Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Ну тут опять вернемся к тому, что все люди - разные. Честно говоря, я бы лучше не знала свою первую свекровь вообще, чем в свои 19 лет столкнулась с национализмом в отдельно взятой семье. Не зря же муж нас с ней даже не знакомил

Ну я говорю об адекватных, нейтральных отношениях. Где все вполне вежливы друг с другом и не пытаются друг другу керосину в борщ налить. 

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

. Даже больше скажу - я уверена, что предпоследний муж со мной даже и связываться не стал, увидев такой экземпляр у меня в родственниках

Ну вот я и пишу, что всегда этому есть причина. Или там родня та ещё, или муж понимает, что его жену не примут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2021 в 19:59, Путь янтарной лисы сказал:

Вот, Вы сами и согласились, что все ситуации разные. И не знакомит с родными не равно "женщине доступа нет". Просто это не надо ни родным ни женщине. 

Я и толкую про то, что нужно видеть отношение мужчины в комплексе, а не ставить во главу угла отсутствие или наличие того знакомства. 

Смотреть на его действия и поступки в целом, а не выхватывать это знакомство из контекста и только по нему делать выводы. 

Начали мы с формата редких встреч. Если я правильно поняла, без обязательств. При таком формате, вроде как подразумевается, что женщине в круг мужчины доступа нет.

Оитуации разные. Но есть правила, о которых все знают, но иногда пытаются сделать вид, что их нет :D. Потому что иначе собственная  картинка мира рассыпается. Я что ли хочу к мамО в отпуск. :huh: Нет, конечно. Но если круг мужчины о женщине ничего не знает, я бы сделала выводы о том, что эту женщину мужчина считает временным вариантом, а никак не избранницей.

И какой может быть доступ женщине туда, где о ней никто не знает даже.

И я тоже не пишу о том, что знакомство с близким кругом главный показатель в отношениях (мы уже об отношениях?). Но если на определенном этапе этого не происходит, скорее всего, мужчина считает, что женщина в чем то недотягивает до того, что бы стать избранницей.

Я думаю, знать точно, что чего то не хочешь, можно только, когда есть реальная возможность это получить.  Например, мужчина предлагает познакомить с людьми из своего близкого круга и это не треп, а женщина отказывается. Потому что не хочет. А  если, на присутствие этой женщины в жизни мужчины, и намёка нигде нет, по сути пришла и ушла, говорить, что сама не хочу, так себе оправдание тому, что мужчина явно в серьез не относится.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

знать точно, что чего то не хочешь, можно только, когда есть реальная возможность это получить.  Например, мужчина предлагает познакомить с людьми из своего близкого круга и это не треп, а женщина отказывается. Потому что не хочет. А  если, на присутствие этой женщины в жизни мужчины, и намёка нигде нет, по сути пришла и ушла, говорить, что сама не хочу, так себе оправдание тому, что мужчина явно в серьез не относится.

Получить. Вот. 

А если для человека знакомство с близкими своей женщины или своего мужчины значит "отдать"?  Поэтому и можно рассуждать с позиции " не хочу отдавать ". 

Второй момент, а точно надо, чтобы относился всерьез и никак иначе? 

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

иногда пытаются сделать вид, что их нет :D. Потому что иначе собственная  картинка мира рассыпается. Я что ли хочу к иамО в отпуск. :huh: Нет, конечно. Но если круг мужчины о женщине ничего не знает, я бы сделала выводы о том, что эту женщину мужчина считает временным вариантом, а никак не избранницей

Для меня просто другие критерии актуальны. Часто бурно вводят в свой круг те, кто не имеет ничего, т часто вводит почти случайных, малознакомых людей. 

Хорошо, вот допустим, что женщине замуж не надо. По своим причинам. Какие будут критерии отношения к ней мужчины? И через сколько встреч это станет понятно, с Вашей точки зрения? 

8 часов назад, kuksi сказал:

Ну я говорю об адекватных, нейтральных отношениях. Где все вполне вежливы друг с другом и не пытаются друг другу керосину в борщ налить. 

 

Ну вот я и пишу, что всегда этому есть причина. Или там родня та ещё, или муж понимает, что его жену не примут. 

Очень часто не принимают, или принимают вынужденно, через конфликт. 

По поводу "заткнуть близких и заставить уважать женщину".

