Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

Эх, темка. Вдела уже на этом форуме что-то похожее, писала.

В 23 у меня ещё не было не только жениха, но и желания замуж. Маме я отвечала "покажи пример", остальным по настроению от "я не собираюсь сходить замуж только чтобы как у всех и развестись через год" до "бабушке и маме не повезло в браке, а я обману судьбу - не буду выходить замуж".

Ничего, расписалась в 26, почти 4 года уже живём. И среди моих знакомых первые браки в 25-30 не редкость. А та, которой очень хотелось замуж, потому что "пора", развелась через 3 года, а разъехались ещё раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегодня отколола не мама, а коллега. я работаю в банке оператором ПК, но сейчас у нас кое-кого посокращали, а работа осталась. Вот и стали привлекать нас к более серьезным занятиям. Короче, мне нужны были данные для отчета от одной из коллег. Она походила, поболтала с сотрудниками, попила чаю. Попросила вежливо раз, другой, к обеду данных все нет, а с меня начальница ведь спросит. В результате поговрила с ней довльно резко, скзала, что если начальница сейчас спросит у меня отчет, не буду скрывать из-за кого он еще не сделан.

Сотрудница скривила губы, данные напечатала и сказала: "Мужика у тебя нет, вот ты и злая. Замуж пора тебе!"

Я в шоке. На работе всегда со всеми вежлива, первый раз не сдержалась. Девчонки сказали забить, мол, дура она, просто других аргументов не нашлось вот и ткнула, как ей показалось побольнее.

Мне, конечно по барабану считает она что мне пора замуж или не пора. Но вот это тыканье знакомых и незнакомых про мужиков, типа, раз нет у тебя мужа, значит второго сорта ты, это как называется? И ведь , оказывается, меня она обсуждает в курилке словами: "Вот, бегают за ней, пока молоденькая! А мужа-то нет! Знаю таких фифочек, довыбираются!" Эти слова, сказанные про меня, мне сегодня передали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Господи, где Вы находите таких людей???))

Мне 28 и замуж я только собираюсь, выхожу, уже исполнится 29!))

Ни раз в жизни никто не сказал мне подобных слов. Может вокруг меня тактичные люди, может просто лет после 25 подобными расспросами и фразами люди боялись меня ранить laugh.gif , а может окружающим было не до моей личной жизни.

В любом случае, максимум того, что знакомые - родственники позволяли, вопрос: ну ты там как? Замуж еще не собираешься?

А может все дело в том, что я никогда не чувствовала комплексов по этому поводу и честно говоря замуж-то и не стремилась.

Вот не понимаю, от того, что кольцо на пальце и штамп в паспорте, что существенно в жизни изменится? Да ничего! Любовь найти - это да, но это уже другая история, не про "замуж".))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

А сама коллега замужем? И счастлива в браке? Полагаю, что нет, иначе не обращала бы внимания на личную жизнь остальных. Судя по тому, как ее заботит наличие у Вас "мужика", для нее ее собственная личная жизнь больная тема, и она достойна только жалости. Так что пожалейте убогую и не обращайте внимания.

Есть у нас в семье персонаж - моя тетя, сестра отца, оставшаяся "старой девой". Но не потому что слишком придирчиво выбирала, просто такой уж она человек, людей не любит. И те несчастные, которым она милостиво разрешала побыть с ней рядом, через некоторое весьма непродолжительное время бежали от нее, роняя тапки. И хотя она плачется сейчас на старости лет - как плохо быть одной! - по-настоящему счастлива только в одиночку со своими кошками, потому что ни одному мужчине ужиться с ней нереально, характер такой.

Рени

Я не думаю, что Вы из слишком переборчивы. Просто не встретили еще того самого Его smile.gif Можно понять маму - младшая дочь устроена, теперь бы старшую за приличного (в мамином понимании) человека пристроить и можно спокойно встретить старость. Можно понять сестру - в своем нынешнем положении, мужняя жена, еще и беременная - она чувствует некоторую долю превосходства над Вами.

Но прежде всего, мама с сестрой должны понять Вас, что ни "положительность" мальчика, ни отсутствие на данный момент других серьезных кавалеров (в 23 года жизнь только начинается smile.gif) не являются причинами, по которым можно прыгать в брак очертя голову с тем, кто не нравится.

У меня бабушка была ну очень озабочена устройством личной жизни своих дочерей, с 16 лет каждой заводилась песня "А годы идут, а "Германа все нет"". В итоге моей маме, можно сказать, повезло, она вышла замуж в 20 лет, но по любви. А тетя в 21 год за очень положительного юношу, и мучилась с ним всю жизнь, пока он ее не бросил ради другой.

