Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

10 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Да все нормальные. И каждый находит то, что ищет, по себе. Даже если сам этого не осознает, потому, что правды о себе до конца не признает. 

Я сделала вывод, что я внешне неприятна. Если мне пишут такое и не заморачиваются простой вежливостью. Горьковатая правда. 

А почему пишут неприятной - а вдруг секс выгорит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Синди said:

Я сделала вывод, что я внешне неприятна. Если мне пишут такое и не заморачиваются простой вежливостью. Горьковатая правда. 

А почему пишут неприятной - а вдруг секс выгорит. 

Сами себе противоречите. Мужчины не дураки, тоже понимают, что если "наехать", то никакого секса не обломится. 

А насчет внешности, вы сами как ее оцениваете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Синди сказал:

Я сделала вывод, что я внешне неприятна. Если мне пишут такое и не заморачиваются простой вежливостью. Горьковатая правда. 

А почему пишут неприятной - а вдруг секс выгорит. 

А я внешне очень приятная :pirate2:  Почему со мной не заморачиваются вежливостью? 

 

И все чужие фотки других тёток, которые я выбирала себе в качестве аватарок - тоже очень приятные. И с ними тоже никто не заморачивался. Интересно почему?

Потому что общая температура по больнице упала до критических пределов: пациенты вымирают и никак не вымрут, хотят на последок ещё на сайте знакомств пообщаться. 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Синди сказал:

сделала вывод, что я внешне неприятна. Если

Я совсем не о внешности и материальной составляющей. Только о внутреннем содержании человека. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Одесситка said:

Нормальному мужчине не то, что не тяжело выбрать себе пару, а более чем элементарно: он будет выбирать сразу из очень приличной выборки  одновременно. 

Нормальным найти нормальную элементарно:  у них выбор большой, потому что см. выше: нормальных женщин больше чем нормальных мужчин.

Нет у них большого выбора, не все хотят как минимум терпеть, как максимум воспитывать и обеспечивать чужих детей, а женщины этого ждут априори. И я в этом мужчин понимаю, так как сама тоже не хотела бы этого делать. Поэтому женщина вполне обоснованно может думать, что она - умница, так как тянет детей, работает и ухаживает за собой, а для мужчины она может быть хоть и умница, но не для него. 

 

Или вон женщина пишет, что хочет встретить МММ -  Мужчину своей Мечты на Мерседесе. Дураки, половые попрошайки и зануды ее не интересует, потрахаться не дает. И это в 51 год.

Честно говоря, даже если она раскрасавица, сразу хочется написать ей гадость, если находишься в плохом настроении. Или просто пройти мимо, покрутив пальцем у виска. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Нет у них большого выбора, не все хотят как минимум терпеть, как максимум воспитывать и обеспечивать чужих детей, а женщины этого ждут априори. И я в этом мужчин понимаю, так как сама тоже не хотела бы этого делать. Поэтому женщина вполне обоснованно может думать, что она - умница, так как тянет детей, работает и ухаживает за собой, а для мужчины она может быть хоть и умница, но не для него. 

Это всё понятно. Только пусть они тогда не говорят, что "нормальных женщин нет"

Пусть говорят: "все нормальные женщины моего возраста сейчас растят своих детей, к которым я не хочу иметь никакого отношения. А молодые, которые детей не имеют - в свою очередь не хотят уже меня с моими детьми и алиментами, а тоже хотят бездетных ровесников"

Надо называть вещи своими именами же. Что б путаницы не было. Нормальные женщины растят своих детей, и поэтому мужчины их не хотят. А нормальные бездетные девушки, которых хотят эти мужчины - они хотят ровесников, а взрослых алиментщиков не хотят. 

А то: нормальных нет, нормальных нет ))) При ближайшем рассмотрении оказывается что дело совершенно в другом, правильно?  )

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Одесситка said:

А то: нормальных нет, нормальных нет ))) При ближайшем рассмотрении оказывается что дело совершенно в другом, правильно?  )

Почему это ? Нормальная женщина (и мужчина) понимают, что их дети - это их ответственность и не ищут шею, на которую бы их скинуть.

