Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

IRSEN

Мне кажется половина из написанного бред сумасшедшего. Если уж в такие крайности впадать как сигарета, тогда могу сказать что наш организм тоже вырабатывает алкоголь и ездить нельзя никому.

Не бред. Единственное, это держаться полдня не будет. Мы свеженакуреных тоже просим подождать перед освидетельствованием. ( Проверяем водителей и смену).

Девочки, может кто в курсе, у нас с сестрой права просрочены на три года. Хотим восстановить. Заставляют заново экзамены сдавать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Не, не заставляют. Сама прошлым летом просроченные восстанавливала. Медсправка, заявление по гаишной форме, оплата - и вуаля, новая карточка. Только в ней отметка есть о просрочке, и если купите машину и сами будете страховать, то страховка, даже ОСАГО, дороже обойдется - будет применен повышающий коэффициент к стоимости страховки из-за прерывания водительского стажа.

Сёйчас сама езжу. Сначала нанимала инструктора, а потом ездила некоторое время с опытным водителем на суфлерском месте. Теперь совсем сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Спасибо. А еще не подскажете, госпошлина сколько?

Только в ней отметка есть о просрочке, и если купите машину и сами будете страховать, то страховка, даже ОСАГО, дороже обойдется - будет применен повышающий коэффициент к стоимости страховки из-за прерывания водительского стажа.

Еще раз спасибо, передам сестре. Это она решила восстанавливать, заодно фамилию менять. Может и машину купит, она у меня такая. Меня за компанию зовёт. smile.gif

laugh.gif Я и на права-то училась, тоже она за компанию позвала. Мне на велосипеде от дачи до работы три песни в наушниках. А от квартиры еще ближе. Были бы велосипеды с крышами от дождя - вот это я купила бы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

не подскажете, госпошлина сколько?

Ой. Не помню. То ли шестьсот рублёв, то ли еще меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ну, это вообще шикарно. smile.gif Еще раз спасибо. Я-то, конечно, могла бы и до ГАИ доехать, но там в этом окне сидит ещё одна бывшая любовница бывшего мужа. А может и действующая. laugh.gif Ну никак не хочется лишний раз там светиться. А у сестры сын мелкий и ей далеко до ГАИ добираться.

Уж подготовим всё с сестрой, тогда и заявимся. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вообще-то у нас в здании управления ГАИ, то есть ГИБДД, конечно, есть отделение Сбербанка. Гаец в окошке, получив пакет документов, дает квиток, где уже все заполнено, и фамилия, и сумма, остается только подпись поставить, и в соседнем окне плати.

Ямана

Не, не перестала я бояться. Просто научилась этот страх не нагнетать, а пропускать через себя насквозь. Еду, и постоянно вслух проговариваю все свои действия и пересказываю всю дорожную обстановку. Как вот некоторые водители с навигатором ругаются, так я ругаюсь со столбами, светофорами, зебрами, машинами вокруг, пешеходами, бордюрами, пробками и ямами. Оно помогает и зубы не стискивать, и в руль не вцепляться судорожно (иногда и жестикулирую), и пар выпускать.

Стояла тут в пробке перед ремонтируемым мостом, и сбоку какой-то шибко умный стал втискиваться в узенький, блоками огороженный просвет. Моргает поворотником и напористо пытается вдвинуться мне в самое крыло. Ох, паника до пяток проняла! Руки задрожали, дыхания не хватает, в глазах круги - ужас! Достала из бардачка запасную наклейку "!", показала ему с соответствующей жестикуляцией и мимикой - и я не знаю как, но он по-черепашьи свой капот втянул внутрь, дал проехать обезьяне с гранатой. Полегчало тут же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Госпошлину я платила 2000. Реквизиты брала на сайте ГИПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня в центр в час пик. Ну что, заметила что уже в процессе движения стала о чем то отвлеченном думать, а движения на автомате идут. Прогресс. biggrin.gif

