Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алтайка

Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Recommended Posts

Люди читающие!! Помогите чем можете. Не могу скачать ни одну полную книгу. Одни обрывки и фрагменты. Кто может в личку скинуть ссылку на электронную библиотеку, где можно скачать полностью книги??? unsure.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рут Уэйер "В тёмном-тёмном лесу..." неплохой детектив, чтобы скоротать холодный осенний вечер или приятно провести время в поездке smile.gif

Итак, Нора - автор детективных романов получает приглашение на девичник к старой школьной подруге Клер. Прошло уже 10 лет как подруги окончили школу и прервали всякое общение. Несмотря на внутреннее сопротивление, Нора всё же решается приехать в стеклянный дом в тёмном-тёмном лесу smile.gif Кроме неё там окажутся ещё пятеро и вечеринка пойдёт совсем не по плану...

Слог у книги лёгкий, интрига присутствует (хотя догадаться кого убьют и кто не составляет труда), напряжение нарастает, сюжет не провисает. В общем, как чтиво на один раз - рекомендую smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Чехова, нашего дорогого Антона Павловича. Вот как в 8 лет во время болезни прочитала собрание сочинений, так и спустя 40 лет - с таким же удовольствием, некоторые вещи по 10му разу.

Только под другим углом и вижу другие детали. У Чехова нет положительных и отрицательных героев, как в реальной жизни - в каждом намешано и добра и этого, на букву "г". И финалы его историй - не "хэппи энды", а так же как в обычной жизни - никто не сможет сказать, хорошо или плохо.

После Чехова тяжело что-то читать, поэтому , похоже, прийдется опять перечитать все.

Ой, обнаружила !- я повторила историю его дамы с собачкой! Только довела эту историю до логического завершения - до свадьбы. И опять же,абсолютно по Чехову, история закончилась неоднозначно wink.gif

У меня есть несколько авторов, после которых я поднимаю глаза и мне кажется, что все другие книги писали дураки и графоманы wink.gif Вот Чехов - он первый в списке таких авторов.

Ну почитайте, отбросьте предрассудки, что это школьная программа и скучно. Это изумительный мужчина! С юмором, с настоящим докторским юмором. Ведь все эти современные байки от докторов - все они от Чехова wink.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю Татьяну Корсакову! Перечитала всю, долго ждала новинок. И вот недавно наткнулась- Девушка с серебряной кровью. Да ещё и на бумажном носителе!

В общем, взяла я её на работу, думала, понемножку буду читать, растягивать удовольствие. Но не удержалась, забрала домой и поглотила за один день.

Девочки, я давно так не кайфовала- все мои разъехались, я на диване с котом, пледом, чаем с корицей и Книгой. in_love.gif

Про что пишет? Девочки, это сказки. Пишет хорошо, легко. Про любовь, конечно. В основном, это девушка с какой-нибудь особенностью ( то драконов усмиряет biggrin.gif ) и парень, который влюбляется и жизни без неё уже не мыслит. Честно, легко читается, запоем. Я подсела не неё.

Есть нечно подобное мистическое у Грановских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Читаю Чехова, нашего дорогого Антона Павловича.

Сестра!!!

Ну почитайте, отбросьте предрассудки, что это школьная программа и скучно. Это изумительный мужчина! С юмором, с настоящим докторским юмором. Ведь все эти современные байки от докторов - все они от Чехова wink.gif

Всегда читаю в минуту жизни трудную. Особенно ранние рассказы, это же первое лекарство от надвигающейся депрессии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Полянка

Читаю Чехова

Вот кто меня закидает тапками blush.gif

Убиралась на книжной полке, увидела " Унесённые ветром" и пропала.

Лет 15 назад перечитывала, потом собиралась увезти на дачу, думала дочь подрастёт и прочитает. Мне уже только в глубокой старости перечитывать.

Ан нет. Хороша книга. Легка в чтении, многие моменты- воистину наша жизнь.

Да и Скарлетт, хороша чертовка, как не крути. Да, не леди. Была любимчиком в семье, поэтому и не страдала от своего эгоизма. Выстояла и сохранила своих детей (и не только), свою землю ( в голодное время). Всё- таки в 18- 20 лет, когда все живут по устоявшим правилам, традициям, идти наперекор всем- надо иметь сильный характер.

В наше время- это начинающие "бизнес- леди" из 90-х.

