Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ольга - гость форума

Учитель ведет себя непедагогично - 2

Recommended Posts

Любимиха

меня напрягают некоторые моменты.
А почему они напрягают, если уровень знаний ребенка вас устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Я с вами согласна. Я не прошу, чтоб моему ребенку в попу дули. По этой причине я не хожу из-за каждой фигни с учителями на разборки, я всегда говорю ребенку, что учитель прав и ты ды. Но конкретный педагог - она реально не любит моего ребенка. И ребенок это видит. Поэтому я говорю ей в отношении именно этого учителя не париться, не принимать близко к сердцу и не обращать внимания.

И монстра я из этого учителя не делала, образ монстра раздули мои оппоненты. Я лишь написала, что меня напрягают некоторые моменты, которые я даже проблемой не считаю. О чем собралась поставить учителя в известность анонимно.

Дикая хозяйка

А почему они напрягают, если уровень знаний ребенка вас устраивает?

Потому что она орет на моего ребенка, когда та пытается учителя о чем-то спросить. Как собака грубо и отрывно лает. Потому что нам не нужна газета, тем более по принудиловке. Потому что оценки взяты с потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Потому что оценки взяты с потолка.
Честно говоря, я уже с трудом понимаю, чего вы на самом деле хотите. Если отметки взяты с потолка, то почему вы ранее говорили, что дочь хорошо учится? Или с потолка взяты тройки и двойки, а четверки и пятерки - нет? Или вы просто не хотите подписываться на газету (и в чем проблема тогда)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Потому что она орет на моего ребенка, когда та пытается учителя о чем-то спросить. Как собака грубо и отрывно лает. Потому что нам не нужна газета, тем более по принудиловке. Потому что оценки взяты с потолка.
Вы сами слышали, что она именно ЛАЕТ, а не громко разговаривает? Если учитель не нравится, то любой его шаг будет учеником восприниматься негативно.

Не нужна газета, так и скажите. В конце концов, скажите, что не на что ее покупать.

Оценки взяты с потолка? А за письменные работы, которые дети пишут, пока учитель в соцсетях сидит, отметки вообще не выставляются?

О чем собралась поставить учителя в известность анонимно.
Смысл анонимности? Пока вы лично не застукаете, что учитель орет на детей - это не доказать.

Доказать, что отметки с потолка взяты тоже маловероятно - устные ответы никто не отменял+письменные работы на уроке. В дневники им отметки тоже не выставаляют?

Газета? Что мешает лично отказаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю насчет "каждый родитель при желании откроет учебник и все объяснит ребенку". Я сама не имею проблем с этим, открываю учебник и объясняю. Но я сама учитель и всегда очень любила учиться, поэтому я мог и нарыть недостающий мне материал, сама сначала разбираюсь, потом объясняю, проверяю, поняла ли.

Но вот четко вижу: моя свекровь и золовка не могут. Увы. И не они одни. Причины разные бывают: кому-то не хватает умения объяснить, кому-то - банально времени, а кому-то и мозгов.

Кстати, муж вчера слышал этот бред о "законе Путина отменить домашние задания" в парикмахерской. Это что - что-то где-то проскакивало? Я что-то пропустила...

Насчет конкретной ситуации: я против всякой анонимности в соцсетях, считаю это ненужным детским поведением.

Но в школу пообщаться бы зашла. А дальше - по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Честно говоря, я уже с трудом понимаю, чего вы на самом деле хотите.

Да вот хотя бы чтобы на её ребёнка не орали.

Пусть каждый взрослый представит свои ощущения, когда на него орут.

У нас генеральный директор мастер поорать, притом не просто, а с унижительными эпитетами. У него все главные специалисты с язвами и после инфаркта. Мужикам от 45 до 55 лет.

Смысл ора? Неужели знаний прибавится? Мне кажется, будет только страх перед учителем. Кто с радостью пойдёт на работу, где на него орут?

Когда заводят темы типа " начальник орёт, ладно бы по делу", все говорят, что уходи, если есть возможность. А детям не уйти, надо отучиться и по возможности без подножек со стороны тех, от кого они зависят.