Вот смотрите. Отец ребёнка любит, у него сложный подростковый возраст. Женщину он тоже любит. Но подростковые сложности у женщины позади. Ребёнка он знает и любит гораздо дольше, чем женщину. И вполне может полагать, что взрослая женщина не так категорична и эгоистична и нетерпима, как ребенок. Поэтому, в такой ситуации, он не будет жёстко ставить на место ребенка, а будет ждать понимания от женщины. Ну или легче совсем не знакомить. 

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Начали мы с формата редких встреч. Если я правильно поняла, без обязательств

Не всем и не всегда нужны обязательства. Главное, самой это понимать и не мнить себе лишнего. 

Я прекрасно понимаю, о чем Вы говорите. Просто смотреть нужно на все в комплексе, а не на что-то одно. 

Кстати, вот мужчина, у которого мама не ходячая. Да он будет просто рваться и познакомить, и сойтись. От неимоверной усталости. 

А если мужчине на тебя все равно совершенно, то это будет видно начиная с мелочей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Путь янтарной лисы сказал:

Второй момент, а точно надо, чтобы относился всерьез и никак иначе? 

Слушайте, как бы ни вела себя женщина и как бы к ней ни относился ее мужчина, некоторым экспердам будет казаться "говорить, что сама не хочу - так себе оправдание", то есть ненене, женсчина, ты лохушка по любому , мы тебе сейчас, прекрасные и умные, об этом расскажем. Добирают тут признания себя высокопрофессиональными психолухами. Не может женщина сама не хотеть знакомиться с близкими и друзьями мужчины и точка. Если она так говорит - она врет.

Отношение всерьез, меж тем, определяется многими показателями, помимо знакомства с компанией, которая, вполне вероятно, сложилась сто лет назад и действительно, новая знакомая там будет инородно восприниматься, а на адаптацию уйдет время, это в двадцать лет все быстро вливаются в чужие компании и приспосабливаются, а если в 60?

Вот опять за примером к моим близким. Пассия моего папы, с которой он прообщался дольше, чем с моей матерью, а с мамой они успели отметить серебряную свадьбу. Вот все эти годы он несерьезно к ней относился, если в доме не было ни ее халатика, ни зубной щетки, она от меня шарахалась лет десять - не от начала их знакомства, а от момента смерти моей мамы и как-то папа в свою компанию ее все таки протащил - лет так через двадцать после начала общения, да. На юбилее его семидесятилетия она была. Они на протяжении всех лет общались очень тесно, созванивались вообще каждый божий день, вместе ездили отдыхать, отмечали вдвоем Новый год. Подарки она ему дарила ценные. Несерьезные отношения на протяжении половины жизни. Да сейчас. Убеждена - она не хотела, папа не настаивал, я его характер знаю.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Отношение всерьез, меж тем, определяется многими показателями, помимо знакомства с компанией, которая, вполне вероятно, сложилась сто лет назад и действительно, новая знакомая там будет инородно восприниматься, а на адаптацию уйдет время, это в двадцать лет все быстро вливаются в чужие компании

Да и не только от женщины это зависит, а и от компании напрямую. Лично мне - не надо чужих в моей компании, и не просите меня их ни любить, ни жаловать. И я это покажу, вернее, не буду особо стараться это скрывать, потому как я к себе в компанию ни "познакомьтесь, это мой новый друг Петя" или "а это моя новая жена Валечка" не звала и не просила. Я не хочу Петю и Валечку, я хочу Ритку или Димку, с которыми сто лет друг друга знаем, слова не надо выбирать, общие темы тужиться искать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

я тоже не пишу о том, что знакомство с близким кругом главный показатель в отношениях (мы уже об отношениях?). Но если на определенном этапе этого не происходит, скорее всего, мужчина считает, что женщина в чем то недотягивает до того, что бы стать избранницей.

Скажите, а на каком определенном этапе? Можете хоть примерный промежуток времени назвать? Если мужчина с женщиной живет десяток лет, а она по прежнему не знакома с некоторыми его друзьями или родственниками - это по прежнему плохо?