Я считаю, что лучше немного потерпеть мамины разговоры (хотя как это неприятно и утомительно знаю не по наслышке), чем выскочить замуж за первого встречного и потом всю жизнь кусать локти от досады.

Удачи Вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мамка наоборот говорила, что мол не позволю раньше 25-ти замуж выйти! shiz.gif

Ибо был у неё опыт..в 17 лет замуж по залёту (уже беременная мной), в 18 лет меня родила, в 19 - брата, в итоге развелись, потому что он пил, изменял и не работал).

А я, помню, возмущалась, когда мелкая была: мол когда захочу тогда и выйду! Назло выйду рано!

А потом, немного подросла когда, всем гордо заявляла - не нужен мне никакой замуж, мы сами с усами! shiz.gif

В итоге таки вышла замуж..в 20 лет. Пока всё замечательно biggrin.gif

Мораль сей басни такова, что не возраст критерий выхода замуж, а готовность, достаточная зрелость, ну и желание, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера глючил комп, поэтому допишу историю сегодня.

Так вот, самое интересное, что соседки этой девушки выходили замуж по 2-3 раза, боролись с алкоголизмом мужей, неблагодарностью детей, но эта пара на тот момент жила душа в душу уже более 30 лет, имела двоих прекрасных детей и четверо(!) внуков. И по прошествии стольких лет муж продолжал носить свою обожаемую жену на руках!

Выходит, можно много лет просидеть взаперти и выйти "в люди" всего один только раз, но зато КАК!

Что касается меня. Путём проб и ошибок я, таки, "наковыряла" себе САМОГО ЛУЧШЕГО МУЖЧИНУ моей жизни ровно в 26 лет. чем неслыханно удивила всех родных-знакомых, ведь на моём возможном замужестве все давно "поставили крест". Причём "провернула" я это дело безо всяких свах, смотрин и прочего "цирка".

Правда, есть у меня на эту тему и грустная история. В то время, когда мама пыталась принудительно выпроваживать меня на танцы, моя приятельница уже составляла расписания встреч с кавалерами, т.к. встречалась с 4-мя одновременно. Предпочтение отдавала обеспеченным. От одного даже сделала аборт, после которого уже никогда не сможет иметь детей.

Из претендентов отобрала, таки, самого "упакованного": отдельная квартира, иномарка, своя фирма. Через пару лет развелась, т.к. муж очень хотел наследника.... По последним данным, эта разборчивая до сих пор так и живёт одна (то ли претенденты всё попадаются неподходящие, то ли она, такая хорошая, никому не нать).

Так что, Рени, ждите своё счастье и не разменивайтесь по мелочам! Я, например, абсолютно уверена, что только того, кто обладает верой и терпением, ждёт достойная награда!

А дающих советы по поводу "Сидеть тебе в девках до..." шлите лесом! В конце концов, это Ваша личная жизнь. Придёт Ваше время - не одному десятку "кумушек" ещё утрёте нос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж прямо зла не хватает censored.gif

Это как же надо не уважать личное пространство своего ребенка, чтобы так откровенно навзязывать свое видение семейной жизни.

Перед близкими неудобно за неустроенность! Ну и пусть соседки судачат о чем хотят, поговорят пять минут и забудут. Социум - это не то, на что следует ровняться в интимных вопросах.

Люди разные все, для кого-то брак по любви - пустой звук, потому как любить они не умеют и не стремятся, для них главное уважение и материальный достаток . А есть и такие, для кого любовь - основное и главное в отношениях, и именно для них брак по обязанности может стать тем событием, которое вполне способно сломать всю оставшуюся жизнь, потому как если душа не принимает, а ты живешь, заболеть-свихнуться-спиться можно очень скоро. Так что , автор, делайте как считаете нужным и никого не слушайте. Ваша жизнь -вам жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как проведёшь полдня под проливным дождём, промокнешь до нитки, горячий душ, горячий чай с мёдом, теплый плед, любимая книжка и чтоб никто не беспокоил - вот оно, СЧАСТЬЕ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один персонаж Стругацких ( Понедельник начинается в субботу) собирал коллекцию определений счастья. Там было и такое: счастье есть отсутствие несчастья. Когда его спросили:" А может счастья и вовсе нет?", он обиделся:" Как это нет, когда я его неоднократно испытывал!"

