Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Высокая частота

После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

Recommended Posts

Гретхен

А вообще, в полиции зарплата неплохая, комнатку снять можно. Но это же все тогда самой-самой.

Да можно и квартирку снять. Только тогда и будешь всю жизнь по съемным углам - своей квартиры уже не видать. Писала автор, что на полгода к маме заехала, а потом ипотеку будет брать. Половина срока уже прошла.

То, что на какой-то там странице упрекали в своей-не своей квартире... Как я понимаю, это та самая квартира, где Высокая частота жила и была зарегистрирована. Иначе как бы она могла отказываться от приватизации? Ну вот, пожалуйста:

Прописаны мы все там, я и дети соответственно. Я не считаю эту квартиру чужой, это мой дом, где я прожила 20 с лишним лет.

Совсем-совсем никаких прав нет на проживание? А чисто маминой квартира стала только благодаря автору. Молодец мама - давить на беременную, чтобы отказалась от приватизации. И дожала-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Не случайно она подписалась под письмом в опеку, ох, не случайно.

Напомнили. Была у меня знакомая, сейчас пути разошлись. У нее родители были очень своеобразные, мать ее в 16 лет из дома выставила, мол все, паспорт поступила и свободна.

Было это в конце 80-х, приятельница училась в швейном училище, уговорила дать ей кой-место в общаге. С матерью лет 5-6 общалась только по телефону - та не звала в гости, а дочь и не рвалась.

Потом приятельница родила девочку. С отцом ребенка не сложилось, жила в общаге. Мать к этому времени похоронила мужа, отчима приятельницы, и позвала дочку домой. Мол, приходи, тебе ж помощь нужна.

Эта глупая женщина, других слов не подберу, согласилась. Как же, в квартире вроде как доля при приватизации была, целая комната, мама изменилась, это она отчима боялась.

Через пару месяцев соседка ее спросила, мол, неужели у нее совести нет и она маленького ребенка бьет и бухать уходит? Приятельница переспросила, оказалось, что мама за эти два месяца всем соседям наплакалась на дочь-изверга. По словам мамы, дочь на гульки ночами ходит, ребенка на нее бросает...

А дочь в ночные смены ходила посудомойкой в бар по соседству, чтоб подработать. Мать тогда не на пенсии была, но работу не искала. Типа здоровья нет, пусть дочь кормит. И сама же и предложила ночами приглядывать за спящей внучкой, пока дочь будет работать.

В итоге мать настроила соседей и обратилась в опеку. Зачем? А она хотела опеку над внучкой взять и получать опекунские. Хитрая многоходовка, но, как оказалось, мать на такое способна.

В опеке не идиоты работают, сначала пригласили типа мать-кукушку на беседу. Она там все объяснила. Ей тетки и напрямую сказали, чтоб уходила в свою общагу, мать настроена решительно.

А так да, неспроста в опеку она накатала, да.

Последний с приятельницей общались лет 10 назад, на тот момент мать от нее требовала подписать согласие на продажу квартиры. Родительница снова вышла замуж и хотела с мужем дом покупать в деревне. А приятельница была не против продажи квартиры, но хотела свою долю получить. А мать естественно, была против.

С одной стороны, сейчас скажут, что мать права и прочее. Но с другой, квартиру получал родной отец от предприятия на семью, включая дочь. При разводе оставил бывшей жене и дочери, не требуя размена. А бывшая жена решила дочь подвинуть...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

У меня память очень хорошая, я автора помню еще по старому нику и старой истории ее второго брака. Да, с ее стороны косяков много. Но нет причин третировать обращением в опеку. Это стороны матери - форменное паскудство. Да, и давить с отказом от приватизации. И много всего. И я остаюсь при своем мнении, что родители и родительский дом -это те люди и то место, куда можно и нужно обращаться за поддержкой и помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Обратиться и получить совершенно разные вещи. Что и доказывает эта история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Видимо, мы просто по-разному воспринимаем мам. Для меня мама - это Мама, как бы порой не кусались и не гавкались. Как бы мне ни было плохо из-за моих же косяков, она мне всегда даст приют и возможность перевести дух. Потом она мне укажет на мои ошибки, но никогда не будет добивать и посыпать солью раны. И я реально не понимаю мам, которые пинают своих детей в физическом и моральном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Когда у дочери деньги есть, дочка дает, хоть сколько-то. А когда нет ( чаще всего) внуков кормит бабушка.

