Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

По крайней мере счастливым и нужным человек себя может ощущать даже если в детстве этого не было. Человек меняется в течении всей жизни. Опыт общения и отношений с людьми формирует восприятие себя во многих социальных ролях. Ведь в жизни ты-подруга, мать, свекровь/теща, любовница, жена, коллега и т.д.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

И всё? А мамонта домой вы таскать будете?

Дак я его и счас таскаю... Я же вот говорю, что требую самый минимум. Мне важны именно эти критерии: любить меня, быть заботливым и внимательным. Естественно, уважение. А мамонт...ну сама принесу. Привычная уже ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ликуся-лапуся сказал:

Естественно, уважение. А мамонт...ну сама принесу. Привычная уже ...

Простите, какое может быть к вам уважение от мужчины, если вы готовы выполнять сугубо мужские функции (добыча), а от него вам хватит "шапкупоела"?

Вы понимаете, какой уровень мужчины вы себе пророчите? Нечто вроде альфонса. Странно ждать от него уважения и любви. Любви к деньгам, если только - вот тогда будет заботливым и внимательным. Еще бы, он вам чаек заварит и пледом укутает, а на чай и плед вы будете впахивать.

Как-то, на мой взгляд, вы во Вселенную "кривое" желание запускаете, может и сбыться.

Вам всего 32 года, все самое замечательное впереди, а вы уже и на альфонса согласны, нельзя же так, ИМХО.

Почитала про вашего любимого человека (земля ему пухом) и вспомнила поговорку: "самые счастливые игры – недоигранные, самая чистая любовь – недолюбленная, самые лучшие песни – недопетые. ".

Вы идеализируете, скорее всего, своего погибшего мужчину, и, возможно, эта идеализация мешает вам "зацепиться" за земных мужчин, увидеть их.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2021 в 16:16, Elenrass сказал:

Простите, какое может быть к вам уважение от мужчины, если вы готовы выполнять сугубо мужские функции (добыча)

Считаю, что в его глазах буду вроде как такая независимая, умная женщина, раз мамонта смогла затащить. Но согласна, что цепляют те, кто мамонтов боятся и на него только в зоопарке глядят. Но я живу уже давно без мужчины. Я же не могу сесть и ничего не делать ( могу, но что это за жизнь будет?) 

Да не, конечно, хочу, чтобы тоже был работящий и с мозгами. Но в интерпритации " мамонтов " написали чуть выше, думаю, ну ок, будет меньше зарабатывать, ну ладно, лишь бы любил и отношение было внимательным. А так, будет обеспеченный и хам, например, тиран или ещё кто. Я выберу первого. В этом ключе и сказала, что мамонта сама уж лучше тогда завалю.

В 26.01.2021 в 16:16, Elenrass сказал:

Вы идеализируете, скорее всего, своего погибшего мужчину,

Да не сказала бы, у меня же дневники есть. Я вела их активно очень. Там и диалоги наши, и мои мысли, и просто описание нашего дня. Я знаю, к чему вы ведёте, понимаю, бывают живут как кошка с собакой, а помер : и ревёт! Да он жаааааааааааааа мнееее тогдаааа ромашкиииии таскааааал, ну и чеее, шо пииииил, я ужоооо и забыыыыылааа.

Не, не из этой серии. Я знала его негативные черты характера, как и он мои, и знала достоинства. А дневник как доказательство, что я не " затерла " плохие моменты хорошими. Там наша жизнь. И крови я ему не мало выпила своими сумасбродными поступками, юная была ещё тогда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ликуся-лапуся сказал:

Считаю, что в его глазах буду вроде как такая независимая, умная женщина, раз мамонта смогла затащить.

Это если вы с ровней встретитесь и полюбите друг друга. А если у него будет по финансам провал (по сравнению в вами), есть риск получить завистливого человека под боком.

Мне кажется, лучше представлять будущего мужа ровней или выше - и по финансам, и интеллектуально.

28 минут назад, Ликуся-лапуся сказал:

Я же не могу сесть и ничего не делать ( могу, но что это за жизнь будет?) 

:D Посмешили. Вы же взрослая самостоятельная женщина, если не захотите не работать - никто вас на это не сможет продавить, не об олигархах же речь ведем, а об обычных мужчинах и женщинах.

28 минут назад, Ликуся-лапуся сказал:

Но в интерпритации " мамонтов " написали чуть выше, думаю, ну ок, будет меньше зарабатывать, ну ладно, лишь бы любил и отношение было внимательным. А так, будет обеспеченный и хам, например, тиран или ещё кто. Я выберу первого. В этом ключе и сказала, что мамонта сама уж лучше тогда завалю.

Ой, не надо. И второй вариант негодный, и первый с рисками.

Я пожелаю вам третьего: любящего и любимого - семьянина, такого же работящего, как и вы, вам под стать, способного созидать, а не разрушать. А уж про "дарить регулярно цветы и наливать мне чай" вы ему сами озвучите, и он обязательно услышит :kiss2:.

 

 

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Elenrass сказал:

есть риск получить завистливого человека под боком.

Соглашусь с этим.

