Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ольга - гость форума

Учитель ведет себя непедагогично - 2

Recommended Posts

Анютины_Глазки

Я ничего не раздуваю и ни к чему не призываю. Сделала акцент лишь на том, что если ты педагог, то просто обязан знать детскую психологию и не разбрасываться в пристутствии детей, особенно таких желторотиков, подобными эпитетами.

Для них сейчас учитель - самый что ни есть авторитет. И коль уж он так сказал, значит, так оно и есть.

Поэтому, если вы не поняли, в своём топике я подразумевала, что толку от похода в школу не будет уже никакого - бессмысленное сотрясание воздуха. А преподаватель повёл себя непедагогично. Я думала, что только в мою пору физруки были быдловатыми.

Запросто могли обозвать девчонку "коровой" или отпустить пошлую шутку про "толстую жопу".

Ан-нет - и сейчас они недалеко ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Я думала, что только в мою пору физруки были быдловатыми.

Ну вот уже и диагноз. А ведь этого учителя и в глаза не видели, я так поняла. Как вообще быдло в школу пропускают? g.gif

Надо пойти маме и спокойно!!! спросить об этой ситуации у самой учительницы, может быть ситуация не такая, какой ее описал мальчик и как мы ее восприняли. Речь - это одно из высших проявлений разума человека. А уж если из разговора выяснится, что учительница быдловата, то тогда и к директору, и в прокуратуру, и в Гаагу. В исковом заявлении так и писать: "Учительница - быдло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Такое чувство, что учитель ребенка матом обложил. Ужас, какая драма! Понятно, что нужно следить за языком, но если человек без злого умысла сказал это, зачем нервы-то мотать?

Кхм... учитель вообще-то на работе. И по своим профессиональным обязанностям должен понимать, что "колобок" по отношению к полному ребенку - это не "милый мой". И относительно этого возраста подобное может иметь не очень хорошие последствия для ребенка. Что мы и имеем в данном случае.

Я сама педагог, если что. По вашему не драма? По-моему - и не "нервомотание". Просто разговор о недостаточной компетенции. Работодатель должен быть в курсе, что его работник проявил недостаточный профессионализм. Нет?

Или "не выносим сор из избы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ну вот уже и диагноз. А ведь этого учителя и в глаза не видели, я так поняла. Как вообще быдло в школу пропускают?
Вот талант - всё перевернуть с ног на голову! laugh.gif

Какой диагноз? В МОЁ время были быдловатыми. Сейчас НЕДАЛЕКО ушли. Где здесь диагноз?

Да, я считаю, что учительница не должна была прилюдно назвать ребёнка "колобком", да, я предполагаю, что из-за этого прозвища у мальчика запросто могут развиться комплексы, и да, я уверена, что разговоры уже ничего не изменят. Дело сделано. Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь.(с) Если только предупредить её, чтобы она в будущем не позволяла себе такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

« Эй, ты, колобок, ну-ка повернись».

biggrin.gif . А не легче ли Вам и ребёнку относиться к таким словам как к шутке. Ну "колобок", ну и что? Или если ребёнок полненький- то это преступление? И озвучивших это вслух- закидать камнями!!!!!!!!!

Полненький ребёнок, худенький ребёнок. Какая разница? Сами с ума сходим по поводу лишних кг-шек, и детям то же в голову втемяшиваем.

А у нас другая проблема. Младшая 9- летняя дочь при росте 1 м 35 см- 20 кг в куртке и штанах весит. Взвесила её так, чтоб она увидела что не 17 ужЕ, как в прошлом году.

Ей тоже говорят- ты чё худая такая, не кормят что-ли?

А! Ну да! То ж худая! Худоба в почёте нынче.

Ни она. ни я к этому никАк не относимся. Сказали, да и сказали. Мало ли кто что говорит, мало ли что мы сами часто говорим.

Не вижу в этих словах проблемы ВООБЩЕ.

Да и говорят только тем, кто реагирует. Не так wink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Или "не выносим сор из избы"?

Да Бог с Вами, какая изба? Школа-это одна большая изба, если уж выносить, то выше, чего уж там.

И я педагог, всего лишь, правда, 8 лет в профессии. И всякое бывало. И слава Богу, всегда попадались адекватные родители, которые шли ко мне и мирно решали вопрос, выясняя кто не прав. А Вы, наверное, святая, раз никогда у Вас "не вылетало" ничего "лишнего".

Мысь

Почему к директору? Потому что опыт был. В свое время учитель меня послал в очень невежливой форме. Нормально со мной разговаривать стали только в кабинете директора.

А что теперь, всех учителей по одному хаму равнять? А Вы кем работаете, если не секрет? У Вас именно так просисходит на работе?

Эрна

Я думала, что только в мою пору физруки были быдловатыми.

И этим все сказано. Смешали с дерьмом просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

А не легче ли Вам и ребёнку относиться к таким словам как к шутке. Ну "колобок", ну и что? Или если ребёнок полненький- то это преступление? И озвучивших это вслух- закидать камнями!!!!!!!!!