Мне буквально на днях одна знакомая рассказывала, какой жадный козел ее муж. Она из своих денег купила крем для свекрови, а он сказал, что она из семейного бюджета покупает крем и еще просит, чтобы ей вернули деньги. Я ей говорю, что по сути так и есть, он же платит абсолютно за все, а ее зарплата идет исключительно ей. Она мне говорит : я участвую в семейном бюджете, оплачиваю все кружки своего сына. И искренне не понимает, что это - не участие в семейном бюджете, а ее личная ответственность. А то, что муж оплачивает всю еду, жилье, одежду и прочие бытовые нужды для нее и для ее ребенка, за это можно быть и благодарной человеку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Нормальная женщина (и мужчина) понимают, что их дети - это их ответственность и не ищут шею, на которую бы их скинуть.

И таким находятся мужчины и женщины, которые не считают их детей обузами. И обе стороны увлечённо и не через силу принимают детей друг друга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Нижеподписавшаяся said:

И таким находятся мужчины и женщины, которые не считают их детей обузами. 

Безусловно! Я всего лишь о том, что у каждого свои понятия "нормальности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Почему это ? Нормальная женщина (и мужчина) понимают, что их дети - это их ответственность и не ищут шею, на которую бы их скинуть.

Для современной  женщины мужчина зачастую  наоборот становится обузой и обременением, тут ни то что о содержании детей речь не идёт, а хоть бы не сильно их объедал, кормилец. 

О том, что бы повесить своих детей на шею мужчине - речь не шла. Медианная мужская зарплата у нас сколько по больнице? 20-30 тысяч? Каких ему детей на шею? Себя дай-то Бог, что б прокормил. На шею ему можно только пионерский галстук повесить. Поддержи от такого мужчины - как повешенному от верёвки. 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Одесситка сказал:

Медианная мужская зарплата у нас сколько по больнице? 20-30 тысяч? Каких ему детей на шею? Себя дай-то Бог, что б прокормил.

В целом мужчины в нашей стране все таки получают больше женщин.

 

2 часа назад, Одесситка сказал:

Для современной  женщины мужчина зачастую  наоборот становится обузой и обременением, тут ни то что о содержании детей речь не идёт, а хоть бы не сильно их объедал, кормилец. 

Современные женщины очень разные. И у некоторых, особенно в провинции, зарплата - слезы. Иногда найдут какого нибудь мужика (даже малозарабатывающего) и радуются, что вместе легче все таки расходы нести))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что справедливо для мужчин, справедливо и для женщин. :)

Я думаю, часто, когда женщина говорит - нормальных мужчин нет, тоже подразумевает, что нет мужчин, готовых взять ее и детей на содержание или значительно улучшить ее жизнь. Между тем медианная зарплата в нашем регионе одинаковая у мужчин и у женщин. И это справедливо. Я слышала раньше мужчинам платили, в среднем на треть больше - просто так. Кормилец, потому что. При таком положении дел, понятно, что хорошо зарабатывающих мужчин на всех не хватит. Как и красивых и молодых женщин без детей.

В 31.01.2022 в 14:50, Вид на море сказал:

В целом мужчины в нашей стране все таки получают больше женщин.

Возможно. Если в регионе, например, зарплаты офисного планктона - слезы, водитель может получать более-менее нормальную зарплату.

_______________________________________________

Погуглила. За 2019 год медианная в Москве на 11 процентов выше у мужчин. Наверное, потому, что, мужчины больше заняты тяжелым физическим трудом, строительство и прочее. У средних специалистов, работающих в нормальных условиях, зарплаты примерно одинаковые.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Одесситка, вот просто браво! :) Я прочитала все ваши посты за этот день, зашла даже в ветку о знакомствах.

И супругу  своему прочитала (я знаю, что в этом есть  "бабское" : "А вот мой муж сказал...")

И всё-таки сказал. Его мнение о ваших сегодняшних постах после того, как от всей души отсмеялся, оценив стиль: вы очень умны, точны, проницательны и всё  прекрасно о мужиках знаете.  Ему очень понравилось. Усмехался: да, так и есть.  

