Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ольга - гость форума

Учитель ведет себя непедагогично - 2

Recommended Posts

Kjhf

1. Сделал плохо - укажи на недостатки и объясни, каким нормативам для конкурса не соответствует работа ученицы. Оскорблять не имеешь права. Не можешь корректно объяснять - вон из школы.

2. Мне пришло в голову поинтересоваться, кто именно решает и на каких основаниях, какая работа подходит, какая - нет. Или это решается как левая пятка её величества Мариванны захочет?..

3. Отнюдь. Я уже воспитала (правда, не детей) далеко не одного "удачника", который не работает на чужого дядю и не терпит унижения ради грошовых аванса и получки, а занимается собственным делом (это из Амвэй, не реклама). Детей воспитаю прежде всего с чувством собственного достоинства.

С больной головы да на здоровую, называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

1. Сделал плохо - укажи на недостатки и объясни, каким нормативам для конкурса не соответствует работа ученицы. Оскорблять не имеешь права. Не можешь корректно объяснять - вон из школы.
Ничего оскорбительного девочке не сказали. Сказали, что такая работа соответствует последнему месту - это не оскорбление.
3. Отнюдь. Я уже воспитала (правда, не детей) далеко не одного "удачника", который не работает на чужого дядю и не терпит унижения ради грошовых аванса и получки, а занимается собственным делом (это из Амвэй, не реклама). Детей воспитаю прежде всего с чувством собственного достоинства.
В таком случае для Вас, наверное, не проблема нанять личную гувернантку для ребенка, и ей указывать? А кому вон из школы, не Вам решать, Вы не директор и не инспектор РОНО.

Winterborn

2. Мне пришло в голову поинтересоваться, кто именно решает и на каких основаниях, какая работа подходит, какая - нет. Или это решается как левая пятка её величества Мариванны захочет?..
Может быть, для Вас это странно, но именно учитель решает, какие работы послать на конкурс. laugh.gif

Впрочем, Вам ничто не мешает открыть частную школу, где это будете решать Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриббл,

Учителя не получают удовольствия от унижения слабых, в отличии от вас, поэтому никто не будет травить ребёнка если он ничего плохого не делает.

мимо, уважаемый. Я не получаю удовольствия от унижения слабых, даже более того - стараюсь так не делать. Я, слава Богу, не страдаю комплексом неполноценности, так что мне это просто не нужно! wink.gif

Впрочем, мне понятно, какая категория учеников для вас наиболее удобна. Оно в общем-то объяснимо. Только знаете - на каждую рыбку найдётся рыбка побольше. Вас схавают однажды. Самоуверенность и утверждённость в вашем невежестве доведут вас именно до этого. Вы ригидны и в этом ваша слабость. Помимо невежества, конечно.

Kjhf

Какое мнение о ком мне составлять - я спрашиваю только себя. Да, учительница оскорбила девочку. Что-то мне подсказывает, что у конкурса бывает жюри, а не одна эта Мариванна, для пущего антуража приклеив себе густые усы под нос, восседает там и всеми рулит. Вот жюри пусть и решает.

Даже если решает она единолично (что странно вообще-то). Я повторяю, учитель ОБЯЗАН излагать свои мысли корректно. Не умеет - вон из школы. Не дай Бог, случится с моим гипотетическим ребёнком такое - выскажу это же самое и даже больше. В любом случае, добьюсь того, что её положение пошатнётся. Ибо нефиг людей оскорблять. Не можешь воздержаться от оскорблений - вон из школы.

Думаете, не знаю, как это сделать? Ошибаетесь. Опыт работы с людьми у меня далеко не маленький.

Касательно частной школы. Может и открою. Когда-нибудь. Но не дай Бог, попадётся такой вот экземплярчик. Уволю по статье, ещё и с волчьим билетом, а характеристику вывешу в Интернет, чтобы родители обходили этого песталоцци стороной.

А то, что вы не считаете высказывание учительницы некорректным и даже оскорбительным - не верю. Вы не производите впечатление глупого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Что-то мне подсказывает, что у конкурса бывает жюри, а не одна эта Мариванна, для пущего антуража приклеив себе густые усы под нос, восседает там и всеми рулит. Вот жюри пусть и решает.