Такое чувство, что вы в школе давно были. Хотя, вон, у вас ребенок есть...

Не знаете, что такое, когда ребенка дразнят? Ребенка, который не лидер, и не умеет все переворачивать в шутку. Не умеет сам посмеяться над собой. Не умеет свои недостатки сделать своими достоинствами. А таких детей немало.

И вообще - что за бред?! Учитель брякает, что ни попадя, а ты - как к шутке относись? Ну я тогда ее при классе позову - Эй, вы, физручка, идите-ка сюда. Или пройдусь по поводу ее не особо совершенной фигуры или умственных способностей - она тоже как к шутке отнесется?

Она не у себя дома - она на работе. Этим все сказано.

Пусть у себя на кухне шутит.

Анютины_Глазки

А вы, наверное, святая, раз никогда у Вас "не вылетало" ничего "лишнего".

А я не святая - просто я давно работаю со взрослыми. И знаете ли, держит в тонусе.

А с детьми, поди, расслабляются педагоги. Вот тебе и "колобки", и масса других "приятностей" - дочкины подруги многое рассказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А я не святая - просто я давно работаю со взрослыми. И знаете ли, держит в тонусе.

Вы просто давно с детьми не работали, за которыми глаз-да глаз. Я бы сказала, что это гипертонус. smile.gifОтсюда иногда и проскакивают вот такие "приятности". Не со зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

И этим все сказано. Смешали с дерьмом просто.
А если они таким были? При чём здесь дерьмо? Это физруки нас могли с дерьмом смешать, разве не быдловатость - подобное поведение педагога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины Глазки

Я работаю в интернет магазине, а это постоянное общение с людьми, и по телефону и лично. Хамят много и часто. Ответить хамством на хамство я не могу не потому что можем потерять клиента, а потому что я вообще никогда никому не хамлю и не грублю. Не могу.

По поводу учителя. Там был не один учитель-хам. Когда запахло жареным, включилась функция лучшая защита,, это нападение. Сколько я выслушала о себе и ребенке, очень много нового узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысь

Т.е. нельзя хотя бы дать шанс человеку? А если она примет замечания, извинится и попытается исправить ситуацию, насколько это возможно. Все-таки, это только первый класс, коллектив только начинает формироваться, ими можно управлять. Если учитель будет хвалить обиженного малыша на уроках за упражнение, которое он, например, выполнил лучше всех, назовет как-то по-другому: "Молодец, какой ты, оказывается, силач!"и т.п., то постепенно дети забудут обидное прозвище. И классный руководитель должен контролировать ситуацию. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что вы в школе давно были. Хотя, вон, у вас ребенок есть...

Два smile.gif . Но нам повезло. И учителя в школе хорошие и родители " шашками наголо" почём зря не размахивают. И у старшей и у младшей в классе атмосфера "семейная". Команда. Особенно у старшей. Хотя и там есть 2 мальчика и девочка полненькие. И что?

Думаете за все годы учёбы никто никак их не назвал? Называли. И назовут не раз. (Почитайте ветку похудашек. Яростно всё как!!! laugh.gif )

Нет. Я не в коем случае не за то, чтоб учителя детей оскорбляли. Просто "колобок"- это как-то необидно. Не трагично.

Ласково даже. Ну кто что видит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины Глазки

Шанс все исправить есть у всех и всегда. Я наверное погорячилась. Скорее всего я сходила сначала к учителю, а дальше все зависило бы от его реакции .

Хотя в нашем случае с трудовиком, я пошла к классному руководителю. Помогло, она с ним поговорила, только теперь он с ней не здоровается blink.gif . Если повторится, с ним разбираться не буду, сразу к директору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Что ж вы сразу все набросились на учителя? Не выясняя причин, без суда и следствия. Сразу "Казнить, нельзя помиловать!" (с) Прямо зверя сделали какого-то, который бьет и оскорбляет систематически детей.

Знаете, я не хочу выяснять, почему учитель посмел оскорбить прилюдно моего ребенка. Вот плевать мне на мотивацию данного поступка, верите? Про побои не надо вворачивать...

Мне кажется, что учительница не хотела обидеть ребенка, просто так по-своему ласково обратилась к нему, не думая, что малыш так переживает.

Знаете, если вас начальник при всем коллективе назовет "коровушкой" или "буренкой"- вы сильно обрадуетесь? И будете радоваться, что назвали вас ласково, прямо- таки нежность проявили?

Я бы подошла к учительнице лично и СПОКОЙНО рассказала о проблеме и о том, как ее слова ранили ребенка.

Любой преподаватель ОБЯЗАН без родительских походов и разговоров понимать, что можно ляпать, а что нет. Ведь дети- это не подружка, не муж... И соображать надо, что ты занимаешься в первую очередь преподавательской и воспитательной работой, а красноречие свое лучше поберечь для более тонких ценителей, чем малыши- первоклашки.

