Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мираж14

У меня просто белые выделения. Как молочко косметическое

Она, она. И запах редко когда при ней (это если, по-моему, на фоне другого какого-то заболевания она появляется, тогда запах есть), чешется она у меня тоже редко. почти не беспокоит в общем, только прокладка каждодневная за день намокает, не приятно. Да и мужу "трёт" иногда при сексе.

==============

Мне тут подсказали чудо средство от нее- дешево и быстро.

Есть такое средство - Тетраборат натрия в глицерине. Я покупала рублей за 13 в аптеке. Чем-то по цвету, запаху и консистенции на касторку похоже.

Промачиваем томпон и вставляем на ночь. Мне двух раз хватило. И мужу мазала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Записалась к гинекологу, была у него месяц назад всего лишь, теперь вот снова.

Что это может быть?

Если хотите поточнее узнать- к гинекологу надо ходить на 5-7 день месячного цикла. Именно в это время физиологическая провокация, все болезни обостряются как бы.

Я регулярно прохожу медосмотр, все всегда прекрасно, мазки хорошие (сама результат видела). А кажется мне, что выделений как то больше чем хотелось.

прокладка каждодневная за день намокает, не приятно

Пошла к другому гинекологу на 6 день цикла. Она взяла мазок- лейкоцитов 40-45! Лечусь все тем же Бетамином. Уже после второго раза поняла, что выделения прекратились (а я столько времени с ними живу, уже привыкла). Но продолжаю лечиться.

Правда они сильно текут, я пользуюсь прокладками для критических дней. А пахнут йодом.

Ужасно текут! заспаю и просыпаюсь ночью от ущущения, что из меня все вытекает. Прокладки мне плохо помогают, видно устройство таково, что протекаю или спереди (если сплю на животе) или сзади (если сплю на спине). Прокладка чистая, а все остальное... Но остирывается прекрасно!

Кстати Бетамин подходит и для молочницы, но это врач должен назначить.

Скрытый текст
Муж воет потихоньку, ведь мне назначили 14 свечей! Может можно иногда с презервативом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
Муж воет потихоньку, ведь мне назначили 14 свечей! Может можно ингода с презервативом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно текут! заспаю и просыпаюсь ночью от ущущения, что из меня все вытекает.

Вот и у меня так же. Блин, откуда она берется, эта молочница? Я себя прям стерильной считала. Во время беременности и родов проверяли на все что только можно! Ничего не было. С мужем предохраняемся презервативом, ни разу без него после родов ничего не было. И откуда? Не переохлаждалась, антибиотиками не лечилась. Просто кошмар, не знаю, чем лечиться, ведь кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была молочница.

Хотя была - это не то слово, если хоть раз проявилась - значит, теперь навсегда...

Я лечилась свечами Клион-Д сначала. Вроде помогло.

Через год лечилась свечами Гиналгин, тоже вроде как помогло, но вот прошло три месяца, и ощущения, таке же, как и у Сестры.

Значит, это все-таки опять молочница?... cry_1.gif

Блин, как же достала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Молочница очень даже может быть от антибиотиков, мне врач написала убойное лечение от нее могу процитировать, не знаю действенно ли, еще не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Бетадин вообще не помогает. Т.е. пока пользуюсь на ночь, днем нет выделений, не жжет, не чешется, трещины подживают, а как только прекращаю - на следующий день опять она, гадина cry_1.gif .

Помоему я все перепробовала кроме Тетрабората натрия в глицерине .

Я от отчаяния повелась и купила прокладки анионовые, их сетевики распространяют, говорять что лечат все от бесплодия и молочницы до гемороя и простатита shiz.gif . С сегодняшнего дня начну пользоваться.

Сил больше нет, а от врача помощи никакой cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Я уже устала от молочницы! Раз в месяц за неделю до месячных, слизистая опухает и выделения белые появляются. После месячных на 2 недели затишье и опять по новой. Чего уже только не пробовола, по каким только врачам не ходила, все без толку! И плевала бы я на нее, но безумно боюсь, как она повлияет на моего будущего малыша. Мне кажется, что все уже в хроническую форму перешло! Что делать, ума не приложу. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала что мужчины считаются переносчиками молочницы, но на них она не сказывается

правда? или бред?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка пай

мужчины считаются переносчиками молочницы, но на них она не сказывается

Еще как сказывается g.gif . На головке, под крайней плотью, появляется красный ободок, могут также образовываться микротрещинки. Да и творожистый налет может образовываться. И специфический чуть кисленький запах. (это мои наблюдения)

Если мужчина следит за своей гигиеной, то проблема решается быстро: нистатиновая мазь несколько дней, или тетроборат натрия.

