Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

"Женское счастье - был бы милый рядом" так уже много лет поет одна певица.

Я согласна. Если рядом любимый и любящий - это уже счастье.

Для меня женское счастье - это пржде всего домашнее счастье - чтоб дома все хорошо было - и с мужем, детьми и родителями.

для меня женское счастье - это именно, если милый рядом...

а вот когда родители, дети рядом, все здоровы, то это просто счастье wink.gif

поэтому сейчас я просто счастлива... потому что ребенок, родители, бабушка со мной и они, слава Богу, здоровы... rolleyes.gif

а вот женского счастья нет, так как нет рядом любимого мужчины... вот cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот женского счастья нет, так как нет рядом любимого мужчины... вот 

главное счастье,что дети здоровы, а мужчина- какие наши годы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для счастья женщины хватает, что бы милый был рядом.

Нет, мне этого недостаточно. smile.gif

Мне важно чтобы и милый был счастлив... biggrin.gif )))

Важно, чтобы было о ком заботиться, кому дарить себя безвозмездно, будь- то любимому, будь-то любимым животным... Для меня важно знать, что я нужна... )))

Да, женское счастье- это любовь... in_love.gif Я все же несчастлива без любимого рядом, видимо я не цельная картина одна, мне нужна моя половина, а затем логическое слияние двух половин- дети biggrin.gif ...

********************

Если на бытовом уроне описать, то:

Кухня... Около 15 часов дня, в окошко брызжет солнечный луч, я готовлю ужин, вкладывая частичку своей души, рядом, прикорнув на стульчике сидят Мурка с Гавом в ожидание лакомого кусочка...

Звонок в дверь: любимый...

Я счастлива.

Счастлива, засыпая на его руках... Просыпаясь на его руках.

Но важен один момент- это душевная гармония... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с тем, что всётаки счастье - это состояние души. Мне вот как-то сказали, боже, чего ж это тебе так не везёт? eek.gif А я даже обалдела. Сама-то чувствую себя счастливой... А если задуматься и жизнь проанализировать, то действительно, так не везёт, что мама не горюй! Почти вся ерунда, что может в жизни случиться, со мною уже случилась smile.gif

И даже не знаю про женское... Милый рядом... Без него тяжелее чувствовать себя счастливой sad.gif , точнее из счастливого состояния легче тебя выбить, так, что ли...

Ну, а если про желания говорить женские, то, конечно дом, где тебе уютно, дети, милый(который тебя понимает, поддерживает, любит, уважает), любимая работа, друзья - всё это в комплексе и почти без приоритетов, всё важно. И мне кажется, что и для мужчин это так же. Просто мужчина врядли себе позволит признаться в том, что для него очень важно, когда милая рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету радости слаще, нету радости горше….

Ты всегда мое счастье! Ты теперь мое горе….

Ты мне радость прощенья.

Ты мне вздох непрощанья.

Ты мое примиренье!

Ты мое обещанье!

Ты смиренье и сила.

Ты молитва святая!

Как дитя я носила…

Я, наверно, другая….

Не неверю, неверю.

Жду тебя и незнаю,

Что распахнуты двери,

Но тебя лишь впускают.

Ты и радость и горе!

Ты моя неизбежность….

Ты как море, как море

Нерастраченной нежности….

А мне кажется, счастлив человек, когда любим и любит. Тогда снежинки огромные тихонько тают на ресницах. Тогда взрываются почки под ласковыми весенними лучами солнца. Тогда море шепчет тихонечко о своих тайнах, сокрытых в глубинах. Тогда осенние листья ложаться под ноги и шуршат.

И какая разница, мужчина ты, или женщина.

Карьера - это здорово. Да, мужчине надо самоутверждаться. Женщины сейчас, кстати, тоже не отстают. Только вот, карьера хороша и интересна, когда в душе гармония.

А вообще-то, у каждого человека, тут половые признаки роли не играют, свое счастье. Свои критерии радости, гармонии и удовлетворения жизнью.

Есть такая старая притча, или, даже не знаю, что это.

Приехал русский мужик на кавказ. Попал на кладбище. Идет, смотрит, на надгробьях надписи очень странные: "Родился в 1910 г. Умер в 1990 г. Жил 5 лет!" Ну и так далее. У кого написано, жил год, у кого, жил 3 месяца. Интересно стало мужику, он и спрашивает у сторожа:

- "Скажи, дорогой друг, как так может быть, что человек умер в возрасте 80 лет, а жил пять лет?"

- "Пять лет, это дорогой не возраст. Пять лет этот человек прожил в любви и был счастлив".

Приехал мужик домой и говорит жене: "Когда умру, будешь меня хоронить, напиши на надгробье, умер не родившись".

