Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ксюхин

Лечить надо комплексно. Бороться с лишним весом (есть?), посмотреть сахар в крови, проверить толерантность к глюкозе. Часто эндокринные заболевания дают стойкий очаг стоматита- посетить эндокринолога.

Кишечник проверить: найти и полечить дисбактериоз, отрегулировать питания (уменьшить количество съедаемых легкоусвояемых углеводов, перейти на овощи и каши, включить в пищу клетчатку, биопрепараты).

Сдается мне, что дело тут не во рту, а организме. Также в комплексе иммуностимуляторы, мне обычный иммунал помогал.

Содой, обычным раствором соды рот полоскаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Нет, содой не полоскаю, стоматолог сказал, что не надо, т.к. разъедает. Сейчас обследуюсь у гастроэнтеролога. Лишнего веса, сахара в крови - нет. У эндокринолога, гинеколога была - все в норме. Может и правда в кишечнике дело, сдам все анализы, посмотрим.

Изменено пользователем Ксюхин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обычно хватает одной таблЭтки Флюкостат или Дифлазон. Раз в три-четыре месяца появляется эта бяка, а после однократного приема капсулы, на второй день проходит. Правда не знаю, не часто ли я их пью. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одна лечилась, хотя у меня половые контакты были. :-) Я тогда уже замужем была. Только вот во время самого лечения нельзя сексом заниматься. Мне выписывали Ливарол. Тоже как-то проблем особых не было. 10 дней ставила эти свечи и потом молочницы долго не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость pupkatina

Кстати молочница может стать причиной высыпаний на лице, и плохой кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати молочница может стать причиной высыпаний на лице, и плохой кожи.

Это да( Молочница появилась аккурат перед месячными, и особо себя не проявляла. Обычно у меня перед такими днями вылезают прыщики на лице, но быстро проходят. А после того, как месячные прошли, понеслась. Зуд, выделения творожные.

Болела ей лет в 15, тогда с подругой пошли к гинекологу, нашли, вылечили дня за 4, прописала какие-то не особо дорогие таблетки и строго сказала, одевать нормальное нижнее белье, а не всякие с рюшечками, еще хуже делаю. И тут опять пришла, но это из-за огромного стресса, тк половых контактов не имела месяц, хотя кто знает... Проспринцевалась содой с водой, флюкостат выпила капсулу.. Жду теперь результата. Почитала, что надо витамины кушать и кисломолочные продукты больше пить. Думаю, начать) Чтобы совсем не запускать. Когда искала инфу на сайтах, наткнулась на такие ужасные фотки с молочницей этой, что передернуло аж всю от таких ужасов(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я молочницу (довольно запущенную) вылечила раз и навсегда обыкновенным чистотелом. Если у кого на всякие свечи-таблетки денег нет, то попробуйте тоже: в 0,5 литровую банку насыпать 1 ст.л. сухой травы чистотела (в аптеке продается, стоит копейки), залить кипятком и укутать. Как только остынет до комфортной температуры - процедить и спринцеваться. Мне хватило двух процедур. Никаких антибиотиков не пила, всё прошло и так.

А еще этот способ помогает избавиться от выделений с неприятным запахом после месячных, если у кого бывает такое. Достаточно одной процедуры, и до следующих "радостей" всё чистенько и никакого запаха.

Хотя, может быть есть и какие то противопоказания. Лучше с врачом посоветоваться, чистотел всё-таки ядовитое растение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Fabia

У меня молочница во рту. Поставили диагноз - кандидозный стоматит, назначили лечение. Лечусь четыре недели: таблетки для повышения иммунитета, "Нистатин", огромное количество полосканий + очень жёсткая диета. Но ничего не помогает, обнаружили молочницу снова.

Бывает больно горло при глотании, лимфоузел увеличен. Такое чувство, что улучшений нет совсем. Может кто-то сталкивался? Посоветуйте что-нибудь...

