Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Совсем Не Ангел

сильно б/у машина, особенно наш автопром (может быть я конечно сильно предвзято к нему отношусь) будет требовать ремонта постоянного. Кто будет это делать?

У меня все машины не новые. И наши, отечественные. Финансовых возможностей купить новую нет, да, честно признаюсь. Но ни о каком постоянном ремонте речи не было. Посчитала - за три с половиной года на автосервисе у своих мальчиков я была 4 раза. Это как, постоянный ремонт? Суммы уходили далеко не запредельные.

И по поводу того, что старую не жалко

а чего ее жалеть то машину, все равно убойная.

ни разу такой мысли не возникала. Да я свою первую "четырнадцатую" долгожданную чуть ли не в фары нацеловывала, пылинки сдувала. И никуда не въехала, ни одного забора не разрушила почему-то. Так что все от человека зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

У меня все машины  не новые.

Я писала про "сильно" б/у, а про новую из салона даже и слова не сказала.

Да я свою первую "четырнадцатую" долгожданную чуть ли не в фары нацеловывала, пылинки сдувала. И никуда не въехала, ни одного забора не разрушила почему-то

Просто почему-то бытует мнение, что надо первую машину покупать раздолбайку, желательно наш автопром (типа научиться еще и ремонтировать и двигатель на время разбирать/собирать), т.к. все равно будешь бить, стукать, учиться одним словом. Ну чтобы не жалко было.

И муж так считал, что зачем тебе дорогая машинка (дорогая машинка - это 8-ми летнюю купила себе), надо бы подешевле взять было типа короллы и училась бы себе потихоньку и если что не сильно жалко было.

Или как потом горевал - вон знакомый Чайзер продавал, причем за копейки!!!! А ты поторопилась и такую хрень купила, а там же ТАКА машина!!!! И дешевле и вся вылизанная и представительского класса, а ты.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

вы хоть ездили по городу, а у нас вообще был только учебный маршрут и за него ни шагу дальше - запрещено было.

Я ездила по городу в Московской области, а не в самой Москве. Я училась в Дмитрове, там же и маршрут учебный по улицам, где машины все ездят. Я в Москве даже не представляю, как я буду ездить. Но надо. Буду учиться.

А насчет покупки сильно б/у машины - типа учиться надо, не жалко бить. Это тоже не совсем идеальный и хороший вариант. Во-первых, вы привыкните - а чего ее жалеть то машину, все равно убойная. Вы должны сразу привыкнуть - машина у вас хорошая, ее жалко и поэтому с ней надо бережно и аккуратно

Я не писала, да и никогда не думала о том, что если машина б/у, то мне ее не жалко будет бить. Любая машина стоит денег. Я к вещам всегда бережно отношусь и мне жалко будет, если я что-то поцарапаю в своей машине.

Переучивайтесь, заставляйте смотреть на дорогу. Я вообще теперь на пассажирском сиденье не могу по сторонам глазеть - заставляю посмотреть, а машинально опять на дорогу пялюсь и еще по зеркалам смотрю и руль требую поставить на пассажирское место.

Это я еще до учебы в автошколе по сторонам глазела. А вот как отучилась, так теперь только на дорогу и на знаки смотрю. Я когда в автобусе домой ехала из Москвы в Ростов, то и там умудрялась смотреть на дорогу прямо, а еще и на знаки. Очень интересное занятие, кстати. Время быстро пролетает. Сейчас даже интересней в автобусе стало ездить, но стращновато немного. Автобус скорость иногда набирает большую. Раньше как-то не замечала этого, а вот в этот раз ощутила.

Кстати по поводу столбиков и конусов на автодроме. Когда пошла получать водительское удостоверение, то подошла к гаишной площадке. Так там уже конусы стоят, а у меня на экзамене стоечки еще были. На учебной площадке стоечки были серые с зелеными полосами, а на гаишной просто серые. Неудобно было после учебной площадки сдавать экзамен по серым стоечкам. А сейчас я посмотрела на площадку, а там и разметку по другому нарисовали уже. Уже не змейка, а какие-то ломаные линии. И в гараж как-то по другому въезжать надо. А еще на эстакаду полосу добавили. Что к чему? Непонятно.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Уже не змейка, а какие-то ломаные линии

Сын сейчас учится. Говорит, совместили змейку с двумя поворотами под 90 градусов. Два упражнения в одном. И в гараж они переучиваются заезжать не под прямым углом, а наискосок. Всё поменялось, стойки убрали, а уже скоро экзамены... Осталось 4 занятия, теперь вместо поездок по городу переучивают автодром. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Я в Москве даже не представляю, как я буду ездить. Но надо. Буду учиться.

Если очень страшно - можно нанять частного инструктора и поездить по Москве. Тоже как вариант, чтобы не сразу на своей машине. Даже взять несколько занятий, чтобы хоть как-то освоиться.