Грустно, но такое тоже бывает. Счастье, оно такое многогранное, огромное и искрящееся!

Короче, Остапа понесло! Лучше помолчу, послушаю, что люди думают.

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с некоторых пор поняла для себя, что не смогу быть счастливой без внутреннего равновесия и лада с самой собой, даже при наличии любимого мужчины рядом, детей, родных, хорошей работы и прочая, и прочая... При душевном раздрае ничего из вышеперечисленного мне радости не приносит.

Так что моё счастье получается "бесполым". wink.gif

А вообще-то, мне кажется, что главное счастье - это жизнь как таковая, а все остальные счастья - просто частности. С этой позиции разделение счастья по половому признаку как-то теряет смысл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня женское счастье прочно ассоциируется с семейным счастьем. Не могу представить себя счастливой без мужа и детей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое счастье по жизни? Это отсутствие проблем.

Что такое Счастье? Это такой миг, похожий на состояние аффекта, когда из головы пропадают все-все-все мысли, кроме одной, которая доставляет неземное наслаждение.

В моей жизни был такой момент. Связан он с бывшей моей сильной любовью. К сожалению, я потратила на него столько своей любви, что мужу досталось уже не столь глубокое чувство ermm.gif Но не об этом. Так вот однажды утром, он положил мне голову на колени, я сидела на кровати и гладила его по голове, меня переполняло такое чуство.. какая-то необъяснимая нежность, на грани.. и вот он поднимает голову и заглядывает мне в глаза с таким чувством.. вот в тот момент я просто умерла и возродилась снова. Это было оно. Счастье.

Что касается женского счастья, как подвида laugh.gif то мое ИМХО - оно в материнстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х, как это трудно, дать определение счастью, а уж женскому и подавно. Ведь счастье все понимают по-своему.

Я считаю, что по жизни я все-таки счастливый человек. Как бы плохо и тяжело в жизни мне не приходилось - я была счастлива всегда, даже тем счастлива, что я живу, дышу, рядом со мной дорогие мне люди. Я вижу солнце, живу, дышу - и этим я счистлива, я могу принести людям добро, могу помочь кому-то - и этим тоже счастлива. Столько поводов в жизни для счастья, что жить хочется просто для того, чтобы это все почуствовать.

В детстве я всегда мечтала, что рядом со мной будет любимый человек, который и будет моим мужем. Я думала, что счастливы те жены, мужья которых умеют многое своими руками, любят жену и детей, не гуляют, не пьют, возятся с детьми, понимают друг друга, вместе делают многое по дому и в жизни (напр. путешествуют). Так я представляла себе именно женское счастье. Я никогда потом, став взрослее, не видела все это в мужчинах и думала, что я явно себе многое нафантазировала и нет именно того, что я хочу. Но я ошибалась. Есть, есть такие мужчины в жизни и это мой муж.

Мечты сбываются, я счастлива именно так, как мечтала быть счастливой всю жизнь. Нужно просто верить. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Фламенко.

не смогу быть счастливой без внутреннего равновесия и лада с самой собой, даже при наличии любимого мужчины рядом, детей, родных, хорошей работы и прочая, и прочая...

Но внутреннее равновесие тогда и становится равновесием, когда все эти люди, дорогие и родные, все эти факты, необходимые, как ни крути...

Не пускать в свое сердце глупое раздражение.

Не позволять бредовым мыслям драть на части твои мозг и душу.

По большому счету, человек и один может быть счастлив. Ну это уже просветление и нирвана!

И самое главное. Мое личное наблюдение. Почему-то, видела много таких ситуаций, мы рисуем картинку, какими должны быть наши близкие, и потом, вольно и невольно прессингуем их.

Сын должен быть таким, тогда я буду счастлива!

Муж должен делать так, тогда я буду счастлива!

А они? Давайте попробуем быть счастливыми оттого, что они у нас есть, любимые, родные, дорогие. Такие, именно такие, какие они и есть, без наших корректировок.

Однажды один знакомый сказал фразу, я ее на всю жизнь запомнила:

- Женская любовь, как пушка. Прицелилась, навела... Так дорогой, возьми левее, а то мне так неудобно тебя любить! Да, еще руку повыше подними, а то я ее в прицел не вижу! Вот, вот... Улыбочку... Залп!

Подкорректирую, короче, а тогда и полюблю.

Прям Апина какая-то...

"Я его слепила, из того, что было...

А потом, что было, то и полюбила!"

Ужас!

Счастье, женское счастье, мужское счастье, это гармония внешнего, внутреннего. Радостное восприятие происходящего. Отсутствие "ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ" проблем. Не надо придумывать себе бяки, их итак в жизни хватает.

Давайте любить, радоваться, улыбаться чаще, хвалить детей, целоваться, заниматься любовью с любимым, говорить родителям, что они самые лучшие.