Изменено пользователем Fabia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучила и меня эта болезнь. Купила Ливарол, не успела начать лечиться, как нагрянули "эти дни". Все зудит, не могу уже терпеть.

Подождать пока пройдут критические дни или и во время них можно лечиться свечами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пьяный мед

Думаю, свечи сейчас ставить смысла нет, всё равно лекарство "вымоется". Попробуйте чистотелом одно спринцевание сделать (см.мой пост выше). "Проредите" грибок, полегчает.

Я и подруге своей посоветовала такие процедуры, ей помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливаролом лечилась от молочницы. В начале года, зараза, неизвестно откуда взялась. Может переохладилась где-то. Сначала думала, что флюконазол поможет. А он симптомы снял, а через неделю все заново началось. Пришлось курсом ливарол ставить 10 дней. Лучше б я так с самого начала сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от молочницы несколько лет лечилась. Спасть спокойно не могла. Только пролечусь и через пару недель всё по новой. Помогли клотримазол - свечи, а потом сразу после них курс тампонов с лактобактериями. Но это было ещё в 90-е. Может быть сейчас что-нибудь получше придумали.

Но врач мне тогда объяснила, что по анализам у меня была сильно нарушена микрофлора, а лактобактерии её должны были восстановить.

Правда и потом нет-нет да и снова эта бяка проявлялась. Но не так сильно, как раньше. А совсем прошла она только после того, как забеременела и родила. Видимо, организм сам себя восстановил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня до того, как я забеременала постоянно молочница была. Что только мной не пилось: и таблетки такие и сякие... Вообщем ужас. Вечно клотримазол на всякий случай в аптечке, а о постоянных воспалениях придатков молчу. Врачи молочницу, на хроническое воспаление списывали. А, как родила, ттт , забыла и что такое молочница, и что такое воспаления. Как рукой сняло все. Если уж подстыну, попью пару дней ромашку, теплую грелку к животу прикладываю, а нарушение микрофлоры лечу спинциванием ромашкой опять таки или хлоргексидином, дня три и все снова в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Осенняя депрессия

Девочки, а может молочница быть вызвана приемом противозачаточных?

никогда ей не страдала, а сейчас вот появилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, только начало и конец. Так что если повторю кого-нибудь, простите. blush.gif

Молочница - или, правильней, вагинальный кандидоз - заболевание условно-патогенное. Это значит, что дрожжеподобный гриб Candida Vaginalis (возбудитель) присутствует в составе нормальной микрофлоры влагалища, НО в определенных количествах.

То есть, если по каким либо причинам, его популяция повышается, наступает кандидоз. Причина одна: дизбактериоз влагалища. + способствующие факторы: переохлаждение, снижение иммунитета, бесконтрольный прием антибиотиков и т.д.

Дизбактериоз вылечить ОЧЕНЬ сложно, как в кишечнике, так и во влагалище. Дело в биоплёнках. Но я уж не буду про них рассказывать, это уже далёкая микробиология.

Итак, лечение. Должно быть комплексным, направленным на причину. ОБЯЗАТЕЛЬНО у обоих партнёров одновременно.

1. Местное лечение: свечи и кремы (чаще используют комплексные препараты, такие как Тержинан или Полижинакс (потому что чаще всего молочница не приходит одна), также они хороши тем, что содержат противовоспалительный компонент, что сразу же снимет зуд); мужчинам - крем (кандид, например или клотримазол)

2. Таблетки. Обычно флуконазол 150 мг на 1 и 5 день лечения, т.е. 2-кратно. При частых рецидивах или ярко-выраженных симптомах - 50мг каждый день 5-7 дней. (Дифлюкан это, флюкостат или какой другой - особо разницы нет, но Дифлюкан - оригинал. Именно на нем проводились исследования, именно его патентовали, поэтому к нему больше доверия. А Флюкостат и прочие - его аналоги всего лишь, и то, что там именно 150мг действующего вещества - пойди докажи)

3. Восстановление микрофлоры и местного иммунитета.