Я про работу в контексте, что сейчас надо себя и дочу обеспечивать, не время почивать на лаврах, вот и тащу мамонтов))) была бы одна, думаю, что так сильно бы не убивалась. Хотя:rolleyes:

13 минут назад, Elenrass сказал:

Я пожелаю вам третьего: любящего и любимого - семьянина, такого же работящего, как и вы, вам под стать, способного созидать, а не разрушать

Спасииииибоо)):notworthy:) дай Бог. Уже отвыкла от мужчин, если честно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 01:22, Средняя школа сказал:

угадывалась улыбка и ощущалось дыхание близко-близко.

:) Я не так давно открыла для себя кое-что.

У меня тревожность в принципе всегда высокая, а в связи с плохими событиями прошлого года просто в пик вошла. Дышать трудно, думать трудно, дрожь в руках и многое другое. Засыпать было трудно, мысли крутились, внутри накатывала волнами тревога, в общем, то ещё состояние... Кроме этого,  я никогда не могла засыпать в условиях, когда выдыхаемый мой воздух во что-то упирается - одеяло ли, или ещё что вроде тела другого человека :).  И я никогда не засыпала ни с кем в обнимку из-за этого.

Так вот, в один вечер любимый заснул раньше, а я лежала, обняв его, и справлялась с тревогой, крутила мысли. И в один момент я уловила воздух, который выдохнул носом любимый. Это ни на что не похожий запах, ни губ, ни тела, а что-то особенное, безумно родное, я не объясню. Я вдохнула раз, и ещё раз и тревога стала отходить. Мне стало хорошо, спокойно и уютно. Я, наверное, час, лежала, вдыхала синхронно каждый его выдох и успокаивалась. И это самое лучшее ощущение, круче в сотни раз самого сильного оргазма, коих тоже было немало.

С тех пор засыпаю только на груди любимого, обнимая его и дыша его выдохом. 

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ликуся-лапуся сказал:

Вы про сейчас ( мне 32 года )

Ой та это какие еще годы, вы молодая девушка в самом интересном возрасте и не нужно на себе так крест ставить, значит все еще было "не ваше", будет еще, то, что и кого хотели бы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2019 в 06:29, Алгоритм сказал:

И любят как 35 лет назад... Вот просто до одури. И ты это это каждый раз осознаёшь, немного недоумеваешь, как такое может быть,

Как 43 года назад. Завтра будет. Недоумеваю, не немного, а очень сильно. Ну и радуюсь!!!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2021 в 22:51, nemaloveroyatno сказал:

Девочки, расскажите историю со счастливым концом, а то я на сайт собираюсь ( хотя это не точно :laugh: ), а всё так грустно.

Хочется любви, весны, хорошего мужчину рядом)

Есть рецепт, который, судя по моему опыту и опыту других людей, работает. 

Вам нужно чётко понимать, какого мужчину с какими качествами вы хотите. Недостатки тоже важны. Но и одновременно нужно понимать, чем вы можете привлечь данного мужчину. 

И самое главное и самое трудное это отпустить своё желание. У меня все отношения завязывались, когда я просто махала рукой и забивала. 

Ну и лично мой опыт, не сужать свой выбор. Если бы на момент знакомства со своим мужем я бы написала в этой ветке, его бы сразу забраковали :) Смотрите на действия мужчины. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

нужно чётко понимать, какого мужчину с какими качествами вы хотите.

В принципе, если составить "рейтинг" важных качеств, то имеют смысл примерно первая десятка, при этом первые 3-4 - "принципиально важно", остальные - "важно, но...", то есть могут "пододвинуться" в рейтинге в зависимости от обстоятельств или других личностных качеств партнёра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ефиногения сказал:

В принципе, если составить "рейтинг" важных качеств, то имеют смысл примерно первая десятка, при этом первые 3-4 - "принципиально важно", остальные - "важно, но...", то есть могут "пододвинуться" в рейтинге в зависимости от обстоятельств или других личностных качеств партнёра.

Всё индивидуально. Кто-то может подвинуть, для кого-то шаг влево- право расстрела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

для кого-то шаг влево- право расстрела.

Мне кажется, что чем больше "принципиально важных" качеств, тем нереальнее ... результат. Или нужно формулировать их предельно точно.

Допустим, "не должен курить". То есть "испытывать отвращение к табаку"? или это "не должен курить при мне"? или "допускается покурить в стрессовой ситуации"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ефиногения сказал:

Мне кажется, что чем больше "принципиально важных" качеств, тем нереальнее ... результат

От вас тоже очень многое зависит. Если вы хотите душевного и доброго, а сама грымза злая, то оно ему надо? 

У меня знакомая была. Очень красивая, глаза- озера, фигуру сделала- огонь. Ребёнок уже школьник, своя квартира рядом с центром Москвы, спасибо родителям. Но у неё всё гавно, извините. Мир, люди, мужики. Вот вы будь мужчиной, успешным, красивым, щедрым, нормальным мужиком, короче, захотели бы такой негатив рядом?.. 

Вот и она всё ищет. Лет 10 как.