Не дала книга расцвести депрессии biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.иду вооот с такими глазами eek.gif Подсела на аудиокниги, на работе удобно.И руки заняты и мозг)) Вчера мучилась выбором, что бы скачать и решила послушать Пелевина. Вот прям все его хвалят-хвалят. Прибщиться решила, значитца.Ага...

Скачала "Жизнь насекомых" Люди... Или я не продвинутая, или автор что то не то курит.Если кто читал, просветите меня убогую, что это было то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Фазиля Искандера, пока рассказы о мальчике Чике, потом будут повести, стихи и эпиграммы. Это у меня есть замечательная книга из серии "Антология сатиры и юмора".

До чего же приятное чтение - уютное, теплое, душевное. С такой добротой и теплотой автор пишет о Чегемцах, о своих родных и близких, знакомых, односельчанах, читаю и хочу оказаться там, среди этих людей. rolleyes.gif Увидеть своими глазами все те места, увидеть их местный колорит. И да, почувствовать их гостеприимство.

А как смешно Ф.Искандер описывает отношения Чика с домашними животными - то борьбу с петухом (жаль только, плохо все кончилось... для петуха.), то я ухохатывалась над рассказом "Козы и Шекспир". Очень забавно было читать о хитрости и находчивости коз. laugh.gif "Запретный плод" интересный рассказ, как Чик впервые отведал вина, от души так, отведал. smile.gif Ну и далее и далее... Похоже, я нашла для себя еще одного любимого автора.

В общем, пошла читать дальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла для себя Джона Гришэма. Первым прочитала "Признание" и осталась под большим впечатлением. Все-таки детектив, пусть и юридический - мой жанр. Никакие романы, даже самые захватывающие, мне его не заменят. Сейчас медленно читаю следующее творение - "Пора убивать". Заодно узнала, что по этой книге снят одноимённый фильм.

Разочарование этого сезона - "Девушка в поезде" Полы Хокинс. Повествование, как известно, ведётся от лица трёх разных женщин. Алкоголички, наркоманки и какой-то нервной домохозяйки с маленьким ребенком. Домохозяйка - вторая жена бывшего мужа алкоголички. Мужская составляющая романа сплошь невнятная и не вызывающая симпатии вообще. Я одолела страниц 200, чтобы скривиться и захлопнуть книгу. Без сожаления. Прошу прощения, недалеких людей без цели мне и в жизни хватает, чтоб ещё и читать про них. Сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю книги Камиллы Лекберг и не могу оторваться. Сто спасибо тем, кто посоветовал!!! Люблю детективы, но сама не додумалась бы взять произведения этого автора. Кажется, скоро прочту все её книги, которые есть у нас в библиотеке. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая мельница

Читаю книги Камиллы Лекберг и не могу оторваться.

Почитайте еще Кристину Ульсон, тоже шведская писательница. Только у нее совсем мало книг - четыре всего: Стеклянный дом, Золушки, Маргаритки, Заложник. Отличные детективы, очень понравился в особенности Заложник.

А я читаю Линн Пикнет. "Код Марии Магдалины". Занятно, что автор когда-то сама была ревностной прихожанкой, но в этой книге весьма яростно обличает Католическую Церковь в лицемерии и многовековой лжи.

Автор обращается к самому загадочному образу библейских сюжетов - женщине Марии Магдалине. Которая могла быть женой Иисуса Христа. И даже основоположником Церкви. Но основателем церкви стал апостол Павел, а имя Марии Магдалины навсегда связалось с образом покаявшейся распутницы, прощенной Христом - стараниями Церкви ход библейской истории отразился именно так, каким мы его сейчас и знаем.

Религиозным фанатикам и просто шибко верующим читать не рекомендуется. laugh.gif Лично я вполне могу поверить в такой расклад. При всем моем уважении к Католической церкви и безмерной любви к ее красивым храмам. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Террор" Дэн Симмонс. Нахожусь под таким впечатлением, даже во сне вижу героев книги blink.gif Не скрою, что снятся кошмары. Читать было жутко.

Сюжет такой: два корабля отправляются в экспедицию в Арктику и там пропадают. Что же случилось с людьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Ну вы чего, девочкиии smile.gif Пелевин - это уникум. Я его обожаю. Такое придумать - надо иметь определенный склад ума, не стандартный smile.gif Почитайте его "Священную книгу оборотня", может ЭТО для начала понравиться. А потом во вкус войдете - за уши не оттащить будет. И его надо самому читать, а не аудиокниги слушать. Потому, что сам окрашиваешь свое воображение, а не кто-то другой своей интонацией.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Чехова, нашего дорогого Антона Павловича. Вот как в 8 лет во время болезни прочитала собрание сочинений, так и спустя 40 лет - с таким же удовольствием, некоторые вещи по 10му разу.

