Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

Только что, Эльнора сказал:

Если уже не нашел. Просто одно дело,  когда такие гостевые отношения устраивают обоих, и другое, когда один партнер против и пытается убедить другого, в обратном. 

В конце концов ему это надоест.

Ок. Грустненько конечно. Но штош поделать. Вам то из Германии виднее. И любовниц, и все остальное ))) И как он беннный мучается со мной.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Ок. Грустненько конечно. Но штош поделать. Вам то из Германии виднее. И любовниц, и все остальное ))) И как он беннный мучается со мной.

 

Да прямо мучается))

Удобно,  там будет сговорчивая на семью, а тут вы с сексом, но с тяжелым характером.

Я к тому , что своего человека найти действительно сложно, а когда начинается вот это: подстраивайся под меня и точка, ну как минимум не уважение к партнеру, о любви уже молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

подстраивайся под меня и точка, ну как минимум не уважение к партнеру, о любви уже молчу.

А почему Я должна под него подстравится? Он что меня НЕ любит?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

А почему Я должна под него подстравится? Он что меня НЕ любит?

 

Неа, в таких случаях у отношений нет будущего, когда каждый начинает тянуть одеяло на себя.

Он же не уймется, да? Будет и дальше "убеждать"^_^

Хотя это и отношениями сложно назвать. Ну тут уж кому что нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Флорика сказал:

Главное, чтобы люди совпали и им было комфортно вдвоём. Если ее не напрягает стряпать его любимое блюдо, пока он отдыхает, а ему в кайф в чем-то помочь, в свою очередь, то отлично.

А когда один все время подстраивается, а внутри недоволен, толку не будет.

Вот точно. У меня после кайфово проведенной ночи бывает абсолютно разная и непредсказуемая реакция - я могу наутро, образно говоря, метнуться пироги любимому печь, а могу с дебильной улыбкой до обеда на простынях валяться. Как пойдет. Главное, что оба при этом довольны, о чем тут спорить?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эльнора сказал:

когда каждый начинает тянуть одеяло на себя.

Ок. Я не хочу жить вместе - он хочет. Что делать? В любом случае это будет ущемление чьих-то интересов. 

Просто я встала раньше и поэтому тапки мои. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Хотя это и отношениями сложно назвать. Ну тут уж кому что нравится.

Именно что нравится. А так отношениями можно назвать все. И гражданский брак, и гостевой, и любовные отношения. Просто пишем тут критерии своего счастья. Ведь даже конфетно-букетные периоды у каждого разные. Вот кто бы порадовался нарисованному букету или виртуальной одежде? А я от счастья прыгала и соклановцам (друзьям по игре) хвалилась. И нарисованное обручальное кольцо было дороже золотого. Эх, да я бы и сейчас в это время вернуться не отказалась. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эльнора сказал:

Неа, в таких случаях у отношений нет будущего, когда каждый начинает тянуть одеяло на себя.

Он же не уймется, да? Будет и дальше "убеждать"^_^

Хотя это и отношениями сложно назвать. Ну тут уж кому что нравится.

Знаете, вот особенно смешно читать подобные прогнозы. Насколько я помню по форуму пара, у которой по вашему "нет будущего," живут уже несколько лет и расставаться не собираются. Проживут ли они так всю жизнь не знает никто. Как никто не знает не распадётся ли семья, где муж и жена живут вместе годами под одной крышей с общими детьми. Гарантий нет ни там, ни там.  :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Именно что нравится. А так отношениями можно назвать все. И гражданский брак, и гостевой, и любовные отношения

Погодите не мешайте - сейчас человек нормально мне расскажет про мои отношения, кто в них счастлив, кто нет, количество любовниц назовет, детей, их имена, сколько еще эти отношения продлятся и все-все-все. Потом окажется что никто никого не любит, и все пользуется и вообще - только классические отношение с куклой на капоте, загсом и голубями правильные а все остальное - самообман и от лукавого. 

Как в какую ветку не придешь - так везде в самообмане обвиняют. 

Ну вот такая я лошара ... несчастна и сама это не замечаю. Бывает. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Знаете, вот особенно смешно читать подобные прогнозы.

 

Ну посмейтесь)) а мужчина уже вплоне мог найти согласную на семью. 

А давайте поменяем местами: женщина нацелена на семью, а мужчину устраивает секс пару раз в неделю, большего он не хочет.

Долго будет его женщина убеждать? 

Не хочешь, ну и сиди дальше, а я пойду искать того, кто хочет того же самого,  что и я.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Погодите не мешайте - сейчас человек нормально мне расскажет про мои отношения, кт

Да зачем оно мне надо?)

Я к тому, что когда оба согласны это одно, а когда приходится другого годами в чем то убеждать, это как бы не очень (на мой взгляд конечно).

Но видимо этот мужчина сам по себе вам не особо ценен, и не в тяжелом характере дело.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эльнора сказал:

мужчина сам по себе вам не особо ценен,

Вам САМОУВАЖЕНИЕ слово не знакомо? Что за ужасное отношение у наших женщин к себе - ради мужчины прогибаться и соглашатся на любие условия. Как можно позволять мужчинам так вытирать ноги о ваши желания и убеждения? Как так можно себя не любить? Все терпеть, лишь бы мужчина не убег. Ужасно.... Неужели засовывая свои желания в угоду мужчине поглубже в жопу можно быть счстливой. 

Никогда не поверю. И мне очень жаль тех, кто живет как НАДО, а не как ХОЧЕТ. 