Я извиняюсь, это где вы такое прочли?

там не сложилось. А с мамой складывается?

Нет, не складывается, но это не значит, что надо брать детей и идти скитаться.

Интересно мама автора ходила в театр, прогуливалась по парку, ходила на концерты, пока дочь не жила с ней? А когда дочь приехала, то мама стала не в состоянии даже до парка дойти и открыть книгу, так нервы расшатались?

Данжи

никогда не будет добивать и посыпать солью раны. И я реально не понимаю мам, которые пинают своих детей в физическом и моральном плане.

Аналогично, но оказывается, что это нормально для некоторых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, только вернулась домой.

Не пойму, откуда взялось то, что детей кормит бабушка? Мы питаемся раздельно, по её же желанию, я готовлю на детей и себя. Продукты покупаю только я, езжу по выходным в гипермаркет и закупаю на неделю вперед. Мама если только по мелочи покупает, хлеб, какие-то мелочи.

Она сама мне говорит, что свою пенсию она на жрачку тратить не собирается. Я с ней не спорю, на 7000 в месяц не прожить. И если я уйду, то не представляю как она будет платить за квартиру 5000 и существовать как-то.

Я в принципе ожидала ответов, что я неблагодарное животное и должна матери в ноги кланяться. Прошу прощения, что не могу писать с ноутбука, там форум Моя семья почему-то в виде китайских иероглифов. Видимо что-то с настройками.

ПС: И почему Гретхен так интересует моя личная жизнь? wink.gif С ней всё благополучно. ТТТ

Ещё добавлю, что моя мама не сидит взаперти, ходит в гости к подругам, общается с родственниками, ездит куда-нибудь. Я её ни в коем случае не ограничиваю в передвижениях)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

йду, то не представляю как она будет платить за квартиру 5000 и существовать как-то.

А вы планируете платить за троих- вас и двоих детей- когда вы уйдете три четверти квартплаты, или раз вы уйдёте, за всех прописанных должна будет платить мама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

С чего три четверти? Если в квартире установлены счетчики, то с уходом Высокая частота с детьми уйдут их расходы на воду, свет, газ. Останется вывоз мусора, если он рассчитывается по числу прописанных, может быть, газ. Это не так много. Так что ни о каких 3/4 речи не идет, если уж говорить о справедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Если я возьму ипотеку, то конечно мы все пропишемся там и я думаю даже общаться будем нечасто. Во всяком случае я долго не смогу нормально общаться как нормальные родные люди, потому что трудно принять то, что для матери ты враг и ненавистный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Какое тут уважение- в каждом слове ненависть. Хочешь жить нормально с мамой- уважай ее, какая бы она не была и не плюй в колодец, с которого вот пришлось пить.

Я не заметила ненависти, скорее усталость и раздражение от постоянной нервотрепки. Маме хочется покоя, автору лучше найти другое жильё - это всё понятно. Но если нет у неё сейчас возможности съехать, то что делать? Идти банк грабить, на вокзале с детьми ночевать, в детдом их сдать, вот что?

Чем дочь и внуки, которых и дома-то толком не бывает, так помешали. Тем более живут в отдельной комнате, готовят и едят тоже отдельно, то есть в квартире почти не пересекаются. От чего же у бабушки так крышу сносит?

К кому ещё, как не к матери, идти за поддержкой в тяжёлой жизненной ситуации sad.gif . У моей мамы тот ещё характерец, но в страшном сне не привидится, что она нас с детьми в случае чего будет гнать на улицу и оставлять свой автограф под писульками для опеки. Это даже не подлость, а мерзость натуральная, всё равно что умирающего добивать.