А Вам ничто не подсказывает, что, прежде чем работа попадает на конкурс, где ее оценит жюри, она проходит отборочный тур? Не просто так она туда попадает. Туда посылают ЛУЧШИЕ работы, а не худшие.

Оскорбление, по советскому уголовному праву умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. (БСЭ). В наше время - такое же толкование.

В данном случае ничего неприличного, оскорбительного сказано не было. Вообще о самой девочке, ее личности и так далее не упоминалосьь.

Марьиванна, как Вы выражаетесь в пренебрежительной форме, ПОСМЕЛА не восхититься работой. Да кто она такая, по сравнению с гениальным ребенком!

Уволю по статье, ещё и с волчьим билетом, а характеристику вывешу в Интернет, чтобы родители обходили этого песталоцци стороной.

На каком основании? НЕТ статьи, что учитель обязан каждую работу отправлять на конкурс, и каждому говорить только исключительные комплименты.

Не знаю уж, какой опыт работы и с какими людьми у Вас есть, но что-то мне подсказывает, что Вы отбрасываете в жизни далеко не стольк большую тень, как кажется, иначе бы не бесновались из-за какой-то поделки второклассницы. Времени у УСПЕШНОГО человека на такие склоки просто НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ничего оскорбительного девочке не сказали. Сказали, что такая работа соответствует последнему месту - это не оскорбление.

Взрослый человек на такие слова обиделся бы. А для ребенка услышать, что ее работа соответствует последнему месту - смерти подобно. Дети очень ранимы. А учитель не только несет знания, он педагог и воспитательную функцию школы никто не отменял.

Так какой же это педагог, если элементарное чувство такта и уважения у него отсутствует. А потом такие Марьванновны громче всех возмущаются, что они де учили старших уважать, а молодежь растет черствая и наглая.

На каком основании? НЕТ статьи, что учитель обязан каждую работу отправлять на конкурс, и каждому говорить только исключительные комплименты.

Статьи, статьи. Вы о чувствах ребенка рассуждаете, как о трудовом кодексе. Статьи, возможно, и нет, но хоть какие-то моральные нормы должны быть. Или то же чувство такта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый

А для ребенка услышать, что ее работа соответствует последнему месту - смерти подобно.

Интересно, как же мы получали в школе двойки (бывало), и не всегда наши работы хвалили. Иной раз говорили, что соответствуют последнему месту.

Никто не умер и не попал в психушку, из целых двух классов, в которых я училась.

А многие стараться научились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ну-ну, т-шшш, что ж вы так разнервничались-то? wink.gif Отбрасываю я конечно не большую тень - я стараюсь не выходить за рамки размера 46, европейского 40. biggrin.gif Дешёвая популярность мне тем более не нужна. А о моей успешности судить тем более не вам.

А про склоки...прошерстила всю ветку и так и не поняла, с кем это я тут склочничала. Ладно, проехали, все мы можем сказать лишнего, я вас поняла, мяу? wink.gif

Беснуюсь не я, а по-моему вы, так как чем дальше, тем больше ваша речь перемежается выразительными средствами в виде колкостей, нападок,издёвок, попыток вывести собеседника из равновесия. Только не надо переспрашивать - вы их сами видите. Другое дело, что я на такие вещи не ведусь,так что потратьте своё драгоценное время и пространство форума на обоснованные высказывания.

Учитель, конечно, не обязан говорить исключительно комплименты. Более того, он не обязан раздавать эти самые комплименты вообще. Но.

Почему нельзя принять работу, а потом, после конкурса сказать девочке, чем именно поделка жюри не устроила? И никто бы не был в обиде. А решать ещё не то что через голову жюри, а просто до показа, что будет на первом месте, а что на последнем - верх некорректности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Никто не умер и не попал в психушку, из целых двух классов, в которых я училась.

