Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Скажите пожалуйста, если я буду принимать от молочницы Флуконазол 150 гр первый день, потом 5 дней по 50 гр., еще и свечи, то и партнеру моему также нужно пить эти таблетки и никаких свечей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну вроде у же договаривались, что партнер тут не причем, что виноват сниженный свой ( иместный в частности) иммунитет). Опять парнеров надо лечить?

Надь, так я не пойму, надо партнера лечить или не надо?

Я две недели назад была на приеме у гинеколога, брали мазки, сказали, что все отлично. Выписала она мне свечи Лонгидаза. И даже не могу понять - то ли от них, то ли от чего еще у меня молочница появилась. Причем какая то странная - выделения есть, а зуда нет. Специфического запаха тоже нет.

У мужа частичные признаки тоже есть.

Думала купить таблеточку, ту которую надо одну всего принять, и все. Как то мне это помогало. Только вот мужу надо или нет? У него это что, само пройдет? Чего делать то? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, всю тему не читала, и не в курсе кто с кем договаривался.

Поскольку кандидоз влагалища- это самая настоящая инфекция, то и лечить ее надо как инфекционное заболевание, то есть во-первых, уничтожить возбудителя; во-вторых, убедиться в том, что возбудитель уничтожен с помощью лабораторных исследований; в-третьих, предотвратить его повторное появление.

В процессе лечения обычно врачи порекомендуют на время курса «половой карантин», потому что коварные грибки могут переселиться на вашего партнера, переждать ваши «военные действия», а затем снова заявить о себе. Поэтому же, кстати, обследоваться на грибок нужно вместе с половым партнером. Чаще всего у мужчин молочница физически не проявляется, то есть нет выделений, болей и так далее, но это не значит, что нет грибка. Однако даже в скрытой форме мужчина может быть заразен для своей партнерши и провоцировать периодические обострения заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В составе того же Дифлюкана или Флюкостата - этот самый флуконазол и есть. Только за название и рекламу наш народ способен платить дурные деньги.

Флуконазол отечественного производства стоит на порядок дешевле и эффект оказывает абсолютно тот же самый, чем раскрученные бренды.

Моя болячка обостряется перед критическими днями и во время стресса. Флуконазол-Лактацид-иммуномодулятор. Больше я с ней ничего поделать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спаслась от молочницы следующими препаратами, которые выписала мне гинеколог:

Дифлюкан 150 мг (или любой другой заменяющий препарат, кроме Флюкостата) - 1 таблетка на первый день лечения, одна таблетка на 4 день лечения. Партнеру скармливается 1 таблетка.

Свечи Бетадин (они с йодом, так что принимается если нет аллергии) - 1 свеча на ночь 7 дней.

Свечи Вагинорм-С - по 1 свече на ночь.

Облегчение наступило сразу же, чувствую себя человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитриевна

У меня, слава богу, уже очень много лет молочницы нет. Чего, от всей души, всем желаю! Уж все-таки живы воспоминания!

А вот это вот спасибо большое за поддержку smile.gif

Я правда уже тоже не мученица, ливарол помог, только пока не знаю, необходимо ли после свечей таблетки пить или что-то еще.

А флюконазол не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну вроде у же договаривались, что партнер тут не причем, что виноват сниженный свой ( иместный в частности) иммунитет). Опять парнеров надо лечить?

Не всегда так! У меня у мужа был баланопостит от моей молочницы. По крайне мере у него нашли кандиду в анализах, а у меня нет (у меня ттт никогда не было признаков молочницы). Заразить мужа могла только я. Лечились вместе. Врач сказал, что если у мужчины ослабленный иммунитет, то и молочница и все, что хочешь, может тоже прилипнуть. Другое дело, что к мужикам она плохо прилипает (крайне редко) и быстро вылечивается.

Oksya

Флуконазол отечественного производства стоит на порядок дешевле и эффект оказывает абсолютно тот же самый, чем раскрученные бренды.