А если бы матери помощь потребовалась? Вот негде ей жить несколько месяцев, квартира сгорела ( не дай Бог) , а снять на свою мизерную пенсию и собачью будку не может и пришла к дочери. Автор вправе её гнобить, грозиться сдать в психушку, рассказывать соседям, что бабка по ночам к любовникам сбегает? Заслуживает ли уважение такая дочь? Думаю, что нет.

А за что же уважать мать, если она сейчас поступает аналогично. Только за факт рождения и воспитания уважать? Так дети не просят их заводить, исполнение родительских обязанностей личный выбор. Как-то неправильно рассуждать в таком ключе - я тебе жизнь дала, а теперь могу творить, что вздумается, захочу - помогу детей отобрать, захочу - буду орать сутки напролёт и внуков пугать. Элементарная распущенность это, а не нервы на пределе и бабушку покоя лишили до помутнения рассудка. К здоровому амбалу на улице со своими воплями не цепляется почему-то, осознаёт последствия, а дочь сейчас в зависимом положении, деваться ей некуда, можно безнаказанно концерты закатывать wink.gif .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Мы питаемся раздельно, по её же желанию, я готовлю на детей и себя. Продукты покупаю только я,

Продукты покупаете на всех (и маме тоже)?

свою пенсию она на жрачку тратить не собирается.

А готовите себе и детям отдельно, а мама себе?

Просто, не поняла.

на 7000 в месяц не прожить

Как же Ваша мама собирается жить, когда Вы съедете? eek.gif

Юльчёнок

Весь пост clap_1.gif

я тебе жизнь дала, а теперь могу творить, что вздумается, захочу - помогу детей отобрать, захочу - буду орать сутки напролёт и внуков пугать. Элементарная распущенность это, а не нервы на пределе и бабушку покоя лишили до помутнения рассудка

Вообще, у меня в голове не укладывается, КАК можно, с условием даже "лишения покоя", не жалеть внуков (причем, не от "чужой тетки"-невестки wink.gif , а от дочери родной..)?

Если бы автор написала, что муж ломился в запертую дверь и орал "благушей", ей бы посоветовали - "беги, роняя тапки", "гони с..ным веником"... Интересно, написал бы кто-нибудь - Надо было уйти с детьми "погулять", раз видишь, что муж так "устал от вас"..?

Высокая частота

Я бы поговорила с мамой, спокойно и аргументировано. Объяснила бы, что мой материнский инстинкт пересиливает (и это правильно!) мой дочерний долг. Я ответственна за психическое здоровье своих детей, поэтому при угрозе (невосполнимой, зачастую) буду на страже этого здоровья, несмотря на ЛЮБЫЕ родственные отношения.

Впрочем, это можно сказать человеку думающему, а

Элементарная распущенность
вкупе с начавшимся маразмом не поймет не единого слова, к сожалению. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

готовите себе и детям отдельно, а мама себе?

Просто, не поняла.

И не поймете. Автор написала - раздельное питание! Коротко и ясно.

А до этого - и "тянет всех четверых" , и "холодильник набивает", и бывает, приезжает домой "к пустой плите и холодильнику".

Тут уж на все лады расписано... wink.gif

Юльчёнок

Я не заметила ненависти, скорее усталость и раздражение от постоянной нервотрепки.
Ненависть, ладно. Раздражение, минутный порыв, отчаяние... мало ли?

Я увидела, что эти посты писал человек, который не хочет договариваться. И не будет.

От этого вся непоследовательность, все противоречия и недоговоренности.

То кормит маму, то раздельное питание. То муж ни копейки не давал, то годами содержал бывшую жену. То "мамина дочка", то "с мамой всегда были сложные отношения".

Пы Сы. И, да. Я знаю только одну причину, почему беременная (и, значит, взрослая и половозрелая ) девушка отказывается от участия в приватизации. Это когда девушке нужно, чтобы у нее не было собственности.

Зачем? g.gif

Квартирная очередь (субсидии?). Ее или мужа.

Девочки! Называйте вещи своими именами, и вы разом избавитесь от половины заблуждений!(с) Декарт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То кормит маму, то раздельное питание.

