Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Высокая частота

После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

Recommended Posts

Данжи

Я узнала у своих в суде, вроде надо малоимущим быть официально и инвалидность иметь. Тогда она могла бы подать.

Меня больше волнует мужнино письмо в опеку, потому что моя чУдная маман ещё и расскажет им, что я бросаю детей и веду аморальный образ жизни.

ПС. Мы сегодня вообще не разговаривали, совсем ни одного слова, даже не верится, что без больной головы и трясущихся рук легли спать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Сходи сама в опеку и объясни ситуацию, проконсультируйся. Сходит с детьми к психологу, чтоб зафиксировали, что детей именно добрая бабуля третирует.

В опеке тоже не идиоты сидят и понимают, что мужики в 90% пишут из мести, а уж с бабушками какими сталкиваются, мама не горюй.

В целом, что мать твоя, что бывший, имхо, больше на нервах играют и издеваются. Бывшему ребенок не нужен, больше теле отомстить-поиздеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Это я округлила, может и больше даже сумма. В нашем городе такие вот тарифы. Прописаны мы все там, я и дети соответственно. Я не считаю эту квартиру чужой, это мой дом, где я прожила 20 с лишни
Скажите, а коммунальные платежи вы платили и платите постоянно? Ну если вашей маме начисляются платежи вместо одного человека за четверых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаК.

Зачем мать ЧАС в припадке долбилась в закрытую дверь?

Ну если бы у меня в свое время поселилась дочь со своей семье, я бы не так еще билась. А серьезно- не верю, вот не верю, может постучала минуту и ушла. А тут уже- час. Сколько надо терпения для совместного проживания! И если его нет с обеих сторон, тогда вот такой ужас.

Гретхен

А чтобы мама изменилась, надо жить отдельно.

Вот именно- попросила помочь- мама помогла и опять к себе уехала. И отношения станут лучше, и мама спокойнее. Если к автору когда- нибудь дети приведут свою семью и скажут- радуйся мама, мы у тебя все теперь будем жить, вот тога она поймет , что это такое.

Мисс Лисий Нос

Но... неужели ваша мама вот такой тон только заслужила, больше никакого?-

Да, представить, что дочь о тебе так говорит чужим людям, а ты ее вырастила, выучила, теперь вот все в твоей квартирке на голове сидят- не дай бог. многие живут на свои пенсии, ничего, обходятся, еще и помогают тем же детям. Думаю, что эта мама тоже проживет.

Но денег нет совсем сейчас, вот реально,

Значит, надо учиться ладить, другого выхода нет. Сядьте, поговорите, обнимите маму, вот увидите, как все изменится. Копятся обиды, проблемы, две женщины в доме и на кухне, притом никто уступать не хочет. Надо договариваться.

Высокая частота

, вроде надо малоимущим быть официально и инвалидность иметь. Тогда она могла бы подать.

Не правильно, подать на алименты на взрослых детей может каждый не трудоспособный родитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерика у мамы Автора была, когда она тапком в дверь долбила. Собрала бы дочка детей и сама в парк ушла. Нет, дома сидела, маму обвинила.

Так вы определитесь...Ранее говорили - маме в парк нужно, своей жизнью тихо заняться.

Я не спорю, совместное проживание в ограниченном пространстве доведет кого угодно до чего угодно. Но так однобоко - дачка виновата, тоже бы не стала.

Конкретно в этой ситуации - а чтобы и не обвинить? Дочка ушла от скандалов. Убрала раздражитель. Никуда с криками не ломилась. Разве поведение было адекватным?

Любой человек мало мало мыслящий понимает, что манит именно ЗАКРЫТАЯ дверь. Открой её и в неё никто ломиться не станет.

Знаете, вы маму что с кошкой равняете? Это коты не терпят закрытых дверей. А человека? Дееспособного? Что за острая необходимость в открытой двери? Тем более там, где раздражитель? Открыли бы дверь и что она спокойно бы ушла? 1000% - стала бы кричать или вела бы неприятные разговоры. Вместо так желаемого покоя.