Я испытываю счастье, когда могу подарить человеку то, о чём он давно мечтает. А ещё, когда впереди день ( лучше 2-3) абсолютно свободный и принадлежащий только мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане рубрики, где расположена эта веточка и несколько сентиментального настроения...

Я танцую... Одна ли, в кругу ли друзей, в паре... Я танцую, а он просто сидит за столом, слушает музыку и смотрит на меня. И я чувствую его взгляд, И не важно, что танцую я сейчас с кем-то другим - все равно я знаю, что на самом деле - с ним. Потому что я постоянно чувствую его взгляд... Потому что полный зал - все смотрят на тебя и мимо, а я танцую для него. Потому что знаю, он на меня смотрит...

И после танца пока музыканты переглядываются, договариваясь, какая музыка сейчас зазвучит - просто подойти и мимоходом коснуться рукой, взглянуть прямо в глаза, и снова погрузиться в танец - для себя и для него...

Счастье? Сегодня - да. И всегда. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раннее утро, деревенский луг. День только начинается, только, только появляется намёк на нежный рассвет. Сладко пахнет донником и ромашкой. Горький запах полыни, смешиваясь с ними, дурманит тебе голову, обволакивая со всех сторон густой терпкой пеленой.

Счастье- вот оно! Становясь блаженной дурочкой, ты идёшь, нет, летишь над лугом как бабочка. Даже мокрые коленки, от утренней росы- не портят тебе настроения.

Просыпается жаворонок: взлетел высоко- высоко, прямо из под ног; запел, заполняя душу необъяснимой, щемящей радостью.

Природа просыпается.

На горизонте розовеют первые лучики. Дождусь, дождусь- Вот! Батюшко Солнце огромное, ещё не очень яркое и жгучее, великое и так нам нужное.

Жизнь на земле, возможность встречать рассветы, любовь близких нам людей - разве это не счастье? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую передать свое понимание и ощущение счастья, не читая пока другие посты...

Итак, счастье для меня на данный момент это проснуться утром от того что лежащее рядом чудовище целует мне ноги,каждый пальчик;

Счастье,когда твой муж, прилагая неимоверное старание красит тебе волосы и даже старается сделать мелирование и,ты понимаешь,что выйдет ужасно,но все равно подбадриваешь и говоришь, что ругаться не будешьsmile.gif

Счастье, когда высушив волосы и увидев результат совместных стараний внутренне пугаешься от увиденного, потому что волосы напоминают нечто сильно обгоревшее на солнце, ну или как будто тебе до этого положили на голову что-то сильно горячеее, ты все-таки слышишь, что это тебе таааааак идет!

Счастье слышать по любимому каналу любимую музыку и плакать от ностальгии по своему только тебе ведомому детству;

Счастье - осознавать, что есть на этом свете человек, который тебя любит больше жизни и ты ему нужна любая;

Счастье знать, что ты живешь, дышишь, чувствуешь и все это настоящее;

Счастье ощущать себя молодой красивой женщиной, у которой есть СВОЙ дом, семья, человек для которого ты каждый день готовишь еду и это для тебя перестало быть обязанностью, а превратилось в тихую и ликующую радость.

Счастье, это любовь, такая, что иногда кажется, в сердце не хватает для нее места, она льется по всему телу, растекается и рвется из волос, ушей, глаз, брызжет во все стороны и ей все равно не хватает места....

Счастье, это когда ты способен написать о нем огромный пост и наверное даже уже никто не читает его в этом месте, а тебе еще так много о счастье осталось сказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, счастье - это быть в гармонии с собой. Все что ты делаешь, твои поступки, мысли должны приносить тебе удовлетворение. "Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым", - так сказал Альберт Эйнштейн. То есть, мне кажется, чтобы почувствовать себя счастливым, только внешних факторов недостаточно.

Надеюсь, я правильно передала свою мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье… g.gif

Счастье есть. Для меня оно пока что состоит из трёх составляющих:

- здоровье моё и близких мне людей;

- быть нужной любимым людям;

- полная позитивная самореализация (у каждого - своя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье- это когда тебя кто то ждёт дома.

Не люблю заходить в квартиру зная, что там никого нет.

Счастье знать, что рядом с тобой находятся люди которых ты любишь и которые любят тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счастье испытала однажды.

Когда я выжила вопреки нашей медицине и выписалась из больницы.

Представьте - недавно встать не могла с кровати, а теперь сижу на лавочке, дышу свежим воздухом и понимаю - Я ЖИВА И У МЕНЯ ВСЁ ВПЕРЕДИ.

...Мне было тогда 18 лет.