8 минут назад, Ефиногения сказал:

Допустим, "не должен курить". То есть "испытывать отвращение к табаку"? или это "не должен курить при мне"? или "допускается покурить в стрессовой ситуации"? 

Это уже вы решаете. За четкое желание никто денег не берёт :)

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод после любого количества лет - это шанс прожить новую жизнь: встретить нового партнера, родить ребёнка, что-то кардинально поменять в целом 

Изменено пользователем Марисабелла
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Марисабелла сказал:

Развод после любого количества лет - это шанс прожить новую жизнь: встретить нового партнера, родить ребёнка, что-то кардинально поменять в целом 

Это осознание - что развод отнюдь не катастрофа- приходит далеко не сразу после случившегося, увы.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрошка сказал:

Это осознание - что развод отнюдь не катастрофа- приходит далеко не сразу после случившегося, увы.)

А иногда не приходит. Удивительно, что Вы, Андрошка, это не озвучиваете. Я проговорю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Марисабелла сказал:

Развод после любого количества лет - это шанс прожить новую жизнь: встретить нового партнера, родить ребёнка, что-то кардинально поменять в целом 

Ага, в 60 - самое то :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

А иногда не приходит.

Опередили). Кто -то так и остается с очучением катастрофы. Кроме того, везет не всем и не всегда. И есть такая поговорка -замуж всегда выходят одни и те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ага, в 60 - самое то :D

Ой ой- самая не трусливая говорит...

Мечта поэта, Вы то знаете, что если Счастье есть- оно будет. И в 60 тоже. И в 90

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люшень сказал:

если Счастье есть- оно будет. И в 60 тоже. И в 90

Позднее счастье не всегда полноценное счастье, к сожалению. Вот гипотетически -женщина в 60+ лет встречает свою любовь. И что? Родить уже не может, силы тоже уже не те, только и всей радости за ручку ковылять в поликлинику и на даче с любимым сидеть. Кто-то возразит - многие в этом возрасте вполне активны, и например путешествуют, а не сидят на грядке. Ну да, только есть разница активность в 30 и в 60? Вот то-то и оно. И уже воспринимается это позднее счастье как насмешка, сожаление об упущенных возможностях. Так что хоть и счастье, но все хорошо в свое время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

уже воспринимается это позднее счастье как насмешка, сожаление об упущенных возможностях. Так что хоть и счастье, но в

Кем оно так воспринимается?

Если я приняла мысль, что детей больше не будет- мне плакать, что ли. Если любимый мужчина рядом?!

Нет, есть конечно любители рыдать при сложившемся пазле о чем то... Ну так, видимо, в этом их счастье. 

А в подавляющем- человек счастью радуется

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люшень сказал:

Мечта поэта, Вы то знаете, что если Счастье есть- оно будет. И в 60 тоже. И в 90

Конечно. И так же я знаю, что не всем женщинам после тридцати лет совместной жизни верность мужа важна настолько, что узнай она про измену, побежит разводиться.

Вот я про что.

Мое счастье это вообще отдельная тема. Я не подхожу на роль объекта для подражания. У меня все не как у людей. Я и за вышкой то пошла в 30 лет, и мужей у меня было трое. И разводиться я не собираюсь, я вообще не замужем. И так далее, и тому подобное. Речь не обо мне вообще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Люшень сказал:

А иногда не приходит. Удивительно, что Вы, Андрошка, это не озвучиваете. Я проговорю.

Так а я-то чего?)) Мне это осознание в конце концов пришло (снизошло?)), и до такой степени вштырило :D, что я уже абсолютно уверена что случись чего - я и в третий раз в девках не засижусь. :devil_2:

 

 

10 часов назад, Дануна сказал:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дануна сказал:

Позднее счастье не всегда полноценное счастье, к сожалению. Вот гипотетически -женщина в 60+ лет встречает свою любовь. И что? Родить уже не может,

Не для всех рождение спиногрызов - цель и смысл жизни, даже в более молодом возрасте.)

10 часов назад, Дануна сказал:

т, силы тоже уже не те, только и всей радости за ручку ковылять в поликлинику и на даче с любимым сидеть.

Почему нет? Уж лучше за ручку вместе ковылять и сидеть, чем досаждать детям своим нытьём и претензиями что мало внимания уделяют.

10 часов назад, Дануна сказал:

. Кто-то возразит - многие в этом возрасте вполне активны, и например путешествуют, а не сидят на грядке.

Я и в свои 47 уже абсолютно не горю желанием активничать, и путешествия всякие я в гробу видела - нафиг не надо.

10 часов назад, Дануна сказал:

. И уже воспринимается это позднее счастье как насмешка, сожаление об упущенных возможностях.

Это уже каждый сам для себя решает как воспринимать позднюю любовь - как насмешку или как радость и удачу.

Мне вон тут некоторые особо одарённые за неимением аргументов стебались что мы с мужем "под сраку лет вздумали дом строить" - а я читаю и ухмыляюсь, думаю : " Родимые, если для вас возраст 47-50 это "под сраку лет"- то это ваши проблемы и ваша старость и дряхлость, а у нас еще вся жизнь впереди, пусть и без покорения Эверестов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×