На учебной площадке стоечки были серые с зелеными полосами, а на гаишной просто серые. Неудобно было после учебной площадки сдавать экзамен по серым стоечкам

А теперь можете смело про стоечки забыть - у вас другая жизнь начинается, без них - это когда слева будет стоять мерин, а справа бмв, а еще впереди маячить типа Ламборджини, а вам надо впихнуться

lol.gif Так что стоечки белые, серые, красненькие или конусы - это покажется такой фигней.

Уже не змейка, а какие-то ломаные линии. И в гараж как-то по другому въезжать надо

В гараж надо въезжать под углом в 90 градусов. Вместо змейки - проходить как-то под прямыми углами. Куча нововведения и еще говорят надо уложиться в отведенное время, а его мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Если очень страшно - можно нанять частного инструктора и поездить по Москве. Тоже как вариант, чтобы не сразу на своей машине.

Я об этом тоже думала. Потому что без инструктора не обойтись, страх-то победить надо, а как его победить? Я на машину денежку собираю, сейчас вот активно занялась поиском авто, брат помогает. Ни в какие кредиты не буду влезать, по своим средствам куплю. На что накопила, то и купила. smile.gif

Совсем Не Ангел

А теперь можете смело про стоечки забыть - у вас другая жизнь начинается, без них - это когда слева будет стоять мерин, а справа бмв, а еще впереди маячить типа Ламборджини, а вам надо впихнуться

shiz.gif Вы что, не надо меня так сразу под обстрел подставлять. Представляете, я со своей "Ласточкой", да под ТАКУЮ машину. Мне ж потом работать на все эти машины придется лет 20 без продыха. Хуже ипотеки будет. Не-не-не. Увижу разнообразие таких экспонатов, ноги в руки и вперед искать что подешевле laugh.gif

Куча нововведения и еще говорят надо уложиться в отведенное время, а его мало.

Да-да. Я немного читала обо всех этих нововведениях. На сдачу теории и площадку, по моему, дается 30 минут. И это с учетом ожидания в очереди, когда перед тобой сдадут экзамен. И на город отводится 30 минут. А за получение водительского удостоверения выросло с 2 тысяч до 3. Я еще успела получить права по старой цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Вы что, не надо меня так сразу под обстрел подставлять.

Вот потому и надо нанять частного инструктора, он и от страха избавит, и научит как и под какую машину лучше подставляться laugh.gif Я 7 занятий брала, и то окончательный страх ушёл только когда более менее постоянно ездить начала.

Вот мама моя в санаторий собирается через 10 дней, если всё нормально у неё будет. Ну меня кто то взял и за язык дёрнул, давай я тебя отвезу. Ну то есть ко мне в город она должна на автобусе приехать, а я хочу её на вокзале встретить и уже в сам санаторий отвезти. Это мне надо на вокзал через весь город, а там всегда дурдом shiz.gif потом также через весь город вернуться, выехать из города и ещё 60 км по трассе.

Так мало того, мама ещё и подружке с которой ехать собралась уже всё рассказала, и теперь у меня получается совсем путей отступления нет helpsmilie.gif В общем предстоит то ещё испытание. но ничего, мы лёгких путей не ищем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ни в какие кредиты не буду влезать, по своим средствам куплю. На что накопила, то и купила

Небольшой кредит конечно сбрасывать со счетов нельзя (потребительский), небольшой и на короткий срок. Может пригодится - ведь вам нужно машину купить и плюс к ней сразу заложить сумму на ремонт (надо на диагностику свозить, что-то поменять 100% придется, замена всех жидкостей - в двигателе, тормозной, антифриз, в автомате), может даже ремень ГРМ придется менять, топливный фильтр, свечи. Может в ходовке что-то поменять.

Так что к сумме машины надо еще прибавить приличную сумму на ремонт и профилактику sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Может пригодится - ведь вам нужно машину купить и плюс к ней сразу заложить сумму на  ремонт

Может и не придется. Я свою тоже не новую покупала, ничего не делала, села и поехала. За два года только масло меняла и правда пришлось катализатор год назад менять. Собственно все.

Анасвета

Потому что без инструктора не обойтись, страх-то победить надо,

Это да. Я правда два раза всего инструктора нанимала. В самом начале и когда через полтора года был затык с параллельной парковкой. Боялась и все тут. Хотя если уж честно, я все равно побаиваюсь ибо редко мне так парковаться приходится. Я всегда стараюсь по проще местечко для парковки найти. biggrin.gif хотя теперь уже знаю, надо будет -влезу. И от этой мысли жить легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напоминаю, что про покупку-продажу машины есть отдельная ветка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, чувствую себя полнейшим дебилом cry_1.gif . Ну что такое, освоила перекрестки и полосы, начала на бордюры задним колесом наезжать. Вот ведь знаю, что знаю, как ехать, а как выезжаю на перекресток, так все, куда что девается, не туда смотрю, не туда еду, не с тем радиусом поворачиваю. А ведь осталось немного совсем занятий helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня оказалась в незнакомом месте, затупила как настоящая блондинка.