Понимаю, профессиональное выгорание никто не отменял, когда работа приносит лишь досаду, но дети при чём?

Если вы считаете, что во всех школах родители могут разговаривать на равных с учителем, то это далеко не так. Лишний раз рот не откроешь, потому что способ отыграться на ребёнке найдут. Уж мне-то это известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да вот хотя бы чтобы на её ребёнка не орали.

Как анонимное письмо учителю в соцсетях с левой страничке поможет исполнению этого желания? Автор мотивирует свое нежелание идти в школу тем, что во-первых не хочет этого дочь, во-вторых тем, что у нее все равно нет доказательств непедагогичного поведения учителя, крика, того, что она на уроке сидит в компьютере, а оценки выставляет с потолка - поэтому. мол, идти разговаривать с учителем или руководством смысла нет.

Так вот, я не вижу смысла в анонимном обращении: если нет доказательств, то от анонимки они и не появятся, анонимное обращение учителю ничем не грозит. Более того, оно ясно показывает, что на решительные действия и выяснение у руководства у автора обращения кишка тонка, так что у учителя совершенно нет причин изменять поведение. Более того, на месте учителя я бы не могла предположить, что с левой странички в соцсетях ко мне обращается взрослый человек - логичнее предположить, что это инициатива кого-то из учеников, что может спровоцировать учителя на собственное расследование и репрессии обрушатся на учеников, причем как раз на тех, кто ходит у нее в "нелюбимчиках".

Так что, мне кажется. если автора действительно волнует уровень преподавания, критерий выставления отметок и атмосфера на уроке, об этом надо говорить либо сначала непосредственно с учителем, либо сразу с руководством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю и думаю: "Как можно добиться законности, незаконными методами?"

Дочь все устраивает, автора тоже, зачем эти шпионские игры? Если не устраивает, то можно волне:

а) Поговорить с учителем.

б) Действовать законными методами.

Галчонка

Так вот, я не вижу смысла в анонимном обращении:

Мало того я как человек отвечающий за работу людей не рассматриваю жалобы в стиле: "Ваши лифтеры хамят!"

Дату, время, лифт и я выясню кто стоял на лифте и что случилось, а обращение "в никуда", я даже не рассматриваю.

критерий выставления отметок и атмосфера на уроке, об этом надо говорить либо сначала непосредственно с учителем, либо сразу с руководством.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Но ребенок сознательно ищет грязь, ему нужен конфликт.          

Так он еще и достаточно хитер, чтоб оставаться сравнительно чистеньким.

Вы дотянули ситуацию до предела,

Вы упустили время,

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Именно так!!!

Видите, Капитанская дочка , я процитировала все эти фразы почему...

Потому, что я точно знаю, что при настойчивом обращении к школе за помощью со мной будут разговаривать именно так! ("Пристала тут!").

Потому, что любое отклонение от нормы у ребенка, тактично объясняется вот так:

Пума Марковна

Если у этого ребёнка нет ЗПР и иных девиантных отклонений - а сейчас в общеобразовательной школе учат всех. Если это ребёнок не мешает работать остальным. В таком случае замечания ребёнку можно делать только очень мягким тоном, из класса удалять нельзя

А вот дальше ребенок либо начинает вести себя как все (я, мама, должна это обеспечить), либо со мной разговаривают именно так:

Не "излишняя предприимчивость", а "сознательно ищет грязь"!

Не " наивен и всегда "влипает", а "хитрый, и "остается чистеньким"!

Не "проблемы ", а "дотянули ситуацию до предела"! (все уже безнадежно?)

Не "первоклассник", а "упустили время"!

А, собственно, суть сводится к следующему: "Ты не такой как все?" ...

gun_rifle.gif "Геть отсюда! Не место тебе в школе (в коллективе, в социуме)!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Автор мотивирует свое нежелание идти в школу тем, что во-первых не хочет этого дочь,

Ну а вы бы как сделали, если бы ваш сын попросил не ходить? Всё равно пошли бы, ну вдруг не смогли бы убедить?

