Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ольга - гость форума

Учитель ведет себя непедагогично - 2

Recommended Posts

Гость Татошка

мы тоже пошли в 1 класс, дочь от учителя в восторге

но мне и другим родителям не повезло... не собранная, не умеет слушать, все мимо ходом, сама говорит, сама себя перебивает... blink.gif

а ребенку нравится, часто делает ей поделки, дарит.

по состоянию здоровья у нас с ней "нашла коса на камень", никак не может нормально договариваться, учитель не хочет и не умеет услышать..

хотя на позитив настроены и сориться, сами понимаете, не стоит

хотели поменять, да завуч отговарила, взяла под свой контроль вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, единственная учительница по всем предметам? А как же остальные? Или все тоже такие вот злобные, неудобоваримые? По-моему, одну личность вполне может стерпеть любой ребенок, тем более, когда занятия только начались. В конце концов, если вы чувствуете, что это не призвание той учительницы, поспрашивайте других мам - что думают они по этому поводу, что думают их дети?

Ведь если учитель и в самом деле так плох, по идее, весь класс должен его не переваривать. А если предвзятое отношение только к вашему чаду - сие другой вопрос. Так что интересуйтесь у других родителей, ведь тогда будет проще не ребнка вам переводить, а учителя сменить (такое бывает в практике, если учитель ну вообще никак учителем быть не может).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Похожей темы не нашла, если проглядела, пожалуйста перенесите.

Мнение форумчан, мне сейчас очень важно.

Мы с дочей, сейчас на больничном. Сегодня позвонила представительница род.комитета, рассказала новости.

Небольшая предистория.

Рядом с нашим домом находятся две школы. Через 3 подъезда, школа № 1, одна из лучших в школе. Через футбольное поле - школа № 2, одна из худших.

Много я нервов потрепала, но доча пошла в 1-ую школу.

Сегодня узнаю, что школа № 2, что-то типа банкрота, и ее решили присоединить к первой школе. Что ж хорошее дело, но... В здание второй школы, решено отправить начальные классы.

Теперь о состоянии второй школы.

Половина школы, отдана филиалу какого-то института, и там более-менее, хотя бы стекла в окнах есть. В половине, где учатся дети, просто ужас!

В окнах, где нет стекол - фанера, на всю школу два туалета - на 1-ом этаже для мальчиков, на втором для девочек. Сейчас на улице, плюсовая температура, но в классах холодно и сыро, батареи еле "дышат". Что будет в -20? Столовая - серое, мрачное помещение. Никоим образом не возбуждающее аппетит. Вообщем, долго могу перечислять, эти ужасы.

Вот хочу спросить - имеет ли право наш директор, перевести детей из школы, в которую, чтобы попасть многие родители дали хорошие взятки, из благоустроенных классов (на ремонт нашего класса было потрачено, более 100 тыс. рублей, ессно родительских) в ветхую школу.

Получается - Вот вам родители - новое поле деятельности. Хотите, чтоб ваши детки более-менее комфортно себя чувствовали, благоустраивайте, за свои денежки классы. А там, директор вам новую школу подберет. И никуда не денетесь.

А директор отрапортует вышестоящему начальству, как она вытащила из кризиса неперспективную школу. Сделала, так сказать конфетку из гов того, что было. А на детей, ей наплевать. Главное престижи-рейтинги не уронить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какую-то вы здесь нам поведали. Чтобы директор определяла детей начальных классов в какую-то ЧУЖУЮ школу, да еще в худшие условия? Куда тогда РАНО смотрит и прочие организации? Нет, такого быть не может! Ну разве только обе школы объединятся в единое целое и первая (т.е. ваша, благоустроенная, за СВОЙ, а не родительский, счет, поднимет ту школу), хотя и такое никогда не слыхивала.

А на директора вашего жалобы надо гнать. Но не просто так ля-ля-ля, а со всеми прилагающимися фотографиями (того ужаса, куда вашего чада отправить хотят), санитарными заключениями, мед.заключениями и прочее. Ответить обязаны и меры принять должны.

И потом, как я поняла, ваш ребенок ходит в благоустроенную школу, так вот, на каком таком основании его оттуда гонят? Ведь если все в школе в порядке (кол-во человек в классе соблюдено), то зачем же детей, уже поступивших туда, куда-то выселять? Или хотят выселить, мотивируя, что будет еще лучше (меньше человек в классе, индивидуальный подход и... морозный, свежий воздух из-за отсутствия окон и отопления? Изучения ботаники не выходя из класса - на примере мышей и тараканов? И уроки ОБЖ: как выжить в родной школе?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Марина, директор - не царь и бог, и у него начальство есть. wink.gif Очень понятно его стремление отремонтировать безобразный филиал за счет родителей младшеклассников, так как со старших классов денги трясти бесполезно.