В холодильник кладет продукты автор, купленные на свои деньги. И уже из этих продуктов готовит отдельно себе, а мама себе. Разве это не означает кормить? Или кормит автор - с ложечки и свежеприготовленным?

То муж ни копейки не давал, то годами содержал бывшую жену.

Из опыта знакомой. В семью муж не приносил ничего, отговариваясь тратами на машину и прочими проблемами. При разводе выяснилось, что он содержал любовницу. Так что и тут мужчина вполне мог денежные потоки направлять таким образом. Зачем терпела, другой разговор.

То "мамина дочка", то "с мамой всегда были сложные отношения".

Мамина дочка может быть и просто под пяткой мамы, маминой любимой куклой. Отсюда и сложные отношения впоследствии. Кукла не имеет права на собственное мнение music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Да, муж ни копейки не давал и содержал бывшую жену, свою первую жену, которая ни дня не работала.

Я покупаю сразу на неделю, забиваю холодильник, из этих продуктов мама готовит себе, а я детям.

Когда отказывалась от приватизации, это нужно было маме, чтоб мой супруг не мог претендовать на мою долю. Субсидий и квартир у нас в системе мвд не дают, ну может быть только на Крайнем севере. Поэтому получить жилье от государства у меня не получится.

И не смотря на то, что муж (бывший) военнослужащий, а я юрист и бывший следователь, я не могу уже несколько лет добиться официальных алиментов. Эту эпопею можно в соответствующей ветке изложить, исполнительные листы как в черные дыры проваливаются, в каких бы городах он не служил.

Не понимаю, почему у некоторых возникло впечатление, что я сочиняю на ходу. blink.gif

А смысл? Чтоб меня пожалели? Да мне просто выговориться порой необходимо. Подруги все в разных городах и по телефону или в соцсетях много не расскажешь. Да и стыдно так-то на маму жаловаться в 33 года.

И ещё - моя мама не старушка, а вполне себе подтянутая женщина, недавно вышедшая на пенсию, не старая развалина это точно.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Сейчас, живя на маминой территории, автор оплачивает коммуналку, забивает холодильник, а мама свою пенсию тратит на себя.
Это где-то Автор писала? Как она оплачивает коммуналку, если она даже не знает, сколько надо платить??? Может 5 тысяч, а может больше?

Леди Ястреб

Совсем-совсем никаких прав нет на проживание?
Да есть у нее право на проживание, конечно. Только с таким подходом в этой бедной квартире будут иметь права и дети Автора, и внуку-правнуки. Поскольку сама она в этой жизни способна мало на что, по все видимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи У вас получается лучше, чем у вас автора biggrin.gif

Высокая частота

Не понимаю, почему у некоторых возникло впечатление, что я сочиняю на ходу. blink.gif
g.gif Понятия не имею, лично мне кажется , что вы верите в то, что говорите.

И еще мне кажется, что вы очень похожи на свою маму. Не там, где вы на нее ругаетесь, а там, где описываете ее непоследовательность, порывистось (если хотите - двуличие и парадоксальные поступки).

Когда отказывалась от приватизации, это нужно было маме, чтоб мой супруг не мог претендовать на мою долю
Да, вы это писали. И повторяете.

Вам, юристу, неизвестно, что муж не может претендовать на долю, полученную в результате приватизации? И сейчас неизвестно?

blink.gif

я не могу уже несколько лет добиться официальных алиментов.
От военного вы не можете добиться алиментов? Несколько лет?

(У меня нет никакого предубеждения, я увидела ваши посты здесь, ну и посмотрела ваши первые посты. Вы гордились тем, что алименты получаете как часы).

Да, муж ни копейки не давал и содержал бывшую жену, свою первую жену, которая ни дня не работала.
У него был комплекс вины? Вы ведь увели мужа из, так сказать, действующей семьи?

Вам он не платит? Почему?

Скажите, как ваша мама может рассказывать про вас гадости, если в доме орет только она?

Не знаю, но если бы у меня за стеной жили бы две женщины, одна из которых постоянно вопила бы, то фиг бы мне кто смог рассказать, что негодяй является вторая дама. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

От военного вы не можете добиться алиментов? Несколько лет?