Много он потом вам расскажет?

Вообще-то ребёнок рассказывает, потому что верит, что мама не навредит.

Если уж идти в школу, то нужно собирать группу, человек пять родителей.

Как анонимное письмо учителю в соцсетях с левой страничке поможет исполнению этого желания

Учитель будет знать, что родители в курсе и готовы принять меры. Считайте это предупреждением.

может спровоцировать учителя на собственное расследование и репрессии обрушатся на учеников, причем как раз на тех, кто ходит у нее в "нелюбимчиках

Очень сложно найти.

Начнутся репрессии - вот и повод пойти и спросить за что.

Допишу:

Более того, на месте учителя я бы не могла предположить, что с левой странички в соцсетях ко мне обращается взрослый человек - логичнее предположить

Это не так на самом деле. Чем логичнее?

Учительница сидит в ОК, а родитель написал - как-то не может быть.

автора действительно волнует уровень преподавания, критерий выставления отметок и атмосфера на уроке, об этом надо говорить либо сначала непосредственно с учителем, либо сразу с руководством

Толк одинаковый на самом деле, но в учительской будет разговор, мама Ивановой приходила жаловаться. А на что? Я кричу на детей? Нет такого. И атмосфера нормальная.

Помоют кости маме Ивановой и всё. Скажут маме: примем меры. Возьмут на галочку: скандальная тётка

А зуб на ребёнка Ивановых будет точиться.

Галина, я работаю в школе, хоть и не педагог, всю кухню тоже чуток знаю.

Отреагировать реально могут на серьёзные нарушения: я выше писала. у нас по-тихому убрали учительницу, которая кинула в ученика связкой ключей. Тут уж не замнёшь, а что можно замять - замнут. Ну я не про все школы, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну а вы бы как сделали, если бы ваш сын попросил не ходить? Всё равно пошли бы, ну вдруг не смогли бы убедить?

Значит не предпринимала бы никаких действий или совместно с ребенком искала бы пути решения изменения ситуации без моего визита в школу.

Был у нас сыном случай конфликта с учителем, когда он категорически был против моего визита. Тогда разговор был в плане того, что либо ни ты, ни я ничего не предпринимаем, тогда ничего не меняется, либо давай думать, можешь ли ты решить эту проблему самостоятельно. Тогда нашли компромиссный вариант - я поговорила с классным руководителем и через нее узнала о взаимоотношениях учителя с классом. Выяснилось, что не только у моего сына конфликт. Поговорила с другими родителями - точно так же, претензии были у многих, но каждый опасался, что если в одиночку выскажет претензии, это отразится на его ребенке. Договорились - на родительское собрание попросили пригласить учителя (не только одного, чтобы не выглядело как предъявление претензий, а просто беседа родителей с учителям-предметниками о проблемах обучения), а на собрании попросили учителя высказать претензии к детям, объяснить его требования, те же самые критерии оценивания.

Получилось, что не родители по "ябеде" пришли в школу, а проблемы выявились в ходе беседы с учителем. Конфликт тогда не сошел на нет, но градус накала сильно снизился. а со временем и дети. и учитель нашли общий язык.

Учитель будет знать, что родители в курсе и готовы принять меры. Считайте это предупреждением.

По анонимному сообщению неизвестно от кого? Я выше уже писала - я бы на месте учителя после подобного обращения решила, что это инициатива детей, а не родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну а вы бы как сделали, если бы ваш сын попросил не ходить?

Я бы выяснила ПОЧЕМУ не ходить и еще мой ребенок лет с пяти, точно знает, что ВСЕ меня не интересуют, меня интересует конкретно мой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Он не прогуливает. Он отпрашивается. В крайнем случае задерживается с перемены.

А потом его ищут по всей школе. blink.gif Эта фраза - шедевр абсурда. Я понимаю ваше стремление оправдать поступки вашего ребенка, но вы в этом заходите слишком далеко. На самом деле он именно прогуливает, то есть отсутствует на уроке, а под каким предлогом - это глубоко неважно. Увы - понимать вы этого не хотите, и проблему видите в плохих учителях. Что только загоняет проблему вглубь, потому что ЛЮБОЙ учитель и ЛЮБАЯ школа отсутствие на уроках не приветствует.