И главное, искренне!!! Искренне! Всем сердцем! Вот это и есть счастье для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, общие соображения к вопросу по теме таятся в известных строчках : "Женское счастье - был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо !".

Ибо в среднем для полноты женской жизни очень важна семья. Или вообще кто-нибудь подходящий для данной конкретной женщины под слово "милый". А счастье - это, как известно, "чувство или состояние полного или высшего удовлетворения".

P.S. Эх, получается, ничего нового и интересного не поведал этим сообщением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, общие соображения к вопросу по теме таятся в известных строчках : "Женское счастье - был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо !".

Фигу. Это толко такая замануха дамская, мол мы тут все такие белые, пушистые, запросы у нас невелики, главное, чтоб штаны на стуле висели... Ага, держите уши шире! laugh.gif

Да, больше ничего не надо. Но далее по списку - здоровые дети, вовремя выплаченная и не заначенная зарплата, отсутствие в доме перегара и посторонних друзей мужа,вовремя подаренный букет,чистый, как совесть, мобильник данного мужа... продолжать можно до бесконечности. Не ведитесь на песенку о женском счастье, о наивные... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sexe Fort - гость форума

Для меня женское счастье, как для большинства форуманок, заключается в том, что я люблю и меня любят, в детках, в относительном благополучии (материально - не бомжуем, здоровье - между небом и землей не балансируем, тьфу-тьфу, не скандалим, с родствениками со всеми в очень добрых отношениях - от себя замечу, что и свекровь у меня чудесная).

Но с некоторых пор поняла, что мне этого для счастья мало. Этого достаточно на определенном отрезке времени, но не навсегда. У меня вобще со стороны жизнь достаточно мармеладно-шоколадная, хотя особо не раслабляемся - все много трудятся. Наверное, можно позавидовать тому, что повезло с мужем.

Но в таком аспекте жизнь для меня пресна. Когда были общие семейные цели, чаще материальные или связанные с детьми, когда некогда было задуматься и передохнуть - вот тогда была жизнь, которой я была довольна. Сейчас всё как-то устаканилось, темп жизни не то чтобы замер, но я к нему привыкла и он мне уже кажется размеренным. Нет ощущения того самого женского счастья.

В общем, для меня счастье состоит не только в благополучии, но и борьбе за какие-то цели, жизнь без трудностей для меня неинтересна, так как их преодоление для меня счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не ведитесь на песенку о женском счастье, о наивные

А я и не думаю "вестись"...

Я подразумевал, что изначально семья играет огромную роль в женском счастье. А современность ох как "извратила" это первозданное "прородно-лирическое" представление. Да, несомненно, на него возможны "навороты". Но многие из них, которые вы привели как пример, видятся совершенно излишними.

И еще напишу, что те мои слова были лишь о неких "средних", "шаблонных" составляющих женского счастья. А есть женщины, для коих данное понятие в корне отличается от описанного. По крайней мере, на данном этапе их жизни. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще напишу, что те мои слова были лишь о неких "средних", "шаблонных" составляющих женского счастья.

А я все больше по живым людям сужу, не по шаблонам...

Современность, говорите, извратила. Нда... нас испортило равноправие, ношение брук и отсутствие домостороя как обязательного свода законов, вот где хорошо все про женское счастье написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женское счастье в том, что бы быть женщиной. Нежной, заботливой, любимой и любящей, быть матерью....

А вообще счастье- это просто жизнь. Когда теряешь родных и близких понимаешь только одно- ничего в жизни ни стоит слез, кроме самой жизни.

Это и есть счастьте- ни женское, ни мужское -а просто человеческое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Под современностью я подразумевал то, что актуально сейчас для многих, но другое, не то, что вы упомянули. Это ускоренный ритм жизни ; разные "вспышечные" увлечения и развлечения, не приносящие удовольствия и удовлетворения в глубине души ; факторы, вызывающие стрессы в современном обществе, особенно в мегаполисах и др. и т.п. Все это коверкает счастье в смысле того, как это понятие определено в словаре.

А по отношению к домострою моя позиция однозначна - против ! И по равноправию однозначна - за !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ускоренный ритм жизни ; разные "вспышечные" увлечения и развлечения, не приносящие удовольствия и удовлетворения в глубине души ; факторы, вызывающие стрессы в современном обществе, особенно в мегаполисах и др. и т.п. Все это коверкает счастье в смысле того, как это понятие определено в словаре.

Я даже не знаю, как оно в словаре... но то. что люди вообще, что женщины, что мужчины, просто не умеют быть счастливыми, это факт.