Если она адекватная,

Адекватный человек в жизни не назовет чужого ребенка колобком, хомячком и поросенком.

Секунда до...

А то настрополят себя, что их ребенка обижают,

Простите, если ваш ребенок прйдет домой в слезах и скажет, что учитель обозвал его при всем классе и теперь его все так обзывают- чем конкретно вы махать будете? Лебяжьим веером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Знаете, я не хочу выяснять, почему учитель посмел оскорбить прилюдно моего ребенка. Вот плевать мне на мотивацию данного поступка, верите?

Ну и что вы сделаете? Пойдете к директору? Да посмеется он над вашими жалобами, если вообще к нему попадете, а учителю в результате ничего не будет. Почему нельзя сначала поговорить с учителем, для чего сразу скандалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

, что учитель физкультуры обратилась к нему во всеуслышание так : « Эй, ты, колобок, ну-ка повернись».

Надо и обязательно, лучше сразу к заучу начальных классов обратиться.

До этого ругаться в школе и выяснять отношения не приходилось

Не надо ругаться. Надо подойти к заучу и просто рассказать с недоумением в голосе и задать два вопроса.

1 Как так можно

2 Что теперь делать?

Анютины_Глазки

Мне кажется, что учительница не хотела обидеть ребенка, просто так по-своему ласково обратилась к нему, не думая, что малыш так переживает.

Эти "ласки" типичны для физ-руков, адекватных видела крайне мало, в основном все стараются унизить и кличку пообиднее придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ну и что вы сделаете? Пойдете к директору? Да посмеется он над вашими жалобами, если вообще к нему попадете, а учителю в результате ничего не будет. Почему нельзя сначала поговорить с учителем, для чего сразу скандалить?

Никто не говорит о скандалах. Я говорю о принятии мер- таких, чтобы учитель вспомнил о своих прямых обязанностях и забыл о комментариях по поводу роста- веса- внешности детей если не навсегда, то надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Если учитель будет хвалить обиженного малыша на уроках за упражнение, которое он, например, выполнил лучше всех

Такой учитель Не будет! У нас была такая в началке, в итоге я "обложила" сына всеми возможными справками и дальше мы жили спокойно. Сын ходил на тренировки и занимался с папой. В пятом классе у нас появился прекраснейший учитель и... И физ-ра перестала у сына вызывать тошноту по утрам. Сейчас учитель сменился, справки лежат стопочкой в дневнике. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я говорю о принятии мер- таких, чтобы учитель вспомнил о своих прямых обязанностях и забыл о комментариях по поводу роста- веса- внешности детей если не навсегда, то надолго.

О каких конкретно мерах идет речь? Никаких санкций против учителя в данной ситуации быть не может. А если мама пойдет сразу к директору, то это может настроить против ребенка не только учителя физкультуры, но и классного руководителя. Почему нельзя сначала поговорить с классным руководителем? Плюс нужно решать эту проблему с ребенком, поднимать ему самооценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Никаких санкций против учителя в данной ситуации быть не может.

Я не знаю какие санкции применила завуч, к нашей учительнице, но больше она (учительница) сына не склоняла, я не могу сказать, что она его сильно полюбила, но никаких выпадов больше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Простите, если ваш ребенок прйдет домой в слезах и скажет, что учитель обозвал его при всем классе и теперь его все так обзывают- чем конкретно вы махать будете? Лебяжьим веером?

А кто в слезах-то пришел? Я считаю, что трагедию развели родители из этого. И чтобы у моих детей не было комплексов по поводу веса или еще чего бы то ни было, я их тренирую отправлять такие посылы в игнор, так проще нервы сохранить, они в дальнейшей жизни пригодятся. А было у меня с детьми всякое, и копья метала, но! Сначала разбиралась в ситуации. Вашим детям есть хотя бы 15, чтобы разговор был предметным? Потому как дети - те еще жуки, это младенцам умиляются родители без конца и края.

Spa

Плюс нужно решать эту проблему с ребенком, поднимать ему самооценку.

Проще нажалиться, а не с ребенком поработать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать если учитель второклашек (весь класс) заставляет писать объяснительные на одноклассника, что он когда-то им сделал.

Не НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжулик

Что делать если учитель второклашек (весь класс)  заставляет писать объяснительные на одноклассника, что он когда-то им сделал.

Всегда на одного или это общая практика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одного, пока один раз, но намекает родителям, что хочет избавится от этого ребенка, кстати, родителям говорит, что ребенок больной и ему надо в школу 8 типа, весь класс это слышит. Ребенку каждый день говорится что он не будет учиться и он больной. Справки, что ребенок здоров психически и неврологически не помогают. Перейти в другую школу и класс не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжулик

Перейти в другую школу и класс не получится

Почему? Лично вашему ребенку этот товарищ мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×