Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Надо сдать посев на чувствительность я думаю.

Половой акт после лечения является "провокацией", не обязательно чтобы у партнера весь орган в грибковом мицелии был, любая микрофлора другого человека спровоцировать рецидив может и даже кислотность спермы.

Я всегда комплексно-прикомплексно лечилась от таких напастей: спринцевания, местно свечи (с миконазолом), крем клотримазол, и флуконазол по схеме. Надолго хватало wink.gif

А про посев на чувствительность скажу, что на флуконазол сейчас у многих уже резистентность выработалась, мне вот лучше миконазол помогал в свечах.

И еще, можно уже вспоминать про нистатин и леворин, даже в универе профессор говорил, что грибки уже успели нистатин позабыть, настолько это лекарство врачи игнорировали последние годы, и у кандид вернулась чувствительность к нему. Но я не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, купила гель Лактацид Фемину и задумалась g.gif , а можно его ежедневно использовать?

В показаниях написано: при беременности, после аборта, операций и тому подобного.

Так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Девчат, купила гель Лактацид Фемину и задумалась  , а можно его ежедневно использовать?

Вообще это гель для ежедневной интимной гигиены, так что смело можете использовать его каждый день.

Средство для ежедневной интимной гигиены "Лактацид Фемина" - мягкая, не содержащая мыла эмульсия специально разработана для ежедневной интимной гигиены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

смело можете использовать его каждый день.

Спасибо. Попробую. К молочнице моей еще и цистит добавился, подстудила вчера ноги. sad.gif

Неужели уреаплазма все это может вызвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Спасибо. Попробую. К молочнице моей еще и цистит добавился, подстудила вчера ноги. 

Неужели уреаплазма все это может вызвать?

Так, вы говорили нет инфекции сопутствующей, а уреаплазма - это инфекция! От ослабления иммунитета они вдвоем с молочницей вас и одолевают. Вы кажется, припоминаю, где-то писали, что уреаплазма у вас не лечится или вы не хотите пить антибиотики? Что-то такое...

Цистит от уреаплазмы спокойно может быть. И никакие антибиотики от цистита (в основном они действуют на кишечную палочку, стафилококки, стрептококки) вам тут не помогут, если возбудитель уреаплазма. По-хорошему вам бы посев мочи сдать, выявят возбудителя и то, что на него подействует.

А пока если терпится, пейте клюквенный морс, ромашку, побольше воды, моча будет менее концентрированной и не так больно в туалет будет ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

вы говорили нет инфекции сопутствующей, а уреаплазма - это инфекция!

Это условно патогенная бактерия. blush.gif Которая присутствует в любом организме, так же как и кандида.

Лечится она антибиотиками, которые вызывают что? Правильно! Молочницу + гробится печень. У меня уреаплазма в какой-то не очень сильной форме. По крайней мере врач мне назначила только капельки какие-то гомеопатические.

Кстати, пойду ка найду их.

А пока если терпится, пейте клквенный морс, ромашку, побольше воды, моча будет менее концентрированной и не так больно в туалет будет ходить.

От цистита у меня есть замечательное средство thumb_yello.gif , и Вам я его тоже советую, называется трава Пол Пола или Эрва Шерстистая. Заваривать как чай, или на водяной бане, что лучше. Абсолютно без запаха и вкуса. Оттягивает замечательно. Рези проходят после 2-х - 3-х стаканов!

Модераторы, прошу прощения за флуд не по теме, просто одно с другим тесно связано notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Это условно патогенная бактерия.  Которая присутствует в любом организме, так же как и кандида

Присутствует)) Но количество ее может быть разное. Раз у вас цистит вызывает (если это она), то это уже не норма и это надо лечить.

Молочница не только от антибиотиков, она еще как раз из-за сопутствующих инфекций лезет, так что это все связано и не вылечив одно, не вылечишь другое, увы(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я несколько раз в год мучилась с молочницей. Но вот уже несколько лет не знаю проблем, с тех пор как врач мне посоветовала флуконазол.