Я вот тоже раньше покупала всякие флюкостаты, дифлюканы (для профилактики молочницы во время приема натибиотиков), а потом узнала, что есть обычный российский флуконазол, который стоит 20 руб. Пошла в аптеку, попросила его, так мне фармацевт с таким лицом выдала, мол, ну вообще-то он не очень, но если уж вы так хотите, берите. В другой аптеке наоборот женщина посоветовала, говорит, это все то же самое, прсто за счет фирм накрутка идет. И не поймешь, кому верить.

Моя болячка обостряется перед критическими днями и во время стресса. Флуконазол-Лактацид-иммуномодулятор. Больше я с ней ничего поделать не могу...

Вам нужно иммунитет укреплять. попробуйте как профилактику свечи Генферон хотя бы 10 дней 2 месяца поделать по 2 свечки в день. Они безобидные. но местный иммунитет хорошо поднимают.

Пейте иммунал, витамины, кушайте меньше сладкого, мучного (грибы хорошо растут от всего этого). Постарайтесь меньше нервничать.

А еще у меян у сестры долгие годы была эта дрняь, никак она ее вывести не могла (кстати упарня тоже были симптомы - это для тех, кто утверждает, что молочница не передается половым путем), а потом купила гель для интимной гигены Эпиген-гель и все как рукой сняло. Гель дорогой - около 500 руб. Но может поможет. Он вообще противовирусный, с экстрактом солодки, натуральный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, подскажите кто знает. Я начала лечение молочница вагинальными таблетками "Тержинан" и, после четырех таблеток, неожиданно пришли месячные (первый раз после родов). Лечение нужно остановить или можно продолжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Я начала лечение молочница вагинальными таблетками "Тержинан" и, после четырех таблеток, неожиданно пришли месячные (первый раз после родов). Лечение нужно остановить или можно продолжать?

На время месячных лечение надо преостановить, продолжите после месячных. Тем более, что это первые месячные после родов.

Незабудьте про то что, если пошли месячные, Вам необходимо предохранятся. Закончите курс лечения "Тержинаном", сходите к своему гинекологу, пускай посоветует, какой способ предохранения будет, для Вас более эфективным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите. Я не знаю молочница ли у меня. Сегодня обнаружила какие-то кремовые выделения молочного цвета. И зуд. Месячные должны прийти 25-28 октября. Может такое быть из-за того, что я пару раз пользовалась влажными салфетками для интимной гигиены? Или такое может быть перед месячными? А еще у меня киста яичника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Точно гинеколог подскажет, но по симптомам похоже на молочницу. У меня так до родов в начале каждого цикла было. Если у Вас это впервые, то выпейте таблетку флуконазола в начале цикла, должно помочь. А в идеале, конечно, бакпосев на флору и комплексное лечение... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная обязательно сходите к гинекологу. Бакпосев обязательно, и не тяните, врачу виднее что у вас, не пейте лекарства наобум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие женщины!

хочу доложить,что это такая зараза которую не так просто вывести! НО лечение ЕСТЬ! правда оно крапотливое,но избавит от рецедивов!

значит

1: лечиться надо обоим партнерам и во время лечения не заниматься сексом без презервативов

2:лечение должно быть длительным а именно 2 недели,тк когда выпиваешь просто одну таблетку есть вероятность что гриб кандида просто на какоето время затихнет а споры все равно будут на матке и потом следствие- рецедив,перетикающий в хроническую форму! ranting.gif

3:курс надо повторить через 2 мес и через 1 год,вместе с мужем!

ну а теперь рецепты:

свечи вагинальные в моем случае пимафуцин 1х2р. в день утром и вечером

таблетки пимафуцин 1х4р. в день 7 дней

крем для мужчин втирать 2хр. в день

ну и спринцевание с содой!