Подрезала сегодня одного товарища на Джипе, честно, нечаянно, просто на мосту я обычно стараюсь занять крайний правый ряд, чтобы никому не мешать, плюс сам съезд с моста у меня тоже с крайнего правого ряда, а два других уже в другую сторону ведут. Ну и я еду себе во втором, а он в первом, и я начинаю перестраиваться вперёд него, и видать не рассчитала и сильно притёрлась. По хорошему теперь понимаю, надо было вообще отстать и за ним пристраиваться. Эх как он мне сигналил blush.gif

Потом видимо хотел наказать, выехал во второй ряд, всех обогнал и вернулся в первый впереди меня, и почему то через секунду умчался вдаль. Может увидел меня с большими глазами, да пожалел. Надеюсь свой позор не увидеть где нибудь на местном форуме с регистратора. shiz.gif С другой стороны мужики ещё и не так наглеют, меня сегодня тоже здорово несколько раз подрезали даже поворотник не включив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, я на днях отстрелялась. Устала так, что не могла даже писать biggrin.gif

Такого нервяка в моей жизни не было, легче родить, чем проити эти экзамены.

Начала нервничать еще с внутришкольного экзамена, на автодроме задела заднюю стойку бокса, хотя город сдала без ошибок, даже инструктор удивился.

В РЭО ехала с полной уверенностью, что в лучшем случае сдам теорию и автодром. На теории затряслась, хотя считала себя женщиной выдержанной, прошедшей и "Крым и рым", и прокуратуры, и ОБЭП, и т.п., а тут...даже не знаю, как объяснить, нервы на грани умопомрачения, до сих пор не пойму, что это было. blink.gif Очень пожалела, что не взяла таблеток валерианы. На автодроме ехала, как по смоле, главное - не стою - ползу))) Гаец в раздражении был, особенно, когда я в бокс задом заезжала. Ну, не могу я ровно машину поставить, только по зеркалам, колесами выравниваю((.

В общем, когда я сдала теорию и автодром у меня уже не было моральных сил, кусок в горло не лез, захотелось спать, голова кружилась, а еще только было два часа дня. Город нужно ждать до пяти, честно, если бы нас не пустили в автобус перекантоваться, то я бы уехала домой. В автобусе покимарила полчасика с ребятами в карты перекинулась и успокоилась. Да так успокоилась, что было все по фиг.

В город вывезли нас на том же автобусе и началось шоу. Правильно тут рассказывали, что некоторые палятся на месте, посидев в машине. То поворотник не включают, то помеху создают. Опытные ребята не замечают сплошной, делают развороты там, где нельзя, также и остановки.

Настала моя очередь. Села в машину с мыслью, что хоть покатаюсь для себя в последний раз. Когда гаец сказал выбрать место для разворота мы ехали по той улице, где развернуться можно было только с заездом задом на прилегающую территорию, а я так устала, что плюнула на эти "боксики", еще подумала: "Ну вас на фиг, не буду тут разворачиваться, вот увижу перекресток, там и развернусь". И увидела вдалеке знак "Уступи дорогу" biggrin.gif , переключилась на третью и погнала, а там перекресток знакомый - развернулась.

Мурыжил он меня минут пятнадцать, мне надоело. Сделали три разворота, три налево, несколько направо - устала, но тут...Тадам!!!...я врубаюсь, что могу сдать shiz.gif . Накатывает волна ужаса, а мне - сделайте разворот на Т-образном перекрестке, и вот он передо мной, именно тот перекресток на котором я делала ранее разворот на грани фола, чуть не цепляя бордюр. Еще инструктор говорил, что мне лучше тут не разворачиваться. А я ж занервничала, следовательно стала косячить, поэтому решила развернуться именно на этом - плохом перекрестке и сразу заработала три балла за то, что медленно разворачивалась, ПОЧТИ создала помеху, хотя машин не было.

В итоге - 4 балла и я сдала город eek.gif До сих пор не верю, хоть уже и права на руках.

Да, еще мы все так обгорели на автодроме, лица, руки, декольте красные. Сбросились на "Пантенол", все мазались в автобусе. Все равно у меня лоб и грудь облезает. Жуть просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Круто! thumb_yello.gif ПОЗДРАВЛЯЮ! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

А я сегодня позвонила инструктору, он сына моего на учебу запишет. Ощущение что это я по второму кругу учиться иду, аж руки немеют как экзамены вспомню. shiz.gif

Такого нервяка в моей жизни не было, легче родить, чем проити эти экзамены

Угу. Полностью согласна.