Как только я начинаю чувствовать первые признаки, сразу же покупаю капсулу, выпиваю и никакой молочницы. smile.gif

Причем покупаю самый дешевый, белорусский, зачем переплачивать за импортное лекарство, если составляющая там одна - флуконазол. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а млочница может проявляться без выделений? Второй день - зуд. Половые инфекции исключаю сразу же. Муж проверялся месяц назад на все (лежал в урологии), все чисто.

До критических дней осталось несколько дней. Может быть, причина в этом? Последний раз молочница была больше 10 лет назад. Прошла сама, без лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

До критических дней осталось несколько дней. Может быть, причина в этом?

Да, конечно! Очень даже может быть.

У меня зуда, как такового нет, а вот бели есть. sad.gif

Последний раз молочница была больше 10 лет назад. Прошла сама, без лечения.

Ну так в организме же она осталась.

Еще у вас может быть бактериальный вагиноз. Нарушение микрофлоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Девочки, а млочница может проявляться без выделений? Второй день - зуд.

Меня когда как-то в урологии залечили дешевыми антибиотиками, я сдала пцр и у меня нашли молочницу, но вообще никаких проявлений я не чувствовала - ни выделений, ни зуда, ничего. Так что это может быть что угодно, от банального раздражения, до какого-нибудь дисбактериоза. Сдайте бакпосев, если хотите узнать причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Если молочница часто возвращается, сдайте анализ крови на гормоны. Причина может быть в гормональной проблеме, тогда никакие мази и таблетки надолго не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

Если молочница часто возвращается, сдайте анализ крови на гормоны. Причина может быть в гормональной проблеме,

А на какие именно? g.gif Я собираюсь сдавать кровь на гормоны из-за беременности, окончившейся выкидышем. Тех гормонов достаточно будет?

Гормоны щитовидной железы в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Натусь! Смею посоветовать бабушкин способ избавиться от молочницы. Сделать кефирные клизмы. Два раза в день. Обезжиренный кефир. Плюс - подключить нистатин ( жёлтенькие таблетки по 500 000 ЕД - два раза в день по две таблетки ). Три дня - прощай молочница!

Здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Только увидела твой пост. unsure.gif

Я сильно болею. Вроде началось с банальной простуды, а сейчас уже за 2 недели перевалило, дикий кашель, все болит. Короче сама себе назначила антибиотики.

И к ним же Нистатин, чтобы не спровоцировать молочницу.

Ну куда же без неё

cry_1.gif

Сегодня третий день пью антибиотики и все прелести жизни с молочницей: зуд небольшой + выделения.

Завтра куплю Нистатин, пропью по схеме Ленайк@, только сколько дней пить? Проспринцуюсь кефиром. Может свечи для восстановления микрофлоры какие?!

А с мужчиной что делать? До этого я его Флуконазолом кормила, как и себя. Но, выходит, мы все равно друг друга постоянно заражаем.

Тоже Нистатин?

"Хозяйство" он мазать не даст. Вернее мне даст, но сам, без меня, мазать не станет.

Ну что же за гадость привязалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ну что же за гадость привязалась!

Согласна с Вами - гадость редкостная. Сама начала недавно страдать. Грешу на НПВП, очень много их приняла недавно. Всю микрофлору себе убила.

Первый визит к врачу - мазок чистый, но у меня нестерпимый зуд, выделения как обычно. Таблетки вагинальные Клотримазол - 10 дней, потом свечи с Бифидумбактерином 10 шт.

Все прошло. Через 3 недели опять - зуд, жжение.

Выписали: Фруконазол по 150мг через день 2 капсулы, Нистатин по 2 шт 2 раза в день 5 дней, опять клотримазол 10 шт, потом свечи Ацикал (вроде так - не понятно написано). После всего этого свечи Виферон 1 в прямую кишку на ночь - 10 дней. Вот такое лечение.

Поможет, но налолго ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Может свечи для восстановления микрофлоры какие?!

Извините, что влезаю. Но свечи для восстановления микрофлоры ни в коем случае нельзя принимать, пока не вылечите молочницу. Они ее только провоцируют еще больше. Даже в инструкциях к таким препаратам это всегда указывается.