Чуть запоздало конечно, но все же: сексом заниматься, конечно же в презервативе, можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

появляется красный ободок, могут также образовываться микротрещинки.

А можно поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

А можно поподробнее?

А как еще подробнее? Я по своему мужу сужу:

в обычном состоянии кожица же головку прикрывает? Вот в том месте, где она заканчивается у моего мужа красненькое колечко. Если рассматривать ближе, особенно в эрегированном состоянии blush.gif , можно заметить маленькие трещинки на коже головки. И еще когда муж свое хозяйство моет (паталогически чистолюбив), скатываются катышки творожистые, не смегма из под ободка головки no_1.gif .

Мажет 5-6 дней борной кислотой в глицерине, и все проходит до поры, до времени.

У меня в середине цикла молочница обостряется, соответственно и у него появляются все симптомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да трещенки на головке видны blink.gif а еще где уздечка проходит вокруг всей головки манюсенькие цяточки, вроде на прыщики не смахивает уж очень они крошечные под цвет кожи huh.gif что это может быть грибок? вроде его 7-й год знаю и всегда эти цяточки были у него unsure.gif

Изменено пользователем Девочка пай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка пай

вокруг всей головки манюсенькие цяточки, вроде на прыщики не смахивает уж очень они крошечные под цвет кожи

Очень трудно виртуально поставить диагноз hmm.gif .

Это могут быть и желЁзки, так бывает у мужчин. А может и молочница, герпес, папилломовирус и т.д. Так что, лучше к врачу.

У вас молочница есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила почти всю ветку rolleyes.gif

Появился вопрос. Вот вы говорите, что молочница может появляться после приёма антибиотиков. Была я давеча у врача, у меня молочница и эрозия. так вот она мне прописала антибиотики (доксициклин), флюкостат на 5-ый день приёма доксициклина + тержинан и свечи генферон.

Так зачем антибиотики???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчины считаются переносчиками молочницы, но на них она не сказывается

Не знаю как у других, но у меня на муже реально не сказывается.

Девочки, писала на другой ветке, как раз тетроборат натрия, а еще подмываться с содой. А гинеколог еще сказала, что если есть сомнения молочница или нет, то надо мазью клотримазол помазать, если щипет, то 100 %. А когда врачи обработку делают, то они еще перекисью промывают, правда какой % не знаю, сама как-то не рисковала такие процедуры проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только стоит сладкого, соленого, острого переесть - и понеслось. Надоедает жутко! Свечку Дефлюкан пила, хорошо помогает. Но ведь это все ненадолго. Малейший стресс, антибиотики, сладко-соленое и все сначала. По- моему, если эта зараза прицепилась, то уже не отстанет cry_1.gif

По врачам таскалась долго, но от них толку тоже мало-навыписывают пакет таблеток, два месяца лечишься, месяц отдыхаешь без нее, а потом здрасьте ranting.gif

Я приспособилась так - чуть выделения сильнее, я сразу в конкретной еде себя ограничиваю и все устаканивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в болячках. cry_1.gif

Полтора-два месяца назад лечилась, и свечи, и антибиотики +уколы. Честно прошла курс вместе со своим мужчиной, первое время- чувствовала себя без изменений, свято поверила, что всё прошло, ждала назначения ОК, чтобы подправить гормоны.

А сейчас паника, опять эти выделения, да + неприятное жжение иногда shocking.gif , и еще заметила какую-то трещинку, как ранка, и никак не затягивается.

Ведь не может ОК опять это спровоцировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

ОК, то биш оральные контрацептивы еще как могут эту бяку спровоцировать, так же как и антибиотики. Я сама с этим сталкивалась. Мне лечение врач назначал, от молочницы, курсом на несколько месяцев. Надо было таблетки принимать по схеме (какие, сейчас не помню названия, врать не буду).