вот и все лечение,главное не забыть повторить курс чтоб раз и навсегда избавиться от этого недуга notworthy.gif

и еще чтобы избежать появление молочницы надо побольше есть кисломолочных продуктов,соблюдать гигиену,носить не тесное белье из натуральных тканей,кстати из-за стресса тоже бывает,так что не нервничайте)

желаю удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, через какое время после проведения курса лечения от молочницы надо сдать контрольный мазок? Через 3 дня после вставления последней свечки будет достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, через какое время после проведения курса лечения от молочницы надо сдать контрольный мазок? Через 3 дня после вставления последней свечки будет достаточно?

Через недельку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня от молочницы спасли Тержинан и Лактацид (для интимной гигиены) - назначила мой врач. И велела пропить Нормафлорин для нормализации микрофлоры кишечника и поднятия иммунитета. Обещала, что после этого проблем с молочницей быть не должно (ну понятно, что если вдруг факторов вызывающих ее не возникнет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого плохого в этой молочнице? (Название-то какое противное!) От этого может быть боль во время секса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочница это нарушение микрофлоры влагалища, вызваная грибом вида кандида. Симптомы: зуд, выделения, иногда неприятный запах, бывает дискомфорт во время секса shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существующая молочница может привести к поражению соседних органов. Так, при кандидозном вагините у женщин и кандидомикотическом баланопостите у мужчин нередко возникает воспаление мочеиспускательного канала. Инфекция, особенно у женщин, легко распространяется вверх по мочевым путям и поражает мочевой пузырь.

При ослабленном иммунитете или аномалиях развития мочевыделительной системы инфекция легко попадает в почку. Происходит все это чаще при отсутствии лечения.

Распространяться молочница может и в репродуктивные органы, что и у мужчин, и у женщин может привести к бесплодию.

Постоянный зуд, жжение и выделения приводят к дискомфорту, к нарушениям в сексуальной жизни, что, в свою очередь, ввергает женщину или мужчину в состояние глубокой депрессии.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

Подскажите, пожалуйста, через какое время после проведения курса лечения от молочницы надо сдать контрольный мазок? Через 3 дня после вставления последней свечки будет достаточно?

После лечения, особенно антибиотиками, обычно должно пройти не менее 2 недель. Это касается не только мазков, но и крови, мочи и т д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я на контрольные анализы через две недели после лечения молочницы ходила, хоть и не антибиотиками лечилась, а ливаролом, но так врач сказала. Мне хорошо помог, зуд быстро прошел и выделения стали нормальными, пять свечек хватило на курс. Хотя знаю, что многим 10 назначают. Вот для закрепления результата хорошо бы исключить провокации хоть на какое-то время: алкоголь, пища острая, жирная и сладкая. А кисломолочку желательно побольше употреблять. И иммунитет - это главное, витамины, полноценный отдых, свежий воздух - вот обязательные условия, жалко, что часто невыполнимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лечения, особенно антибиотиками,

А я как антибиотики попью, так она тут как тут. Лечусь нистатином. Пока помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам sad.gif

Вот и меня посетила эта "болячка" cry_1.gif Выпила капсулу "Дефлюкан". Вроде бы стало полегче через сутки, но все-равно дискомфорт испытываю небольшой. Хочу попробовать спринцевание из ромашки. И у меня ступор blink.gif Я не знаю, как делать спринцевание, правда... blush.gif Помогите мне, пожалуйста smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

А чего там знать то? wink.gif Есть у вас грелка со шлангом и наконечниками? Или кружка Эйсмарха? Спринцеваться полноценно можно только этим, всякие клизмы до лампочки.

Делаете отвар. Садитесь на край ванны, так что бы ножки раздвинуть, и одна нога в другой конец ванны упиралась. И примите позу немного полулёжа, ну как бы запрокиньте таз на себя. Потом вставляете наконечник, в грелку естественно перед этим раствор наливаете, не горячий что бы был, а тёпленький. И пускаете раствор, пусть стекает. Можете немного задерживать его у себя там, потом выталкиваете и опять задерживаете и выталкиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×