Я прекрасно понимаю, что сейчас набегут те, кто скажет: "А, если муж согласен с этими постами, то он сам такой, каким среднестатистических мужичков описывает @Одесситка ...  Но всё же  мой муж точно не среднестатистический.

А он просто знает свой пол. Насмотрелся и наслушался. 

У меня папа такой был. Всё понимал. И лучше относился к женщинам, чем к мужчинам, многое понимая. И по отношению к первым, - будучи более снисходительным со стороны своего пола..                    

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Russian lady сказал:

Или вон женщина пишет, что хочет встретить МММ -  Мужчину своей Мечты на Мерседесе. Дураки, половые попрошайки и зануды ее не интересует, потрахаться не дает. И это в 51 год.

Честно говоря, даже если она раскрасавица, сразу хочется написать ей гадость, если находишься в плохом настроении. Или просто пройти мимо, покрутив пальцем у виска. 

Вот как вы хорошо сформулировали почему я никого и не ищу. :D

Правда через две недели уже 52. -_-

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Котота said:

А он просто знает свой пол. Насмотрелся и наслушался.             

Хммм, оперируя данными аргументами можно возненавидеть весь женский пол, почитав хотя бы форум ;) 

И насмотришься, и наслушаешься….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Хммм, оперируя данными аргументами можно возненавидеть весь женский пол, почитав хотя бы форум

Можно, конечно. Я так и думаю, что мужики со своих форумов, почитав наш, взбесились бы на женщин  только так. Тут  им даётся зачатую далеко не восхитительная оценка.

Но я имела в виду не форум: мужское тёмное муж знает изнутри, он же большую часть жизни по работе - чисто в мужских коллективах. Как и мой папа - не доверяющий мужчинам, зная их сущность. Он говорил, что мужчины во много раз раз хуже женщин, если говорить в целом. Он ненавидел мужской эгоизм и жестокость. Эти качества считал более присущими мужчинам. И я так считаю. 

Я знаю, что можно возразить, что и среди женщин куча тварей. Согласна, конечно. 

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Котота said:

Но я имела в виду не форум: мужское тёмное муж знает изнутри, он же большую часть жизни по работе - чисто в мужских коллективах. Как и мой папа - не доверяющий мужчинам, зная их сущность. Он говорил, что мужчины во много раз раз хуже женщин, если говорить в целом. Он ненавидел мужской эгоизм и жестокость. Эти качества считал более присущими мужчинам. И я так считаю. 

Я к тому, что это нормально - когда муж при родной жене не рекламирует других мужчин ;) 

Сама работала как в мужском, так и в женском коллективе. Бабы подлее, однозначно.
 

Хотя, возможно, это все в рамках одного гендера и мужчины тоже подлее среди своих.

Но не думаю, они обычно прямые, как палки, поэтому их агрессию легче обходить и нивелировать.

А женщины сильны именно в подлостях из-за спины, улыбаясь в глаза. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котота сказал:

Можно, конечно. Я так и думаю, что мужики со своих форумов, почитав наш, взбесились бы на женщин  только так. Тут  им даётся зачатую далеко не восхитительная оценка.

Но я имела в виду не форум: мужское тёмное муж знает изнутри, он же большую часть жизни по работе - чисто в мужских коллективах. Как и мой папа - не доверяющий мужчинам, зная их сущность. Он говорил, что мужчины во много раз раз хуже женщин, если говорить в целом. Он ненавидел мужской эгоизм и жестокость. Эти качества считал более присущими мужчинам. И я так считаю. 

Я знаю, что можно возразить, что и среди женщин куча тварей. Согласна, конечно. 

Мне как-то приятнее позиция, что все мы люди, со своими плохими и хорошими чертами. Ну, если мы не о преступниках говорим.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Эллен Пейдж said:

Мне как-то приятнее позиция, что все мы люди, со своими плохими и хорошими чертами. Ну, если мы не о преступниках говорим.

И да, хороший вопрос. Если все мужчины - козлы, то откуда у Кототы хороший муж ? ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

И да, хороший вопрос. Если все мужчины - козлы, то откуда у Кототы хороший муж ? ;) 

Козлы- те, кто не обладает качествами некозла и делает что-то козлиное. У каждого это свое 

Изменено пользователем Эллен Пейдж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

Я к тому, что это нормально - когда муж при родной жене не рекламирует других мужчин

О. не считайте меня наивной.:wink:

20 минут назад, Russian lady сказал:

ама работала как в мужском, так и в женском коллективе. Бабы подлее, однозначно.