Свечи генферон или аналогичные(повышают местную сопротивляемость), свечи ацилакт (живые лактобактерии)

4. диета. Как и при любых инфекционных заболеваниях - исключение алкоголя, ограничение углеводов. Витамины, только на 3 этапе принимать можно.

5. Есть препарат Вобэнзим в таблетках. Он достаточно дорогой, но по последним исследованиям, он резко снижает вероятность рецидива кандидоза.

Но это я читала в спец.журнале. Сама не назначала и не применяла пока.

Это стандартная схема лечения. Если у вас есть какие-то хронические или сопутствующие заболевания, ее необходимо будет корректировать с врачом.

И последнее:

Не занимайтесь самолечением. Лекарство в руках невежды - яд! Прежде, чем что-то принимать необходимо проконсультироваться со специалистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга посоветовала вставлять на ночь тампоны с кефиром. Кто нибудь слышал об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пьяный мед

Подруга посоветовала вставлять на ночь тампоны с кефиром. Кто нибудь слышал об этом?

laugh.gif Аха, давайте, а потом с молоком, потом с водкой, потом морковки туда натрёте и затолкаете, не ну а чё. Есть же куда пихать, почему бы и нет, не фик пустоты создавать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пьяный мед

Подруга посоветовала вставлять на ночь тампоны с кефиром. Кто нибудь слышал об этом?

Эк мы так к медицине 17 века до н.э. придем. Я ж говорю, люди у нас, готовы кефир во влагалище лить, что бы молочницу вылечить, вески мочей мазать, чтобы голова не болела. laugh.gif Мама дорогая, дожили, полно препаратов, нет же ж, все к природе тянемся, к первоитокам так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Вечно клотримазол на всякий случай в аптечке, а о постоянных воспалениях придатков молчу. Врачи молочницу, на хроническое воспаление списывали.

Впервые слышу, чтобы от грибов воспаление придатков было. Скорей всего у вас сопутствующая инфекция была или сильнейший дисбактериоз, потому и молочница приставала. Но воспаление придатков грибами не вызывается, это какая-то другая инфекция типа уреаплазмы, микоплазмы или патогенная флора типа кишечной палочки и стафилококков. А вы на ЗППП когда-нибудь обследовались?

Если уж подстыну, попью пару дней ромашку, теплую грелку к животу прикладываю, а нарушение микрофлоры лечу спинциванием ромашкой опять таки или хлоргексидином, дня три и все снова в норме.

Судя по тому что у вас бывают все-таки воспалительные процессы, скорей всего имеет место быть непролеченная инфекция иили дисбиоз, а вы своими спринцеваниями просто в спячку ее вгоняете...

пьяный мед

Подруга посоветовала вставлять на ночь тампоны с кефиром. Кто нибудь слышал об этом?

В кефире содержатся лакто и бифидобактерии. Если такой тампон во влагалище с молочницей, то расцветете ваша молочница пуще прежнего. Сначала грибок надо убить, а потом лакто и бифидобактерии заселять.

Осенняя депрессия

Девочки, а может молочница быть вызвана приемом противозачаточных?

никогда ей не страдала, а сейчас вот появилась

Да, вполне. Это даже пишут в причинах молочницы зачастую - примененеие противозачаточных средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

А вы на ЗППП когда-нибудь обследовались?

Ну здрасте приехали, конечно проверялась. Вы читайте внимательно писала же что в положении была. В свете молочницы отправляли еще до беременности, да и потом когда беременная была, сдала даже то что не надо было, не нашли даже скрытых, ни одной.

Судя по тому что у вас бывают все-таки воспалительные процессы, скорей всего имеет место быть непролеченная инфекция иили дисбиоз, а вы своими спринцеваниями просто в спячку ее вгоняете...

