Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хищный Зайка

Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

Recommended Posts

6 минут назад, Данжи сказал:

что когда-то ее муж любил другую женщину. 

Если прикопаться: чужая женщина в свое время не подала на раздел имущества. Может некая часть наследства относится к тому совместно нажитому? Ах, нет - она же сама отказалась! Но почему муж не сделал все тоже самое?

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Опять же, вдова явно еще работает, то есть сорваться вот просто так явно нет возможности... Но нет, это не волнует в принципе. Пусть она переживает. Чужой человек, пострадавший от того, что когда-то ее муж любил другую женщину. 

"Дочь" тем более не виновата, что маменька что то намудрила, не развелась и записала ее на чужого дядю. И этот чужой дядя за всю жизнь так и не нашел времени разрешить эту коллизию.

Тоже могут быть у нее обстоятельства, почему сложно сходить к нотариусу, и не быть лишних денег.

Я так считаю, кому больше надо, тот пусть больше и хлопочет.

Дочь от этой ситуации ничего не теряет вообще.

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

А кто в этом виноват? "Дочь" что ли?

Дочь не виновата, но эта ошибка, допущенная в том числе, и ее мамой. И вполне можно четко назвать срок, что, допустим, 16 января я пойду к нотариусу, стоит это столько то, все подпишу и там же отправлю курьером, стоит столько-то. Все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Нет, не нахожу. Все зависит от порядочности самого человека. 

Ну и зря. Головой надо думать, а ангелов с крыльями не существует, сама та вдова не ангел, раз звонит ко всем с претензиями и требованиями.

Я б на месте "дочери" никуда бы не пошла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Климентина сказал:

"Дочь" тем более не виновата, что маменька что то намудрила, не развелась и записала ее на чужого дядю.

Тоже могут быть у нее обстоятельства, почему сложно сходить к нотариусу, и не быть лишних денег.

Я так считаю, кому больше надо, тот пусть больше и хлопочет.

Дочь от этой ситуации ничего не теряет вообще.

А где пресловутое благородство и прекраснодушие сей семьи? 

В общем-то, настроение общества в этой ситуации понятно и очень наглядно))) И почему нервничает и переживает вдова, тоже. 

2 часа назад, Вид на море сказал:

Я б на месте "дочери" никуда бы не пошла.

Правильно, пусть посторонняя баба нервничает и психует, не свое и не болит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Дочь не виновата, но эта ошибка, допущенная в том числе, и ее мамой.

Эта ошибка допущена и "папой". Также он не потрудился за много лет исправить ее .

А по вашему выходит, бывшая жена-монстр совершила страшное преступление, а "папа" мимо проходил всего лишь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Нет, не нахожу. Все зависит от порядочности самого человека. 

Я глубоко непорядочна, ибо если мне будут на ровном месте выедать мозг чайной ложечкой, я буду поступать ровно наоборот.

И, формально говоря, муж удочерил ребенка  (за все 20 (?) лет - он никак не показал, что против такого оформления, мало того сам  поспособствовал тому) - усыновленные дети имеют все права на наследство, или Вы и их будете обвинять в непорядочности - не кровные же?

Суда не было, но и в ЗАГС приходят двое, если не ошибаюсь. Если один против - как тогда?

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Правильно, пусть посторонняя баба нервничает и психует, не свое и не болит. 

А бабе есть какое-то дело до этой "дочери" и ее проблем? Почему она звонит и треплет нервы людям? Почему она не может общаться нормально? Ей все равно на чужие нервы, так кто должен думать о ней? Посторонние люди, которые ее в глаза ни разу не видели?

Ей никто ничего не должен. Ей должен был муж. Это он должен был оградить ее и своего настоящего ребенка от такой ситуации, только ему, похоже, это было до лампочки.
 

А вы сейчас перекладываете с больной головы на здоровую.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

А где пресловутое благородство и прекраснодушие сей семьи? 

В общем-то, настроение общества в этой ситуации понятно и очень наглядно))) И почему нервничает и переживает вдова, тоже. 

