Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да, к сожалению молочница неизлечима cry_1.gif .

Мне помогают ванночки - 1 часть зеленки, 3 части воды (не щипет).

Кстати, пальчиком мазать не очень эффективно, а вот если пальчик обмотать ваткой - эффект гораздо больше.

Знакомая гворит, что она избавилась на 2 года от молочницы - обработав себя кастеланью, жгло очень сильно и было ооочень больно.

По всей видимости молочница меня не так сильно доканывает - я до такого садизма еще не дошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть старинный бабушкин метод. Самое интересное, что и врач про него упоминала, как про эффективный.

Просто подмываться кефиром или пахтой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Просто подмываться кефиром или пахтой.

У меня во время беременности была молочница, это был ужас какой-то, зуд нестерпимый и мне гинеколог тоже советовала подмываться бифидокефиром.

Но я купила себе Микосист и вылечила за два дня. Пока ТТТ не повторялось.

А вот содой не советую подмываться, можно нарушить микрофлору влагалища на фиг. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Просто подмываться кефиром или пахтой.

Даже спринцеваться, и вставлять тампоны. Но в период лечения из питания необходимо исключить молочные блюда и молоко, а вот кисломолочные наоборот хорошо.

Krasnogorochka

А вот содой не советую подмываться, можно нарушить микрофлору влагалища на фиг.

Ничего там не нарушится. Это уже из химии, в коей я не сильна, к моему стыду blush.gif .

Сода, если мне не изменяет память, щелочь, а при молочнице кислая среда - выделение кислоты молочной. Щелочь в данном случае нейтрализует кислоту. И следовательно, убирает неприятные ощущения.Вот и вся фишка.

Если микрофлора влагалища относительно здоровая, то кроме воды на неё воздействовать не рекомендуется, т.к. организмом поддерживается баланас pH 5.5, оптимальный для организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Если раньше были просто выделения, то сейчас жутко жжет и эта странная ранка.

Сходили бы вы к врачу. При молочнице не бывает странных незаживающих ранок.

В течение какого времени это проделать? Неделя? Месяц?

Ну вообще если молочница, то достаточно недели. Мне например идеально помогает флюкостат, с одной таблетки. Но и бура ничего.

Единственный раз, когда мне не помогало ничего, в течении полутора недель, это как раз противозачаточные. Но не таблетки, а кольцо Нова-Ринг. Причем почему то на шестое его применение. Пришлось удалять(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, причин возникновения молочницы много, но у меня появилась своя. Дезодорированные прокладки на каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Девочки, причин возникновения молочницы много, но у меня появилась своя. Дезодорированные прокладки на каждый день

Серьезно?

Я только не давно вылечилась от молочницы, потом купила ежедневные дезодорированные прокладки и молочница снова появилась huh.gif

Передумала кучу всего. А оказывается придется сменить прокладки.

Спасибо notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это, простите - подмываться кефиром??? В смысле, сначала интим-гелем, потом кефиром, или просто кефиром? Там же все будет жирное от него... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже страдаю этой болячкой... sad.gif Советую трусы после стирки горячим утюгом гладит и после каждого посещения туалета, подмыватся, не спринцеватся, раствором фурацилина. А ещё непрекращающаяся молочница может свидетелствоват о венерических заболеваниях, сдайте анализы на всякий случай. За ошибки извините, клавиша с мягким знаком не работает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже доктор прописывала дешево и сердито- тампон - на 15 минут, намоченный в борной кислоте, потом на час в тетрабората натрия. В течении 10 дней - обязательно.

И еще сказала, что

тампакс
и прочее - не подходят категорически, так как они все впитывают, а надо делать самой вата + бинт+нитки. То есть со всех сторон польза - ого - го какая экономия. laugh.gif Каюсь, был грудной ребенок, ручной и к шитью привлекла мужа. Он у меня страшный аккуратист, получалось загляденье - хоть открывай продажу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только стоит сладкого, соленого, острого переесть - и понеслось. Надоедает жутко! Свечку Дефлюкан пила, хорошо помогает. Но ведь это все ненадолго. Малейший стресс, антибиотики, сладко-соленое и все сначала. По- моему, если эта зараза прицепилась, то уже не отстанет cry_1.gif

Если кому-то интересно, привожу единую схему лечения ХРОНИЧЕСКОЙ молочницы, принятую в Западной Европе:

Препарат Дифлюкан 150 мг принимается женщиной и ее половым партнером (партнерами), затем женщина повторяет прием препарата через 72 часа. Далее женщина повторяет прием препарата по 150 мг однократно в течение 4-6 месяцев перед менструацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

В смысле, сначала интим-гелем,

Вот она зараза откуда. Нельзя с такими проблемами пользоваться интимными гелями, нельзя. Сами мы свои пиписьки избаловали, вот они теперь и издеваются.

Раньше, может кто-то помнит и поддержит меня, гинекологи рекомендовали подмываться хозяйственным мылом, помните, серо-коричневый такой?

Ну или детским, оно без добавок и отдушек. А сейчас развели массу всего, глаза разбегаются, и здоровье ухудшается.

Я уже давно моюсь хозяйственным, нашим отечественный.