Как бы сильно я не любила мужчину - СЕБЯ я всегда буду любить больше. МОИ интересы лично для меня важнее. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эльнора сказал:

Ну посмейтесь)) а мужчина уже вплоне мог найти согласную на семью

Мог. И от жены уйти мог, и от любовницы, и от гражданско-гостевой жены и женщине мог надоесть и она сама могла уйти. Ни одни отношения не имеют гарантии быть вечными, но если они не устраивают в большей мере, чем устраивают, то из них обычно уходят. Не уходят? Значит в данный момент устраивают в достаточной мере, чтобы их продолжать. 

 

17 минут назад, Эльнора сказал:

давайте поменяем местами: женщина нацелена на семью, а мужчину устраивает секс пару раз в неделю, большего он не хочет

Опять же ее дело: если замуж невтерпёж, то пусть ищет жениха, если этот мужчина нужен и больше никто, то будет жить на его условиях. Каждый сам за себя и в любовных отношениях тоже. 

 

17 минут назад, Эльнора сказал:

Долго будет его женщина убеждать? 

Не хочешь, ну и сиди дальше, а я пойду искать того, кто хочет того же самого,  что и я.

Я думаю, что если человеку не нужна семья настолько, что он готов потерять этого партнера, то для него это не самая большая угроза. Если не готов то его на брак продавят, но будет ли тот брак счастливым ?  

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эльнора сказал:

Но видимо этот мужчина сам по себе вам не особо ценен, и не в тяжелом характере дело

А это плохо?:huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

А это плохо?:huh:

Конечно! Мужчина сам по себе исключительно по гендерной принадлежности уже ценный приз.:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

 

Я думаю, 

А я думаю, что человек, который нацелен на семью, не будет 10 лет (или сколько) ждать,  когда же его аргументы подействует и дама ответит "да".

Вы сами в такое верите, ну серьезно?

Тем более, что да, выбор есть.

Да да, сейчас расскажут тысячу историй про подруг/теть/бабушек, но в реальной жизни оно все по другому.

Отойдем от истории Кофейной гущи, а абстрактно порассуждаем: вот я в такое не верю. В таком случае, мужчина либо давно на 2 фронта,  и как говорится и волки сыты и овцы целы (что собственно тоже не плохо,  правда? Любовнице то он все равно как муж не нужен), либо мужчина там с определёнными проблемами и комплексами.

То же самое работает в другую сторону: не хочет мужчина жить вместе, семью,  а женщина на это нацелена (или наоборот, он хочет семью, а она гостевой брак), ну и все, дорогой, досвидания.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

А я думаю, что человек, который нацелен на семью

Так, может быть, он нацелен на семью именно с этой женщиной. Да, есть люди, которым "лишь бы человек был хороший". Но есть и другие, которым простохорошести недостаточно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Конечно! Мужчина сам по себе исключительно по гендерной принадлежности уже ценный приз.:1eye:

Ну тогда да, если так считать, то ни в коем случае нельзя не хотеть замуж. :laugh:

2 минуты назад, Эльнора сказал:
20 минут назад, kuksi сказал:

 

Я думаю, 

А я думаю, что человек, который нацелен на семью, не будет 10 лет (или сколько) ждать,  когда же его аргументы подействует и дама ответит "да".

Вы сами в такое верите, ну серьезно?

Я верю только в одно : каждый ( вне зависимости от гендерной принадлежности) живёт так, как ему в данный момент лучше. Нужен этот партнер на его условиях? Значит живут. Нет? Значит разбегаются. 

Но и женщина может хотеть этого мужчину только в одном определенном качестве. И это качество не муж - отец общих детей.  :)

И в том, что отношения себя изживут я лично трагедии не вижу. А вот в том, чтобы свою жизнь построить против своих желаний, чтоб только мужика удержать я лично не вижу ничего хорошего для женщины.  :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Так, может быть, он нацелен на семью именно с этой женщиной. 

С которой ее никогда не будет? Ну я даже не знаю, мужик там тупой что ли, что до него за столько лет еще не дошло,  что никто с ним семью строить не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эльнора сказал:

либо мужчина там с определёнными проблемами и комплексами

И что? Идеальных людей нет, у всех свои проблемы и комплексы. Тут главное,чтобы тараканы совпадали. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

 

И в том, что отношения себя изживут я лично трагедии не вижу. 

 

Ну не о трагедии ведь речь. 

А о самой сути, что пытаются преподнести. 

Ой, ладно, бесполезный спор))

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Ну не о трагедии ведь речь. 

А о самой сути, что пытаются преподнести. 

Ой, ладно, бесполезный спор))

А о чем? Живут и пока друг другом довольны. Во всяком случае не хотят искать более подходящие для себя варианты. А что будет завтра не знает никто.  Ни про них, ни про прекрасных семьянинов.  :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эльнора сказал:

Ну я даже не знаю, мужик там тупой что ли, что до него за столько лет еще не дошло,  что никто с ним семью строить не собирается.

Так это и не семья. это - просто отношения. В моем понимании семья - это когда люди вместе живут и ведут общее хозяйство. А когда просто обмениваются сексом и подарками, это не семья, а что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эльнора сказал:

т? Ну я даже не знаю, мужик там тупой что ли, что до него за столько лет еще не дошло,  что никто с ним семью строить не собирается.

Ему некуда торопиться. Все успеет. Если захочет.

Сейчас вообще мужчины не горят желанием семью заиметь. Уж до 30 лет точно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

. Если захочет.

Сейчас вообще мужчины не горят желанием семью заиметь. Уж до 30 лет точно.

Так в том и дело, что разговор о том, что мужчина хочет семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×