приносили рекламные прокладки новые не только от молочницы, но и от высокого давления, бессонницы и геморроя blink.gif . О, как! laugh.gif Попробовать не дали (подарили одну ежедневку), только за плату, которая - eek.gif , короче - отказались мы.

Модераторы, простите за флуд. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

А можно мне тоже у вас проконсультироваться?

Я уже год как не работаю, но для профилактики здоровья решила сходить и провериться у некоторых специалистов.

Вот и у гинеколога побывала... сдала мазок, хотя особых жалоб у меня не было, но результаты мазка нехорошие оказались. Какие-то там дрожжи с тремя, если я не ошибаюсь +++. Это я подглядела ...

Врач мне лечения не назначила, а отправила меня на анализ крови в медицинский центр, на лабораторные виды исследования. Анализ платный, дорогой, написано на направлении, виды исследования: хламидиоз, микоплазмоз, уреоплазмоз, ВПГ, трихомоноз и ещё что-то написано непонятным врачебным почерком.

Так вот, хотелось бы узнать, обязательно надо сдать кровь на эти исследования? Насколько это серъёзно и что у меня заподозревали?

Может это обычная молочница и мне её можно пролечить выше названными методами? Зуда, жжения, ничего такого нет, эрозии тоже, правда, есть незначительные выделения в последнее время... ну и всё пока.

Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джончик

Какие-то там дрожжи с тремя, если я не ошибаюсь +++.

Врач мне лечения не назначила, а отправила меня на анализ крови в медицинский центр, на лабораторные виды исследования. Анализ платный, дорогой, написано на направлении, виды исследования: хламидиоз, микоплазмоз, уреоплазмоз, ВПГ, трихомоноз и ещё что-то

Просто дрожжи часто "идут рука об руку" с различными ИППП, вот врач и назначила проверить их наличие либо отсутствие. Конечно, это правильно. Но, к сожалению, в реальности все поголовно не могут (по материальным причинам) обследоваться так, как надо. Чаще всего так обследуем при часто рецидивирующей, "стойкой" молочнице.

Я бы в первую очередь исключила повышенное содержание глюкозы в организме. Сдайте кровь и мочу натощак.

Если Вы решите пока подождать с обследованием, попросите врача назначить противогрибковое лечение. Если и после такого лечения дрожжи будут в мазках, то тогда сдавайте на ЗППП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себя молочницей наградила, когда (бесконтрольно) пила ампицилин, по совету врача скорой помощи (у меня температура не спадала несколько дней).

Аптекарша сказала, что его надо пить только с нистатином. Подруга-врач говорит - это старый рецепт (ампицилин с нистатином), врачи такого уже не назначают, просто надо пить совсем другие антибиотики, от которых молочницы не будет.

Ну, а мне свою-то лечить надо? Сдала анализы, врач прописал лекарств на кучу денег. Не помогло.

Коллега по работе говорит купить свечки Полижинакс, говорит хорошо помогают и недорогие. Еще не попробовала.

А еще я начала пользоваться анионовыми прокладками, они тоже избавляют от молочницы (как минимум).....но тут эффект ой-ой-ой когда наступит....

Товарищи, кто-нибудь такими пользовался? Хотелось бы мнения узнать, а то они жутко дорогие и не хотелось бы их покупать если эффект как и от обычных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×