Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сейчас вспомнилось. Несколько лет назад принимала душ и залила в ухо воду, совершенно случайно. Ухо заложило, потом вроде прошло, я про него и забыла. А потом вдруг я поняла, что глохну. Не сразу было, постепенно, но слух ощутимо снизился. Грешила на пробку.

Посоветовалась с подругой-лором, она сказала немедленно в поликлинику. Пришла. Врач только посмотрела, и говорит медсестре: "Посмотри, какая красота!" Кандида. В ухе. Кто меня туда, а главное, почему я не заметила?

Прописала капли - через неделю прошло.

Тоже ведь молочница.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Прописала капли - через неделю прошло.

 

Ну ты особенная у нас. За неделю, без кучей анализов, бешенных лекарств вылечилась, такое только избранным доступно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Ну ты особенная у нас. За неделю, без кучей анализов, бешенных лекарств вылечилась, такое только избранным доступно. 

И главное, по полису. Лекарство копеечное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

И главное, по полису. Лекарство копеечное.

Есть люди, которые не ищут легких путей, зато они умеют читать и пользоваться интернетом. С такими талантами жизнь всегда заиграет новыми красками:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Несколько лет назад принимала душ и залила в ухо воду, совершенно случайно.

 

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Врач только посмотрела, и говорит медсестре: "Посмотри, какая красота!" Кандида. В ухе.

Мне подруга рассказывала, что у неё кандидоз был как раз после того, как она в провинциальном отеле несколько ночей с новым поклонником провела. Врач ей сказала, что этот мужчина её и заразил, а подруга возмущалась и утверждала, что причина в том, что в отеле плохая вода была. Я внутренне хихикала, а получается, что бывает...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Есть люди, которые не ищут легких путей, зато они умеют читать и пользоваться интернетом. С такими талантами жизнь всегда заиграет новыми красками:D

Она и играет вовсю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

 

Мне подруга рассказывала, что у неё кандидоз был как раз после того, как она в провинциальном отеле несколько ночей с новым поклонником провела. Врач ей сказала, что этот мужчина её и заразил, а подруга возмущалась и утверждала, что причина в том, что в отеле плохая вода была. Я внутренне хихикала, а получается, что бывает...

Вы хотите сказать, что в воде водятся кандиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы хотите сказать, что в воде водятся кандиды?

Но как-то же они попали в ухо... :) Естественно, нет. Вся эта гадость без среды практически не живёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Но как-то же они попали в ухо... :) Естественно, нет. Вся эта гадость без среды практически не живёт.

Вот и я грешу только на то, что грибочки эти сапрофитные идут в рост только при определенных условиях. Микротравма вызвала стресс и понижение иммунитета? У меня это ухо с раннего детства хулиганило, лет в пять удаляли пробку в бабушкиной больнице, может, тогда и заразили?

Шучу, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

У меня это ухо с раннего детства хулиганило, лет в пять удаляли пробку в бабушкиной больнице, может, тогда и заразили?

Шучу, конечно.

У меня ухо и грибком тоже, хулиганило, когда мой обожэ меня бил, и барабанную перепонку перебил. В общем, текло, мокрело, речь не об этом.

Это всё лечиться. И недорого, причём.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Игоревна сказал:

Это всё лечиться. И недорого, причём.

Совершенно верно. А барышня только анализы тоннами сдает и выслушивает, что она хоть в космос, при этом чешется как лишайная кошка. Ну не бывает так, вот убейте меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

барышня только анализы тоннами сдает и выслушивает, что она хоть в космос, при этом чешется как лишайная кошка

Сдаёт ли? Похоже, пишет человек, ни разу  не прочувствовавший молочницу в действии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Сдаёт ли? Похоже, пишет человек, ни разу  не прочувствовавший молочницу в действии

Она тут выкладывала анализы, откуда берет?

Допускаю, что ее вид кандидоза ведет себя неагрессивно. Мое ухо, например, вообще не чесалось, и кандидоз - это было последнее, о чем бы я подумала. И тем не менее, колония была приличного размера, если врач рассмотрела ее невооруженным глазом. Соскоб подтвердил диагноз (или что там берут, мазок?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки @Маркиза Карабас и @Лелька были правы. Грибок кандида или молочница. Несколько дней назад появился дискомфорт в горле, словно застрял небольшой кусок яблока, глотать пищу было очень больно. Конечно, занялся самолечением, думал, что продуло, возможно ангина. Полоскал горло, купил рассасывающие таблетки, спрей. Не помогло. Сегодня записался на прием к врачу, она подтвердила, что молочница. Белый налет на гландах и небольшие белые высыпания на нёбе подчистили, плохо, что под ними красные язвочки. Прописали препараты, плюс сказали купить гексорал, Мирамистин, можно тандум Верде, гигиена полости рта после еды, никакого самолечения. 

В понедельник на прием сначала к стоматологу ещё раз, потом к ЛОРу. 