Мой ребенок просто умеет находить весь этот неадекват за несколько минут перемены.

А без вашего ребенка "весь этот неадекват" (так изящно и толерантно о чужих детях puke2.gif ), видимо, ведет себя вполне нормально.

если этот самый неадекват не попадается ему на малышковом этаже, то он готов идти дальше, в запрещенные места

То есть если ему не удается найти конфликт в среде ровесников, он готов идти дальше. Вот это и проблема. Но не в "неадеквате", а в вашем ребенке.

Вы - мама, вы - решайте,

Разумеется, решать ИМЕННО ВАМ. Вы отвечаете за воспитание и здоровье своего ребенка, а никак не школа.

Это просто?... Это законно, вообще?

Школа - массовая. Индивидуальное обучение ребенка, который не может сам справиться с распорядком школы, не предусмотрено в условиях массовой школы. Поэтому вам и предложили, как вариант, домашнее обучение. Поверьте, далеко не всем это предлагают. И - разумеется - это совершенно законно. Повторю - именно вы отвечаете за своего ребенка.

при настойчивом обращении к школе за помощью

Обращаясь за помощью к школе, вы должны четко понимать, какую помощь вам школа может оказать. Ваши проблемы за вас решать никто не будет. В классе у учителя, помимо вашего, 25-30 других детей, которые имеют точно такие же права, как и ваш, и должны получать точно такое же внимание учителя, как и ваш. Вы были у психолога - она для вас странная особа с неряшливой прической. Вам предложили надомное обучение - опять не то. Что же вам нужно от школы? Особое отношение к вашему ребенку? Увы - такого не будет.

А вот дальше ребенок либо начинает вести себя как все

Именно так - ваш ребенок и ДОЛЖЕН ВЕСТИ СЕБЯ КАК ВСЕ. То есть соблюдать правила внутреннего распорядка школы. Что закреплено соотвествующими документами. Вы требуете от школы разрешения делать вашему ребенку что ему вздумается?

"Ты не такой как все?" ...

"Геть отсюда! Не место тебе в школе (в коллективе, в социуме)!!!"

Жить в обществе и быть свободным от общества (с) нельзя. Неужели вы этого не понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Поговорила с другими родителями - точно так же, претензии были у многих, но каждый опасался, что если в одиночку выскажет претензии, это отразится на его ребенке. Договорились -

Ну вот это выход, тут спорить не стану. Если найдёт единомышленников, готовых пойти на конфликт. Всё-таки претензии хоть в какой форме - конфликт. Претензий никто не любит.

Наш класс вообще отличился, наши дети в 10 классе сами пошли к директору и попросили сменить им классного руководителя. Аргументировали, конечно. Мы, родители, узнали после. Шуму было много, собирали детей, родителей, классного руководителя, плюс администрация школы была. Классного поменяли, она и сама настояла. А как работать с классом после этого?

Я выше уже писала - я бы на месте учителя после подобного обращения решила, что это инициатива детей, а не родителей.

Я там дописала немного на эту тему.

Крикуша

Я бы выяснила ПОЧЕМУ не ходить

Потому что меня вообще загнобят.

Из-за страха репрессий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Он не прогуливает. Он отпрашивается. В крайнем случае задерживается с перемены.А потом его ищут по всей школе.  Эта фраза - шедевр абсурда.

Ага, онжеребенок, а вы учитель, вот найдите его в туалете и обучите! С сыном много всяких случаев было, но когда он excl.gif сделала звмечание учительнице за опоздание на урок (она задержалась), огреб и от меня и от отца.

Ягодка опять

Потому что меня вообще загнобят

Кто, учитель или одноклассники, которым классно "балду гонять"? Сколько я не разговаривала с учителями, никто никогда не гнобил ребенка.