Просто Окси

потом свечи Ацикал

Может ацилакт? Это для восстановления флоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне когда-то гинеколог советовала, давно. В 0,5 литра воды растворить таблетку фурацилина и столовую ложку соли. И проспринцеваться. Честно помогает. Первый раз, конечно, не очень приятно. Щиплет. А потом все лучше и лучше. И зуд и выделения проходят почти сразу.

Врач говорила, что процедуру нужно делать 10 дней, но мне всегда 5 - 7 достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Окси

Эспаньола

Розалинда Айзенштайн

Спасибо, девушки! notworthy.gif

Допью антибиотики, и начну лечиться. Вчера на каком-то из форумов наткнулась на такое лечение, не лечение, но снятию неприятных симптомов помогает.

Кстати, совет этот дал врач.

Столовую ложку уксуса растворить в 1 литре воды кипяченой теплой. Проспринцеваться.

Делать не чаще раза в 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Раньше меня тоже эта гадость одолевала постоянно. Ни один врач не мог мне помочь. Пока я не поехала в Кисловодск. Там очень мудрая гинеколог выписала мне рецепт. И о чудо, уже год как я забыла об этой гадюке. Советую.

Итак, на третий день месячных МИКОСИСТ 150 мг. - однократно. Затем - свечи ВИФЕРОН - по 1 на ночь 10 дней. После следующих месячных - свечи ГЕКСИКОН по 1 свече на ночь - 10 дней.

Мужу - обработка головки полового члена и крайней плоти - утром ХЛОРГЕКСИДИН ( 14 дней), а вечером - крем КЛОТРИМАЗОЛ. Можно наоборот.

И еще, не знаю где Вы живете, но я, будучи в Кисловодске, купила по рекомендации доктора свечи с прополисом и тамбуканской грязью. Так вот, если найдете их, использовать с первого дня месячных - 10 дней. Здоровья Вам!

Кстати - никаких антибиотиков!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Итак, на третий день месячных МИКОСИСТ 150 мг. - однократно. Затем - свечи ВИФЕРОН - по 1 на ночь 10 дней. После следующих месячных - свечи ГЕКСИКОН по 1 свече на ночь - 10 дней.

Уточните куда вставлять Виферон. Мне моя гинеколог выписала Виферон 1, после общего лечения по 1 в прямую кишку 10 дней.

Дейзи

Розалинда Айзенштайн

Девочки я уже точно ничего не понимаю. Мне наша гинеколог (молодая девушка) сказала, что спринцевание сейчас уже не приветствуется гинекологами. Считается, что инфекция загоняется внутрь. И категорически мне отсоветовала спринцеваться, хотя я и не могла у меня там все болело.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Окси

Мне наша гинеколог (молодая девушка) сказала, что спринцевание сейчас уже не приветствуется гинекологами. Считается, что инфекция загоняется внутрь.

Да, верно. Не надо спринцеваться, для того чтобы добиться чистоты влагалища. Это верно. И при инфекциях тоже нельзя, так как правильно заметили, загоняется все дальше по восходящей.

Но для убирания таких неприятных последствий, как при молочнице - не страшно. Тем более уксусом. Он просто убирает лишние бактерии. Молочные грибы же есть в каждом организме, а уксус их нормализует что ли.

Я же написала: не чаще раза в 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а вот мне от молочницы раз и навсегда помогли свечи Гинезол-7. Их как раз семь штук, на неделю. В упаковке и специальный аппликатор есть.

Но единственное о чем хочу предупредить - я одна лечилась, так как на тот момент половых контактов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одна лечилась. Но у меня муж был. Его не лечили. Лечилась генфероном. Свечи врач сказала только себе ставить, что мужу не надо лечиться. Главное секасом не заниматься во время лечения. Пролечилась и все норм. "Нелечение" мужа на моем дальнейшем здоровье не сказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как вылечить молочницу во рту. Уже 2 месяца мучаюсь. Пользовалась гелями/пастами Метрогил, Солкосерил, полоскание, это все врач посоветовал, пила Флюкостат. Ни-че-го! Все то же самое, белый налет под языком, на внутренней стороне щек, деснах. Болит, зараза такая sad.gif. Может, кто сталкивался. Сейчас мажу Кандидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×