И второй вопрос: должна ли женщина сама стремиться к тому, чтобы с друзьями и родственниками своего мужчины познакомиться? Если да, то для чего? Чтобы "просто было", наладить родственные отношения (быть не просто женой, а женой, признанной родственниками и допущенной в клановый круг) или для чего-то иного?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

Да и не только от женщины это зависит, а и от компании напрямую. Лично мне - не надо чужих в моей компании, и не просите меня их ни любить, ни жаловать. И я это покажу, вернее, не буду особо стараться это скрывать, потому как я к себе в компанию ни "познакомьтесь, это мой новый друг Петя" или "а это моя новая жена Валечка" не звала и не просила. Я не хочу Петю и Валечку, я хочу Ритку или Димку, с которыми сто лет друг друга знаем, слова не надо выбирать, общие темы тужиться искать.

Вот именно. И зная такое возможное отношение, захочется в компанию вливаться?

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Можете хоть примерный промежуток времени назвать? Если мужчина с женщиной живет десяток лет, а она по прежнему не знакома с некоторыми его друзьями или родственниками - это по прежнему плохо?

Ужасно и говорит о крайней несерьезности отношений и вообще женщина все себе придумала.:))))

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

И второй вопрос: должна ли женщина сама стремиться к тому, чтобы с друзьями и родственниками своего мужчины познакомиться?

А я вот думаю, должна стремиться, в случае, если для нее это показатель серьезности отношений и ничто иное на серьезность этих отношений для нее не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Получить. Вот. 

А если для человека знакомство с близкими своей женщины или своего мужчины значит "отдать"?  Поэтому и можно рассуждать с позиции " не хочу отдавать ". 

Получить одно из основных доказательств того, что женщина имеет большое значение для мужчины. А уж насчет отдать, другая история. Это уже к выстраиванию отношений с родственниками.

23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Кстати, вот мужчина, у которого мама не ходячая. Да он будет просто рваться и познакомить, и сойтись. От неимоверной усталости. 

Я в своих рассуждениях исхожу из того, что мужчина и женщина не имеют особых проблем. Или этих проблем примерно равное количество, то есть меркантильного интереса нет. Невозможно все учесть и нескольких постах написать об этом. Но можно выразить общий смысл.

Я считаю, что есть две крайности. Сразу тянет в брак и долго не сближается, то есть серьезных отношений с женщиной не хочет. В первом случае, скорее всего меркантильный интерес, возможно, плюс симпатия. Во втором случае, мужчина считает, что женщина недостаточно хороша для него. Вариант, не хочет жениться в принципе, я не рассматриваю. Думать так мужчина может, но думаю, что тут скорее всего дело в сильно завышенной планке. И низкой мотивации. И теоретически, если бы принцесса его мечты, вдруг бы объявилась, мужчина захотел бы быть с ней рядом. Просто принцесс, как и принцев на всех не хватает. :) И пусть, это может и не справедливо по отношению к тем женщинам, с которыми он имеет связь, то есть объективно они равны, допустим. Но это мужчина так не считает, и это важно. То есть опять же, женщина по его мнению не дотягивает.

23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Второй момент, а точно надо, чтобы относился всерьез и никак иначе? 

Для меня сейчас да. Не то, что бы прямо сразу, но в заведомо бесперспективные отношения я больше не пойду. И тем более не соглашусь на секс без обязательств. Так было не всегда. Просто многое дошло и всякое желание пропало. Я думаю, что пропадет это желание у большинства женщин, если убрать всю мишуру вроде — мы дарим другу потрясающие эмоции и оставить голые факты. И понять, что именно эти факты означают на деле. Для этого достаточно включить простую логику и не бояться правды.

23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Не всем и не всегда нужны обязательства. Главное, самой это понимать и не мнить себе лишнего. 

Ну вот, если действительно не мнить себе лишнего, совсем, то проходным вариантом, который годится для постели иногда, но вообще-то не очень, быть не захочется. Не зависимо от того, хочется самой серьезных отношений или нет.

23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

А если мужчине на тебя все равно совершенно, то это будет видно начиная с мелочей. 

А что конкретно вы имеете ввиду? С каких мелочей и как долго эти мелочи будут иметь значение?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

такое возможное отношение, захочется в компанию вливаться

Предвижу возражение, что *любящий мужчина всегда отстоит свою женщину". Это какой силы должна быть тогда любовь, чтобы пойти на конфликт с теми, кого знаешь много лет и немало общего связывает. 

Даже если чувство такой силы и присутствует, конфликты не способствуют удержанию любви на том же уровне. В подкорке отложится, что это из-за нее конфликт с близкими людьми. 

21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Скажите, а на каком определенном этапе? Можете хоть примерный промежуток времени назвать? Если мужчина с женщиной живет десяток лет, а она по прежнему не знакома с некоторыми его друзьями или родственниками - это по прежнему плохо?