Мой сын схалтурил и получил 3 за домешнее с правом исправить на следующем уроке, а к следующему уроку тетрадь он забыл... Осталось 3 без права исправления. Так я ему объяснила, что учитель прав, не халтурь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Честно говоря, я уже с трудом понимаю, чего вы на самом деле хотите.

Я хочу просто предупредить учителя, что родители в курсе. Что ее поведение в класе может быть записано на видео или диктофон. wink.gif

Если отметки взяты с потолка, то почему вы ранее говорили, что дочь хорошо учится?

Да, дочь неплохо учится. Ее хвалят, она активная, активистка, правая рука классного руководителя. А взятые с потолка оценки именно по русскому языку. Со слов дочери: - Мам, я не знаю, откуда О.К. берет оценки? С начала четверти было всего несколько уроков, к доске она никого не вызывала. Диктанты не писала. Мы с девчатами посмотрели журнал - там у всех уже по несколько оценок.

Или вы просто не хотите подписываться на газету (и в чем проблема тогда)?

Я не просто не хочу, я и не буду подписываться на эту газету по причине ненадобности. А проблема в том, что учитель говорит - кто не подпишется, тому два!

Манюсенька

Вы сами слышали, что она именно ЛАЕТ,

Да, было дело, когда ждала ребенка, стоя под кабинетом. В прошлом учебном.

Ягодка опять

Смысл ора? Неужели знаний прибавится? Мне кажется, будет только страх перед учителем.

Вот именно. И по причине страха ребенок просит меня не ходить к ней.

Чернышка

Ребенок может преувеличивать в силу возраста.

Не вижу смысла. Об этом мне рассказывала дочь во время утреннего чая, в добродушной обстановке. А когда я загоношилась с выспрашиваниями подробностей, с предложением сходить в школу - дочь сразу сказала, что в школу не нужно идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я бы выяснила ПОЧЕМУ не ходить

Потому что меня вообще загнобят.

Из-за страха репрессий.

У моих детей есть много примеров, когда не только не загнобили, но стали относиться лояльнее именно после моего визита к преподавателю.

Если с дочкой я ещё "стеснялась" ходить с претензиями, то, когда назрела проблема, и решить её без моего посещения школы было невозможно, я собрам и пошла. И оказалось, что ничего нет страшного в общении двух взрослых адекватных людей - все проблемы можно обсудить и прийти к консенсусу.

У дочки только в седьмом классе возникла кризисная ситуация. А с сыном пришлось разруливать с начальной школы. У сына уже вторая школа (ушли в лицей с пятого класса), ещё есть музыка и курсы английского. Я стараюсь общаться с преподавателями всюду. Не потому что есть проблемы, а чтобы самой знать требования и отношение учителей к ребёнку, взаимоотношения в коллективе. И педагоги, видя мою заинтересованность, всегда идут навстречу.

Настоящих конфликтов было всего два - один с секретарём гимназии (из-за её некомпетности, а администрация не реагировала - привлекла вышестоящие инстанции smile.gif ), а второй - с учителем математики в дочкином 10-м классе. Но там претензии были у всех родителей и проблема была глобальной.

Все остальные моменты решались вполне мирно - переговорами. Поэтому мой сын только "за", если я предлагаю сходить в школу, видя, что сам ребёнок с ситуацией не справится.

В случае Любимиха я бы пошла в школу, если бы была заинтересована не в оценках, а в знаниях своего ребёнка. А в 9-м классе знания по русскому языку нужны - ГИА впереди. Рисковать, надеясь на авось, что ребёнок сдаст экзамен не двойку, я бы не стала. И дело даже не в крике учителя, а в том, что она НЕ РАБОТАЕТ, а дети занимаются на уроках "сами с собой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Я хочу просто предупредить учителя, что родители в курсе

Ну подойдите и предупредите, а лучше к завучу подойти.

С начала четверти было всего несколько уроков, к доске она никого не вызывала. Диктанты не писала. Мы с девчатами посмотрели журнал - там у всех уже по несколько оценок.

Уважаемая О.К., я бы хотела знать за что у моей дочери стоят оценки?

А проблема в том, что учитель говорит - кто не подпишется, тому два!

