Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сама покупала таблетку, которые рекламируют, где одна штучка и все. Идеально. Утром съела - к вечеру все прошо. А врач мне прописывала вагинальные таблетки 10 дней... зачем? Если есть такие, которые за раз все снимают.

Ну ведь у всех организм разный, и данная таблетка мне абсалютно не помогает, например., также как и та, у которой название похоже g.gif ...

Зато замечательно всегда помогает (здесь сейчас реклама) blush.gif

Скрытый текст
Кандид В6
. Ну и что, что шесть дней, зато до следующего простывания проблем не знаю.

Ага, простывания, потому что у меня она - М то есть возникает из-за этого. Ей не беременность, ни роды, ни эрозия, и простите бывает грешен муж непослеванное хозяйство не страшны, а вот чуть ветерок не туда и понеслась, как говорится, по кочкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня порой молочница возникала после применения определенных ежедневных пр. Есть такие дешевые (в Ашане на каждом углу лежат) и ароматические. Вот после пару дней применения, всегда начиналась молочница blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Флюкостат не помогает, чего то еще хуже cry_1.gif Может Дифлюкан еще выпить? g.gif Бедная печенка sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сексапилочка

Моя подруга довольно долго мучалась молочницей, пока ей врач не посоветовала мазь "Клотримазол". Два раза в день и через пару дней была здоровёхонька.

А подруга моей мамы, гинеколог с ба-а-льшим стажем рекомендует смазывать влагалище обыкновенным кефиром. Тоже очень эффективно.

Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Флюкостат не помогает, чего то еще хуже  Может Дифлюкан еще выпить?

Если не ошибаюсь (справочника под рукой нет)-у них одно действующее вещество, а потому: если один не помог, то и другой скорей всего не поможет.

Вообще, заниматься самолечением не желательно, т.к.:

1. Молочницу легко спутать с гарднареллезом, поэтому мазок обязателен.

2. Симптомами молочницы обладают и другие болячки.

3. Молочница очень легко переходит в хроническую форму.

И еще много всяких и т.д. и т.п.

А еще, если все время пользоваться одним препаратом, он рано или поздно перестает помогать.

По собственному опыту: мне не помогало ничего, кроме Орунгала. После него-никаких обострений на 1,5 года. Только он, зараза, дорогущий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хроническая молочница . Заразилась еще в детстве и никогда не поднимала этот вопрос с родителями. Боялась чего-то. А зря! Можно бы было столько мучений избежать. Лечилась несколько раз. Все перечисленные здесь препараты мне знакомы. И никаких улучшений. Научилась снимать общие симптомы, но не могу пользоваться ароматическими гелями для душа-только детское мыло, ноги всегда в тепле, каждый день в рационе кисло-молочные продукты и никаких стрессов(медитация и физические нагрузки очень помогают). Только врачи предупредили, что возможно я не смогу иметь детей. Возможности это проверить у меня нет(свои причины), но мечтаю иметь детей в будущем. Пожалуйсто! Есть ли кто-нибудь с хронической молочницей и при этом с продолжением рода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sugar free

У меня хроническая молочница .

Только врачи предупредили, что возможно я не смогу иметь детей.

В первый раз слышу! eek.gif

По моему это глупости. Так бы у всех детей не было, у очень большого количества женщин есть молочница, даже хроническая. А уж что такое просто молочница - знает наверное каждая.

Лечить молочницу можно и нужно. Надо только пойти к врачу (желательно знающему). Обследование может быть обширным - УЗИ малого таза и брюшной полости, биохимия крови, консультация гастроэнтеролога, эндокринолога, иммунолога....

Но интернету хроническую молочницу не вылечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только врачи предупредили, что возможно я не смогу иметь детей. Есть ли кто-нибудь с хронической молочницей и при этом с продолжением рода?

Впервые слышу... Есть такие. Я. Молочница периодически появляется в течении лет 6-7. Лечу, залечиваю, отдыхаю, потом все повторяется. Взаимосвязи с деторождением насколько я знаю нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! В одно время тоже мучилась молочницей. Никакой гинеколог мне не помог своими свечками. Избавилась от нее так: сдала мазок в КВД, врач назначил лечение, 1.5 месяца ограничилась от половой жизни. Теперь живу и радуюсь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимосвязи с деторождением насколько я знаю нет.

Очень большая взаимосвязь - невынашеваемость.

Обычно рецидив молочности на сроке более 24 недель даёт выкидыш или остановку беременности, если не успеть принять меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznoba

сдала мазок в КВД, врач назначил лечение, 1.5 месяца ограничилась от половой жизни

Позвольте полюбопытствовать:

Воздержание и есть лечение? Или лечение назначено другое? Тогда какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хроническая молочница . Заразилась еще в детстве и никогда не поднимала этот вопрос с родителями. Боялась чего-то. А зря! Можно бы было столько мучений избежать. Лечилась несколько раз. Все перечисленные здесь препараты мне знакомы. И никаких улучшений.