@Маркиза Карабас

Ну вы чего? :blush:

Изменено пользователем Золотая молодежь
Спасибо
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Золотая молодежь сказал:

плюс сказали купить гексорал, Мирамистин, можно тандум Верде, г

Вообще хватит и простейшего Хлоргексидина за копейки, тут смысл в простом споласкивании и недопущении роста бактериальной среды. Важнее антимикотики, которые прописали, именно они убьют грибы.

Я долго лечила шампиньоны эти во всех лор-отверстиях. После 5 курсов разных антибиотиков подряд, иммунитет стал унылым, они все сеялись и сеялись на мазках. Собственно, как и при обычной молочнице, важен двойной удар - таблетки и обработка больного места. И да, гигиена рта, ополаскиватель, любой, после каждой еды, каждой кружки чая, особенно сладкого. 

Сейчас почти все лечится, препаратов много, мазок покажет конкретный вид грибов, лекарства скорректируют, обязательно выздоровеете.

Изменено пользователем Уточка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уточка сказал:

тут смысл в простом споласкивании и недопущении роста бактериальной среды.

А язвочки? Достаточно простого полоскания?:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Золотая молодежь сказал:

А язвочки? Достаточно простого полоскания?:mellow:

Так а препараты то остальные? Метрогил, Нистатин, что вам прописали?

Это как обработка раны. Сначала обеззаразить чем либо(Хлоргексидин, Мирамистин), потом наносят лекарственное средство нужное.

Перечитала, нечётко я мысль выразила. Не вижу смысла покупать дорогой Тантум, ведь это не основной действующий препарат, а только подготовка к нему. Если совсем экономно, то Хлоргексидин за 15 рублей справится, Мирамистин тоже прекрасно.

Только моё мнение, лучше, конечно, слушать врача.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

А язвочки? Достаточно простого полоскания?:mellow:

Позвольте я посоветую . После химии у меня во рту цвели все эти грибы. Мне очень помогали капли Кандид. Точечно наносила ватной палочкой на язвочки. На глазах проходили. А вообще то это может быть афтозный стоматит, который лечит врач парадантолог. У нас на форуме есть @Valerika, она специалист такого профиля, если мне не изменяет память.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Уточка сказал:

Если совсем экономно, то Хлоргексидин за 15 рублей справится, Мирамистин тоже прекрасно.

Я вообще содовым раствором обхожусь. У меня у мужа грибок на ногах, который он не лечит все наши совместные года. Кричи на него- не кричи. И когда у меня проблемы с иммунитетом, я заражаюсь. При чем бедро снаружи, когда распорола проволокой, пятка - стерла. А после прививки вот - стоматит. А чтобы не гноились язвочки - мирамистин в растворе

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Изя сказал:

Мне очень помогали капли Кандид.

Почему-то не прозвучал этот препарат на приеме у врача. Прогуглил, широкий спектр применения у него. Завтра позвоню врачу и спрошу, можно ли его использовать. Спасибо большое! 

22 минуты назад, Лелька сказал:

вообще содовым раствором обхожусь

Мне вообще посоветовали изначально солевой (теплая вода стакан плюс соль чайная ложка), но врач сказала правильно что не пользовался, так как это раздражитель для полости рта, а надо сначала избавиться от налета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё очень помогает винилин, но его тяжело наносить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Мне вообще посоветовали изначально солевой (

соль - это пости физ раствор, а сода - щелочь, убивает кислую среду. А вместо дорогого мирамистина  я использую перекись или хлоргекседин. Я за день налет содой отполоскала. А соседка нистатиновой мазью лечилась. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Изя сказал:

Ещё очень помогает винилин, но его тяжело наносить. 

И вкус специфический.

13 минут назад, Лелька сказал:

 я использую перекись

Да. Только разбавлять надо, или таблетки - гидроперит, ими удобнее, сразу нужная концентрация. Но мне стоматолог сказал не полоскать им, эмаль и так со сколами, перекись может окислить её, чувствительность повысится, опять же оно хоть слабая, но кислота.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Все-таки @Лелька была права. Грибок кандида или молочница.

Так нечестно. :lac: Я первая сказала, что это грибковое поражение после массивной антибиотикотерапии. 

Из перечисленного мне больше нравится мирамистин. Не щипет, не горький, в общем никакой. Спрей очень удобен тем, можно забрызгать в самые труднодоступные места. 

Странно, что не назначили именно противогрибковый препарат. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2021 в 21:26, Melas сказал:

 

Мне подруга рассказывала, что у неё кандидоз был как раз после того, как она в провинциальном отеле несколько ночей с новым поклонником провела. Врач ей сказала, что этот мужчина её и заразил, а подруга возмущалась и утверждала, что причина в том, что в отеле плохая вода была. Я внутренне хихикала, а получается, что бывает...

Мы с мужем однажды решили не тратиться и остановились в другом городе в мини-отеле. И после ночи в этом отеле я три месяца лечила кандидоз, подтвержденный соскобом,х на коленке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×