А у меня с Чеховым сложилась странная связь. В детстве (лет до 17) читала исключительно ранние рассказы - "Антошу Чехонте". Потом переключилась на более поздние вещи, потом на еще более поздние. В результате годам к 40 сложился круг любимых повестей, которые я перечитываю регулярно последние 20 лет. "Черный монах", "Скучная история", "Три года", "Учитель словесности", "Дуэль" - самые любимые по сей день. Ранние рассказы теперь почти не перечитываю. А пьесы как в юности не любила, так и сейчас g.gif

Чехов - гуманист с большой буквы (как бы это слово ни было затрепано). Он четко понимает, что не бывает людей абсолютно плохих и абсолютно хороших, не осуждает, не морализирует. Он просто видит жизнь и людей как они есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне у Пелевина понравился "SNUFF". Это было первое его произведение, которое я прочитала. Очень советую. А "Жизнь насекомых" как-то тоже... не пошла - уж очень на любителя. smile.gif Может, позже еще попытку сделаю. Для многих произведений Пелевина нужно волну поймать что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно занимательная пятилогия (или как правильно?), в общем, история в пяти книгах "Чужие игры" Татьяны Коган. Компания школьных друзей придумала игру со следующими правилами - кто-то один озвучивает свое желание, или проблему, с которой не может справиться сам, а все остальные любой ценой должны помочь ее решить. И так по очереди, отказаться не имеешь права.

По мере взросления деток проблемы становятся все серьезней, а пути решения все криминальней и безумней. К чему приведут эти игры - почитайте.)) По стилю и сюжету напоминает ранние книги Олега Роя, может быть, еще немного Елены Михалковой, читается легко и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреска

история в пяти книгах "Чужие игры" Татьяны Коган.

Спасибо за рекомендации, все скачала, только я никак не разберусь в каком порядке эти книги читать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

в каком порядке эти книги читать?

Вот в таком:

Только для посвященных [Чужие игры 1]

Мир, где все наоборот [Чужие игры 2]

Человек без сердца [Чужие игры 3]

Амнезия души [Чужие игры 4]

Отпусти своего демона [Чужие игры 5]

Приятного чтения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам уже порядком надоела та сыро-холодная мерзость, что прямо сейчас за окном валит с небес, и до умопомрачения утомили тёмные мрачные денёчки без солнечного света, то рекомендую немного погреться под тёплым французским солнышком благодаря книге Джулии Стюарт «Сват из Перигора». Очень милая и лёгкая история без всяких заумностей и сложностей. Читаешь, как будто скользишь по кадрам киноплёнки какой-нибудь старой французской комедии. Хотя почти всё действие происходит в наше время. Но ни у одного героя я не заметила даже и мобильного телефона в наличии. Какая прелесть!

Однажды парикмахер Гийом Ладусет в один не прекрасный день понял, что остался совсем без работы. Половина односельчан, безобразным образом предав своего цирюльника, переметнулась к его конкуренту в соседнюю деревеньку. А другой половине и вовсе нет никакого оправдания – они, видите ли, облысели с возрастом потихоньку! Подумать только!

А я же говорю, действие-то происходит в наше время. В Европе кризис, без хорошей работы совсем нынче не выжить. И задумался Гийом, чем бы ему этаким заняться. И надумал – открыл он брачное агентство. На потеху всем жителям деревни Амур-Сюр-Бель. А потому что всем и понятно – ну, что парикмахер, которому уже под полтинник и который к этому возрасту никогда не был женат и всю жизнь страдал по своей первой любви Эмилии Фрэсс, вообще смыслит в сватовстве! И чьи одинокие сердца тут сводить, если во всей деревеньке Амур-Сюр-Бель и насчитывается только 33 жителя. Да и того меньше – 32, ведь страшный ураган 1999 года бесследно унёс аптекаря Патриса Бодэна, которого с тех пор никто не видел.

Но вы ж не знаете Гийома! На удивление, он оказался прирождённым сватом, Лариса Гузеева с Розой Сябитовой нервно отдыхают в стороне. Без подробностей, дальше читайте сами. Многим понравится, гарантирую. Впереди у нас несколько великих выходных дней, но с книгой можно управиться и за один вечер. Читается очень легко.