Вам повезло. wink.gif А вот мальчику из Александровска и его родителям - нет. Он, после обличительных речей учительницы, покончил жизнь самоубийством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ладно, проехали, все мы можем сказать лишнего, мяу? 

Сам Ваш тон и оскорбительные (да, именно с Вашей стороны оскорбительные, "вон", "Марьиванна") - достаточно ясно характеризуют Вашу культуру и насторой к людям. А вот в действиях учителя (запомните, сделаете одолжение, как профессия называется) не вижу НИКАКОГО нарушения, криминала и так далее.

Почему нельзя принять работу, а потом, после конкурса сказать девочке, чем именно поделка жюри не устроила? И никто бы не был в обиде.

Потому что девочке было бы ГОРАЗДО обиднее, если бы ее работа оказалась на конкурсе самой худшей, и это увидели бы ВСЕ. Рядом с другими работами. И не факт, что никто ничего не сказал, правда, обидного.

А тут учительница сказала НАЕДИНЕ, как я поняла, что работа никуда не годится, а о самой девочке - вообще ничего плохого не сказали.

А вот мальчику из Александровска и его родителям - нет. Он, после обличительных речей учительницы, закончил жизнь самоубийством.

Может, родителям надо было мальчика у психиатра лечить, или не терроризировать, если из-за двойки он покончил с собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Потому что девочке было бы ГОРАЗДО обиднее, если бы ее работа оказалась на конкурсе самой худшей, и это увидели бы ВСЕ. Рядом с другими работами. И не факт, что никто ничего не сказал, правда, обидного.

Где вы видели конкурсы, где работы оценивают как "самые худшие"? laugh.gif

Может, родителям надо было мальчика у психиатра лечить, или не терроризировать, если из-за двойки он покончил с собой?

Вы знаете этих родителей, эту семью и отношения в ней? И учительницу эту знаете лично, на уроках ее были, ваши дети у нее учились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Сам Ваш тон и оскорбительные (да, именно с Вашей стороны оскорбительные, "вон", "Марьиванна") - достаточно ясно характеризуют Вашу культуру и насторой к людям.

И очень хорошо. Крайне не люблю, когда в отношении меня испытывают какие-то не те эмоции или создаётся неверное впечатление. Ибо нет иллюзий - нет и разочарований (Анри Труайя).

Профессию-то я запомнила. Да и чего запоминать - у самой такая же, я лингвист-преподаватель, только работаю в качестве репетитора (это помимо Амвэй). Но я просто даже представить себе не могу, чтобы я разговаривала так с учеником. Может, поэтому меня подростки и любят. И принимают сразу... rolleyes.gif

Потому что девочке было бы ГОРАЗДО обиднее, если бы ее работа оказалась на конкурсе самой худшей, и это увидели бы ВСЕ. Рядом с другими работами. И не факт, что никто ничего не сказал, правда, обидного.

Почему вы так считаете? confused_1.gif Конкурс на то и конкурс, что кто-то займёт первое место, кто-то последнее и ничего страшного в этом нет. Девочка уже достаточно большая, чтобы понимать такие вещи. Но это будет решено на конкурсе.

А тут... Обхамить человека, унизить, полностью наплевав на то, что на конкурсе вообще-то есть и жюри...Ишь, Сталин какой нашёлся! censored.gif

PS: я спать пошла...*зевает*, до завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обидит чаще и больнее, чем наглого, уверенного в себе ребенка с длинным языком.
Я как математик в принципе не понимаю логику бессмысленных действий - зачем обижать ученика который не доставляет никаких проблем? Не понимаю...

И если большинство ваших учеников потенциальные призывники, то ни они, ни родители связываться с педагогом не будут.
Большинству моих учеников 15 лет, большинство сироты, выгнать их из училища в в принципе невозможно (несовершеннолетнего нельзя отчислить). Они могут делать что хотят и совершенно точно знают что им ничего не будет.

Своей мастеру,, женщине с большим стажем, могут и руку заломить и матом обложить, и ничего им не будет, вот давеча на уроке литературы чуть пожар не начали, и тоже ничего не будет - дети сейчас неприкасаемые. Отчисление только через КДН. А КДН бьётся за каждого насмерть, потому что если его отчислить из ПУ он сразу идёт на ИК.