НО! У вас есть право оставаться в отремонтированном за ваш счет классе, поэтому составляете толковое письмо с указанием причин, из-за которых считаете этот переезд невозможным и обоснованием желания остаться на старом месте (в том числе и затрата собственных средств на ремонт). Подписываетесь - все родители младшекласников.

Далее с этим письмом - к директору школы, не поможет - к начальнику управления образованием. Можно подключить СЭС, хотя, если школа принята в начале учебного года, то они уже в курсе всего там творящегося и дали "добро".

Насчет того, насколько у директора есть юридические полномочия для такого решения - я не знаю, но мнение большинства родителей не может игнорироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Вы отремонтировали класс за свой счёт, наверняка документально подтверждено (чеки, накладные, платёжки). Потрясая этой папочкой имеете право требовать ремонта (при вынужденном переселении) на означенную в бумагах сумму. Тут главное действовать сообща с остальными родителями.

В крайнем случае, абсолютно спокойно, нанимаете рабочих, и они вынут стеклопакеты, снимут линолиум, перетащат мебель, доску, и т. д. (короче, всё за что Вы платили) и акккуратненько установят на новом месте. Если вкладывались в ремонт стен - изувечте их. Вобщем пусть "они ещё пожалеют об этом"!

Удачи!

З.Ы.: Я думаю переселять будут по принципу, новых потоков, типа следующие за вами первоклашки, и все кто после них идут уже в другой корпус. И ещё, скорей всего это здание закроют на кап. ремонт, перед тем как запускать туда детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение об объединении двух школ, на прошлой неделе, совместно приняли директора двух школ, мэр нашего города, и УНО (не знаю, так что-ли этот "орган" пишется). Подписали бумажки, обнялись-расплакались (ай, какое дело доброе сотворили), разбежались. Родителей поставили перед фактом: - Переезжает начальная школа, с 3-ей четверти. Все вопрос закрыт!

Кому жаловаться? Они ж все заодно. Завтра собрание в классе. В следующую пятницу - встреча с директором. Зная нашу директриссу, плевать она на всех хотела.

И ещё, скорей всего это здание закроют на кап. ремонт, перед тем как запускать туда детей.

"Какой кап.ремонт? В школе требующей кап. ремонта, не могут учиться дети. В данный момент, в той школе учатся 290 человек, школа пригодна для посещения-обучения" - примерный ответ директора, на родительский вопрос о ужасном состоянии школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Последуйте совету от ИринкаКартинка или для начала пригрозите. Авось поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

совместно приняли директора двух школ, мэр нашего города, и УНО

В область пишите. Должно быть вышестоящее, так сказать. А то что в каждом городке своя "мафия" - это известно. По другому и не назовешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько вспоминаю свою учебу в школе - ничего хорошего.

Классы обшарпанные, юбку не наденешь - сядешь на стул, и тут же на колготках зацепка. А деньги на ремонт собирались каждый год, исправно, но ремонт делался только в здании тренажерного зала и бассейна, потому что туда крутые дядьки на "качалку" приезжали.

Так директор, не будь дураком, на чужих горбах хотел в рай въехать. В конце года собирались деньги на ремонт класса, мы его ремонтировали, покупались обои, краска, и делался замечательный ремонт. Да только учиться со следующего годы мы приходили в другой, обшарпанный класс!

И так три года подряд. Деньги сдаем, ремонт делаем, а учимся в другом старом классе.

Претензии никто не писал и не предъявлял.

Думаю, поэтому у директора школы недавно появился новый "Ситроен"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Не директор принимает такое решение - объединить школы и переселить началку. Это - решение администрации, как минимум, РУНО, если не города.

НО! Вы имеете полное право привлечь внимание к состоянию школы, методично бомбардируя жалобами РУНО, ГОРОНО, городскую администрацию и выше, вполоть до Министерства образования РФ, и требовать, чтобы ДО переселения детей помещение привели в состояние, соответствующее санитарным нормам.

(И само собой, забрать все, что вы купили).

Берете фотик, фотографируете окна без стекол, текущие батареи, столовую - и посылаете по инстанциям. Жалуетесь в СЭС. Можно - в газету, только не в городскую, которая "под мэром".

На директора "гнать" не надо - думаете, ему (ей) ситуация в радость? Очень ей надо, имея на руках вполне благополучную школу, "вытягиваять" на своем горбу одну из худших в городе?

Директора лучше взять в союзники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Кому жаловаться? Они ж все заодно.

В газету напишите. Пусть придут журналисты, сфотографируют безобразие, в котором Вашим детям предстоит учиться, интервью возьмут у заинтересованных сторон: у родителей, у педагогов, у директора школу, у начальника УНО, который документы подписывал....