Ну так идите к учителю, к завучу. Я не вижу проблемы, кто меня может заставить на что-то подписаться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Люда, то есть то, что нормальных знаний по русскому нет и не будет, особо не волнует? Для меня это было бы основной проблемой. Экзамены же тоже сдавать надо. Да и вообще - один из основных предметов.

Я хочу просто предупредить учителя, что родители в курсе. Что ее поведение в класе может быть записано на видео или диктофон. 

Ну если хочется, то можно душу отвести. Но лично мое ИМХО: результатов будет либо ноль, либо негативные. НЕ станет она подрываться меняться в угоду анониму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну вот смотрите. Автор считает, что ходить не имеет смысла, потому что у нее нет доказательств, что учитель кричит, сидит в одноклассниках, несправедливо ставит отметки, вы так же предполагаете, что

Толк одинаковый на самом деле, но в учительской будет разговор, мама Ивановой приходила жаловаться. А на что? Я кричу на детей? Нет такого. И атмосфера нормальная.

Помоют кости маме Ивановой и всё. Скажут маме: примем меры. Возьмут на галочку: скандальная тётка

А зуб на ребёнка Ивановых будет точиться.

Так с чего делается вывод, что когда учительница неизвестно от кого с левой странички получит послание анонимное, она хоть сколько-то примет его к сведению?

Галина, я работаю в школе, хоть и не педагог, всю кухню тоже чуток знаю.

Отреагировать реально могут на серьёзные нарушения: я выше писала. у нас по-тихому убрали учительницу, которая кинула в ученика связкой ключей. Тут уж не замнёшь, а что можно замять - замнут. Ну я не про все школы, разумеется.

Я не работаю в школе, я - мама ученика. Причем мама, которая готова защищать интесы своего ребенка, знающая свои права, но при этом не считающая своего ребенка ангелом. И я за 9-ый год обучения моего ребенка в школе точно знаю, что при грамотном подходе можно решить и более мелкие проблемы, чем приме5нение учителем мер физического воздействия, что если ребенок намеренно не нарушает дисциплину и знает предмет, то отыграться на нем не получится. Более того, никто не хочет связываться с ребенком, зная, что его мама не пропустит несправедливости.

Да, я (и сын вместе со мной понимает), что при колебании между "четверкой" и "пятеркой" в случае чего качнутся весы в сторону худшей отметки, но если нас волнуют знания, то либо ребенок работает так, чтобы заслужить "пятерку", либо мы признаем, что "четверка"- потолок, зато эта "четверка" заслужена, ребенка никтоне оскорбляет, на него не кричат, а учитель на уроке занят разъяснением материала, а не посторонними делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

У моих детей есть много примеров, когда не только не загнобили, но стали относиться лояльнее именно после моего визита к преподавателю.

drinks_cheers.gif И у меня есть такие примеры. Главное - как подойти. Анонимки как раз все дело испортят, ИМХО.

Любимиха

Я хочу просто предупредить учителя, что родители в курсе. Что ее поведение в класе может быть записано на видео или диктофон.

Была у нас такая славная история в городе (я тогда работала как раз с учителями, потому знаю из первых рук). Учитель, вроде вашей О.К., любитель поорать, попался на горячем: дети записали ее рулады на видео. Современные мобилки позволяют сделать это совершенно без проблем и незаметно. Детки выложили это на наш местный форум. Вышел скандал, учитель уволился.

А когда у моей дочки вышел конфликт с учителем труда, я ей как раз посоветовала записать на диктофон. Не скрою - были у меня подозрения, что Леля преувеличивает проблему. Оказалось - нет, и запись, прослушанная в присуствии директора и завуча, вызвала у учительницы настоящий шок. Такие крикуны - обзывалки как раз и рассчитывают, что безответные дети молча будут кушать, а вот когда их слышит уже начальство и коллеги...

Вы не предупреждайте О.К. Вы запишите ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Эта фраза - шедевр абсурда.

Да?

Вы же взрослый человек, вы понимаете разницу между "Не выполнить указание" и "Не присутствовать при отдаче указаний!"