Поймите, когда умираешь и смотришь в стенку больничную - запоминаешь всякую трещинку в ней и понимаешь - это всё. ВСЁ.

Вот тогда приходит ЖАЖДА ЖИЗНИ.

Вот тогда не задумываешься - что есть твоя жизнь и сколько ты в этой жизни заработала.

Всё фигня перед смертью, кроме людей и любви к ним.

Девочки, всё остальное - фигня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье... Каждый вкладывает свое представление о нем.

В ранней юности хотелось взаимной и поглощающей любви... Потом реализации амбиций...

Теперь понимаю, когда желают здоровья, это самое главное. Все остальное зависит от человека. И мы сами можем сделать себя счастливыми, стоит только изменить отношение к этому понятию.

Уметь радоваться мелочам, которые незаметны, радовать близких хорошим настроением...да много всего можно перечислить, главное, чтобы человек ощущал полноту жизни, а что для этого нужно..., как говорится, каждому свое.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вгзляд, главное это нужность.

Ну, т.е. чтобы человек был кому-то нужен, кому-то необходим, востребован чтобы был.

Тогда получается, счастье - это гармония в самом себе.

Потому что в первую очередь, что бы мы ни говорили, а главное для нас это мы сами.

И вот если человеку уютно и замечательно в окружающей действительности, вот тогда он начинает дарить свое хорошее настроение другим людям, становится добрее, отзывчивее, щедрее на хорошесть.

Но зависит такая гармония только от нас самих, только мы сами можем настроить себя на позитив и благожелательность к оркужающему нас миру, правда это работа над собой ежедневная должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье - это мои мама и папа, мой маленький сын. Если вдруг у меня это отнимут, я перестану быть счастливой...

А если по мелочи, то счастье у меня каждый день! Светит солнце - счастье! Кто-то уступил очередь в магазине - тоже своеобразное счастье smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это проснуться утром и улыбнуться солнцу... Счастье - это получить от любимого смску...

Счастье - это провести весь день с мамой на огороде... Счастье - это прямо припарковаться...

Счастье моей кошки - это когда хозяйка дома. И вовсе не обязательно сидеть у нее на коленях, важно, что она есть)))

Счастье - это вся моя жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это когда тебя понимают. Банально, да, но правильно.

Счастье - это когда выходишь вечером на балкон покурить, на улице холодно, темно, ветер, дождь идет и ты ежишься от холода, а потом заходишь в квартиру, а там тепло, светло, уютно, с кухни пахнет вкусной едой, в зале на диване лежит любимый муж и смотрит канал "Рыбалка", рядом на ковре любимый сынишка строит пароход из конструктора, оба сытые и спокойные, я обвожу их взглядом и сажусь за комп к любимому форуму изредка клацая по клаве. blush.gif

Р.S. А потом подходит сынишка и говорит:

- мама давай почитаем про ёжика!

- про какого ёжика?

- про фиолетового!

Начинаем с мужем хохотать, подхватваем сына на руки и начинается веселая возня на диване с радостными визгами сына.

Счастья Вам всем, дорогие мои!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем представление о счастье меняется. Сейчас такое -

Счастье - это когда мои близкие и любимые люди живы и здоровы. smile.gif

Счастье - это когда моя маленькая дочка крепко-крепко обнимает меня за шею и говорит :"Мама, как же я тебя сильно люблю"... in_love.gif

Скрытый текст
Вот написала, а у самой прямо слезы выступили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Асюта

Я уже 14 лет живу одна, воспитываю дочь. Работаю. Внешне привлекательна, но до сих пор не могу найти спутника жизни. Интересно в чем проблема. Характер у меня, на мой взгляд очень даже хороший, я общительная, коммуникабельная, легка на подъем, хорошо танцую. Умна. Но познакомиться мне не удается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКСЮТА

Характер у меня, на мой взгляд очень даже хороший, я общительная, коммуникабельная, легка на подъем, хорошо танцую. Умна. Но познакомиться мне не удается

То есть вы живете в женском монастыре? Вокруг ни одного мужчины нет вообще? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одна с маленькой дочкой. С мужем развелась. А теперь жду своего настоящего мужчину, хочу сама любить и быть любимой.

Поклонники есть. Но я их не воспринимаю, мы только друзья и не больше. Один вообще меня на руках готов носить, жениться хочет, дочку мою обожает, но не моё это, не к душе он. Не могу я себя пересилить, не могу! Уж лучше одной быть... Жду любви, чистой, светлой, я знаю, что она есть. Ведь, испытав это чувство один раз, уже дальше без него не можешь прожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×