И второй вопрос: должна ли женщина сама стремиться к тому, чтобы с друзьями и родственниками своего мужчины познакомиться? Если да, то для чего? Чтобы "просто было", наладить родственные отношения (быть не просто женой, а женой, признанной родственниками и допущенной в клановый круг) или для чего-то иного?

Все индивидуально. Надо картину в целом смотреть. 

Да, и я не исключаю, что мужчина может и не любить и стесняться той, с кем живет. Но это не аксиома. Надо видеть в комплексе его отношение, и только после делать выводы. 

Пример. Дружная большая семья, муж встретил женщину, о разводе речь идти может, но пока не идет в силу ряда причин. Так вот первой, кто узнал о женщине, была мама мужчины. Хорошо, что там мама на стороне сына, а не собственных амбиций. 

Вопрос. О разводе речь пока не идет, но женщину приняла мама. Как охарактеризовать отношение? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Путь янтарной лисы сказал:

Предвижу возражение, что *любящий мужчина всегда отстоит свою женщину".

Да не надо отстаивать никого и ни с кем разрушать отношения. Общаться с друзьями отдельно, с женщиной отдельно. Или как-то адаптировать, но не рывком, не знаю... У моих мужей (позднего периода) не было никаких друзей, адаптировались они исключительно к моему кругу подружек, что проще. А мужья раннего периода тащили меня во все компании и везде я была как родная, о чем и говорю, смолоду все проще. Теперешний товарищ весь в друзьях закадычных со школьной скамьи. Это сложнее. Я не претендую. Может он бы и рад меня отстоять, но я пока не готова.

 

6 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

Вопрос. О разводе речь пока не идет, но женщину приняла мама. Как охарактеризовать отношение? 

К кому? Я бы охарактеризовала отношение свекрови к невестке. Совершенно конкретным образом. На месте свекрови я бы тоже приняла женщину сына... У меня сыновья с их симпатиями в приоритете больше, чем внутренние проблемы их отношений. Если сын будет в хороших отношениях с невесткой, для меня невестка будет хороша, если полюбил другую, значит пусть будет так, лишь бы сыну было хорошо. Понятно, все это гипотетически, мои детыньки вообще не спешат с личными отношениями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

что конкретно вы имеете ввиду? С каких мелочей и как долго эти мелочи будут иметь значение?

 

Слова, например. Очень большое значение имеют слова и построение речи. Подбирает ли человек слова и тональность разговора. Следит ли за настроением, скользкие темы и острые углы обходит ли. Режет ли правду матку в лицо. К чему хочет побудить своими словами. Это мелкие нюансы, малозаметные, но если проследить, то уже на основе этого становится понятной база отношения мужчины, и если вывод неутешителен - стоит ли с этим работать. 

 

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

действительно не мнить себе лишнего, совсем, то проходным вариантом, который годится для постели иногда, но вообще-то не очень,

Нюансов много. Не бывает либо чёрное, либо белое. У Вас же мне видится, либо ослепительно белое, либо черное с проблесками дерьма, и пошел вон. 

Поэтому, думаю, и надо смотреть на нюансы, стоит ли с невысокого старта что-то развивать или для мужчины пока значимость не высокая, но нет откровенного пренебрежения, равнодушия и неприязни. Маленькая симпатия может перерасти в большую. Не всегда, но часто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

бы охарактеризовала отношение свекрови к невестке. Совершенно конкретным образом. На месте свекрови я бы тоже приняла женщину сына... У меня сыновья с их симпатиями в приоритете больше, чем внутренние проблемы их отношений. Если сын будет в хороших отношениях с невесткой, для меня невестка будет хороша, если полюбил другую, значит пусть будет так, лишь бы сыну было хорошо. Понятно, все это гипотетически, мои детыньки вообще не спешат с личными отношениями.

Ну тут я спрашивала об отношении мужчины. Пока он не разводится, неважно почему. Так как он относится, женат на другой, а маме представил (мама первая узнала)? :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Путь янтарной лисы сказал:

Слова, например.