Я ничего не могу про "вспышечные увлечения" сообщить, и чем они хуже "невспышечных", это все слова, за которыми ничего нету. В глубине души удовольствия нету знаете отчего ? Оттого, что про счастье у людей мнение потребительское. Даже и во фразе "Был бы милый рядом" оно сквозит. Зависимость счастья от внешних обстоятельств губит все удовольствие от жизни. Вот будет некто "милый" рядом, он меня сделает счастливой... Кто-то должен прийти, что-то должно произойти... Но этого не происходит. Потому что не умеют люди быть счастливыми. А человек может быть счастливым и в одиночестве, и несчастным с милым (см. мои посты выше)... все от него самого зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А человек может быть счастливым и в одиночестве, и несчастным с милым, все от него самого зависит.

На этот счет есть давняя пословица : "Каждый человек - кузнец своего счастья". Да и с другими вашими фразами в последнем сообщении внутренне гармонично согласен !

P.S. Подпись ваша - в тему... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот женского счастья нет, так как нет рядом любимого мужчины... вот

Почему-то частенько сталкиваюсь с таким стереотипом:если у женщины нет рядом мужчины-она НЕ МОЖЕТ быть счастливой. confused_1.gif

На мой взгляд счастлив НЕОДИНОКИЙ человек.Я ,не смотря на полное отсутствие в своей жизни мужчины,несчастной себя не считаю. smile.gif

Потому что есть ребёнок,потому что любящие родители есть,которые за меня переживают и поддерживают.Потому что друзья настоящие есть,которым я нужна и которые нужны мне. rolleyes.gif

Потому что очень много планов,идей,которые нужно осуществлять.Да мало ли ещё есть интересного в жизни. rolleyes.gif Счастье -то,оно внутри тебя...

И сейчас могу сказать с уверенностью:я считаю себя счастливым человеком. biggrin.gif Чего и вам всем желаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, попробую обобщить.

То бишь взглянуть на это определение с позиции женщин вообще.

Так как сама женщина-полагаю, имею на это право.

Ну что "был бы милый рядом"-это понятно, это уже хрестоматийно.

Спасибо Танюше Овсиенко за это. Запомнили. Усвоили. Приняли.

А мне кажется, что еще женское счастье... (я бездетная пока, извините, милые мамочки, не про детишек)...это нравится. Все таки любая женщина, настоящая женщина хочет нравится не только своему спутнику жизни, другу, любовнику, а наверное всем мужчинам вокруг и даже наверное, женщинам тоже.

Женщине свойственно кокетство, хлопанье глазками, губки бантиком. Она реализована-когда популярна и востребована. Когда ей восхищаются и делают комплименты.

Тогда у нее горят глаза, движенья грациозны и она полна уверенности, расточает эротизм и магнетизм.

Одним словом, женщины: будьте любимы, желанны и счастливы!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я, почитала ваши посты. И задумалась: со многими бы согласилась, с некоторыми поспорила. А как же даётся понятие счастья в словаре?!!!

С.И.Ожегов трактует слово счастье так:"Чувство и состояние полного, высшего удовлетворения" (Это первое значение). Как всё просто! confused_1.gif Может быть, и скучно, но по сути верно.

Счастье каждый понимает по-своему. Для мужчин и женщин - это разное счастье, впрочем так же, как и для двух женщин...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУНЯШКА

Так в названии темы есть "что ВЫ вкладываете в это понятие"

А что Вы вкладываете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если кому-то интересно... То моё счастье - это возможность любить и быть любимой, это мой сын, моя мама, это любимая работа, приносящая моральное удовлетворение (материальное, к сожалению, нет). Моё счастье - ощущать себя любимой и нужной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, женщине для счастья нужны всего 4 вещи:

1. Муж, которого она любит. Именно любит, а не вышла за него по какому-либо (материальному, психологическому) расчету

2. Начилие места, где жить. Над ее головой никогда не должна висеть угроза вылететь на улицу

3. Здоровье мужа и детей и ее собственное здоровье, поскольку быть больным (особенно в наше время, когда медицина стоит диких денег) и быть счастливым трудно.

4. Безопасность. Ничто не должно угрожать жизни и здоровью семьи.

У мужчин больше:

1. Свобода (отсутствие давления)

2. Профессиональная и личностная востребованность.

3. Легитимность как в работе, так и в семье

4. Жена, которую он любит

5. Место, где жить

6. Достаточные доходы для того, чтобы не "колбаситься" из-за недостатка денег

7. Здоровье

8. Безопасность

Пункты можно менять местами, они расположены не в порядке значимости. имхо.

Можно даже еще больше упростить.

Женщине для счастья больше нужна одна вещь - счастливая и устроенная во всех планах личная жизнь.

Мужчине для счастья еще больше нужна и другая вещь - общественное признание его заслуг.

Это конечно обобщение, но довольно объективно выражающее различие между мужским и женским счастьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×