В прошлом году моя подруга оформляла дом и землю. И в числе прочего нужно было нотариальное согласие соседей (не знаю тонкостей, зачем именно, но понадобилось).

Она пришла к соседям с конфетами, вежливо попросила оформить согласие. Отвезла их на такси к нотариусу (там минут 15 езды, увезла обратно, все оплатила).

А могла бы сказать - Мань, вы там сходите к нотариусу, я тебе деньги потом отдам. И кто был бы ей доктор?

Изменено пользователем Климентина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

бывшая жена-монстр совершила страшное преступление, а "папа" мимо проходил всего лишь.

Мужчины уже нет, он никак ошибку не исправит. Да, к сожалению, порой детям приходится исправлять ошибки родителей и здесь именно тот случай. 

И на месте бывшей жены, которая так удачно развелась после рождения дочери и аж видеть не могла бывшего и помощь принимать, то сама б настояла, чтоб дочка подписала отказную и отправила, дабы уже совсем не вспоминать про ту семью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Также он не потрудился за много лет исправить ее .

А как он мог ее исправить? Нельзя взять и отказаться от ребенка. Доя этого ребенка должны усыновить. Видимо не было желающих. 

2 минуты назад, Оляпка сказал:

глубоко непорядочна, ибо если мне будут на ровном месте выедать мозг чайной ложечкой, я буду поступать ровно наоборот.

То есть вы в данной ситуации претендовали бы на наследство?

3 минуты назад, Оляпка сказал:

И, формально говоря, муж удочерил ребенка  (за все 20 (?) лет - он никак не показал, что против такого оформления, мало того сам  поспособствовал тому)

Это не так. Его принудительно записали отцом. Он сам не мог отказаться от ребенка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы со мной в такой тональности разговаривали посторонние мне люди, то я бы вступила в наследство 100 %

И да, обязательно бы публично сообщила, что я непорядочная, совести у меня нет и прошу к ней не взывать!

Вот у людей незамутненность зашкаливает - все им должны/обязаны, учить таких надо!

 

2 минуты назад, Spa сказал:

Это не так. Его принудительно записали отцом. Он сам не мог отказаться от ребенка.

У него было 20 долгих лет, чтобы оспорить отцовство! Значит не хотел!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

То есть вы в данной ситуации претендовали бы на наследство?

Нет, я б банально не отвечала б на звонки все 6 месяцев.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вид на море сказал:

, ну т.е. на этом основании нужно делать все, чтобы разозлить людей и настроить их против тебя. Откровенно глупое поведение - злить людей, от которых ты хочешь получить что-то.

Так может она мужа уговаривала, да он ее послал. И такое возможно. Теперь бесится. 

Ей эти люди нужны, а она от них требует:wacko:

Пусть не ехать (но и это можно сделать), но именно по человечески позвонить, уведомить, попросить, самой оплатить нотариуса и удобное время и место обозначить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

А как он мог ее исправить? Нельзя взять и отказаться от ребенка. Доя этого ребенка должны усыновить. Видимо не было желающих.

Ну никак не мог, конечно. Даже завещание в пользу своей жены он написать не мог. Не не мог, а не хотел об этом думать.

 

3 минуты назад, Данжи сказал:

то сама б настояла, чтоб дочка подписала отказную и отправила, дабы уже совсем не вспоминать про ту семью. 

А вы только у нынешней жены проблемы видите и сложности. И доехать ей трудно, и денег нет. Хотя это в ее интересах. А вот бежать к нотариусу с маленьким ребенком - это фигня что ли?

Не, это не так уж невыполнимо, но это сложности и стимула явно нет так напрягаться ради посторонних. Которые даже деньги за все эти действия тебе только по факту их выполнения выслать обещали. А вдруг не пришлют? Дочь эта их даже не знает, но доверять им обязана, они же нервничают?