Слова вообще шелуха. Я предпочитаю по делам судить. База отношений - поступки. Не дарение-не дарение дежурного букета. А вот как в беде. У меня тут в вопросе организации похорон и всякого такого столько народу проявилось, в том числе и нынешний мой избранник просто покорил, если честно, меня окончательно. Я не про деньги, если что. Хотя и это тоже, но тут не в них дело. Очень сильно подсобил в организационном и документационном вопросе, так скажем. Хотя моего отца видел всего два раза. И вообще не обязан был мотаться по моим делам. Я готова согласиться, что слаще морковки ничего не ела, но для меня вот эти как бы мелочи гораздо важнее и слов и букетов.

2 минуты назад, Путь янтарной лисы сказал:

Ну тут я спрашивала об отношении мужчины. Пока он не разводится, неважно почему. Так как он относится, женат на другой, а маме представил (мама первая узнала)?

Да на поверхности же:)))) Я такие примеры тоже знаю. Там семейка негативно-нейтрально относится к жене. И любовницу вполне себе нормально предъявили родственникам. Я так поняла, для мужчины это не однодневка, вот и все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Слова, например. Очень большое значение имеют слова и построение речи. Подбирает ли человек слова и тональность разговора. Следит ли за настроением, скользкие темы и острые углы обходит ли. Режет ли правду матку в лицо. К чему хочет побудить своими словами. Это мелкие нюансы, малозаметные, но если проследить, то уже на основе этого становится понятной база отношения мужчины, и если вывод неутешителен - стоит ли с этим работать. 

Тут частично не соглашусь. Действительно, отношение в словах проскальзывать будет рано или поздно. Но есть мужчины, которые хорошо умеют общаться, обычно они популярны у женщин. И заболтает он, если захочет так, что женщина на седьмом небе себя с ним почувствует. А есть мужчины, которые общаться с женщинами не умеют. Умение улавливать настроение и обходить острые углы, больше зависит от уровня эмоционального интеллекта, а не от симпатии к конкретной женщине. Вполне вероятно, что у мужчины еще штук пять таких же :), и со всеми он такой обходительный.

Для меня показатель интереса на первом этапе, вполне материальный. Приглашает в кафе, дарит цветы. Потом квартиру тщательно убирает к моему приходу, готовит мои любимые блюда и покупает мое любимое вино. Ну а через пол года знакомит с мамой :D. Это утрированно, но смысл, я думаю, понятен. Остальное бла-бла по большей части.

23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Нюансов много. Не бывает либо чёрное, либо белое. У Вас же мне видится, либо ослепительно белое, либо черное с проблесками дерьма, и пошел вон. 

Поэтому, думаю, и надо смотреть на нюансы, стоит ли с невысокого старта что-то развивать или для мужчины пока значимость не высокая, но нет откровенного пренебрежения, равнодушия и неприязни. Маленькая симпатия может перерасти в большую. Не всегда, но часто. 

Не черное и белое. А факты и мишура. Это далеко не одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Путь янтарной лисы сказал:

Да, и я не исключаю, что мужчина может и не любить и стесняться той, с кем живет. Но это не аксиома. Надо видеть в комплексе его отношение, и только после делать выводы. 

Интересно сколько лет такое может продолжаться. Не любит год, три, пять, но живет? Через десяток лет в дурку уедет от такой жизни или нет?

Просто на себя прикинула, как это - жить с человеком и не любить его. Он же тебя будет ужасно раздражать, и чем дольше живете - тем больше. А сексом как с ним заниматься? На голову наволочку натягивая? Ужас какой-то.

35 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

Вопрос. О разводе речь пока не идет, но женщину приняла мама. Как охарактеризовать отношение? 

Любовницу что-ли? Ну нормально все с мамой, она - настоящая свекровь. Как только муж с женой разведется и женится на любовнице, так будет и ее гнобить и принимать следующую!

37 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

Предвижу возражение, что *любящий мужчина всегда отстоит свою женщину". Это какой силы должна быть тогда любовь, чтобы пойти на конфликт с теми, кого знаешь много лет и немало общего связывает. 

Вообще не понимаю - перед кем женщину отстаивать? Перед родственниками или друзьями? Если женщину обижают - любой мужик обязан заступаться за женщину (за свою - особенно). Я могу себе представить, когда женщину обижает свекровь. Не секрет, что для некоторых сыновей очень трудно найти достойную жену (как правило это или принцессы из сказок или дочери подруг). Но чтобы от друзей защищать? Такого я еще не видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Просто на себя прикинула, как это - жить с человеком и не любить его. Он же тебя будет ужасно раздражать, и чем дольше живете - тем больше. А сексом как с ним заниматься? На голову наволочку натягивая?