Статьи, возможно, и нет, но хоть какие-то моральные нормы должны быть.
Нет, не должно быть ни каких моральных норм если они в законе не прописаны.

Вы знаете этих родителей, эту семью и отношения в ней? И учительницу эту знаете лично, на уроках ее были, ваши дети у нее учились?
Значит что бы засомневаться в нормальности суицидника надо знать семью и учителя, а что бы обвинить учителя ничего не надо?

Не знаю и знать не хочу - наверняка такие же придурочные как сынок, развелось припадочных неврастеников.

Но я просто даже представить себе не могу, чтобы я разговаривала так с учеником. Может, поэтому меня подростки и любят.
Нет, это потому что вам платят наликом. Если вы такая грамотная чего в школе не работаете? Показали бы как надо - налоги-то платите? ИП оформили?

...ко мне тоже на репетиторство приходят за знаниями, им и в голову не приходит что можно хамить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ни один учитель просто не заинтересован в том, чтобы в его классе травили ребенка, потому что, если дело, не дай Бог, дойдет до трагедии и ребенка ухайдакают (извините за жаргонное слово, но доведут до самоубийства, побега из дома, изобьют до больницы и так далее) - у учителя такая нервотрепка будет!

Ну наша бывшая классная с замечательным перлом "класс её не принимает, и, знаете, я понимаю класс" походу не огребла никаких особых неприятностей после того, как дочке сломали палец в ходе травли. Заявление мы с мужем написали, но ходу ему не давали, спокойно перевели дочку в другой класс, где почему-то никому от неё не воняет, никто не предрекает ей сдохнуть от жира, никто не говорит, что её родители бомжи и живут на пособия, а она носит одежду из помойки. Просто потому, что это не так.

А бывшей классной, которая, кстати, убеждала нас с мужем, что заинтересована в том, чтобы дочь училась в её классе, которая в ответ на просьбу отпустить ребенка домой (на день рождения дочери ей вместо поздравлений устроили настоящий кошмар) стало очень обидно, что ребенка перевели. Так обидно, что она даже пару месяцев демонстративно с дочкой не здоровалась - начала только после того, как ей школьный психолог указала на то, что это вообще-то неприлично (психологу никто не жаловался, просто она несколько раз это сама увидела).

Собственно, к чему я это вспомнила. Бывшая классная наша, если объективно, творческий человек, отличный преподаватель начальных классов - всем дочкиным успехам обязаны ей. Но она совершенно не переносит мою дочь, уж не знаю почему. А ведь были звоночки ещё в начальной школе, но я их не разглядела. Все слушала учителя, что дочь мнительная, что ничего не происходит из ряда вон выходящего, что дочь должна бороться с трудностями, а не бежать от них (трудности - это травля в классе). А зря. Нужно было не слушать её, а переводить ребенка раньше.

скриббл

Большинству моих учеников 15 лет

Ну так что же Вы судите о учениках начальной школы, о детках, которым от 6 до 10 лет? Не Ваша специфика.

ПОСМЕЛА не восхититься работой. Да кто она такая, по сравнению с гениальным ребенком!

Кстати, о звоночках - вот один, который я прозевала. Дочь, в первом классе, 7 лет, от всего сердца сделала учительнице в подарок бусики. Старалась очень, получились хорошо. Учительница не приняла, довольно вежливо объяснив Анне, что она такое не носит. Я тогда дочери рассказывала, что не надо обижаться, обиднее было бы, если бы классная взяла и не носила потом. В поступке нашей классной нет ничего особо страшного, но если бы не спускали на тормозах подобные моменты, и перевели ребенка раньше, было бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Значит что бы засомневаться в нормальности суицидника надо знать семью и учителя, а что бы обвинить учителя ничего не надо?

Не знаю и знать не хочу - наверняка такие же придурочные как сынок, развелось припадочных неврастеников.