Я уж не знаю о какой спячке речь. Но за прошлую зиму, когда жизнь загородом и сосулька на ж... моей очаровательной попе, только один раз случился легкий дисбактериоз и разик придатку простудила. Тоже, как скажете. Я после родов вообще ттт думать забыла про то, что у меня может молочница быть, только если в легкой форме и то не затяжная.

А что до воспалительных процессов, так они у всех бывают. Вопрос только в том с какой переодичностью случаются воспаления и молочница. Эк вы так диагнозы мне расставляете лихо. Чай не первый раз с подобной проблемой сталкиваюсь и организм свой знаю. Кому то сразу таблетками надо, а кому то и ромашки достаточно и грелку на пузо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

21 век, а никакого по настоящему эффективного средства от кандидоза еще не придумали. Чего только не пробовала, она возвращается сразу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Ну здрасте приехали, конечно проверялась. Вы читайте внимательно писала же что в положении была. В свете молочницы отправляли еще до беременности, да и потом когда беременная была, сдала даже то что не надо было, не нашли даже скрытых, ни одной.

Я внимательно читаю, это во-первых. То, что вы были беременная я тоже прекрасно поняла, но уверяю вас, что далеко не все беременные проверяются на ЗППП и сдают посевы на флору, потому и спросила. Я помочь хотела, а вы в штыки. Разбирайтесь тогда сами wink.gif

Кому то сразу таблетками надо, а кому то и ромашки достаточно и грелку на пузо.

Еще раз повторяю, от грибов воспаления придатков не бывает. А дисбактериоз - это и есть нарушение флоры, вызываемое спадом иммунитета и размножением патогенной флоры. Если его не лечить, а грелки прикладывать, он так и будет вылезать...И я не говорила, что у вас какие-то инфекции и диагнозы не ставила, я лишь предположила, чтобы если что, было от чего оттолкнуться.

Не жалуйтесь тогда, чтоб не было у людей желания помочь)) Всего хорошего!

wink.gif

пьяный мед

21 век, а никакого по настоящему эффективного средства от кандидоза еще не придумали. Чего только не пробовала, она возвращается сразу

Я уже спрашивать боюсь...но а вы проверялись на скрытые инфекции? Если да и все чисто, то значит иммунитет слабый совсем, укреплять нужно - спортом, диетой и т д. Какие вы препараты пробовали от молочницы? Партнера лечили всегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пьяный мед

21 век, а никакого по настоящему эффективного средства от кандидоза еще не придумали. Чего только не пробовала, она возвращается сразу

Так она и будет возвращаться, если что-то в организме идет не так. И с этим ничего не сделаешь. sad.gif

Мне помогает бура в глицерине, чистотелом вот спринцевалась 3 раза.

Но только бурный секс наступает, и все возвращается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта молочница! До беременности знать не знала, что это такое. И родила, два с половиной года не знала. Вышла на работу, там всегда прохладно, и летом, и зимой, полуподвальное помещение. Вот здесь то я и встретилась с этой бякой. Как зажгло! Я с крокодильими слезами по-маленькому ходила.

Пока запись у гинеколога дождалась. Выписали Кандид-гель. Но, я по-старинке вылечилась Клотримазолом. А что толку, пройдёт, через два месяца опять привет от молочницы. Знаю, много есть дорогих лекарств, но во-первых на себя столько тратить жалко, во-вторых, мне не верится, что одной капсулой вылечишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Знаю, много есть дорогих лекарств, но во-первых на себя столько тратить жалко, во-вторых, мне не верится, что одной капсулой вылечишься.

Вы про Дифлюкан? Есть очень дешевый аналог. Флуконазол. Берете таблетку 150 мг, выпиваете, потом 5 дней по 50 мг. Большая доза пьется в первый день месячных, натощак. Остальные тоже натощак.

И потом на протяжении 6-8 месяцев повторяете в первый день месячных по 150.

Хорошо помогает, только я привыкла уже наверное. Но и забывала, если честно курс проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×