Легко. У меня сестренка так не получала алименты от мужа военного. Исполнительный лист пропадал на стадии поступления в часть. У него там, в финчасти друганы были и подруги. (Как только не боялись?)

Она сама ходила, разбиралась-куда делись листы? Потом их сама , лично приносила, требовала расписку, что лист поступил. ТАк здесь часть была в пяти минутах ходьбы от ее дома, а если на другом конце страны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

У него был комплекс вины? Вы ведь увели мужа из, так сказать, действующей семьи?

Лень посты поднимать, но если ничего не путаю, автор тут под другим ником много лет назад хвасталась, как при наличии ребенка от первого брака забеременела от женатика, а его официальная жена с ребенком стояла на коленях, умоляя не уходить, а автор радостно при этом хихикала, мол это же надо так себя не уважать. bomb.gif

Потом были войны с мужем, теперь с матерью. Прямо не невинная жертва во всем, ага.

И да, автор тут подчеркивает, что мать ее личной жизни завидует, только вот кто с детьми сидит, пока автор свою личную устраивает? Опять мама плохая? И ничего, что доча уже дважды с детьми к маме возвращалась, и если бы ее бывший не был категорически против очередной случайной беременности автора и по другому сложилось бы, то она бы маме на голову бы свалилась уже с 4 детьми и без алиментов и продолжала бы устраивать личную жизнь дальше. Ну а что, молодая же еще. wink.gif И вообще не понятно, чего это мама злится то и не хочет кровиночку поддержать в трудную минуту. sleep.gif . Скорее всего Высокая частота только к ночи домой и является и демонстративно в комнате закрывается, а дети с садиками-школами исключительно на маме. Вот опекой мама дочь и припугнула.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

ТАк здесь часть была в пяти минутах ходьбы от ее дома, а если на другом конце страны? 

Один звонок в военную прокуратуру и все делов - то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Один звонок в военную прокуратуру и все делов - то

Вот я тоже так думаю. Интересно, у Высокой частоты могут быть проблемы на работе из-за обращения мужа в опеку. Это я прекрасно понимаю, но не понимаю того, как можно не иметь проблем, если не платишь алиментов. confused_1.gif

У меня муж трясется, не дай бог скорость превысить, узнают, выговор объявят, и запросто переведут на скотский график работы, а тут алименты можно запросто не платить, и пытаться при этом отобрать ребенка? И опека отдаст, несмотря на то, что он не дает денег на содержание?

Чудеса просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

за всех прописанных должна будет платить мама?
Если стоят счетчики, то только за мусор и лифт по прописке.

Высокая частота

она будет платить за квартиру 5000

Ничего себе! Неужели столько одиноко проживающий человек платит? У нас, например, если пенсионер прописан один, намного меньше платежи за кап ремонт и обслуживание (очень приличная разница и чем больше квартира, тем разница больше). Но пенсионер должен не работать.

муж ни копейки не давал и содержал бывшую жену
Так зачем тогда разводился-то? Ничего не поняла- бывшую содержал, а нынешнюю с детьми- нет?
что для матери ты враг и ненавистный человек.
не делайте скоропалительных выводов - враг, ненависть. Ну ведь она вас вырастила, ухаживала, на руках маленькую носила и неужели все все так, с ненавистью? Думаете, у других не бывает ссор, размолвок? Просто она устала от вас, физически, морально. И я ее понимаю- я после каникул отвозила внучку и застряла на неделю еще у них, надо было помочь. Так с какой радостью я ехала домой! Перед отъездом им сказала-- все, свобода попугаю.

Юльчёнок

К кому ещё, как не к матери, идти за поддержкой в тяжёлой жизненной ситуации
Уж это-то я понимаю, как никто, нахожусь в возрасте мамы автора. Просто дочери надо прогнуться немного, уступить. Раз уж так получилось. Так и сказать- мама, потерпи немного, мы временно, некуда нам , кроме тебя идти, ты у нас одна на свете, кто нас может принять.