Суд решил, что припадочных неврастеников больше среди учителей и отправил даму-педагогиню в места не столь отдаленные. tongue.gif

Большинству моих учеников 15 лет, большинство сироты, выгнать их из училища в в принципе невозможно (несовершеннолетнего нельзя отчислить). Они могут делать что хотят и совершенно точно знают что им ничего не будет.

Еще одна басня дедушки скриббла. Ребенка могут отчислить из любого учебного учреждения после достижения им 14 лет. Решение принимает педагогический совет этого учреждения. И никто не посмотрит сирота он или нет.

А почему это у вас большинство сирот? Вы в приюте работаете? Или в ваше ПУ можно попасть только на льготных условиях?

А КДН бьётся за каждого насмерть, потому что если его отчислить из ПУ он сразу идёт на ИК.

И что? С каких пор КДН не все равно, сколько подростков идет в ИК? И почему сразу в ИК? Прям только справку об отчислении получили и все, привет, на выходе уже ждут дяденьки с наручниками и полосатым костюмчиком. Как страшно жить в СовГавани.

Я как математик в принципе не понимаю логику бессмысленных действий - зачем обижать ученика который не доставляет никаких проблем? Не понимаю...

А я не понимаю, зачем вообще обижать ребенка. Даже если он доставляет проблемы?

И, кстати, если вашей мастерице выломали руку, а мер не последовало - пустое место ваш директор. И теперь вполне объяснимо ваше отношение к детям и педагогике в целом. Каков поп, таков и приход. Какой директор, такие и преподаватели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Следует отследить его по IP и передать данные куда следует

А куда следует? хотя да, вы ж любитель поныть , наверняка и в школе своей так себя ведете, а это все бравада.

Повторяю, таких как вы, обламывают на раз. Ни одному руководителю сто лет не надо выгораживать такого. А уж меры по выдворению у нас в стране разные, у нас, товарищ, мэров неугодных в тюрьмы сажают и бизнес большой отбирают, если так кому-то нужно, а вы говорите про учителя, который гнобит детей.

Стоит только намекнуть директору, что сейчас будут проверки финансов независимыми аудиторами, санитарники придут проверят столовую, а прокуратура все вместе , а ОБЭП на предмет "добровольных" взносов и поборов- и вы уже летите с работы, потирая отшибленное задЭ и облезлый хвост. harhar.gifharhar.gifharhar.gif

Поверьте, я знаю о чем говорю, в наших учебных заведениях каждому руководителю есть, что скрыть на работе и терять ее, тем более с позором после всех проверок, да еще и с резонансом на весь небольшой город никто не захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд решил, что припадочных неврастеников больше среди учителей и отправил даму-педагогиню в места не столь отдаленные.

Да что вы? Это что ж она такое сказала, что ее прямо так под белы рученьки? Можно ссылку на какой-то источник что ли? Или это ОБС?

В Питере недавно тоже один "умник" вышел из окна из-за двойки грозящей ему в четверти. Так бедная учительница с инсультом в больницу попала. Этому-то уже все равно, сделал дело, придурок.

Не знаю и знать не хочу - наверняка такие же придурочные как сынок, развелось припадочных неврастеников.

Полностью согласна.

Winterborn, ах какая вы молодец, в качестве репетитора ученика не унижаете! Вы сожно сказать жизни-то не нюхали. Один на один это ВСЕГДА совершенно другое. А на доп. уроки с репетитором не приходят обалдуи, которым нафиг ничего не надо. Там дети хотят и делают, узнаЮт, учатся. ПОэтому ваше сравнение в ПТУ мягко говоря неуместно. Сходили бы посомтрели на деточек, попробовали бы их чему-то научить, уважить clap_1.gif

скриббл, вы все верно пишете. Не просто так в ПТУ дети идут. Основной контингент там кто? Вот-вот. Поэтому и со школой сравнивать не стоит. В школе больше хороших деток.

Впрочем, мне понятно, какая категория учеников для вас наиболее удобна.

Да для всех "удобны" нормальные адекватные дети. Не гиперактивные и прочие неврастеники, а нормальные. В меру активные, в меру проявляющие стремление к знаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Туда посылают ЛУЧШИЕ работы, а не худшие.