Елки, я любила по-настоящему в жизни два раза. Сексом занималась, хм... Короче, больше. Если б я дожидалась любви, чтоб вообще с кем-то в постель лечь, я бы вообще пропала, я люблю редко. Это слишком сильное и важное и огромное чувство для меня, оно не может возникать на каждом шагу. Жить с человеком и не любить его можно, жизнь вокруг это доказывает постоянно, причем наволочки на голову необязательны, в принципе между любовью и физическим неприятием есть масса полутонов. На просторах этого диапазона человечество и существует. Ну, или любовью называет что-то свое...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Злобынюшка сказал:
46 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

 

Слова вообще шелуха. Я предпочитаю по делам судить. База отношений - поступки. Не дарение-не дарение дежурного букета. А вот как в беде

В начале отношений слова одно из главных. Чужая беда в самом начале отношений в романтическом контексте скорее оттолкнет, даже если человек из порядочности и поможет. Своих бед выше крыши, романтика все же от бед и от "в горе и в радости" далека. Вот, первое свидание, где ты присматриваешься и решаешь, продолжать ли. Там слова очень значимы. 

19 минут назад, Альтер Эго сказал:

что-ли? Ну нормально все с мамой, она - настоящая свекровь. Как только муж с женой разведется и женится на любовнице, так будет и ее гнобить и принимать следующую

Я об отношении мужчины спрашивала так-то. Не разводится, маме представил, вот например с точки зрения МнениеСвоеИмеющей - это какое отношение? 

А свекровь да, очень много таких, которые не то что любовницу, а черта лысого примут, лишь бы невестка места своего не забывала. 

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

родственниками или друзьями? Если женщину обижают - любой мужик обязан заступаться за женщину (за свою - особенно). Я могу себе представить, когда женщину обижает свекровь. Не секрет, что для некоторых сыновей очень трудно найти достойную жену (как правило это или принцессы из сказок или дочери подруг). Но чтобы от друзей защищать? Такого

Не обижают, например, в открытую, а холодно приняли. 

41 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

меня показатель интереса на первом этапе, вполне материальный. Приглашает в кафе, дарит цветы. Потом квартиру тщательно убирает к моему приходу, готовит мои любимые блюда и покупает мое любимое вино. Ну а через пол года знакомит с мамой :D. Это утрированно, но смысл, я думаю, понятен. Остальное бла-бла по большей

А что в этот момент и в ответ для него делаете Вы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Путь янтарной лисы сказал:

В начале отношений слова одно из главных.

Никогда. "Я подарю тебе эту звезду!" - при мне таких слов даже в начале отношений лучше не говорить. "Люблю, спасу нет, наглядеться не могу!" - особенно на самом старте меня скорее перепугает.

 

4 минуты назад, Путь янтарной лисы сказал:

Чужая беда в самом начале отношений в романтическом контексте скорее оттолкнет,

И вот из тех, кого не оттолкнула, и будем выбирать настоящих. Беда не спрашивает, когда ей наступить.

 

4 минуты назад, Путь янтарной лисы сказал:

Своих бед выше крыши,

И там тоже нужны те, кто помогут, хотя бы выслушают и поймут и будут на твоей стороне.

 

5 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

Вот, первое свидание, где ты присматриваешься и решаешь, продолжать ли. Там слова очень значимы. 

А первое свидание вообще может быть между делом, никто ж не знает, из какого что разовьется сора... Ну, в том смысле, что наше первое романтическое свидание, например,  произошло на СТО. Потом кафе было, понятно. И прогулка по берегу реки... Но сперва СТО. Про слова не помню вообще. Но точно не "Я как увидел обомлел и дар речи потерял и вообще не будете ли вы столь любезны стать моей женой!" точно. Так, каждый про свою жизнь рассказывал.:))))

Про ту программу, где сперва цветы, потом приготовление любимых блюд, потом что там еще... И да, с мамой через месячишко, это с бывшим, вот с тем самым, который десять лет в горе и радости, а теперь собак увел, сына сманивает, а на смерть тестя вообще ни мяу, ни му, хотя с ним знаком был и помощью тестя пользовался. Ничто не предвещало. Но не показатель эти показательные конфетно-букетные периоды вообще ни-чег-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Жить с человеком и не любить его можно, жизнь вокруг это доказывает постоянно, причем наволочки на голову необязательны, в принципе меду любовью и физическим неприятием есть масса полутонов. На просторах этого диапазона человечество и существует. Ну, или любовью называет что-то свое...