Короче, перекресток выглядел так и разъехались мы как я нарисовала. Но я чувствую что это неправильно совсем. Получается я на встречку поехала. Но иначе нам не разойтись на узкой дороге было.

user posted image

Увеличить

Видите, моя дорога как бы Т-образный перекресток и встречная тоже. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А знаки какие были?

По идее, вы должны были левыми бортами разъехаться.

А так проехать прямо и получается, что т-образный перекресток был бы справа в итоге и он вас бы пропускал. Ну это без знаков если.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

А знаки какие были?

Светофор был. У меня зеленый загорелся и у них. Знаков не видела никаких.

Мне почему то кажется что он все равно для меня помеха справа, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Это и есть мои "любимые" перекрестки со смещением blink.gif Терпеть их гадов не могу. Там нужно занять сначала крайнее левое положение, включить поворотник. Если ваша дорога двухполосная, то оставить место для тех кто поедет прямо с учетом изгиба, потом проехать за разделительную полосу прямо и уже там поворачивать, еще и смотреть, чтобы на встречку не заехать. И да, со встречкой левыми бортами разъезжаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ну если светофор, то, по идее, нужно пропустить встречный поток и проехать, а если и он поворачивает, то тут кто кого пропустит biggrin.gif

Правыми бортами удобно разъезжаться, а по правилам левыми надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Далеко не ангел

а по правилам левыми надо

Ну по правилам -то много чего надо, что в реальной жизни применить невозможно. laugh.gif Левыми бортами там было бы никак, потому как дорога узкая, у меня просто радиуса не хватит повернуть.

то тут кто кого пропустит

Ну значит не шибко я и тупила. Как поехала, так и поехала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

по правилам левыми надо.

А какой пункт ПДД это регулирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

В автошколе учат, что левыми бортами разъезжаются, так как у нас левостороннее движение. Не помню, есть ли пункт такой. И если ДТП при разъезде будет, то виноваты будут оба, если правыми разъезжались. Но по факту никто так и не ездит. Лично я ни разу не видела. blink.gif А когда на учебной машине стала такой манёвр производить, то реально оба встали - я, так как проезжала до центра перекрестка, и тот мужик со встречки, который всё норовил передо мной свернуть, а не после, поэтому мне мешал. Сигналил гад, тогда я впервые услышала, как мой молодой инструктор ругается матом на того мужика smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я бы тоже так разъехалась бы laugh.gif

Сначала пропустила бы тех, кто прямо едет, а с поворачивающими, правыми бортами разошлась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вы никому не мешали, вы, даже если и на встречке оказались бы - так там разрывная, лишения прав не будет. Все живы и здоровы - и это главное.

А нам про разъезды левым и правым бортом вообще никто не говорил в автошколе, я только тут такую терминологию узнала

Пытаюсь сообразить - у нас при таком раскладе обычно стоят и пропускают помеху справа, а потом сами едут. Либо пытаются просто выпихнуть и втиснуться (если поток большой и все едут не очень быстро), а если быстро - то потихоньку выжимают, чтобы их пропустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычно или рукой или фарами пропускают, но разъезжаются левыми бортами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

У нас есть в точности такой же перекресток. Все разъезжаются правыми бортами, ибо левыми - встанут усе. Не берите в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ну по правилам -то много чего надо, что в реальной жизни применить невозможно.   Левыми бортами там было бы никак, потому как дорога узкая, у меня просто радиуса не хватит повернуть.

Я б проехала как и вы wink.gif

Пылинка

А какой пункт ПДД это регулирует?

Нас в школе учили, что на экзамене нужно разъезжаться левыми бортами (потому что никто не загораживает обзор), а на дороге как поток, грубо говоря, как получится.

Сейчас почитала, получается, что конкретного пункта в правилах нет. Есть только пункт, что при левом повороте, нельзя на встречку выезжать. Это возможно, когда срезают круг и когда двигаются вперед, т.е. подкатываются в ожидании проезда встречного движения и проезжают перекресток по ломанной линии.

Не получается картинку вставить.

Это всё актуально при разборе, если авария произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще на больших перекрестках тоже все разъезжаются правыми бортами иначе тогда коллапс будет. Хотя я помню при учебе в автошколе инструктор говорил что положено левыми, но в реальной жизни это практически невозможно сделать.

А на маленьких перекрестках разъезжаются левыми, а не правыми. Это и правда удобнее. Хотя частенько на светофор не успеть таким образом. unsure.gif

Фуры конечно гады. Я приехала сегодня на промзону, пока за мясом ходила понаехали на парковку грузовики. Так им места, блин, мало, они меня окружили со всех сторон и еще сзади приперли. Под общее глумление выехала я наверное только за 10 приемов ибо машина у меня большая и длинная, и места не хватает.

Вся взмокла, взбесилась, показала в окно "фак", обматерила как портовый грузчик и поехала домой.

Бесят меня вот такие товарищи. А если бы за рулем сидела не блондинка, а какой-нибудь мужик весом за сто кг, так же бы глумились? Или рисковать бы не стали?

Козлы. censored.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×