Ха, мадам, а где критерии по которым оцениваются творческие рукотворные работы, поделки, рисунки? wink.gif

Я художник - я так вижу(с), ясно? и поделка ЛЮБОГО ребенка заслуживает уважения.

Оценки можно ставить только за ТОЧНЫЕ науки и предметы, там, где есть стандарты, требования и характеристики, это, надеюсь тоже ясно?

Я согласна, что можно получить двойку по черчению - там есть ГОСТ к шрифту и линиям. Есть требования к орфографии - согласна.

Дайте ссылку мне на ГОСТ по поделкам из шишек и ваты, и я углублюсь в изучение, чтоб потом нам с ребенком вот так не опростоволоситься перед неадекватной Марьиванной.

А еще, такие Марьиванны и их сторонники wink.gif предвзято относятся только к ЧУЖИМ детям, а вот если свой Вовик ее парадный сПинжак козами украсит - то это "Вовка то у нас, а? талантище растет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Не говорили бы Вы ПОЛНУЮ ЧУШЬ.

smile.gif Спасибо, конечно, за Вашу оценку моих умственных способностей.

Оскорбление, по советскому уголовному праву умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. (БСЭ). В наше время - такое же толкование.

А приличная ли форма детей называть дебилами, придурками, тупыми, идиотами? Она врач, чтобы давать такие характеристики? Уместно ли говорить ребёнку, тем более при всём классе, что лучше бы его не рожали? Уместно ли таким образом избавляться не от двоечников даже, а от троечников? Просто середнячков, которые в общем то не хулиганы, а просто с ними чуть больше возни.

И, к слову, из вполне приличных семей, не маргиналов.

Ни один учитель просто не заинтересован в том, чтобы в его классе травили ребенка, потому что, если дело, не дай Бог, дойдет до трагедии и ребенка ухайдакают (извините за жаргонное слово, но доведут до самоубийства, побега из дома, изобьют до больницы и так далее) - у учителя такая нервотрепка будет!

Так совсем не обязательно доводить до всего этого. Как правильно заметил скриббл, можно даже культурными словами унизить. Ну и не случалось у неё в классе трагедий, родители не маргиналы, я ж объясняла. Я своего перевела в другую школу, куда он теперь ходит с удовольствием потому, что его не гнобят, не обзывают и не унижают. И другие пять детей учатся в других классах или других школах.

Вы вот мне написали, что я несу чушь. А на каком основании? Я написала про конкретного учителя, которого знаю лично, даже в родительском комитете была, когда сын в первом классе учился, наша учительница умудрилась намекнуть всем в родительском комитете, тоже боялась, что мы тупые, наверное, что у неё день рождения 9 января, дети как раз с каникул выходят

wink.gif Чтобы про подарок не забыли. Не забыли, ага.

Когда сын учился во втором классе, я уже не могла быть в родительском комитете, работа, знаете ли. И ближе к третьему классу дошла до нас очередь. Он шестой, помните? Пятеро предшественников тоже не дебилы, отнюдь. wink.gif

Мы все были на комиссии. Так вот, когда пришла я с сыном, там не удивились почти, но посоветовали не скандалить, а перевести ребёнка.

Моя вина, я не умею скандалить. Просто не умею, хотя мне до сих пор стыдно, ведь она так гробит детей.

Не всем быть отличниками, но это не значит, что человек хуже.

А по поводу Елены Владимировны, это конкретно погоня за результатом ПГК. Да, она научит детей грамоте и математике, но заодно научит " сбрасывать балласт". Только вот кто в этом балласте в дальнейшем окажется? Потом мы удивляемся способности людей лезть по головам. Может такая же Елена Владимировна попалась?

Хотя в нынешнем обществе, умение карабкаться по головам очень важно, наверное. К моему глубочайшему сожалению. Взаимовыручка забывается, если человек споткнулся - добьют. Молодец тот, кто успел снять человеческие страдания на видео, тот, кто ещё и подопнул добавочно.