А вы попробуйте обратиться в частную больницу, где лечат озонотерапией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Воздержание и есть лечение? Или лечение назначено другое?

Нет, конечно, врач назначил лечение, антибиотики еще что-то, но воздержание важно.

Изменено пользователем zaznoba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поиду больше в больницу. Все что-то разное выписывают, а она тут как тут. Нистатин, клеон-д, и все эти чудо таблетки помогают максимум на месяц.

Потом иду здавать анализы и как обычно----"грибок кондидо, в большом количестве". ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sugar free

Знакомо. У меня молочница появилась после лечения антибиотиками. 3 года как не могу отэтой болезни избавиться, вылезает, зараза, раз в 2-3 месяца. Лекарства пьем вдвоем с мужем. Флюкостат, нистатин, дифлюкан и т.п. - перепробовала все - как об стену горох! Неужели так и придется мучаться!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Значит причина сидит в самом организме. Сколько Вы едите сладкого? Есть дисбактериоз?

Лекарства пьем вдвоем с мужем.

blink.gif

У него есть жалобы? Мазки он сдавал?

Может он тут не причем, ищите проблему в своем организме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарства пьем вдвоем с мужем.

Обязательное условие при лечение молочницы biggrin.gif , у мужчины она может не проявляться никак, а заражать вас будет. У меня после антибиотиков эта гадость бывает, 1 вопрос гинеколога: Как муж? Адекватный? Лечиться надо вдвоём. Так, что всё правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно доказано, что молочница не вензаболевание. Чаще всего она возникает от внутренних причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Не знала, что молочница может из-за сладкого появляться. Сладкое не ем(крайне редко), а вот сладкий кофе пью в больших количествах. Может действительно стоит сократить потребление сахара.

У него есть жалобы? Мазки он сдавал?

Жалоб вроде бы никаких нет, а мазки выявляли кандидоз(ходил к врачу совсем с другой проблемой, заодно и анализы все сдавал).

Я как только чувствую, что эта бяка опять начинается(у меня почему-то ладони начинают сильно чесаться, а больше симптомов нет - только по мазку увидеть можно) - сразу в аптеку покупать лекарство на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно доказано, что молочница не вензаболевание. Чаще всего она возникает от внутренних причин.

Про это никто и не говорит, это микрофлора, насколько я понимаю. Грибок Кандида есть даже у здоровых женщин, плохо, когда этот грибок начинает выходить за рамки норм, обычно это бывает после курса антибиотиков , полезная флора подавлена, а эта гадость цветет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня достала эта молочница. ranting.gif Житья просто нет. Стоит выпить бокал шампанского и закусить шоколадкой и здрасьте - это я cry_1.gif .

Я уже заметила после чего появляется молочница:

- после сладкого: вино, шампанское, шоколад, ложка сахара в чае.

- после орального секса

- просто после секса, если сразу не пойду в ванную для гигиенический процедур.

А вообще молочница свидетельствует об ослаблении иммунитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время и я мучилась, пролечилась с тех пор

стала каждые 3 месяца пить витамины Дуовит для женщин,

исключила из своей жизни ароматизированные проклади (читала что они тоже могут спровоцировать),

перестала есть сладкое (кстати иногда этого достаточно для того чтобы молочница отступила, ну не всегда, конечно), сейчас позволяю себе 1 конфету в день!

пользуюсь ии детским мылом или неароматизированным мылом для женской гигиены,

Белье стираю ТОЛЬКО детским мылом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISYEN

Белье стираю ТОЛЬКО детским мылом

В машинке-автомат? Я слышала туда можно засыпать тертое на терке мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть острых приступов молочницы у меня никогда не было?! eek.gif

Только чувствую дискомфорт, неделю на ночь свечи Бетадин (не реклама, мне очень помогает), и все это время без половых контактов.

Обычно, у меня это выпадает на февраль. У меня в феврале сессия, и я уезжаю от супруга smile.gif

Правда они сильно текут, я пользуюсь прокладками для критических дней. А пахнут йодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Скажите, при молочнице именно творожок появляется или необязательно? У меня просто белые выделения. Как молочко косметическое eek.gif Не чешется, не пахнет. Правда жжение лёгкое есть после секса.

У мужчины нашли уреаплазму. Но вроде бы она не даёт таких эффектов.

Только что после антибиотиков я, выпила флюкостат, выделения остались. Записалась к гинекологу, была у него месяц назад всего лишь, теперь вот снова.

Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×