Неплохо бы ещё телеканал подключить местный, пусть и в телевизоре покажут, в каких условиях дети учатся.

Может тогда и деньги найдутся на кап.ремонт школы?

Сама когда-то к подобной методе прибегла, когда нас в аварийное общежитие в студенческие годы переселили. И, знаете, помогло. Спасибо моим друзьям журналистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газету напишите

В газету - не сразу. Видите ли, что произошло: жили-были две школы. В одной был хороший директор и школу вывел на уровень, а в другой - плохой директор все развалил донельзя. Надо ситуацию поправлять, а как? Ну ясно - пусть хороший директор еще поработает, все огрехи исправит, родителей напряжет - мол, они еще раз все отремонтируют, богатые...

Так что сначала надо ОФИЦИАЛЬНО ПРОТЕСТОВАТЬ именно перед нужными инстанциями (СЭС, РУНО). А уж потом, ЕСЛИ они не примут мер - обращайтесь к журналистам.

И все фотки, жалобы, ответы чиновников - копируйте и собирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к теме.

Совместными усилиями - родители и наша учительница, мы отвоевали право остаться в нашей школе. Но... Директриса затаила злобу, и медленно, но верно "сжирала" нашу классную.

Итог - во второй класс идем, с новым учителем. Нам, родителям, жалко до слез, что говорить о детях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

медленно, но верно "сжирала" нашу классную.

И какова судьба учительницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Подала заявление об уходе. Плачет, говорит, что чувствует себя предательницей по отношению к детям. Но работать в такой обстановке, уже не может. Преподавать больше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Преподавать больше не будет.

Во!

censored.gif Хороший учитель - и преподавать уже не будет.

Сколько их таких, выпертых из школ, вынужденно ушедших.

Лали-ЛА

Детишкам досталось, поди, больше всех?

Ну хоть остались в этой школе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще три учителя и завуч начальных классов, написали заявление об уходе.

Причина у всех одна - невыносимая психологическая обстановка, созданная директором школы.

Не знаю, что дальше будет, но предчувствия какие-то не хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Теперь всё зависит от родителей. Вы не представляете, что могут родители сделать своими жалобами!

У меня на памяти два случая, когда директора создавали непереносимую обстановку в школе. Увольнялись отличные учителя, причём сразу по несколько человек.

Родители писали в местные независимые газеты, писали жалобы, т.е. всё делали для того, чтобы вернуть учителей в школу, а директора снять с должности.

И ведь всё получалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала заявление об уходе.
Еще три учителя и завуч начальных классов, написали заявление об уходе.
Четыре учителя и завуч не смогли поставить на место одну зарвавшуюся директрису! Они что начинающие педагоги? Неужели директора имеют такую безграничную власть, что никто с ними справиться не может?

Чего-то страшновато мне. У меня доча на следующий год идет в школу. И тоже рядом через футбольное поле 2 школы - которую хвалят и которую ругают. Условия, правда, в обоих хорошие, дело в самих детях - во второй учатся более неблагополучные ребятишки.

И ведь всё получалось!
Потому что боролись, чувствуя свою правоту, за своих детей. А тут получается - директор сама себе королева, и никто ей не указ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Четыре учителя и завуч не смогли поставить на место одну зарвавшуюся директрису!

По одиночке не смогли. sad.gif

У нас один директор в нашем городе вынудил 9 учителей уволиться для того, чтобы освободить места для своих знакомых.

Вызывал по одному через день и разговаривал в кабинете, при закрытых дверях. Знаю, что учителя выбегали в слезах, говорили о придирках со стороны директора. Причём всех по собственному желанию.

Только плохо он знал родителей 11 классников, у которых дети выпускались на следующий год. В 11 классе уволились трое учителей, а на место были приняты сразу же другие.

Так вот именно родители развернули борьбу за своих учителей. Нашли аргументированные доводы для снятия директора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна Мне сложно советовать. Конечно я тоже могу сказать сейчас - нужно бороться за учителей, и самим учителям подключаться. Не сидеть сложа руки. Но сама не знаю как бы я повела себя в такой ситуации. И еще меня возмущают эти школьные поборы. На ремонт, например. В садике мы в начале года складываемся по определенной сумме. Эти деньги идут на подарки детям к Новому году, на день рождения, на уборку снега, на пособия для развивающих занятий.

Как то раз летом нас попросили принести белую краску, кто может. Нужно было красить двери. Пару родителей принесли, но если бы никто не принес в садике обошлись бы. А так, чтоб сознательно у родителей выбивали деньги на ремонт - для нас это нонсенс. Не знаю, что в школе ждет нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре учителя и завуч не смогли поставить на место одну зарвавшуюся директрису!

Не смогли.