А это ваш личный опыт. Я, работая в женском коллективе, видела искреннюю поддержку. Да, мне, видимо, повезло.

А вот мои муж и папа (военнослужащие) неоднократно сталкивались с клеветой, предательством, интригами и прочими сюрпризами. Мне всегда делается смешно, когда я читаю, что мужчины более искренние , более бесхитростные и прямые. Ха-ха-ха. А, ещё, о том, что в мужских коллективах нет сплетен! Да там похлеще всё, чем в женских коллективах. Мужики (многие)  безжалостны и эгоистичны  по своей натуре.

У меня нет иллюзий, я среди двоих братьев выросла, постоянно слыша их разговоры и рассуждения. Два братца моих .

20 минут назад, Russian lady сказал:

Но не думаю, они обычно прямые, как палки, поэтому их агрессию легче обходить и нивелировать.

Нет- нет, не прямые как палки. Я мужа своего предостерегала против некоторых, он тоже думал, что там "прямые", вернее, не хотел видеть очевидное. А там я чуяла именно двуличность, подлость. И всё под слоями дружелюбия  и дружбы. А на деле - попытки использовать максимально себе на благо. Вот таких сейчас вокруг него - целая свора. Уроды. Слава богу, уже научился распознавать.

20 минут назад, Russian lady сказал:

А женщины сильны именно в подлостях из-за спины, улыбаясь в глаза. 

Мужики в этом переплюнут только так.

И я никогда не писала, что все мужики - козлы. Не все. Но много.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Котота said:

И я никогда не писала, что все мужики - козлы. Не все. Но много.

Не знаю, я в жизни встречала много достойных мужчин. Другое дело, не всем из них я была нужна. Что не делает их козлами ;)

8 minutes ago, Котота said:

А это ваш личный опыт. 

Это наш, коллективный, достаточно форум почитать и что тут люди творили в качестве «поддержки». Причём, незнакомым людям, которые вообще никак не влияют на качество жизни в реале. Из любви к искусству, видимо :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Russian lady сказал:

Не знаю, я в жизни встречала много достойных мужчин. Другое дело, не всем из них я была нужна.

Я не  рассматриваю достойный мужчина или нет с точки зрения, нужна ли я ему; мне это просто не нужно в моём глубоко замужнем состоянии. Это - вообще не критерий для меня.

Я сейчас оцениваю "достоинство" мужчин по отношению к своему супругу. Кто урвать хочет от его возможностей, кто уже предал, а теперь, хвост поджав, пытается обратно вернуться, кто клевещет за спиной, думая, что об этом никто не узнает, а в грудь себя бьёт, типа "лучший друг"... Мужички..."Прямые" они...

Нет, нормальные тоже есть, проверенные. Но таких меньше почему-то. Один -два. 

Вот поэтому я никогда не скажу, что мужчины по факту более "прямые" и "честные", а женщины - по определению "подлые" и "лживые". Не-а.:) Хотя знаю, что многим мужичкам такое определение по сердцу, прямо бальзам на их душу.

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Котота said:

Нет, нормальны тоже есть, проверенные. Но таких меньше почему-то. Один -два. 

А нормальных людей вообще меньше, чем идиотов. В этом мы тоже с мужчинами равны ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

А нормальных людей вообще меньше, чем идиотов. В этом мы тоже с мужчинами равны ;) 

Как раз нормальных ( если понимать под понятием "нормальный" в пределах статистической нормы) всегда большинство. Вот если говорить уже не о большинстве, а о грубо говоря "принцах", то их мало и всем не хватит. Но это уже второй вопрос. А норма это норма. :)

Насчёт кого вообще больше из пригодных для брака мужчин или женщин мне судить сложно. Да и ищут все разное у партнёра. Но в моем окружении больше успешных и привлекательных для отношений женщин нежели мужчин. Но допускаю, что к этим женщинам я снисходительнее, чем к мужчинам. :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×