Сегодня еду, впереди круговое движение и учебная машина. Я уже заранее скорость сбрасывать начала, думаю, встрянем сейчас за учеником надолго ибо движение интенсивное, три полосы, а заезжаем с "Уступи дорогу".

Ага, как бы не так. Ученик подъехал, кааааак стартанет перед грузовиком! blink.gif Инструктор наверное с полным памперсом был, не иначе, потому что даже у меня волосы дыбом встали. Такой маневр совершить можно только когда в голове еще нет никакого страха, одна дурь. laugh.gif

В общем впечатлило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Мои поздравления! Я до сих пор в эйфории, что все наконец закончилось! Нас инспектор так не мучил. Минуты по 4 все ездили. Девочки сдали почти все. Мальчишку одного завалил прямо конкретно-велел остановиться за знаком "Остановка запрещена".

Изменено пользователем Anatolyevna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, наверное, с глупым вопросом. Скажите, как автошколу выбрать, там же вроде как аккредитация у них должна быть или что-то в этом роде? Куда смотреть?

Что-то страшно мне на старости лет идти учиться, но надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Смотреть аккредитацию только на сайте ГИБДД.

Что-то страшно мне на старости лет идти учиться, но надо.

Надо - идите. Водить - это классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

На меня такой ужас нападает, когда я представляю, как в эту вакханалию дорожную вырулю. laugh.gif

Недавно читала, как Наталья Дефектолог в Челябинск ездила, вот под каждым словом подпишусь, а это она еще практически в центре была, у нас еще хуже все. biggrin.gif

Но действительно нужно, поэтому буду бороться со страхами своими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Скажите, как автошколу выбрать,

Отзывы в инете обязательно поищите, знакомых порасспрашивайте. Обычно хорошая или плохая репутация у всех школ есть. На местных городских форумах наверняка есть такие темки, почитайте.

Не ведитесь на низкую цену обучения, может потом боком выйти.

И, если Вы прям совсем "новичок-новичок", отдайте предпочтения тем школам, где занятия ведутся как в школе. С преподавателем, который разжевывает все нюансы ПДД у доски и т.д. Потому что есть так называемые "автоклассы", где народ приходит и самостоятельно за компьютером изучает ПДД. А там, понял - не понял, главное на правильную кнопку нажать...

Ну, и удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А я сегодня позвонила инструктору, он сына моего на учебу запишет. Ощущение что это я по второму кругу учиться иду, аж руки немеют как экзамены вспомню

И у меня сын начал ходить на занятия. Переживаю, подсказываю. Вот в субботу на первое вождение пойдет...

Должны были новую группу открыть в июле, а пришло всего 5 желающих, поэтому их пихнули в июньскую группу, которая уже 4 занятия прошла. Вот я его и гоняла по своим записям (в сентябре началу моей учебы будет 4 года) bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Спасибо большое за пожелания rolleyes.gif

И, если Вы прям совсем "новичок-новичок", отдайте предпочтения тем школам, где занятия ведутся как в школе.

Я не прям новичок, даже когда-то на автодроме сама ездила, когда туда еще всех подряд пускали, лет сто назад laugh.gif Но при мысли о городе аж в пот бросает.

Мне главное утренний класс найти, а их, как показали поиски, очень мало у нас в городе, чтобы еще и по району устраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, записалась я в автошколу, завтра занятия. Пришлось, правда, выбрать индивидуальный порядок обучения, потому как понятие "с утра" в школах странное, обычно часа в 4 дня начало. Огорошили меня тем, что уже в конце сентября экзамены

blink.gif, надеюсь за это время что-то в моей голове отложится)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Огорошили меня тем, что уже в конце сентября экзамены

Это вы получается 2 месяца учиться будете. Ну если индивидуально, то успеете. Я училась 2,5 что ли и то теорию прогуляла половину, дома зубрила, а вождение все часы откатала.