У нашей учительницы, муж в мэрии работает. Сколько он для школы сделал, не перечислить! Нашей бы директрисе, дружить с классной надо, а она ее выжила. censored.gif

Сталис

А так, чтоб сознательно у родителей выбивали деньги на ремонт - для нас это нонсенс.

У нас ремонт класса обошелся в 135 тысяч. С родителей собрали половину, все остальное оплатил муж учительницы.

В других классах, сдавали от 5 до 10 тысяч на ремонт.

Я вот думаю, знать бы чем дело кончится, ну и перешли бы в другую школу, ну и сделали бы ремонт опять. Только бы наша классная осталась. И ее жалко, и ребятишек, и у самой слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, и это называется "второй дом". Сначала гнали детей из родных стен, теперь лишили любимой учительницы. cry_1.gifcry_1.gif А когда будут заканчивать 11-ый класс, директриса от них ещё и благодарности потребует. pokey.gif И детки ответят покорно со сцены: "Спасибо Вам, Марья Ивановна!" notworthy.gif А про себя вздохнут с облегчением: "Наконец-то мы закончили учиться в этой дыре!" huh.gifpuke2.gif Если, конечно, к тому времени педагогический коллектив её не "скушает", что было бы очень кстати. Интересно, хоть среди завучей есть нормальные кандидаты на эту должность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не знаю сюда ли помещать или нет, но новую тему побоялась заводить.

Дело вот в чем. Мы жили в маленьком городке, где моя дочь ходила в сад и где никаких проблем с моим ребенком не было. Потом в подготовительной группе началась щкола будущего первоклассника. В школе, которая была ближе к нашему дому набирали 1-е классы три учителя: два по обычной программе, а один по программе Занкова. Естественно, что на программу Занкова пошли записываться все, тем более что педагог, которая набирала этот класс опытная, заслуженная и т.д. и т.п. И мы пошли к Н.Г. Занятия в этой школе будущего первоклассника проводились по субботам. Но в сентябре был набор, потом в октябре - день учителя на 2 субботы, в ноябре - каникулы, в декабре - новогодние каникулы с 15 декабря. Ну ладно. Вроде дети как-то к школе привыкли, нао идти в первый класс.

А в первом классе началась песня. На первом родительском собрании (которое лично я просила провести в 17-30, а не в 16-00, т.к. не успевала приехать с работы, и на эту просьбу мне было сказано обиженным тоном, что все успевают и я должна) было высказано предложение принести всю ненужную бытовую технику в школу, купить сетку на площадку возле школы и помогать школе материально. Ну ладно.

Потом наступил ноябрь. А живем мы в районе, приравненном к районам крайнего севера, поэтому ноябрь у нас уже зима. И подруга моя, которая работает недалеко от этой школы неоднократно видела как класс, в котором учится моя дочь выходит на перемене на улицу раздетый (без верхней одежды), причем учительница стоит в шубе и разговаривает по телефону. А дети катаются с пригорков возле школы.

Потом наступило второе полугодие. Зимой всегда у нас физкультура на лыжах. Нам в школе было сразу сказано, что в школе базы нет и лыжи родители должны купить детям сами. Когда мы принесли лыжи, оказалась, что Даша не катается на лыжах, потому что она не может застегнуть крепление на лыжах, туговатое оно для детей. На предложение, чтобы Н.Г. помогла ей, Даша мне сказала, что учительница сказала ей, что если всем застегивать, то урок проводить некогда будет.

Весной мой ребенок стал приходить в порванной и изрисованной одежде. На мои вопросы что они делали и куда смотрела Н.Г. Даша мне отвечала, что они дрались с одноклассниками, а Н.Г. говорила по телефону или с другими учителями.

Тут я закипела. Пошла в школу. Н.Г. обвинила во все бедах меня и других родителей, т.к. в семьях по одному ребенку и их все зацеловывают. А в школе они творят, что хотят. Еще, что она не успевает следить за 22-мя детьми (видимо поэтому болтает по телефону g.gif )

Мне все это жутко не понравилось. Я хотела устроить скандал, перевести ребенка в другой класс, но меня отговорила моя мама, сказав, что надо дать доучиться 2-2,5 месяца, и забыть эту учительницу как страшный сон. Потом дочь закончила 1-й класс.

Так сложились обстоятельства, что мы переехали. Стали устраивать Дашу в другую школу. Сегодня мои родители забрали личное дело и медицинскую карточку из той школы. В карточке написано, что в мае был мед.осмотр и у ребенка зрение 0,8 и ожирение 1-ст. Рекомендовано обратиться к окулисту и эндокринологу. А мы ни сном, ни духом. Я считаю, что это безответственность со стороны учительницы. Она обязана сообщать родителю информацию такого характера. Или у меня склочный характер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×