В любых ситуациях, где есть пара - виноваты оба. А так, получается или мать - неадекват, или дочка виновата. Заметила, предвзято относитесь, пропуская часть текста автора и делая выводы.

А что проблема у детей - да. Ужаснее всего, они-то решить ничего не могут(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаК.

Так вы определитесь...Ранее говорили - маме в парк нужно, своей жизнью тихо заняться.

Маме нужно в парк, когда съедет дочка и она приведет нервы в порядок.

Дочке нужно было увести детей и уйти самой во время скандала, чтобы не травмировать детей. Так понятно?

Читаем посты Автора

- Работаю на хорошей работе, содержу маму - нет денег даже на шампунь. Может, мама на пенсию всю семью тянет?

-Работаю до 8 вечера - вожу детей на кружки. В ночные клубы, что ли? И чем платит за кружки?

- живу у СЕБЯ дома - живет в квартире матери

-Если работает до 8 вечера - с кем остаются дети?

Еще написать? wink.gif Могу и про личную жизнь добавить. И все из постов Автора, ничего не придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Содержит маму, платит за кружки, вот денег и нет. Кружки работают по субботам, у меня внук в такой ходит. Младшего оставляет на старшего. Не вижу противоречий. По поводу "у себя дома", наличие долевой собственности исключается полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Если в курсе, сколько детям лет? я поняла, что дошкольники оба. И была бы пресловутая ДОЛЯ - махала бы ей давно, как флагом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Старший школьник уже, так что мелким может заниматься, пока мамы нет рядом.

Маме нужно в парк, когда съедет дочка и она приведет нервы в порядок.

Такого типа истероиды никогда нервы в порядок не приведут. Они живут истериками.

- Работаю на хорошей работе, содержу маму - нет денег даже на шампунь. Может, мама на пенсию всю семью тянет?

-Работаю до 8 вечера - вожу детей на кружки. В ночные клубы, что ли? И чем платит за кружки?

- живу у СЕБЯ дома - живет в квартире матери

-Если работает до 8 вечера - с кем остаются дети?

По цитате. Вообще-то автор в полиции работает и там реально неплохая зарплата. Но если с нее одной оплатить все необходимые платежи, закупиться продуктами-бытовой химией, плюс какая-то крупная непредвиденная трата, то да, может на что-то не хватить

Может работать не каждый день до 8 вечера, может отвозить-привозить выходные, в обед свой...

Живу у себя дома - вообще-то если квартиру родителям и с учетом автора давали. то да, у себя дома. И в принципе, если есть родители, то почему в трудной ситуации нельзя к ним вернуться? Не сесть на шею, а просто вернуться на некоторое время?

Или сейчас родители только до 18 лет, а дальше все, чужие люди?

Мисс Лисий Нос

Если в квартире счетчики установлены, то когда мама живет одна, это вполне отражается в платежах. Если идти на принцип, то тогда, не проживая в квартире, автор может платить за мусор, его начисляют вроде по числу прописанных, и, допустим, часть за отопление и прочие общие нужны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И в принципе, если есть родители, то почему в трудной ситуации нельзя к ним вернуться? Не сесть на шею, а просто вернуться на некоторое время?

Или сейчас родители только до 18 лет, а дальше все, чужие люди?

Можно вернуться, если тебя там ждут. Если НЕ ЖДУТ о каком возвращении речь может идти?

Значит, скандалы, нервотрепка, запуганные дети. Да ради спокойствия детей только надо съезжать. Иначе потом проблемы с ними будут такие, что то, что творится сегодня, покажется детским утренником. Автору не жаль не только мать, но и собственных детей. ИМХО. Детям при такой жизни расшатанная психика и неврозы гарантированы. Мать скорее всего, на кладбище. Но Автор вся в белом.