Мою подругу дочь недавно упрекнула, мол зачем, мама, ты меня так правильно воспитывала? Взять чужого не могу, мимо беды чужой пройти не могу и вообще в наше время это всё не нужно. Сказала скорее в шутку, но...

Эверита

наша бывшая классная с замечательным перлом "класс её не принимает, и, знаете, я понимаю класс" походу не огребла никаких особых неприятностей после того, как дочке сломали палец в ходе травли.

А мне просто повезло, что до этого не дошло. Кстати мой ребёнок очень был похож на неврастеника, пока учился в том классе wink.gif И истерики во время выполнения домашней работы, и нежелание идти в школу.

А сейчас - другой ребёнок. К слову, требования у нынешней учительницы, Олеси Владимировны, ничуть не меньше. И её - наш класс будет сдавать ПГК, и её волнуют результаты, но к ученикам она относится с уважением. А мой ребёнок в школу ходит без внутренней дрожи.

Травят ДЕТИ, бывает, незаслуженно (изз-за физического недостатка, например), а чаще - по вине родителей. Если ребенка не моют, и от него плохо пахнет, или дома его растят по принципу "пуп Земли, остальные - приложение ко мне". Дети - это не взрослые, они еще не знают, что такое такт, и вложат за такую позицию по самое "не могу".

Мой сын не воняет, пупом земли себя не считает. У него была проблема, он плохо читал. Сейчас всё нормализовалось.

Кстати, а не показатель ли то, что в новом классе его не травили и не травят? Не показатель ли того, что дело не в нём?

Так что не чушь это, а просто непрофессионализм учителя. Хотя, как я писала, в нынешних реалиях, может быть, суперпрофессионализм wink.gif

Но мне приятнее Олеся Владимировна, которая, не позволяет детям ябедничать. У неё тоже есть пунктик, на который мой сын слегка обижен, это то, что во всём всегда виноваты мальчики. Даже если соседка по парте выхватила ручку, виноват сам. wink.gif Я на это говорю, привыкай относиться философски к тому, что женщина всегда права. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын не воняет

С этим у нас был отдельный прикол. Дочь полная, и несмотря на то, что мылась ежедневно, естественно, запах пота был. Не чудовищный, но все же. Да, потом подобрали подходящий шариковый дезик (хотя, вот думаю, когда мы были подростками, этого не было, что же тогда, не воняло что ли?). Но, собственно, я о чем хочу сказать, когда мы пришли с мужем по поводу сломанного пальца дочери, беседовали с классной в коридоре, не только я, даже муж со сниженным обонянием, почувствовал как постепенно, по мере того, как она нервничала, нарастающий запах пота. Это понятно, человек нервничает, адреналинчик - но ведь если для себя это принимаешь, что же ребенка гнобить?

У знакомой сына в 6 классе стали дразнить вонючкой. Не угодил он одной девочке - класс подхватил. Хотя такой проблемы у мальчика не было. Но там классная быстренько прекратила эту травлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

но ведь если для себя это принимаешь, что же ребенка гнобить?

Ну тут не удивили. От себя не воняет. wink.gif

Дело даже не в том: воняет - не воняет, умный - не очень wink.gif . Дело в том, что да, соглашусь, учитель может иметь любимчиков и не любимых учеников. Но профессионализм в этом моменте должен заключаться, шоб никто (!) не догадался о любимчике, и уж, тем более, о не любимчике (!).

И ещё, почему кто-то из учителей работает со всеми детьми и учит всех детей, вне зависимости от их способностей, а кто-то считает себя вправе избавляться от менее способных? Вот это мне непонятно. Причём эти менее способные, в итоге, попадают к их более щепетильным коллегам. Где справедливость? wink.gif Ага, я наивная. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харуко

Да что вы? Это что ж она такое сказала, что ее прямо так под белы рученьки? Можно ссылку на какой-то источник что ли? Или это ОБС?

ЭТО транслировали по центральному телевидению несколько лет назад. От дня самоубийства ребенка до приговора учительнице в зале суда. То же мне ОБС laugh.gif

Не просто так в ПТУ дети идут.Основной контингент там кто? Вот-вот. Поэтому и со школой сравнивать не стоит.