Предупреждение! Читать не на пустой желудок. Потому что чудаковатые французы не только успевают построить свою любовь, но и чего-нибудь схомячить по ходу дела. С подробнейшим перечислением и описанием всяких вкусностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин Уэбб "Незаконнорожденная".  Я запомнила эту писательницу по её роману "Наследство". Англия. События нас переносят то в начало 19 века, то в его 20-е годы. В 1803 году молодая девушка Элис, живущая с компаньонкой, берет под опеку 7-летнюю девочку, которую прозвали Пташкой. Элис сама сирота  и ничего не знает о своих родителях, её опекун лорд Фокс, который часто навещает девушку со своим внуком Джонатаном. Молодые люди влюблены с детства, но вынуждены скрывать свои отношения от окружающих. Спустя несколько лет Элис пропадает. Все считают, что девушка сбежала, но только Пташка, названная сестра, уверена, что Элис убита ... Джонатаном. Пташка живёт только мечтами о мести.

Параллельно автор рассказывает нам другую историю, которая происходит в 1821 году. 29-летняя Рейчел Крофтон выходит замуж за виноторговца Ричарда Уикса. Пташка, увидев Рейчел, поражена - девушка очень похожа на Элис. 

В общем - семейные тайны, запутанные отношения, интриги, переплетение судеб. Очень атмосферная книга. 

 

Т. Р. Ричмонд "По её следам".  Молодая девушка, журналист,  Алиса Сэлмон, была найдена утонувшей в реке. Что это - самоубийство, убийство, несчастный случай? Об этом пишут газеты, сплетничают люди. Профессор Джереми Кук, преподаватель Алисы и давний друг её матери решил разобрать жизнь Алисы по крупицам, чтобы узнать, что произошло. Книга написана в публицистическом жанре, в форме писем, отрывков из статей, постов из соцсетей, протоколов допроса свидетелей. и т.д.

Невыносимо скучно. Я клюнула на эту книжную новинку, потому что её анонсировали как психологический триллер, сравнивая с "Исчезнувшей" Г. Флинн и "Девушкой в Поезде" Хокинс. Эта книга и рядом не стояла, по моему мнению. Сама Алиса у меня не вызвала положительных эмоций - эгоистична, истерична, постоянно пьёт и употребляет наркотики. 

 

С. Шелдон "Узы крови". Вот люблю я этого писателя! Начнешь читать - не оторвешься. Качественная беллетристика. 

Элизабет Рофф - наследница огромной фармацевтической империи, оставленной ей отцом, погибшим при загадочных обстоятельствах. Очень скоро Элизабет начинает понимать, что смерть отца была не случайной и она следующая. Подозреваемых слишком много, а времени слишком мало.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю скидывать отзывы сына о прочитанных им книгах.

Торговец пушками (автор Хью Лори

Лёгкое юмористическое чтиво, не обезображенное глубоким сюжетом и логичностью поступков. В общем, так себе, скорее, убить время. Единственное достоинство — местами приятная английская ироничность. Прочитал лишь из-за имени автора. Рекомендоваться не стану
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти детективы  Камиллы Лэкберг ! Посуда не мыта, сковородки не чищены, а я вместе с Патриком расследования веду.:lol: Благодарю за наводку, получила огромное удовольствие от прочтения.

Изменено пользователем Avene
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ох уж эти детективы  Камиллы Лэкберг ! Посуда не мыта, сковородки не чищены, а я вместе с Патриком расследования веду.:lol: Благодарю за наводку, получила огромное удовольствие от прочтения.

Есть такое дело. Я как раз до последнего романа дошла. Слава Богу, а то все уже забросила. Но с другой стороны немножко жаль... 

Вот не могу сказать, что мне интересно про пеленки, диеты, роды и т.п. Но детективный сюжет закручен лихо, не оторвешься.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый отзыв от сына.

Предсказание (Д.Кунц)

Как говорится, весь мир читает Кинга и дрожит, а Кинг читает Кунца и дрожит за весь мир.

Эта книга — психологический триллер, которая с самого начала берёт вас за шкирку и так и держит. Не смотря на странную, смешную, неправдоподобно страшную завязку (но за кадром бьётся мыслишка — «такое возможно»), на протяжении всей книги вы чувствуете всё нарастающее ощущение беспокойства, тревоги, которая мощным аккордом ставит многоточие, а вы снова влетаете в следующий поворот сюжета.

В общем, стоит прочесть всем любителям триллеров, отчасти — экшенов и немного детективов. Капельку)

Мне понравилось, но перечитывать точно не стану.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×