Можно, но недолго. И уж точно не годами. Можно даже секситься за деньги или другие блага, ведь проститутки не любят своих клиентов. Но от этого такое качество жизни получится... Это же как работа, а от жизни надо все-таки удовольствие получать. Хотя бы дома. 

3 минуты назад, Путь янтарной лисы сказал:

Я об отношении мужчины спрашивала так-то. Не разводится, маме представил, вот например с точки зрения МнениеСвоеИмеющей - это какое отношение? 

Я не поняла, что надо смотреть с точки зрения любовницы. Наверно воспримет как аванс. Смелая женщина. Я бы на месте любовницы к маме любовника знакомиться не пошла.:D Дурость какая-то.

Я на всю жизнь запомнила, как парень, с которым мы только встречались, вдруг своим друзьям меня как невесту представил. До конца тех шашлыков я гадала, предложит он мне руку и сердце прямо сегодня или завтра с предложением к моим родителям придет. А еще думала, как потактичнее перенести эту процедуру на попозже, когда мы получше друг друга узнаем. Никакого предложения руки и сердца мне не последовало. Просто вот ему так захотелось и ляпнул. Было как-то странно и неприятно: без меня мня женили.

10 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

Не обижают, например, в открытую, а холодно приняли.

Ну как приняли так приняли. Все люди - хорошие, пока не доказали обратного. Причем это в обе стороны работает. Я могу не понравится родственникам и знакомым мужчины, но и они мне могут не понравится. Зачем меня защищать или требовать ко мне любви и радушия? Будем значит ходить туда, где нам обоим рады. Ну не на остров же мы живем, где кроме этих людей других нет?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

А что в этот момент и в ответ для него делаете Вы? 

Я в этом плане, вряд-ли удачный пример для подражания :) Всегда встречалась только с теми мужчинами, которые считают меня очень привлекательной внешне. Этого вполне хватает на первое время.:) А потом, ну вот как раз, большой крюк с работы сделала, что бы хорошее безалкогольное пиво для мужчины,  купить и куриные оладьи испекла. А он мне шкаф переделывать будет сегодня.

В 27.11.2021 в 11:04, Путь янтарной лисы сказал:

Поэтому, думаю, и надо смотреть на нюансы, стоит ли с невысокого старта что-то развивать или для мужчины пока значимость не высокая, но нет откровенного пренебрежения, равнодушия и неприязни. Маленькая симпатия может перерасти в большую. Не всегда, но часто. 

Вот это, интересный момент. С низкой значимости, я ничего вырастить не способна, к сожалению. Но лучше осознавать свои реальные возможности. Да, и большинство других женщин и мужчин, думаю тоже. Поэтому, изначальная заинтересованность должна быть достаточно высокой. Не очень высокой, но достаточно. Отсутствия неприязни, явно недостаточно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Да и не только от женщины это зависит, а и от компании напрямую. Лично мне - не надо чужих в моей компании, и не просите меня их ни любить, ни жаловать. И я это покажу, вернее, не буду особо стараться это скрывать, потому как я к себе в компанию ни "познакомьтесь, это мой новый друг Петя" или "а это моя новая жена Валечка" не звала и не просила. Я не хочу Петю и Валечку, я хочу Ритку или Димку, с которыми сто лет друг друга знаем, слова не надо выбирать, общие темы тужиться искать.

Видите ли, выбирая между человеком, с которым я собираюсь в идеале прожить всю жизнь и компанией где на него косорылятся, я его выберу, а не компанию. :rolleyes:

А если там косорылится кто-то один поставлю на место, я это умею. И выбирая между такими вот "друзьями" и партнёром его выберу. А если мне что-то не нравится я тоже могу это не скрывать. :rolleyes:

Но изначально, если там все с мужьями-женами и будучи в эту компанию вхожа буду меньше всего интересоваться мнением того ( если это не вся компания, а кто-то один) кто против по этому поводу. А ещё и донесу до этого недовольного что я же твоего мужа ( жену), а то и тебя самого терплю, так и ты потрепишь. ;)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

плане, вряд-ли удачный пример для подражания :) Всегда встречалась только с теми мужчинами, которые считают меня очень привлекательной внешне. Этого вполне хватает на первое время.:) А потом, ну вот как раз, большой крюк с работы сделала, что бы хорошее безалкогольное пиво для мужчины,  купить и куриные оладьи испекла. А он мне шкаф

То есть отношение мужчины должно развиваться, базируясь лишь на вашей для него привлекательности? 