Кто основной контингент? Один уже написал, что сироты и пироманы. Теперь уж и вы, будьте добры, конкретизируйте - кто учится в ПТУ? С вашей великосветской точки зрения wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый

Я не буду с вами спорить, я не юрист, но отчислить ребенка даже из школы, при наличии папы и мамы, можно только через КДН. И КДН очень плохо на это идет, даже по просьбе родителей. У нас это так, а я очень далеко от Дальнего Востока.

Мама Леоне

где критерии по которым оцениваются творческие рукотворные работы, поделки, рисунки?

Всегда есть Положение о конкурсе, там все написано.

А еще, такие Марьиванны и их сторонникипредвзято относятся только к ЧУЖИМ детям, а вот если свой Вовик ее парадный сПинжак козами украсит - то это "Вовка то у нас, а? талантище растет!"

Самый тяжкий крест в школе - быть учительским ребенком. Не надо завидовать нашим детям и говорить о них гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый

Суд решил, что припадочных неврастеников больше среди учителей и отправил даму-педагогиню в места не столь отдаленные. 

Бред сивой кобылы. Даже врачей-психиатров, которых специально учат, как распозновать суидников и вести себя с ними, никто не сажает, если их подопечные кончают с собой. А в педвузах, вообще-то, не врачей для дурдома готовят.

Стоит только намекнуть директору, что сейчас будут проверки финансов независимыми аудиторами, санитарники придут проверят столовую, а прокуратура все вместе , а ОБЭП на предмет "добровольных" взносов и поборов- и вы уже летите с работы, потирая отшибленное задЭ и облезлый хвост.   

И все это организуете лично Вы? wink.gif

Вы знаете, да любой директор любой государственной школы регулярно проходит эти проверки, и умеет их проходить. laugh.gif О них в школе знают за неделю - раз. Два - их никто не будет проводить из-за капризы истеричной мамы, поделку дочери которой учительница не взяла на конкурс.

С такими мамами разговор простой: должностую инструкцию учителя под нос, и покажите пальчиком нарушенный пункт. Тот же подход будет где угодно, включая министерство, у нас пока еще обязанности педагога никто не отменял. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Ха, мадам, а где критерии по которым оцениваются творческие рукотворные работы, поделки, рисунки? 

Я согласна, что можно получить двойку по черчению - там есть ГОСТ к шрифту и линиям. Есть требования к орфографии - согласна.

Четких ГОСТов нет, но обычно на таких конкурсах доверяют мнению людей, которые отбирают эти работы - раз, в жюри обычно входят творческие люди (художники, если конкурс картин, заслуженные артисты, если конкурс во ВГИК и так далее). Вот их мнение и является решающим.

Семь раз отмерь

Ну и не случалось у неё в классе трагедий, родители не маргиналы, я ж объясняла.

Почему-то я предполагаю, что у этого же учители и другие дети учились, которые тоже не сироты. Другие родители тоже жаловались? И на что жаловались?

Случается среди учителей недекват, не спорю, особенно среди учителей малышей, которым нравится издеваться. Но так даже в советское время на такую можно было найти управу, если родители пришли делегацией. А уж сегодня...

А вот если скандалит одна семья, очень трудно поверить, что учитель на ровном месте именно к их ребенку относится плохо, а к другим хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Самый тяжкий крест в школе - быть учительским ребенком. Не надо завидовать нашим детям и говорить о них гадости.

Конечно, тяжеловато... blink.gif

Завидовать - это вряд ли!

А вот почему гадости-то нельзя говорить? Про других, что ли, можно?

И если уж это такой тяжелый крест, то ведь его же достаточно просто снять?

Разве нет?

Ведь не все же живут в деревне, где школа единственная?

Вот я, к примеру (сейчс поняла) , просто не знаю примера, чтоб учительский ребенок учился не в школе у мамы.

Тяжело им. Ага! (я серьезно)

Но, видимо, в глазах мамы что-то перевешивает эту тяжесть? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×