Но только после этого у меня всё прошло. Сейчас изредка нистатин принимаю, так, для профилактики. Но очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Т.е. думаете можно опять повторить тот курс лечения при условии, что я уже принимаю ОК и ближайшие 3 месяца мне никак от них не деться?

Если раньше были просто выделения, то сейчас жутко жжет и эта странная ранка. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Про курс лечения посоветуйтесь с врачом. И по поводу ранки тоже, вдруг (ТТТ) герпес (еще раз ТТТ!).

Я с таблеток перешла на другое средство. Оно тоже гормональное, но не в таблетках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молочницу я знаю, наверно, практически все! shiz.gif

1-ый раз она появилась у меня лет эдак в 15 после приема антибиотиков. Назначали и свечи местного применения, и Флюкостаты, и Микомаксы. (Лучше всего помогает из ряда таких капсул Флуконазол, и стоит дешевле в разы, и концентрация действующего вещества лучше и эффективнее, научно-доказанный факт).

Но ничего не помогало. Я уже впала тогда в дикое отчаяние, т.к. молочница не только не проходила, но и была такой "махровой", что хотелось кидаться на стену от зуда, жжения, дискомфорта. В общем разными способами лечила ее 1,5 года! И только потом она как-то сама по себе прошла или я ее просто забила лекарствами.

И сталкиваюсь я с ней очень часто, правда не в такой дикой форме, стараюсь профилактику делать, если что-то начинаю подозревать. И всегда после жестких антибиотиков для лечения ангины она появляется.

мужчины считаются переносчиками молочницы, но на них она не сказывается

Грибки рода Кандида действительно у мужчин не приживаются, т.к. для них нет пригодной среды обитания. К тому же попадая в мочеиспускательный канал мужчины, грибки быстро погибают, когда мужчины ходят по-маленькому. Ведь моча является хорошим обеззараживающим средством.

У нас же организм устроен совсем иначе. Изначально у женщин во влагалище живет определенное количество этих грибков. Но когда происходит стресс, прием антибиотиков, половое заражение, их количество стремительно вырастает, вызывая кандидоз. То же самое врачи говорят про : уреаплазмы, микоплазмы и гарднареллу. Грибки этих видов живут в нас, но есть женщины, которым повезло, допустим, микоплазм у них может и не быть в естественной среде обитания, что опять-таки не исключает заражения половым путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

У меня на фоне ОК молочница. За неделю до месячных даже сексом заниматься неприятно sad.gif .

Не пролечивайте кандидоз медикаментозно, пролечите местно и себя и мужчину, т.к. вероятность возвращения этой бяки 100%.

А пролечившись местно, симптомы уберете неприятные.

Попробуйте на ночь тампоны с тетраборатом натрия?! И подмываться с содой. Ну хуже то не будет, это точно! А затрат никаких. Бура в глицерине в аптеке 8 рублей, сода у всех дома есть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Попробуйте на ночь тампоны с тетраборатом натрия?! И подмываться с содой

В течение какого времени это проделать? Неделя? Месяц? Уж очень не хочу я возвращаться к таблеткам- сейчас от другого лечусь, а у меня когда одно что-то в организме шалит- летит вся система.

Вот сейчас и красуюсь хожу- все болячки собрала в один раз, в таблетках запуталась, смешивать- опасно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

В течение какого времени это проделать? Неделя? Месяц?

Ой, вы знаете, строго индивидуально. Я тампоны не вставляла, т.к. под рукой их просто не было. А тампакс из апликатора вынимать не хотелось laugh.gif .

Я на ночь пальчиком мазала снаружи и внутри тоже blush.gif . Немножко жгет сначала, потом все успокаивается. Уже утром видно улучшение. Мне 3-х дней хватило.

Кто-то из наших форумчанок на 2 ночи тампон вставляли. И все, хватало.

Начните, а там по состоянию поймете. Зуд, жжение, выделения прекратились, значит достаточно. Нет, ну значит продолжить нужно.

Все лучше чем таблетки.

Тем более, что до конца кандидоз НЕИЗЛЕЧИМ, а если нет разницы, зачем платить больше? (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×