А может, и правда у отца детям лучше будет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Даш, я побоялась, что она концы отдаст. Она реально позеленела вся.

Данжи

Такие не помирают, простибудда. Они ищут новые "источники питания", так что смело защищайся и детей защищай.

Марианн, Даша права. Кстати, то, что ты:

начала огрызаться и зубки показывать

- это новый источник сил для вампира. Они отрицательными эмоциями питаются.

Советую отвечать на все нападки словом - "хорошо". Это слово никого и ни к чему не обязывает. Оно не "согласие" и не "отрицание". Мне очень помогало это слово.

Держись, солнышко. Сопереживаю тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме нужно в парк, когда съедет дочка и она приведет нервы в порядок.

Дочке нужно было увести детей и уйти самой во время скандала, чтобы не травмировать детей. Так понятно?

Человек, который рвется в закрытую дверь - скандал продолжить, будет его продолжать. Я в том возрасте, когда понимаю дочек в 30-40 лет и взаимоотношения с родителями. Вышла бы с детьми на улицу - мать бы следом побежала. На улице дверей нет, ломиться не нужно - а продолжать - на ура.

Написать - так понятно? тоже могу. Но в таком ключе диалог, особенно в интернете поддерживать не вижу смысла. Всего Вам хорошего, без нервовwink.gif

Чудеса просто, когда человек в руках себя держать не может, страдают окружающие, и виноваты опять же - окружающие. Ежели что отношусь также и к психующим невесткам, и вообще к любому неадеквату. Не управляешь нервами - обратись за помощью, никто потакать не обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

.Марианн, Даша права. Кстати, то, что ты:

Цитата

начала огрызаться и зубки показывать

- это новый источник сил для вампира. Они отрицательными эмоциями питаются.

Верните зеркальце на место. Оно заставит маму уменьшить силу удара.

И задумайтесь - интенсивность удара (взаимодействия ) наращивалась десятилениями. Вами обеими.

Как бы- отрава, к которой вы обе привыкли. (сегодня - капелька и совсем плохо, значит завтра полкапельки, и так неделю, потом увеличиваем до капельки, потом - до двух, потом ложечку). Результат такого тренажа - вы обе выживаете при практически смертельных дозах.

Вопрос - на кого смертельно влияют вот эти ваши энергетические игры? g.gif

На ваших детей.

Вы сидите в закрытом помещении мама лупит тапком в дверь. Час. unsure.gif Я не спрашиваю, как вы туда попали (анамнез), не сомневаюсь, что вы правы. wink.gif

Я вот прошу - представьте, что в дверь ломится не мама с тапком, а пьяный муж. Тиран и деспот. С ножом. eek.gif Страшно?

А мама не страшно, правда?

А вот с точки зрения детей, представьте себе, разницы нет! Тот же страх, то же ощущение незащищенности и ужаса.

Правильно вам говорит Гретхен , уходите.

Даже если принять точку зрения, что мама/дочка обе не правы, следующий ход все равно за дочкой.

У нее есть возможность для маневра, у матери уже нет.

Вы не бросаете маму, как-то же она жила до вас?

И, уйдя, вы, наконец, разберетесь с собой - хватает ли вам денег, сколько времени вы уделяете детям, и почему вас так прёт от невозможности заняться личной жизнью.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А может, и правда у отца детям лучше будет? 

Нуачоужтам, конечно, давайте детей отберем, отцам раздадим, алименты автора будем брать, еще с автора матери алименты насчитаем на ползарплаты и будет всем щастье. Кроме автора, ага. А она не заслужила ничего в этой жизни, только должна всем, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

только должна всем, ага.

Не всем.

Детям обеспечить нормальное детство - даже не должна, а обязана.

Матери спокойную старость тоже. Она Автора растила, воспитывала, учила. Как минимум, коли сейчас автор жива, здорова, работает и уже имеет своих детей.

Но как я понимаю, это сейчас не модно. Почитать и уважать своих родителей.