До этого, после ПА подмоюсь гелем кэфри, сразу молочница.

просто кефиром?

Не надо брать жирный, 1% вполне достаточно. Там грибки важны, а не жиры rolleyes.gif .

тампакс

и прочее - не подходят категорически, так как они все впитывают, а надо делать самой

Спасибо, что подсказали. Уж как я с ними намучивалась: я их намочу, они разбухнут, и не вставляются. Изранишься вся пока вставишь куда надо. smile.gif

И еще. Началась молочница, трусики-стринги в шкаф. Белье только х/б, не туго обтягивающее.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого, после ПА подмоюсь гелем кэфри, сразу молочница.

Вот точно. Я как-то соблазнилась, купила этот "Кэфри" (со скидкой был в магазине). Пользоваться не смогла. Началось раздражение. Так и использовала потом чисто для хозяйственных нужд, а не для гигиены.

Интимные места мОю только водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из Зачарованных

А оказывается придется сменить прокладки.

Лучше не сменить, а вообще не использовать их.

В свое время врач мне сказала, что если я не хочу повторений еще чаще, то нужно убрать прокладки на каждый день и стринги. Все это только еще больше вызывает молочницу.

Мне помогают свечи Нистатин. Что только не перепробовала, в том числе дорогие средства - ничего толком не помогало, а эти копеечные свечи помогают, а еще заваривать цветы фиалки и спринцеваться. Сбор продают в аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот этот раствор натрия- его водой разбавлять не надо? Я для уверенности немного разбавила и тампон вставила- жжет. sad.gif

И можно ли его оставить на ночь?

Вот почитала ответы, принимающим ОК вообще есть смысл бороться с этой дрянью, если ОК постоянно молочницу провоцирует???(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

его водой разбавлять не надо? Я для уверенности немного разбавила и тампон вставила- жжет

Не надо разбавлять. Сильно жжет в первые несколько секунд - это нормально. Оставить на ночь можно. Хотя я пользовалась бурой без тампона вообще.

принимающим ОК вообще есть смысл бороться с этой дрянью, если ОК постоянно молочницу провоцирует???(((

Не постоянно, а может провоцировать. Я ОК принимала много лет и на их фоне она у меня как раз таки прошла почти бесследно и обострялась очень редко. И вот пару месяцев назад ни с того ни с сего от Нова-ринга началась confused_1.gif А смысл бороться есть всегда. если с ней не бороться, можно и на стенку полезть в результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама борюсь с переменным учпехом уже несколько лет. То она меня, то я её. И сейчас купила себе спрей Эпиген в аптеке (я эрозию лечила, и им в том числе), и там написано, что он помогает при молочнице. И правда, только она, противная проявляется, я 1-3 дня утром и вечером побрызгаю и всё, на месяц можно забыть. Там какая то кислота (не пишу, потому что боюсь ошибится), и вот она обладает заживляющим эфектом. И после полового акта можно побрызгать, и если натёрта кожа. Правда спей не из дешёвых, около 800-900 рублей стоит в аптеке.

Попробовала свечи Гексикон- не помогли.

А если не боротся,

можно и на стенку полезть в результате.
С этим я согласна, дискомфорт постоянный будет мучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Интимные места мОю только водой.

Прямо без мыла? И ничего - ни запаха, ничего нет???

Да, и никакого запаха нет biggrin.gif А с чего ему быть, если бельё меняется, да и душ-гелем пользуюсь. А именно слизистые, то есть там, внутри, только водой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

спрей Эпиген в аптеке

Точно. Вот спасибо, что напомнили. В аптечке ведь тоже у меня есть. Купила уже второй флакон... и забыла про него. А оно и вправду отличное. thumb_yello.gif

Очень хорошее средство.

вот она обладает заживляющим эфектом.

И не только. Укрепляет местный иммунитет. И при любом раздражении можно применять. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем!

Благодаря вашим советам облегчила себе жизнь. Бура на глицерине действительно помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежанка , необходимо сдать мазок на анализ у гинеколога... 100 % вам здесь никто не поставит диагноз... Да и будет лучше точно знать молочница или нет, а то бывает, что за молочницу принимают серьезные венерические заболевания. Могу написать примерные симптомы: белые густые выделения и зуд... По крайней мере у меня она так проявилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Снежанка

А еще отвратительный запах кисловато-чесночный что ли. Брр....

А может молочница (кандидоз) и с венерическими вкупе, тогда она"махровой" становится.

А выделения бывают не только белыми, но и сероватыми. На творог похожи. Правда тоже не всегда. Если форма легкая и не запущенная , то выделения могут быть незначительными.

Снежанка

Если сомневаетесь, можете купить 150 мг флуконазола (микомакса, микосиста, флюкостата и т.д). Это упаковка из одной капсулы. Прием данного препарата безвреден, иногда применяется для профилактики. (По крайней мере мне несколько врачей говорили, что побочки не оказывает. У меня ее и не было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрей Эпиген

Я тоже долго лечилась, мне прописывали свечи "Ливарол" ( по моему так) , потом купила "Эпиген - интим", действительно хорошая штука smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×