глупая кошка

"холодильник набивает", и бывает, приезжает домой "к пустой плите и холодильнику".
Мама все съедает, как утром встает, так сразу за еду и до вечера все схомячивает. Хомяк какой-то, а не мама.
девушка отказывается от участия в приватизации.
А она отказалась? Я что-то пропустила это. Так там мама всей квартире хозяйка?
От военного вы не можете добиться алиментов?
Вот тоже не верю ни капельки. Самый лучший вариант для алиментов- военные и менты, вся зарплата белая. У моего бывшего зятя вся зарплата состоит из минималки, а сам - директор фирмы у своей нынешней жены. Поэтому привозит наличкой 100 евро и то хорошо, еще много чего покупает внучке.

Реинкарнация

хвасталась, как при наличии ребенка от первого брака забеременела от женатика,
Вот оно что, все теперь становится на место - а то первой жене помогает, а этой нет. И замужем она два раза была, получается. А как тогда алименты от первого? Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

И ничего, что доча уже дважды с детьми к маме возвращалась, и если бы ее бывший не был категорически против очередной случайной беременности автора и по другому сложилось бы, то она бы маме на голову бы свалилась уже с 4 детьми и без алиментов

При всем уважении к вам, но вы и аборты автора посчитали? music_whistling.gif

За что люблю наш форум, так за хорошую память и науку, что нельзя быть откровенным, обязательно припомнят и мордой ткнут. Ну и еще за выводы и анализы. Такого порой навернут, что сам поверишь в свою виновность в убийстве Кеннеди. Уже автор и бросает детей на мать. Скоро мы узнаем, что она пьет, по борделям шляется и жрет новорожденных с ацким хохотом.

При всех косяках Высокая частота она имеет право на сочувствие от той же матери. Или у нас сейчас модно чуть что орать : Самавиноватазналаначтошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Если я возьму ипотеку, то конечно мы все пропишемся там и я думаю даже общаться будем нечасто. Во всяком случае я долго не смогу нормально общаться как нормальные родные люди, потому что трудно принять то, что для матери ты враг и ненавистный человек.

Я долго не могла это понять и принять. Тем не менее. Не враг и не ненавистный человек, просто вашей матери важнее её покой и ее личное пространство, намного важнее, чем взрослая дочь и внуки. И действительно ли так уж мама не права?

Я очень люблю своего сына, но жить вместе со взрослым сыном я не хочу. И ему некомфортно, он любит быть один. И конечно риск, что сын откуда-то вдруг свалится ко мне с детьми, как снег на голову, очень невелик. Это невестку можно проигнорировать, а дочку не бросишь- придется тесниться, ужиматься, считаться, подстраиваться и подлаживаться... и ощущать всей кожей, как ты МЕШАЕШЬ.

Для одной матери важнее дочь и решение её проблем, для другой важно её личное пространство. Это реалии, увы.

С моей мамой у меня отношения более- менее наладились, когда я оставила ее в покое. Думаю, что и для вас это будет наилучший выход.

Реинкарнация

Лень посты поднимать, но если ничего не путаю, автор тут под другим ником много лет назад хвасталась, как при наличии ребенка от первого брака забеременела от женатика, а его официальная жена с ребенком стояла на коленях, умоляя не уходить, а автор радостно при этом хихикала, мол это же надо так себя не уважать. 

Я помню эту публикацию в МС в 2009 году. Тогда я ещё не была форумчанкой... Именно поэтому мне не очень верится, что автор покорно и смиренно терпит материны выходки. Не может ли это быть ответной реакцией? Я не знаю, как автор выстраивает с матерью диалоги, но ее неуважение и неприязнь читается через монитор.

Мать уважать не за что? Не лезу в чужие ситуации, но мать ЛЮБАЯ мне кажется заслужила, чтобы хоть ГОВОРИЛИ о ней в более-менее уважительном тоне. Нет?

Высокая частота

Да, муж ни копейки не давал и содержал бывшую жену, свою первую жену, которая ни дня не работала.

Умная у мужика первая жена. Это та "долбанутая, которая выла как гиена"? Не такая и долбанутая оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×