А суть именно в этом: ребенок не домашний. И от точно знает: прямое сопротивление взрослому - запрещено.

И "индивидуальный" подход, на сегодня, заключается исключительно в том, чтобы зафиксировать момент, когда это указание отдается.

А без вашего ребенка "весь этот неадекват" (так изящно и толерантно о чужих детях  ), видимо, ведет себя вполне нормально.
Нет. Без сына этот "неадекват" продолжает быть "неадекватом" и "притчей во языцах" ... в рамках своего социума (младшей или средней школы).
Поэтому вам и предложили, как вариант, домашнее обучение. Поверьте, далеко не всем это предлагают.
Я повторюсь: мне не "предложили"... (Т.е., если ситуация зайдет достаточно далеко, то, Да! Через пару лет мне скажут: "А мы вам предлагали!".

Но если сегодня я пойду с подобным заявлением к администрации, то они сделают круглые глаза и скажут, что они не видят для этого основания.

А если я считаю, что эти основания есть, то должна предоставить соответствующие справки.

Поскольку, и я с этим согласна! только я отвечаю за этого ребенка.

Крикуша

а вы учитель, вот найдите его в туалете и обучите
Вот тут , как раз - нет! Учить его не нужно.

Полагаю, что все проблемы моего сына именно в том и заключаются.

С точки зрения обучения ему первом классе делать нечего.

Жить в обществе и быть свободным от общества (с) нельзя. Неужели вы этого не понимаете?

Ой, как понимаю!!!

Но и посадить ребенка на тормозящие препараты на пару лет, чтоб этот взрыв эмоций от учебного процесса не отрывал людей, тоже не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну а вы бы как сделали, если бы ваш сын попросил не ходить? Всё равно пошли бы, ну вдруг не смогли бы убедить?
Тогда нечего и задумываться, как поступить.
Если уж идти в школу, то нужно собирать группу, человек пять родителей.
Зачем? Почему защищать своего ребенка нужно непременно кучей?
Учитель будет знать, что родители в курсе и готовы принять меры. Считайте это предупреждением.
Нет заявления - нет предупреждения.
Потому что меня вообще загнобят.

Из-за страха репрессий.

Вот этого я вообще не понимаю. Защитить своего ребенка страшно?

Любимиха

А проблема в том, что учитель говорит - кто не подпишется, тому два!
А чем вам не основание для жалобы? намек на то, что ее действия будут записаны на телефон, приведет только к тому, что эта учительница на ближайшем педсовете инициирует введение запрета на пользование телефоном во время уроков и на внесении этого запрета в правила поведения для учащихся (и, кстати, будет совершенно права). А правила поведения - локальный акт школы, приложение к уставу, и его нарушение чревато принятием мер к нарушителям и к их законным представителям - родителям.

А взятые с потолка оценки именно по русскому языку. Со слов дочери: - Мам, я не знаю, откуда О.К. берет оценки? С начала четверти было всего несколько уроков, к доске она никого не вызывала. Диктанты не писала. Мы с девчатами посмотрели журнал - там у всех уже по несколько оценок.
А почему вы не хотите на это обратить внимание администрации? Это куда боее весомый аргумент, чем сидение за компьютером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

"Не присутствовать при отдаче указаний!"

Да? А не присутствовал по уважительной причине? Что значит задержался на перемене? confused_1.gif Звонок для кого звенит? Вашему особое приглашение в класс надо выписывать?

С точки зрения обучения ему первом классе делать нечего.

Переведите во второй и не мотайте нервы никому. Переведите в школу, где все такие умные как он!

Но если сегодня я пойду с подобным заявлением к администрации, то они сделают круглые глаза и скажут, что они не видят для этого основания.

Сходите в ветку "Семейное обучение" не нужно никаких оснований, что бы перевести ребенка на эту форму обучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Но и посадить ребенка на тормозящие препараты на пару лет, чтоб этот взрыв эмоций от учебного процесса не отрывал людей, тоже не готова.
Что вы имеете в виду? и Почему ему нечего делать в первом классе?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×