Удачи. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Пока не сдала я экзамен. Покаталась по городу, но не смогла сдать. Теперь жду, когда инструктор позовет снова на экзамен. Я превысила скоростной режим и не пропустила пешехода. Хотя та бабуля, которую я не пропустила, совсем не хотела переходить дорогу. Но увидев школьную машину, резко решила рвануть на другую сторону дороги. Будь она неладна, та бабушка-божий одуванчик. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки. А мне в ближайшее время предстоит столько езды, да по разным районам, что чувствую отточу свое мастерство окончательно biggrin.gif

На неделе вот по новым местам ездила, так потом заметила, что даже не задумывалась. Так что практика, практика и ещё раз практика наше всё! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, как мало нужно для уверенности на дороге - всего лишь пару свидетельств того, что есть люди, которые водят еще хуже тебя!

Пару недель назад одна девица боднула меня Пежом на заправке, подрезая-торопясь к колонке. После учиненного девицей скандала "Слепая, что ль? Понакупили прав и ездят среди нормальных людей на своих рыдванах" просмотр записи камер видеонаблюдения подтвердил мою полную невиновность и полную её же неправоту. Ну, у меня Нива, ей такое бодание - слону дробина, а у девицы пластиковый бампер треснул и два парктроника вылетело. Моральное удовлетворение моё не передать!

А тут еще еду я по объездной дороге, держу положенный всем удобный скоростной режим, а впереди меня оказалась маненька такая желтая шершепочка типа Матиза, вся уклеенная восклицательными знаками, едет не больше 50 км в час и внутри своей полосы этак судорожно вихляется. Обгоняю я её, и откуда ни возьмись сама собой мысля в голове "Э-эх, салага...".

Как-то после этого сразу гораздо меньше боязно рулить стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Обгоняю я её, и откуда ни возьмись сама собой мысля в голове "Э-эх, салага...".

Как-то после этого сразу гораздо меньше боязно рулить стало...

laugh.gif Вот точно моя ситуация неделю назад. Еду и вдруг вижу чуть впереди по соседней полосе машина моего инструктора, а за рулём большие глаза во всё лобовое стекло eek.gif и скорость не больше 40 laugh.gif Я прям так собой загордилась что на радостях чуть в них же и не приехала, ничего, пусть инструктор помнит обо мне, у меня машина очень узнаваемая. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я в выходные в деревню к родственникам ездила. Там дорога - жуть, через поля, луга заросшие. Пока там гостила - гроза прошла, дождь полдня хлестал. Выезжать назад стала - и застряла в поле. shiz.gif

Это ужас был, машина поперек колеи встала, носом вниз, одно колесо навесу вообще. Это я канаву пыталась объехать... Хорошо от деревни недалеко отъехала, родственники на помощь пришли, вытащили тросом. Я думала, поседею...

Теперь я точно поняла, что моя машина предназначена только для городских дорог. Очень низкая она. Никаких больше деревень...

А недавно к сыну в лагерь ездила, и меня в дороге гроза настигла, да такая гроза! shiz.gif

Дождь стеной, дороги не видно. Я остановилась, на обочину съехала, и тут град пошел, размером с крупную вишню. Мамадорогая! Я думала, мне все стекла повыбивает и кузов пробьет! Я в лес съехала, думала, хоть ветки будут смягчать удары. Какой там нафик, еще хуже! Шишками и иголками до кучи обсыпало...

Не знаю, можно ли тут фото выкладывать, но вот, лобовое стекло:

user posted image

и это я уже счистила половину! Потом только додумалась запечатлеть. Хорошо еще щетка для снега с зимы в багажнике валялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравьте меня, я сегодня получила свой первый штраф shiz.gif

Ездила в центр на одну сделку, свернула раньше чем надо, испугалась что потерялась, выскочила из машины посмотреть на какой я улице, чтобы сказать тем кто меня ждёт, чтобы мне подсказали как мне ехать дальше и тут ЭТО...подлетели 2 патрульных на великах, радостные. Выписали штраф, прочитали мораль laugh.gif Но самое главное что ездила в таких плотных по движению улочках центра и не капли не боялась. rolleyes.gif

Ну просто от растерянности даже не подумала что надо смотреть по знакам, прям ровнёхонько под ним стала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×