Сказали же им, что после середины января этим займутся. Но что-то ту сторону это не устраивают. Они хотят чтобы все быстро, но не готовы за это даже заплатить похоже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Это не так. Его принудительно записали отцом. Он сам не мог отказаться от ребенка.

1. Он не давал развода.

2. Он  не захотел (а предлагалось) ийти в суд по поводу отцовства.

3. Он хотел вернуть жену даже с чужим ребенком.

Все исключительно из сообщений автора, если что

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляпка сказал:

1. Он не давал развода.

А по суду она развестись не могла, неа. Руки-ноги связали, в суд не пускали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так может она мужа уговаривала, да он ее послал. И такое возможно. Теперь бесится. 

Я как то видела статистику, что только треть россиян вообще составляют завещания. И доля людей, составляющих их еще и снижается. Кризис? Тратиться на нотариуса не хотят? Или все и так прозрачно - один супруг, дети в браке, есть прямые наследники.

В общем, мужчина в 50 лет мог об этом и не задумываться.

Но при наличии такой вот "дочери" лучше было б подстраховываться.

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А по суду она развестись не могла, неа.

Ей-то зачем эти хлопоты?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ей-то зачем эти хлопоты?

Чтобы позаботиться о будущем спокойствии его будущей жены и будущих детей. :) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Климентина сказал:

Я как то видела статистику, что только треть россиян вообще составляют завещания. И доля людей, составляющих их еще и снижается. Кризис? Тратиться на нотариуса не хотят? Или все и так прозрачно - один супруг, дети в браке, есть прямые наследники.

В общем, мужчина в 50 лет мог об этом и не задумываться.

И жена:1eye:? Сомневаюсь. Тут я сомневаюсь. А у него с бывшей женой могли быть свои игры. В том плане, что ушла и он ей что- то доказывал свое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ей-то зачем эти хлопоты?

Она, кстати, могла получать пособие как мать-одиночка. 

У меня знакомая разводилась в 1995 году, будучи очень беременной от другого. Муж тоже уже уехал далеко. Это ей тогда обошлось в бутылку коньяка секретарше судьи, ну и госпошлина. Секретарь сама предложила вариант оплаты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

А по суду она развестись не могла, неа. Руки-ноги связали, в суд не пускали. 

Ему тоже никто не мешал это сделать. А также можно было предположить, что ушедшая от тебя женщина начнет с кем-то отношения, соответственно может забеременеть и родить. И ребенок этот будет записан на тебя.

Вы ответственность за это почему-то на женщину перекладываете.

Да и вообще, собственно, никто не обязан сразу бежать и разводиться. Вот преступление нашли. Кому надо, то и на развод подает первым.

По мнению некоторых похоже эта первая жена, которой лет тогда было наверно 20 с копейками, явно думала наперед лет на 30. И планировала, как муж бывший помрет, а она с дочерью от этого обогатится.

Самим-то не смешно?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Ну никак не мог, конечно.

Законодательство почитайте. Там все есть.

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Даже завещание в пользу своей жены он написать не мог

А откуда у вас сведения о завещании? Его наличие или отсутствие - исключительно домыслы. 

2 минуты назад, Вид на море сказал:

А вот бежать к нотариусу с маленьким ребенком - это фигня что ли?

Конечно, приехать из Челябинска в Саратов и все организовать проще... :music_whistling:

6 минут назад, Оляпка сказал:

Он не давал развода.

Как это возможно? Технологию расскажите.

7 минут назад, Оляпка сказал:

Он хотел вернуть жену даже с чужим ребенком.

Любил. Что в этом странного? Он даже по очень хотел чужой девочке, когда она попала в аварию.

8 минут назад, Оляпка сказал:

Он  не захотел (а предлагалось) ийти в суд по поводу отцовства.

Нельзя просто отказаться от отцовства. Даже если мать ребенка согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

И жена:1eye:? Сомневаюсь. Тут я сомневаюсь. А у него с бывшей женой могли быть свои игры. В том плане, что ушла и он ей что- то доказывал свое. 

Раз был готов принять обратно с чужим ребенком, видимо, любил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×