Модны вампиры энергетические, зеркала и прочее, впору " Отче наш" читать. Кошмар какой-то... Или желтой прессы перечитали? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Детям обеспечить нормальное детство - даже не должна, а обязана.

Матери спокойную старость тоже.

Автор пишет, что сейчас у нее нет возможности уйти на съем. Ей под мост жить пойти или на вокзал, чтобы мама спокойно старела? и дети, видимо, сразу счастливее станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

Детей уже рекомендовали отцу отдать, чоуж. Автору под мост, предварительно отдавая зарплату на содержание детей и матери. И всем щастье. А автор самавиноватазналаначтошла.

Гретхен

Интересно а автору хоть кто-то хоть как-то навстречу пойти может? Или это никак нельзя? И родителям она обязана почитание, а родители поддержать никак, не модно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

Автор пишет, что сейчас у нее нет возможности уйти на съем.
Тогда, может, ей стоит перестать считать, что она маму кормит?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Кормить семью и оплачивать съем - есть две большие разницы. Сейчас, живя на маминой территории, автор оплачивает коммуналку, забивает холодильник, а мама свою пенсию тратит на себя. Автор уходит на съем и перестает оплачивать коммуналку и забивать холодильник и прочее. Сомнительно, что маму этот вариант устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи , даже вы, обсуждая этот момент "начали за здравие, а кончили за упокой".

"Две большие разницы" - согласна, но причем тут " маму не устроит"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

ричем тут " маму не устроит"?

Мама и так грозит подать на алименты. То есть финансовая составляющая для нее важна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Тогда, может, ей стоит перестать считать, что она маму кормит?

И что это даст? Если даже и перестанет, деньги на съем не появятся вмиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

Это даст право чморить автора и радостно вопить типа "аааааа, присела маменьке на шею, фуфуфуфу, маме в ножки кланяйся и пыль целуй у ее стоп"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Мама и так грозит подать на алименты. То есть финансовая составляющая для нее важна
Маме внуков кормить нечем. Когда у дочери деньги есть, дочка дает, хоть сколько-то. А когда нет (чаще всего) внуков кормит бабушка. Потому и на алименты. Одной бабушке пенсии хватало. А вот внуков не вытянуть. Не случайно она подписалась под письмом в опеку, ох, не случайно. Бабуля не собиралась подавать на дочь на алименты, пока жила одна, не так ли?

Алеко

Автор пишет, что сейчас у нее нет возможности уйти на съем. Ей под мост жить пойти или на вокзал, чтобы мама спокойно старела? и дети, видимо, сразу счастливее станут.
К отцу детей идти, которого она же в мужья и выбирала. Не мама. Он еще жив. Понимаю, сейчас мне напишут, что там не сложилось. А с мамой складывается? Прежде чем разводиться, неплохо бы подумать, как, на что и где будешь жить с детьми. Не шестнадцать, чай.

А вообще, в полиции зарплата неплохая, комнатку снять можно. Но это же все тогда самой-самой. А личная жизнь?

Автор многое не договаривает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

ы- отрава, к которой вы обе привыкли

Конечно, это проблема не последнего совместного проживания, копилось годами. много чего сказано было. Может, когда в замуж уходила автор, сказала-к тебе ни ногой, а может и чего покруче. А когда жареный петух клюнул- бегом к маме и вот та уже просто ведьма какая-то. Вот просто так, на голом месте.

Гретхен

это сейчас не модно. Почитать и уважать своих родителей.

Какое тут уважение- в каждом слове ненависть. Хочешь жить нормально с мамой- уважай ее, какая бы она не была и не плюй в колодец, с которого вот пришлось пить. У нас на форуме модно писать- отца детям надо выбирать правильного. Выходит, автор выбрала не правильного мужа и отца, который и детей забрать хочет.

в полиции зарплата неплохая, комнатку снять можно

Может и общагу дадут, пожить там. Все лучше, чем вот так жить в скандалах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×