Так в чем смысл тогда, какая женщина будет встречаться с тем, кто не считает ее привлекательной. Это вообще уж тогда себя не уважать.

Просто отношения, когда женщина только ест, пьет и получает цветы, рано или поздно сходят на нет. Человеку становится неинтересно. Обычно кружат кого-то за очень мощную отдачу. За эмоциональное совпадение. И за растущее восхищение и уважение к женщине. Когда она только валяется на диване и кушает с ложечки, она быстро надоедает. Привлекательных женщин очень много, а вот тех, с кем классно, тех меньше намного. Я не парирую вас, это в рассуждение. 

10 минут назад, kuksi сказал:

выбирая между человеком, с которым я собираюсь в идеале прожить всю жизнь и компанией где на него косорылятся, я его выберу, а не компанию.

ВЫ выберете. А другой человек не вы, и те люди могут быть ему не менее дороги. 

 

11 минут назад, kuksi сказал:

 

Но изначально, если там все с мужьями-женами и будучи в эту компанию вхожа буду меньше всего интересоваться мнением того ( если это не вся компания, а кто-то один) кто против по этому поводу. А ещё и донесу до этого недовольного что я же твоего мужа ( жену), а то и тебя самого терплю, так и ты потрепишь

Ну в нашей компании вердикт был бы единогласным, приходи, пожалуйста, без своего хама/своей хамки. Которую и не звал никто особо, а согласились принять. 

25 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

момент. С низкой значимости, я ничего вырастить не способна, к сожалению. Но лучше осознавать свои реальные возможности. Да, и большинство других женщин и мужчин, думаю тоже. Поэтому

А это очень интересно, растить то, что в принципе растёт, растить то, чьему вырастанию способствуют условия; интуитивно выбрать подкормку для корешков и уметь принять, если вот именно это растение у тебя не вырастет. :)

Понижать то свою значимость с высокой умеют все, не велика наука. Но это обидно и не интересно. Очень обидно. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2021 в 11:29, Абсолютная добродетель сказал:

Просто кто-то из женщин понял или интуитивно нащупал правильную точку приложения усилий и как следует шарахнул в нужном направлении.

Это Вы Хосе Карлоса Сомозу прочитали? Да, у него есть на эту тему преинтереснейшая теория. :D По русски это будет - "Ури, Ури, где у него кнопка?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Это Вы Хосе Карлоса Сомозу прочитали? Да, у него есть на эту тему преинтереснейшая теория. :D По русски это будет - "Ури, Ури, где у него кнопка?!"

Это я даже раньше т. Х. К. Сомосы поняла, потом ознакомилась с его парадигмой и поняла, что под моими выводами, оказывается, есть почти научная база) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

То есть отношение мужчины должно развиваться, базируясь лишь на вашей для него привлекательности? 

На моих активах, я бы сказала. На том, что видно сразу. Активы перечислять не буду, а то не скромно выйдет. :D

23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Так в чем смысл тогда, какая женщина будет встречаться с тем, кто не считает ее привлекательной. Это вообще уж тогда себя не уважать.

Я написала очень привлекательной, то есть когда мужчина со своей субъективной точки зрения, считает женщину объективно красивой, а не просто — мне нравится. И смотрит с восхищением. Подпрыгивает и устраивает танцы с бубнами.  Я всегда начинала с этого. По другому пока не умею, поэтому и пишу, что вряд-ли образец для подражания.

23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Просто отношения, когда женщина только ест, пьет и получает цветы, рано или поздно сходят на нет. Человеку становится неинтересно. Обычно кружат кого-то за очень мощную отдачу. За эмоциональное совпадение. И за растущее восхищение и уважение к женщине. Когда она только валяется на диване и кушает с ложечки, она быстро надоедает. Привлекательных женщин очень много, а вот тех, с кем классно, тех меньше намного. Я не парирую вас, это в рассуждение. 

Я с вами в этом абсолютно согласна. И говорю, про первое время в отношениях и то, только о себе. Так-то я больше 20 лет замужем была, наверное, не вышло бы у меня такой срок лежа на диване продержаться. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×